Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
гнездышко Галчонка :)
АленьДата: Неділя, 12.07.2015, 22:04 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  о дааа!! Мост Патона и "турбина". Я как раз в момент ее открытия ездила на работу с Хорька на Подол. Когда в третий раз пролетела нужный мне поворот, то нашла видео на ютубе и надцать раз его пересмотрела, чтоб понять, куда свернуть, чтоб попасть куда надо. До сих пор, как раскручиваюсь на ней вспоминаю фразу из "Чародеев": ну кто так строит??!! 
Так что, Галя, наслаждайся логичностью  cool


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Неділя, 12.07.2015, 22:56 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Какие же тут расстояния!!!

гг )))) мы к друзьям в гости ездим - 25 минут в одну сторону. это все грубо говоря. в пределах одного города по авторуту.
у нас тут без машины - как без рук, реально... видимо, сказывается бОльшая площадь и меньшая густота населения. есть куда растянуться вширь.
про перекрестки - ой, мне так нравится это их правило знаков стоп и простоты "кто первый, тот и едет", это же намного удобнее. чем везде эти "уступи дорогу".
и у нас светофоры за перекрестком (но нередко дублируются сбоку и перед. и очень редко в них всего 3 фонаря. обычно 4-5.
Цитата Galchonok ()
в масачусеце есть 2 времени года - зима и ремонт дорог

в Квебеке так же ))))))))
Цитата Galchonok ()
За 5 минут. За 5 минут с улыбкой ему просто выдали деньги! За 5 минут, Карл! Никому ничего не доказывая... Без стояния в очереди, ругани и т.д.

еще почитай политику возврата у Волмарта )))))
в Косто мы вообще без чеков можем вернуть и примут.
а с развязок я у нас тож в восторге, хоть и не такие крутые, как американские, но тож, если ехать по знакам - не заблудишьс. с навигатором реальнее потеряться ))) и тож по дорогам часто указатели идут "3 съезд. 42 съезд и тд...
ЛМ, ты ж про побить машину. ремонт которой страховая должна покрывать или отвечать за побитость у других.
здесь же дело в превышении скорости и пропущеном знаке "стоп" чаще всего.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 13.07.2015, 01:13 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ой, мне так нравится это их правило знаков стоп и простоты "кто первый, тот и едет", это же намного удобнее.
В стране цивилизованной. У нас же все спешат, следовательно, на каждого первого найдется тот, кто первее))))

Цитата Алень ()
ну кто так строит??!!
  :D Я помню первый отзыв нашей Карпе. Поэтому когда ехали с мужем на Подол, я ему кричала - не туда! он свернул по моей указке и таки оказалось "не туда"))))))) Добирались огородами)))

RedTata, у нас в ситуации с кумом, скорее, исключение, чем правило. Я не думаю, что у страховых в Украине есть некая единая база "черных" клиентов. Просто и муж, и кум страховались у наших же общих знакомых, а те, в свою очередь, видимо, дали коллегам инфу про неблагонадежного клиента. Поэтому ему несколько раз отказали и в страховании авто, и в КАСКО... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 13.07.2015, 08:10 | Повідомлення # 64
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Поотвечаю на комменты попозже, а пока новые впечатления.
У нас сегодня была задача с которой мы не справились - сдать машину в прокат. Но перед сдачей в нашу машину надо купить детские автокресла, этими же не дадут попользоваться дольше самого проката. Вообще интересно прокат машины стоит Нную сумму (нам обошелся в 685 у.е. на 2 недели), а к нему прокат кресел - по 60 у.е. а штуку, на период проката машины не зависимо от срока проката, будь то день или год, стоимость кресел нам обойдется одинаково. Кресла фиговые, но на безрыбье и такие покатят. Без кресел ездить нельзя, так что имея машину, но не имея кресел мы все равно что без машины. Абы какое или бустер муж покупать не хочет, аналогов наших Ромеровских кресел тут нет, есть тот же поризводитель, который тут называется Бритакс, но цены у него зашкаливают. В итоге мы решили купит ькресла в местном детском секонде - "kid to kid". В нем часть вещей новая, а часть б\у. Ближайший к нам такой магазин находится на расстоянии 40миль (1 миля = 1.6км), это к теме о расстояниях.Скорость на дорогах тут обычная 35-40 миль (около 50км, до 60км), а на толах (платных скоростных трассах) максимальная скорость  70 миль (до 115км). Обычное время в дороге на работу у людей от 40мин- 1 часа по трассе (60-70миль)!!!(расстояния, ага. как в Ржищев смотаться почти). И таких шар как у нас что за +20км никто не ловит, тут нет. За +1 км идет штраф. Потратить 45 мин на дорогу в нужный магазин - это не далеко. Вчера купили там 1 кресло (130 у.е. за б\у - у нас лучшие новые столько стоят), и муж отказался купить бустер. Сегодня с утра встали, поехали в другой кид то кид, но там кресел вообще не было, только бустер, которым мы снова побрезговали. В аеропорт сдать машину (прокат машин на территории аеропорта, что б сразу было на чем ездить. Забронировать машину можно из киева) уже не успели т.к. туда ехать час, а кресла таки нет. Опоздание сдачи машины на 1 час карается в 10у.е., так что мы просто продлили аренду на сутки - что б не спешить и таки купить.Расслабившись решили зайти в ближайший парк, который очаровал меня до глубины души. ТАМ БЫЛИ ДЕРЕВЬЯ!!! полноценные высокие деревья, нормальные, привычные нам, лес с чащей и каньйон с речкой, точнее с чем-то текущим и покрывающим чуть-чуть дно ущелья, да и то не везде. Но там нашлись пара порожков где детям по щиколотку и малые наплескались в этих классных лужах :D , а мы снова в следующий магазин, где купили книжек на английском и не нашли кресло. А в следующий магазин уже опоздали. Так что завтра с утра снова едем куда-то искать кресло, или покупать тот бустер, которым побрезговарили изначально. А потом уже сдавать машину. Зато купили книжек, обалденную игрушку - дракона и велобег страйдер (муж до сих пор зудит что дорого - 50у.е. за б\у велобег, при чем не идеальный, но хорошо едящий). С книжками тут беда полнейшая, я теперь поняла почему самые классные книги для меня всегда были нереально дорогими, потому что они тут дорогие. В волмарте, где все самое дешевое, книги от 5-7у.е. самые дешевые, а что б было хоть что-то почитать - по 15. Опоздав всюду ы решили что раз по дороге домой ИКЕЯ (единственная на весь около даллаский регион), то надо воспользоваться случаем и перестать есть на полу  :D (обзавестись стульями или столом), от ИКЕИ я до сих пор в шоке.она ОГРОМНАЯ!!! нереальная просто. Мы там потратили 3 часа, 2.5 из которых были на втором этаже - ознакомительном, где можно посмотреть что можно купить, по чем, как оно будет выглядеть в интерьере и где в магазине его найти. Теперь у нас есть 2 стула, ящички, доска детская и по мелочи разного. И снова дорога домой но уже пол часа со скоростью 110км :D
Основное впечатление за сегодняшний день все такое же - дороги, толы, огромные, красивенные, и расстояния. wacko
Завтра снова в "kid to kid" за креслом или бустером, потом в аэропорт и закончить оформлять покупку машины.
Кстати, пока оформляли машину (муж уже дуется и мается, что она слишком маленькая, что кроме кресел сзади вообще никто не втиснется, что багажник ОЧЕНЬ маленький и туда влезет только 1 велобег и ничего больше) мы с малыми часть времени смотрели телевизор, развлектельное шоу родео. Меня впечатлило, настоящие кавбои, в нац. одежде! А что они там вытворяли... местный колорит :D Да и вообще с местными общаться оч интересно, мы для них как диковинка. Большинство говорит что об украине что-то немного слушали.


 
RedTataДата: Понеділок, 13.07.2015, 17:40 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, а аналог кидстафа или прочей доски объявлений, где продают б/у или отдают ты пыталась найти?
я думаю, там с креслами и прочим можно было бы намного лучше разобраться.
у нас тут автокресла по скидкам и по 60-80 каксов купить можно.
и, кстати, сейчас как раз сезон скидок пошел.
Цитата Galchonok ()
от ИКЕИ я до сих пор в шоке

и я )))) хорошо. что она от нас сравнительно неблизко )))))


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Вівторок, 14.07.2015, 08:28 | Повідомлення # 66
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
ты пыталась найти?
мой уровень английского пока не позволяет это делать. да и времени на интернет есть по пол часа вечером или утром. У меня на телефоне не работает какая-то плата отвечающая за вайфай, так что он не раздает. Да и дети не дают сходя с ума.

От нас икея тоже не далеко, какие-то 35 миль :D
Я уже надумала пару полочек, и еще стульев надо, а то 2 на всех маловато, хоть и лучше чем 0. :D

Додано (14.07.2015, 08:18)
---------------------------------------------
Похвастаюсь обновкой.
КОгда на прошлой неделе были в магазине, то мне оч онавилась сумочка, которая в тоге оказалась сумкой-холодильником с комплектом судочков. Все очень вовремя и очень в тему rolleyes
Моя первая сумочка тут. Да еще и термос к тому же :) Нельзя же к платьям и юбкам носит рюкзак, точнее можно и я так и ношу чаще всего, мне это не комфортно. Внутри сверху кнопка.


Автомобильные развязки:
фото сделаны по мере движения машины















Додано (14.07.2015, 08:27)
---------------------------------------------
В супермаркетах есть тележки как обычные, так и специальные: с креслом для младенцев, с отделением для двух детей, с машинкой... А самое главное очень много автоматических каталок, на которых инвалид, пожилой человек или просто очень толстый, сядут и смогут все купить ездя по магазину.

тележка с сидениями для двух детей


тележка для инвалидов


тележка для инвалидов на зарядке

Додано (14.07.2015, 08:32)
---------------------------------------------
Немного интересного в магазинах:
есть хлеб готовый к запеканию,  только в духовку надо положить и запечь.


продаются яичные белки залитые в тетрапак. Муж считает что желтков нет т.к. тут все повернуты на калориях, холестерине и т.д. То желтки не востребованы.

Додано (14.07.2015, 09:04)
---------------------------------------------
Перед каждым магазином есть большая парковка, первые места в ней - для инвалидов и там паркуются действительно только те, кто имеет официальный статус приравненный к инвалидности. Это отмечается бирочкой висящей за лобовым стеклом в машине.  Если кто запаркуется на такое место без знака инвалид - штраф.

Про штрафы. Тут увеличивается страховка в зависимости от количества штрафов, а не только от прошлых ДТП, как у нас. Если человек превышает спид лимит, то штраф минимум 100у.е. или по 10у.е. за милю (правило нулевой толерантности, превысил - плати и не имеет значения если совсем чуть-чуть), при превышении больше 10 миль/ч. Это при первом штрафе в году, если человек превышает и дальше - сумма штрафа растет, но на сколько я не знаю.

Додано (14.07.2015, 09:28)
---------------------------------------------
Растения и клумбы (часть фото повторится)





Такие клумбы у нашего бассейна






а вот и сам бассейн. Тот что более чистый, ко второму я  подойти не могу - штырь хлорки намного сильнее, не переносим вообще. Тут людей обычно меньше и запах слабее. Мальчишки очень просятся, но мы ни туда-ни туда не ходим...



вроде магнолия, но листья более плотные и густые


кустаник


у домов высаживают. Даже флоксы цветут во всю


видимо мало полива травке досталось




травка, которую не поливают


в конце улочки образовалась лужайка,  а сразу за ней - отличная детская площадка


вид со стороны тенистой части площадки. Стоить отметить что площадок тут оч мало, но они Обалденные! И на каждой есть тенистая беседка, что б родители могли сидеть и отдыхать не на солнцепеке, пока дети резвятся.



то растение, которое я считаю местной магнолией. Оно же на фото выше. Точнее его листики, издалека я решила что они сожжены солнцем, но это не так. Они развернулись что б давать по минимуму тени и имеют от природы внутреннюю часть коричневую, и чуть бархатистую.


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 14.07.2015, 08:51 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, с обновкой!
как всё там продумано для людей всё-таки!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Вівторок, 14.07.2015, 09:02 | Повідомлення # 68
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Alyonushka, тут именн что все "для людей".  Тут инвалид может жить полноценной насыщенной жизнью. Не торчать как у нас у телевизора не выходя из дома...

На втором снизу фото очень хорошо видна разница между территорией парка, которую поливают и за которой ухаживают и т.н пустырем (хоть у меня язык не поворачивается назвать эту лужайку пустырем)...

А вот заправка, она на самообслуживании полностью. Что б заправит машину не надо идти в помещение и стоять в очереди. Вставил автомат, вставил карточку, сколько залил бензина - столько с тебя сняло денег. Все.



Додано (14.07.2015, 10:02)
---------------------------------------------
У нас уже больше 2х ночи, так что я спать :)
Всем доброго утра :D


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 14.07.2015, 10:12 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Спокойной ночи! :)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ТриоДата: Вівторок, 14.07.2015, 11:47 | Повідомлення # 70
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Ух-ты, какие новости! С удовольствием читаю!
 
ЛМДата: Вівторок, 14.07.2015, 11:51 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Автомобильные развязки
Ахренеть!  blink Порадовала табличка Exit  :D

Цитата Galchonok ()
травка, которую не поливают
Как в Киеве. У нас не поливают  angry

Галя, красиво!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Вівторок, 14.07.2015, 12:08 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ахренеть!  Порадовала табличка Exit
аналогичная реакция. У меня от одного вида засосало под ложечкой. Я вчера вечером на Княжем Затоне умудрилась заблудится, а ведь ездила там с мужем регулярно  :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Вівторок, 14.07.2015, 15:31 | Повідомлення # 73
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Трио, ой как я пыталась найти твой телефон перед отъездом :D
Не нашла, видимо он остался на прошлой трубке, а не на симке.

ЛМ, у нас травка не такая, такая травка у нас в конце августа. Такая же еще н начала появляться. Тут сухой сухостой на той лужайке.

ЛМ, Алень,
Цитата ЛМ ()
Порадовала табличка Exit :D
 

ахренеть, это табличка "экзит 435 А" :D , а тебе надо на " экзит 437 B".
И развязка эта - первая из таких увиденных, остальные такие развязки я проезжаю со стиснутыми зубами, если б была не за рулем, то ездила б с открытым ртом и телефоном наперевес.

А вообще - я поставила на комп пикасу, муж наконец :D (не прошло и 2х недель как телефон перестал раздавать) все настроил и я могу теперь нормально постить фото. Жаль что инэт есть только ночью и утром, когда муж дома.


 
АленьДата: Вівторок, 14.07.2015, 15:43 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
ахренеть, это табличка "экзит 435 А" , а тебе надо на " экзит 437 B".
это значит, что тебе надо в противоположную сторону?  confused :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ТриоДата: Вівторок, 14.07.2015, 15:48 | Повідомлення # 75
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Galchonok, надо было маяковать во все соц.сети rolleyes
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей