Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь такая, какой мы хотим её видеть (как зеркало сознания)
Жизнь такая, какой мы хотим её видеть
RedTataДата: П`ятниця, 21.05.2010, 12:29 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Лучинка, я не думаю, что тут именно зеркало меня было. это скорее, отображение того, что я не люблю и боюсь в своей работе - придирчивых клиентов, а поскольку я очень малоинформирована по мебели, то часто разговаривать с ними уверенно не могу - нет базы знаний. вот мне за один день и пришла куча стимулов для её получения (а приходилось многое уточнять-узнавать). ну, и не принимать близко к сердцу, когда два человека за день пытаются облить какашками, а третий вообще не по сути пристает, хотя инфы требует много.

Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 21.05.2010, 13:09 | Повідомлення # 32
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Да вроде бы всё, что происходит с нами - это зеркало ;) Но ты и сделала свои выводы cool

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 21.05.2010, 15:25 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Да вроде бы всё, что происходит с нами - это зеркало

все таки, я склонна к тому, что теория зеркала - не является базовой в нашей жизни.
то, как мы живем - следствие нашей внутренней "воронки"(образно).
и тем не менее, теория зеркала скороее относиться к тому, как мы видим жизнь, а не является основополагающей в том какая у нас жизнь.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.05.2010, 16:40 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
и тем не менее, теория зеркала скороее относиться к тому, как мы видим жизнь, а не является основополагающей в том какая у нас жизнь.

теория говорит именно об этом :)
мы не видим жизни, какой она есть, мы видим её такой, какой трактуем :)
тот же пример с мужиком - он увидел то, что готов был увидеть - что ему хотят впарить липовый диван, подделочный. это его видение. но диван - настоящий, и от его видения этот факт не поменялся :)
так и остальное - все, или почти все сильно зависит от нашего видения и трактовки.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 21.05.2010, 17:53 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
и еще ньанс, ведь тот мужик мог нарваться именно на липовый диван. и ведь можно искать настоящий диван, а купить подделочный, не ожидая подвоха, от этого обыватель не застрахован.
напрашивается вывод - не все что мы видим является зеркалом, данное видение может являться реальностью.
вопрос - как правильно дианостировать реальную ситуацию?


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 21.05.2010, 21:52 | Повідомлення # 36
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
напрашивается вывод - не все что мы видим является зеркалом, данное видение может являться реальностью.
вопрос - как правильно дианостировать реальную ситуацию?

Не очень понятно мне. Если человек сильно озабочен мыслями о подделках, то он рано или поздно их получит, потому что он не верит людям, и, вероятнее всего, сам склонен к обману. Когда человек перестанет циклиться на вещах вообще и подделках в частности, станет честен с самим собой, то вероятность нарваться на "проблемный" товар резко снизится. И если даже вдруг такое случится (я не знаю, бывает ли что-то "для проверки") в его жизни, он это примет и отпустит. И тогда уже такая ситуация не повторится. Просто диагностировать ситуацию, на сколько я поняла вопрос, это слишком поверхностно. Нужно не ситуации диагностировать, а свой внутренний мир, свои страхи и другие мысли.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.05.2010, 22:55 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, на что еще мог нарваться мужик - это гадание на кофейной гуще.
ситуация конкретная была, и каждый из неё вышел со своим видением мира :)
я потому её и привела - конкретный пример того, что человек получает то, чего хочет.
Quote (Lagida)
вопрос - как правильно дианостировать реальную ситуацию?

как я для себя вижу - избавится от стереотипов :) раз я стереотипно жду подвоха - я его и получаю. то есть не ждать ничего, или только хорошее :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 22.05.2010, 15:12 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
все трудности, переживания имеют внутренний характер и не определяются особенностями окружающего мира.
при неадекватном понимании реальности человек испытывает трудности, ему сложно коммуницировать с собой и миром.
склонна считать, что при адекватном тестировании реальности и себя в ней человеку свойственно гармоничные отношения, уменение договариваться, достижение поставленных целей, умение быть счастливым.


...
 
RedTataДата: Субота, 22.05.2010, 15:50 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, а проще? bush

Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 26.05.2010, 13:35 | Повідомлення # 40
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Lagida,

Ех, сказала, прям як на доповіді!

Як казав Єфремов, Для успішного виживання потрібен досвід вірного вибору.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Середа, 26.05.2010, 15:26 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я имела вииду, что в мире есть и реальность и зеркало и неадекватное восприятие(не замечание чего либо, вытеснение с восприятия). Например, можно не замечать, не видеть любовницу мужа, а можно постоянно видеть любовницу мужа, при том, что ее в действительности не будет.
и первый и второй вариант восприятия - это особенность внутренних ньансов человека.
восприятие мира наиболее приближенное к реальности является наиболее успешным для человека.


...
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 15:30 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, аааа.
я все больше начинаю задумываться от трансерфинге и о том, что мы сами создаем свою реальность.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 26.05.2010, 15:45 | Повідомлення # 43
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я все больше начинаю задумываться от трансерфинге и о том, что мы сами создаем свою реальность.

Наша пісня гарна й нова :)

Quote

восприятие мира наиболее приближенное к реальности является наиболее успешным для человека.
Це мені значно ближче.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Середа, 26.05.2010, 15:48 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, реальность - она одна для всех. и она объективна и нейтральна.
мы, в силу своей ограниченности видения (а мы никогда не увидим-оценим всех аспектов любого явления) никогда не сможем быть объективными.
поэтому свою субъективную реальность (да, я хочу видеть больше аспектов, чтобы хотя бы приблизительно иметь общий вид происходящего, но для меня это невозможно полностью), я хочу сделать такой, чтобы она была для меня подходящей :)
или ты считаешь, что лучше видеть негатив и на нем акцентироваться?


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 26.05.2010, 16:05 | Повідомлення # 45
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташ,
1. ти справді так думаєш? : "она объективна и нейтральна."

2. "или ты считаешь, что лучше видеть негатив и на нем акцентироваться" -
я не бачу зв"язку з попередніми умозаключеннями і цим останнім. Як на мене, то це пересмикування і воно небезпечне.

Однак, Ок, якщо ми віримо, що світ раісний, якщо ми бачимо його радісним, або що світ поганий, якщо ми бачимо його поганим, то давай припустимо, що якщо ми хочемо побачити світ об"єктивний і багатогранний
- то ми його тодів також зможемо побачити об"єктивним і багатогранним.

Солодкий і виключно позитивний світ - це реально? це цікаво?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь такая, какой мы хотим её видеть (как зеркало сознания)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей