Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь такая, какой мы хотим её видеть (как зеркало сознания)
Жизнь такая, какой мы хотим её видеть
AlyonushkaДата: Вівторок, 13.04.2010, 11:37 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Nysilda, получается что-то вроде "око за око"?

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
NysildaДата: Вівторок, 13.04.2010, 12:57 | Повідомлення # 17
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Alyonushka,

ну, на цьому світі є дуже мало людей, котрі можуть пробачити і забути шкоду, завдану їм. Йдеться саме про психіку. а) хтось може себе погано почувати, пробачаючи. б) той, кому пробачили, таким чином розперізується і продовжує робити зло.
Тому Хеллінгер говорить свій про баланс.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
MuZaДата: Вівторок, 13.04.2010, 18:46 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
кто-то считает, что все мужики - козлы, встречает одних козлов

думаю, встречают разных - а видят во всех козлов.
Quote (Лучинка)
Кто живёт с мыслью, что вокруг полно обманщиков и жуликов, того постоянно обманывают.

могут не обманывать, быть честными, а видеть в правде будут обман.
Quote (RedTata)
что я вижу - это то, что я хочу видеть
согласна.


...
 
MuZaДата: Вівторок, 13.04.2010, 18:49 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Nysilda, дуже цікаво.
Quote (Nysilda)
на цьому світі є дуже мало людей, котрі можуть пробачити і забути шкоду, завдану їм

а що таке шкода? й чому саме певні дії сприймати як шкода? чому ці дії трактувати шкодою, а не наприклад стражданнями цієї людини?


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 13.04.2010, 19:13 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Nysilda, согласна, есть рациональное зерно в такой системе
мне лично больше нравится принцип Будды: Побеждай ярость любовью, отвечай добром на зло, скупость побеждай щедростью


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Середа, 14.04.2010, 15:34 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
да, все верно. только как?

...
 
AlyonushkaДата: Середа, 14.04.2010, 15:41 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Lagida, могу ответить только за себя - почистив голову от эмоционально-умственного хлама, приняв и простив себя, переориентировавшись на позитивное отношение к жизни и т.п. - типа так :)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 14.04.2010, 18:13 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, ну вот ты же сама видишь автоматичность некоторых своих реакций.
в нас прям вбита реакция - "мне больно-я в ответ больно". вовремя останавливаться, чтобы понять - больно человек делает не от ощущения счастья в своей голове, а просто по-другому не умеет просить о любви, понимании, поддержке.
человеку проще сделать больно кому-то, чем признать свою слабость. а это уже взывает к тому, чтобы к этому же человеку относится более лояльно и выражать больше любви.
мне видится схема так, что кто-то хочет сделать мне сознательно больно по своим причинам (озвученным выше), а уж будет ли больно мне зависит только от того. как я это восприму. если я свободна от этой болевой точки. на которую пытаются давить, то и больно мне не будет, и я смогу ответить любовью на ярость, щедростью на скупость, добром на зло.
а ежели у меня будут болезненные точки, которые мне же будут мешать быть гармоничной и общаться на уровне выше механических рефлекторных реакций. то я, конечно же, не смогу действовать так.


Люблю Україну... :)
 
NysildaДата: Середа, 14.04.2010, 18:35 | Повідомлення # 24
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А я говорю про більш приземлені речі. Зимою у нас по вулиці біля офісу було складно з паркуванням, а ще гірше з проїздом - вулоиця ставала практично односторонньо. І я спостерігала картину, коли через 1 погано припарковану машину виник затор. Всі мучались, але пробирались по півгодини через цю вуличку. І от з мерса, котрий проїжджав поряд вискакує мужик, кидається до цього нещасного фольцвагера і просто виламує йому скло.
Я прийшла на роботу і поділилась з колегами цим спостереженням, на що почула від жспівробітниці, жінки заможного мужчини, що вона і її чоловік також так роблять blink blink

Одного разу я вийшла і в бампер мого авто припаркувався мерс на тимчасових номерах. припаркувався несильно (про це я взнала, коли викликала ментів і тихенько при них вже відсунула машину. Хазяїв мерса не було, сигналізація не спрацьовувала.
Менти порадили мені, якщо хочу, то виламати його номери і залишити записку, що поверну, коли відшкодують мені за шліфовку бампера.

У мене, блін, рука так і не піднялась завдавати шкоду чужому авто...
Хоча напевно вартує, по по 2 ДТП, котрі сталися не з нашої вини люди -просто наглючо тягнуть волину і їм начхати, що вони завдали нам збитків.
Я не скажу, що спокійно сприймаю такі жести благочинності зі свого боку. Вони вимушені ... в душі, пробачати таким козлам не хочеться.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
AlyonushkaДата: Середа, 14.04.2010, 19:24 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Nysilda, я вот выяснила, что делая, поступая не так, как нам хочется - у нас внутри возникает внутренний протест, разочарование, нарушается вера и доверие к себе, злость и агрессия и соответственно к людям, потом становится легче на кого-то переложить ответственность, стать жертвой... а потом малейший даже не конфликт, а слово, которого вы не ожидали - и понеслась...
это не относится к тебе, это просто мои наблюдения и результаты разборок в своей голове...
просто хочу сказать, что везде нужно стараться поступать так, как хочется, конечно учитывать закон "не навреди"
так что думаю всё ты верно сделала, что не покалечила машину...
вспомнился ещё рассказ из школы "Коні не винні"...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Середа, 14.04.2010, 19:34 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Nysilda, так и я о таком же.
поскольку вся наша жизнь состоит из таких мелких или не очень, но очень приземленных вещей.
и такие ситуации можно разобрать по полочкам и прийти все равно к одному - человек, делая зло, будучи скупым, будучи недобрым несчастлив по каким-то причинам. и поэтому пытается это несчастье выплеснуть на кого-то, залатать "свою проблему".
к примеру. моему мужу прокололи переднее водительское колесо. кто - понятное дело, неизвестно.
недавно он повредил машину на стоянке другому человеку. нечаянно. первый контакт с пострадавшим не состоялся, дальше он искать его не намерен. отвечает злом на зло, пусть не тому, кто причинил первое, но посыл в мир отдает такой же :(


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 14.04.2010, 20:50 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
если я свободна от этой болевой точки. на которую пытаются давить, то и больно мне не будет, и я смогу ответить любовью на ярость, щедростью на скупость, добром на зло.

согласна.


...
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.05.2010, 11:26 | Повідомлення # 28
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вчера у меня был крайне веселый день :D Сразу три очень веселых клиента canterhyou :D
Но один - просто показательное выступление того, что "жизнь такова, какой мы хотим её видеть" cools
Человек хотел заказать у нас диван одной фабрики. Все порасспрашивал у меня дотошно, а потом несколько раз уточнил, чтобы это был именно той фабрики диван, а не подделка из БЦ. поскольку мы однозначно работаем с той фабрикой, я абсолютно спокойно и уверенно человеку ответила, чтобы он не сомневался - диван будет фабричный и именно тот, который ему нужен.
Человек почти успокоился, но попрощался со словами - ладно, привезете - посмотрим.
Потом звонил ещё пару раз и уточнял всякие мелочи. С третьего раза он вдруг заметил на сайте код товара и решил спросить - это код товара для фабрики?
я ответила, что это код товара по номенклатуре моего сайта, к фабрике никакого отношения не имеет.
Мужчина сразу же - а какой у дивана фабричный артикул? У меня такой информации не было и нет, о чем я и сказала человеку - я с фабрикой не по артикулам работаю, а по товарам и обивкам :)
Человек сразу же вцепился в этот ответ - вот! у вас точно подделка из БЦ и я снимаю свой заказ.
Суть проста - человек изначально был настроен, что его хотят надуть и впарить подделку и таки нашел, за что ему уцепится, чтобы он оказался прав и самому себе доказать, что диваны не фабричные и он вовремя это понял. Чего ожидал, то и доказал. Доволен, не ошибся, жизнь такова, как он и понимает её :) Круто glasses
Вот только диваны у нас настоящие, фабричные ;)


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 21.05.2010, 11:35 | Повідомлення # 29
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Это точно - получаешь то, чего ожидаешь. Например, я во время беременности вхожу в общественный транспорт без тени сомнений, что буду сидеть, а не стоять. И - таки да, всегда сажусь, даже если народу много, причем вскакивают уступать место сразу несколько человек.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 21.05.2010, 11:55 | Повідомлення # 30
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Оооо, да, я тоже удивляюсь этому моменту с беременными :) Лично я не представляю как можно не уступить место в маршрутке беременной или маме с маленьким ребёнком. Пусть один человек невоспитанный, второй больной, но мест в маршрутке ведь гораздо больше! :D И мне всегда уступали. А вот подружка моя любит жаловаться на людей и всю беременность ездила стоя, ещё и ругалась с бабками, которые в упор не замечали её 8-мимесячного пузика (пытались согнать её с сидения) dontknow

RedTata, но прикол "зеркала" ещё и в том, что этот человек и тебе попался не просто так и отразил какую-то твою черту или поступок. Так, как ведёт себя он, ведёшь себя и ты, но, возможно, в другой области. Или мысли твои какие-то его в твою жизнь притянули.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь такая, какой мы хотим её видеть (как зеркало сознания)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей