Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
гнездышко Галчонка :)
RedTataДата: Четвер, 09.07.2015, 04:04 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
из немногих бесплатных.

а сколько вход в платные?


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Четвер, 09.07.2015, 07:47 | Повідомлення # 47
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata,  еще не знаю т.к. мы никуда в платные не ходили (я где-то читала что в среднем по 15-30у.е. с человека), но Паша считал что нам имеет смысл брать годовые семейные абонементы, при повторном посещении они уже окупаются.

Фото:
1. и 2. - канал в комьюнити
3. вид в другую сторону балкона


Прикріплення: 4651945.jpg (16.8 Kb) · 2172952.jpg (16.6 Kb) · 9936139.jpg (38.3 Kb)


 
GalchonokДата: Четвер, 09.07.2015, 07:51 | Повідомлення # 48
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
просто вид из окна машины и цена пары нарезанных кусочков кексика


Прикріплення: 0392932.jpg (18.8 Kb) · 1171138.jpg (18.2 Kb) · 4125147.jpg (34.9 Kb)


 
АленьДата: Четвер, 09.07.2015, 08:26 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok, а зимой какая погода? Температура? Сколько длится, есть ли межсезонье?
Фото канала красивое. Из машины фото - это тот же канал или какая-то река? Принято там купаться в открытых водоемах? Или только бассейны с хлоркой?


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Четвер, 09.07.2015, 15:38 | Повідомлення # 50
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Алень
канал и речка - совершенно разные. Тут достаточно воды и речек, но в них никто не купается. Мне казалось, что я писала. Я это отметила еще в самолете, что воды довольно много рядом, и большой, а вот желтого возле воды нет совсем, тут нет ни одного пляжа. Потом я поняла почему. Температура очень высокая и водоемы начинают цвести намного раньше. Вода кажется очень грязной, но во многих местах не грязнее нашего Днепра и точно чище голосеевских озер, где купаться нельзя, но народ во всю купается. Я вчера смотрела на эту воду и думала что было б лучше купаться в таком озере, чем в нашем бассейне. :(

Мне вчера дали интересную ссылку на форум где Олег Дубас пишет про свою иммиграцию в США, Техас, пригород неподалеку от меня где-то. У него же есть и блог. Там хорошо описано как он уехал, как все происходило и в отличие от меня он пишет подробно и с видео. Вот видео описание его квартиры, я потом постараюсь сделать такое же для нашей. Но сразу могу сказать что тут много общих типичных моментов - кухня в зале, чем-то отгороженная от основного простанства зала. Площадь зала и кухонной зоны такая же как площадь нашей квартиры в КИеве. Такой же ковер по всей квартире, такие же выключатели, такие же двери в зоне лаундри (прачечная), только у нас нет стиралок, точно так же есть минимум для готовки, и плита у него ужасная, именно такая была во втором пансионе. Кондюк похожий, море розеток, вентилятор на потолке, думаю что у него такие же дурацкие окна сдвигающиеся вверх, у нас в одной комнате постоянно окно сползает.
Но стоит отметить, что обслуживающий персонал живет иначе, я в этом совершенно уверенна. Когда решались на этот комплекс, то еще и слушали сотудника мужа, который говорил, что просмотрел кучу комплексов, тут мол самые лучшие условия, очень число и т.д. Добавлю что у нас дорогие аппартаменты, а для нашей финансовой ситуации ОЧЕНЬ дорогие - 1600 сама стоимость + всякие страховки, аренда стиралки выйдет еще около 50 у.е. , вывоз  мусора и не помню что, наберется еще на сотню у.е. Комуналка тут сильно зависитот сезона, у одинокого парня что весь день на работе в межсезонье получалась в 50 у.е., а зимой было больше 300. Что будет я нас - еще не знаю.  Но кониционером я стараюсь пользоваться по минимуму.

Времена года тут тоже есть, говорят, зимой иногда даже снег припорашивает на пару часов. Что с температурой я еще не знаю, зимой, говорят чаще всего 15 градусов днем, иногда бывает и 5, но это уже настоящая зима. Которую надо переждать пару недель дома. В межсезонье частые дожди и хорошо тепло. Я сморела фото бывшего сотрудника мужа, что тут работал какое-то время, так на фото было не жарко, зелени нет вообще - все выжжено, но и они одеты в гольфиках хлопковых,  а ребенок еще и в жилетке. Я отметила что тут не так уж и жарко, оказалось что фото сделанны в феврале :D


 
GalchonokДата: Четвер, 09.07.2015, 15:43 | Повідомлення # 51
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Парк, где был на выходных. Он бесплатный, но если ты хочешь, то можешь заплатить сумму, которую государство рекомендует заплатить. Такое распространено не только тут.
На 1 фото - как аз табличка про рекондендованную донацию.
На втором и третьем - вход, где хорошо видно где нельзя парковаться и как это отмечено.


Прикріплення: 6340504.jpg (39.4 Kb) · 2835375.jpg (36.5 Kb) · 0126473.jpg (34.6 Kb)


 
ЛМДата: Четвер, 09.07.2015, 16:31 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
тут полив очень обильный и по ночам
Для этого ночи должны быть очень теплые. В Египте так же поливали. У нас растюхи болеть начинают при таком поливе. Но я уже нашла вчера инфу по этому ожогу - таки дело в питании, дефицит калия))) Может просто грамотно почвосмеси готовят. Или удобры долгоиграющие используют. Но выглядят клумбы как для такого климата просто шикарно!  cool

Цитата Galchonok ()
на улице35-38 градусов, какие люди?!
Вот балованые)))) У нас 32 и полно людей. А сегодня еще и парит зверски.

Додано (09.07.2015, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
и как это отмечено.
Как для особо одаренных. У нас бы так...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 09.07.2015, 16:52 | Повідомлення # 53
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, мы вчера увидели тут местное индусское быдло. Молодая семья с ребенком двух лет обустраивает квартиру, они выгребли все коврики для ихожей что были в наличии и расстелили на полу, ребенок отлично по ним побегал. Пара же выбрав просто ушла и не подумав за собой убрать...
Люди тут мало отличаются от наших, такие же свиньи. Но законопослушные. Т.к. штрафы высокие. Иначе б и парковались всюду, как у нас. Культура тут выше, но она идет извне - на законодательном уровне.

Цитата ЛМ ()
У нас 32 и полно людей.
в 32 я тут не включаю кондиционер, а вот в 35 - без него не могу.

У меня снова не отправилось предыдущее сообщение, так что ссылку на табличку цельсия и фарингейта я оставлю тут. Остаьное - ушло в лету...


 
RedTataДата: Четвер, 09.07.2015, 19:53 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
и цена пары нарезанных кусочков кексика

)))) мои любимые кексы по огромной скидке 6 штук стоят 3 доллара :)))
кстати, многие из Квебека именно в США ездят за покупками, даже продуктовыми и, особенно, за молочкой.
Цитата Galchonok ()
Я отметила что тут не так уж и жарко, оказалось что фото сделанны в феврале

ты ж хотела, что не сильно холодно )))) муж тебя и послушался :D
Цитата Galchonok ()
Т.к. штрафы высокие.

я думаю, эти штрафы еще и не только деньгами "берут".
у нас в зависимости от числа водительских правонарушений растет страховка на автомобиль, а некоторые страховые могут вообще отказывать. при том, что страховка - обязательна. сумма может вырасти в 4 раза (с 20 до 80 долларов в месяц, и это простая, не на третью особу).


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 10.07.2015, 05:20 | Повідомлення # 55
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, мы как в квартиру приехали, так сразу съездили в волмарт (аналог нашего ашана, магазин, для не богатых. А меня там поразил у входа автомат для салфеток - что б ручку тележки протирать). Так я забила себе ящик холодильника манго, оно тут по копеечным ценам, дешевое, даже для киева - 30 центов за штуку. :D
Яблоки дорогие, они давно закончились, в магазин выбраться не получается т.к. зависим полностью от мужа с машиной. А вот манго еще есть :D
Слу, а как соотносится американский бакс к канадскому?

Меня поражает насколько тут все для людей. Для желающих есть спец мусорники для перерабатываемого мусора, есть спец дни для выбрасывания его с общим мусором, но отдельно. А возле почтовых ящиков стоит мусорник спец цвета, со спец обозначением переработки, специально для спама, который в квартиру не хочется нести. Выбрасывайте! Так особо одаренные индивиды туда выбрасывают мусор с фастфудов, прямо с едой!!! Это к тому что народ везде есть разный.

А ее в нашем комплексе таки дофига индусов. В школе что к нему относится более 50% детей - азиаты (читай индусы) confused


 
RedTataДата: П`ятниця, 10.07.2015, 15:52 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
так сразу съездили в волмарт

я уже им немного переболела ))) в первый год "я б тут и жила" ))))))
Цитата Galchonok ()
магазин, для не богатых.

при этом их ТМ Джордж очень популярна в Украине и стоит, ух, как недешево.
Цитата Galchonok ()
А меня там поразил у входа автомат для салфеток - что б ручку тележки протирать)

у нас везде бутыли с антисептической пеной. ничего не выбрасывается :))
Цитата Galchonok ()
Так я забила себе ящик холодильника манго

мы берем на рынке за 5 каксов коробку, в зависимости от сорта их может быть 9-10 штук или 15-17 и тож наедаемся.
да, яблоки не дешевые тож, особенно фермерски. но вкусные....
Цитата Galchonok ()
американский бакс к канадскому?

сейчас, когда нефть чуток подорожала, стало около 83 центов за 1 американский доллар.
Цитата Galchonok ()
есть спец дни для выбрасывания его с общим мусором, но отдельно.

у нас ресикляж по четвергам вывозят.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Неділя, 12.07.2015, 16:13 | Повідомлення # 57
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Какие же тут расстояния!!!
У нас вчера заканчивалась аренда машины, надо было срочно покупать новую, т..к. продлевать прокат сильно не хотелось.
В тоге съездили к двум ближайшим дилерам б\у машин. Как оказалось Даллас и другие городки тут очень близко все, я считала что как васильков, но они по ихним меркам близко. А для нас и меня - далеко. Наездила 150 км по местным дорогам, трасса, магистралям и толам. Как тут все сделано! Четырехэтажные развязки! Я впервые в жизни такое видела. Наша развязка на выдубичах - это детский лепет по сравнению с тутошними маленькими развязками. К сожалению самые крутые 4х этажные развязки сфоткать не получилось т.к. я была за рулем, но я постараюсь найти ее в сети, когда муж встанет. Пересечение 30 трассы и шоссе Джорджа Буша (в честь старшего т.к. он родом из Техаса) - это нечто! Ты едешь над трассой, а над тобой еще пара трасс где-то проходят! Расстояния гигантские! Дорогие бетонные, но классные. Ни одной ямки, ни одной выемки. Тут вообще даже по сравнению с другими штатами дороги идеальные. (муж говорил что в масачусеце есть 2 времени года - зима и ремонт дорог :D )Дорог тут много, ответвлений и съездов немеряно, часто что б повернуть влево с дороги надо свернуть вправо и наоборот, т.к. слева  и справа от тебя идут паралельно по несколько дорог каждая в свою сторону! Для меня загадка как они тут ездили до появления новигаторов?! Муж говорит по рулончикам со шпаргалками поворотов confused Сейчас даже в новигатором новичкам поехать не туда - нефиг делать! Но при этом тут все дороги и знаки логичнее некуда. Правила не совсем такие как у нас. Например светофор находится за перекрестком, а не перед ним, и по этому я сбиваюсь на поворотах больших. Я еще не прочувствовала когда можно поворачивать, а когда нельзя. Есть правило правило проезда перекрестков - кто первый подъехал, тот и едет дальше. Перед многими перекрестками стоит знак "стоп для всех" и тогда надо остановиться и пропустить всех, кто подъехал и остановился раньше тебя, а все кто остановился позже - проедут после тебя. Таких перекрестков очень  много. На обычных перекрестках действует "помеха справа". А еще разделительная тут - желтая.И если желтая полоса оказалась случайно справа от тебя, то значит ты куда-то не туда заехал. Никогда не перепутаешь сплошную разделительную и разделение полос в одностороннем трафике. А еще почти все знаки написаны словами!!! Это нечто! Но при этом с англоязычным навигатором намного проще ездить т.к. он говорит куда сворачивать, поворотов настолько много что над трассами часто просто пишут номер съезда, а заодно и куда съезд. Так когда надо куда-то ехать то надо снушать навигатор куда сворачивать искать эти надписи глазами, тогда не ошибешься. Если же ездит по новигатору пытаясь понять по карте на какой дороге ы находишься и на какой съезд надо свенуть, то гарантированно очень долгое блуждение на много-много километров т.к. к ближайшему развороту как правило 5 миль. Как у нас и было в первые дни тут.
Развязка про которую я писала вот:  [url=https://www.google.com/maps/place/Ирвинг,+Техас/@32.757857,-97.029077,16z/data=!4m2!3m1!1s0x864e825c1d09f58f:0x3c306f568687f309]карта[/url] - оказывается она настолько логична, что не передать! Смотришь на карту - это саамый простой вариант этой развязки. Проще быть не может! Но когда ездишь, то ощущения не передаваемые... [url=https://www.google.com/maps/@32.757675,-97.029067,3a,75y,13.87h,80.88t/data=!3m7!1e1!3m5!1sNU-TYl99Le8UFgLn-T5k_w!2e0!6s%2F%2Fgeo0.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DNU-TYl99Le8UFgLn-T5k_w%26output%3Dthumbnail%26cb_clie nt%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D100%26h%3D80%26yaw%3D66.915062%26pitch%3D0!7i13312!8i6656!6m1!1e1]Гугл фото[/url] Стоит немного проехать и посмотреть. Все дороги тут вообще как игрушечные, дома и дороги красивые, чистые, все крашеное и не облазит. Вообще общее впечатление чистоты и игрушечности при громадных расстояниях и сложности.

Еще жизненный момент. В прошлый раз заходя в тимобайл увидели карточки пополнения телефона, на 50 у.е. стоили 48. Мы купили 2 т.к. тарифнй план у нас как раз 100у.е. в месяц (на двоих, дешевле нет просто, дальше идут с большими трафиками сети и всякими плюшками - дороже). Так придя домой муж увидел что сняли с него по 50 у.е. , а не 48. Вчера снова были в этом магазине муж пришел к администрации, ему сказали что странно что в такой день он покупал по скидке, типа она уже закончилась к тому  моменту, поэтому скидки уже быть не могло. Но администратор верит, что покупатель тогда видел скидку и покупал по скидке, поэтому попробует решить наш вопрос. И выдала ему разницу купленного и того что должно быть налом. За 5 минут. За 5 минут с улыбкой ему просто выдали деньги! За 5 минут, Карл! Никому ничего не доказывая... Без стояния в очереди, ругани и т.д.


 
АленьДата: Неділя, 12.07.2015, 16:35 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Мда, про развязки жесть. Мне с моим топографическим кретинизмом это прямая дорога к вечным блужданиям :D . Вы хоть машину купили?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Неділя, 12.07.2015, 16:43 | Повідомлення # 59
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Алень, купили. Б\у привус. Он был в ДТМ до этого, хоть и отремонтиован, по этому был дешевле. Я жу пускала слюни на ходну фит, аналог нашей хонды джаз.
С дорогами тут все не однозначно, они огромные, развязки гигантские. Но все очень логичные и если следить за знаками, то приедешь именно туда куда надо.
Я на нашей выдебицкой всегда сворачивала куда-то не туда и везчно делала не нужные петки. Т.к. банально блудила, а все потому что нет таких указателей как тут. Тут над каждым съездом огромный баннер куда этот съезд ведет. И подобный же баннер незадолго что б знать что ожидает впереди.  Это ОЧЕНЬ удобно.


 
ЛМДата: Неділя, 12.07.2015, 21:01 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
у нас в зависимости от числа водительских правонарушений растет страховка на автомобиль, а некоторые страховые могут вообще отказывать. при том, что страховка - обязательна.
Не знаю, у нас так же или нет, но после того, как кум -надцатый раз побил машину, страховая отказалась ему продлевать страховку, а за ней еще несколько - продавать ее (страховку, в смысле).

Цитата Galchonok ()
Культура тут выше, но она идет извне - на законодательном уровне.
Боже мой... У меня и так настроение "Остановите Землю, я сойду!", а тут еще никакого позитива. Куда катится мир?

Цитата RedTata ()
при этом их ТМ Джордж очень популярна в Украине и стоит, ух, как недешево.
Я смотрела на сайте Джордж кое-что к школе из одежки, с доставкой и наценкой посредника получается дешевле, чем купить тут... Блин, пробегала в Эпицентре через канцтовары (там на кассе никогда нет очереди), костюм на Илью - от 1100 грн. canterhyou

Цитата Алень ()
Мне с моим топографическим кретинизмом это прямая дорога к вечным блужданиям
Алена, муж одно время называл Выдубичи жопой (один раз из-за того, что он не туда свернул, поехали на Осокорки, а раз время уже потеряно и мы безнадежно опоздали туда, куда ехали, поехали в ППС и славно попарились в сауне  :D ), потом появилась вторая жопа возле моста Патона. Так Сережка, краем уха слушающий папины ругни в машине, как-то вечером выдал: "О, я узнаЮ, где мы едем - это Междужопье!"  :D Ну, таки да, как раз ехали от одной развязки к другой))))

Цитата Galchonok ()
купили
Здорово! Пусть служит верой и правдой.

Галя, прочитала твои сообщения на одном дыхании. Так увлекательно. Пиши еще!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей