Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
гнездышко Галчонка :)
GalchonokДата: Вівторок, 07.07.2015, 15:40 | Повідомлення # 31
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, спасибо.

С таней уже списалась, но они далеко от нас.  И вряд ли до Далласа допутешествуют, а жаль,  у нас можно остановиться и тут тоже много интересного. Я вчеа была в шоке осознав что эта квартира в 2 раза больше нашей, если не больше. А комнаты которые нам кажутся очень маленькими - по площади больше наших в квартире, где мы живем в Киеве. Но квартира сделана очень не рационально, много места пропадает в пустую и никак его не занять, или стенками сделанно непонятно. На кухне под столешницей большой кусок в углу замурован и никогда не сможет использоваться. Большая площадь уходит на огромные но не рациональные шкафы купе, полки в ванной сделаны немного по ***. Опять же выход в шкаф и все полки в квартире находятся в ванных, ни одной с выходом в комнату нет. Непонятно.

С английским - я скоро выложу сюда ссылками все что нашла, я сама пока толком не занимаюсь, по вечерам читаем и со словарем перевожу книги детские что купили малым (а какие тут цены на книги! нереальные просто, масенькая картонная книжечка по 7 и выше, а такие что б с детьми читать от 14... canterhyou ).
Но если у кого-то есть советы или ссылки на хорошие самоучители, видео и всякие материалы полезные и удобные по англ. - я буду очень благодарна - кидайте в тему, делитесь.

Я буду писать кусочками, а то вчера уже не одно сообщение заэкспайрилось и не отправилось...




Повідомлення відредагував Galchonok - Вівторок, 07.07.2015, 15:42
 
АленьДата: Вівторок, 07.07.2015, 16:18 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok, фото квартиры будут?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Вівторок, 07.07.2015, 19:16 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, ищи библиотеки.
они там явно есть и много, и книг набрать-почитать проблем не будет.
в нашей можно книги брать на 4 недели, а на ДВД лицензионные - 2 недели. при этом членство в библиотеке идет в карте города, которая стоит при оформлении 5 долларов. Узнай, есть ли такое в у вас :)
про языки Алена создавала тему и там уже ссылки кидали
изучение иностранных языков


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 07.07.2015, 21:57 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Но если у кого-то есть советы или ссылки на хорошие самоучители, видео и всякие материалы полезные и удобные по англ. - я буду очень благодарна - кидайте в тему, делитесь.
Галя, Илья учит англ. по этим учебникам, я довольна. Просто, понятно, из темы в тему частично повторяются уже изученные слова и фразы, плюс песенки, благодаря которым и я чуток вспомнила инглиш))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 07.07.2015, 23:28 | Повідомлення # 35
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Алень, а надо? Тебя интересует что-то конкретное или общее впечатление?
Я пробовала отснять квартиру для своих родных, но у меня толком не получилось. Не выходит передать. Я сегодня попробую еще раз и выложу фотки.

RedTata, пасиб. Тему когда-то смотрела, посмотрю еще раз.
Библиотеки мне пока не нужны точно, разве что школьная Егорова понадобится. Буду вместе с ним ходить :D Пока мы купили 2 минутных историй и книжек для начинающих читать, вот вторую я Егору со словарем и читала вчера. Смешное ощущение :D

Перед отъездом я на фесте общалась с девушкой, которая рассказывала впечатления об США у родственницы, которая вернулась в Украину т.к. не смогла тут прижиться. И мол очень эту родственницу раздражали фальшивые улыбки! Я и раньше слышала что тут принято улыбаться. А сейчас проверила - да, принято. Но это не раздражает, это классно! Очень здорово! Мегакруто! Ведь с физической улыбки начинается улыбка внутренняя инастроение наше от нее тоже зависит. Тут улыбаются почти все и не только другим людям, не только в ответ, в диалоге. А просто так! Это нереально здорово! Начинаешь улыбаться в ответ, и не потому что "надо", ведь это не надо, а просто так. Мне так этого не хватало в КИеве!!! Идешь себе по улице и лыбишься, а на тебя оглядываются думая, что ты больная... а тут это норма! И люди другие. Меня предупреждали что тут не любят не говорящих людей, мол надо учить язык,  не только потому что надо, а еще и потому что не знающих язык тут не любят. Это не правда! Люди спешат помочь! Всем! Зная  и не зная что ты не знаешь язык.  Когда я не понимаю и прошу говорить фразами попроще, мол иначе я не пойму.,  или когда начинаю извиняться и смотреть словарь, то мне всегда отвечают что мол "ничего, ничего, все в порядке" и никто не торопит, не спешит и не теребит. Муж звонил в начальную школу, он не понял что и как, перезванивал несколько раз, в итоге не понял что ему сказали, переспрашивал. Разговаривал минут 15, не меньше, так там мало того что взяли трубку сразу, так еще и все повторили по нескольку раз, все разжевали и объяснили и потом вежливо повесили трубку.  Все готовы помочь. Когда мы пошли в парк, то сначала дедушка како-то спросил бывали ли мы тут и предложил помочь и рассказать про трассы, потом еще одна женщина остановила и стала рассказывать куда лучше идти, а куда с детьми будет сложно, предложила сходу карту взять и т.д. В магазине же меня остановила женщина и начала восхищаться вішиванкой :D Внешне люди более открытые всегда готовы прийти на помощь.

Про "все для людей"
Бутылочки с водой тут совсем не такие как у нас. Есть такие же бутыли по 5-6 литров, но в основном все берут или пакетами по галлону (3.7л) или паком бутылочек по 05. Бутылочки по 0.5 совсем из дугого пластика, похоже что то ли из разлагающегося, то ли просто из очень тонкого, но бутылка полная воды мнется на раз два. И крышечки другие, раза в 3-4 тоньше нам привычных. Раз в неделю приезжает спец. мусорная машина, которая забирает именно перерабатываемый мусор - бумагу, пластик. В парке в начале стоят спец бочки с надписью "для перерабатываемого пластика."." Выбрасывайте плз бутылки в белые бочки" - таблички.
Про парковки я уже писала вроде. Как и про дозаторы порций на коробках от продуктов и универсальные таблицы на них.


 
GalchonokДата: Середа, 08.07.2015, 01:26 | Повідомлення # 36
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Наш комплекс

Додано (08.07.2015, 02:26)
---------------------------------------------



было:
1. вид с балкона
2. почтовые ящики
3. улочка
Прикріплення: 1541144.jpg (34.9 Kb) · 5194869.jpg (35.3 Kb) · 7081349.jpg (30.4 Kb)


 
GalchonokДата: Середа, 08.07.2015, 05:24 | Повідомлення # 37
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
1 и 2 фото - бассейн на территории
3 - весы тут почему-то называются "хэлсометр"
При чем что весы в спортзале, что в отеле, что в магазине. Тут очень многе повернуты на калориях, весе и т.д. Но и очень много людей с официальным диагнозом - ожирение. Муж говорит что больше 25%, а это  на самом деле ОЧЕНЬ много т.к. такой официальный диагноз ставят не просто полным, а уже по настоящему жирным людям.


Прикріплення: 1465379.jpg (37.4 Kb) · 5425777.jpg (33.2 Kb) · 8478838.jpg (26.5 Kb)


 
GalchonokДата: Середа, 08.07.2015, 05:28 | Повідомлення # 38
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
цветочки на клумбах


Прикріплення: 4731846.jpg (48.5 Kb) · 9662071.jpg (28.4 Kb) · 3371174.jpg (41.7 Kb)


 
RedTataДата: Середа, 08.07.2015, 06:21 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
таки Америка :) так прикольно, пейзажи с нашими очень схожи :)
Цитата Galchonok ()
Тут очень многе повернуты на калориях, весе и т.д. Но и очень много людей с официальным диагнозом - ожирение

и у нас так же. бегунов-велосипедистов на улице в разы больше, чем в Украине. и при этом толстых тоже больше (мама это сразу заметила).

Цитата Galchonok ()
А сейчас проверила - да, принято. Но это не раздражает, это классно! Очень здорово! Мегакруто

у меня две знакомые после поездок и недолгой жизни в НЙ, в Россию возвращались и сразу же замечали, как не хватает этих улыбок.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: Середа, 08.07.2015, 08:23 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Тебя интересует что-то конкретное или общее впечатление?
общее впечатление. Мне интересна жизнь людей ТАМ  :) Быт, условия.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Середа, 08.07.2015, 08:58 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, ой, чернобрывцы! love
чистота такая на улочках
и пустота... люди где?:)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 08.07.2015, 13:46 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Идешь себе по улице и лыбишься, а на тебя оглядываются думая, что ты больная...
О, Галь, сестра))))

Цитата Galchonok ()
цветочки на клумбах
Блин, ну вот как так? При такой жаре их цветы так шикарно выглядят? Без обгоревших краев, попеченных солнцем листьев - живые и здоровые. При том, что кроме бархатцев в композиции - влаголюбивые и не любящие зной растюхи. Мне надо на стажировку, однозначно)))))

Цитата Alyonushka ()
ой, чернобрывцы!
Скажи? Такое родное хоть что-тто))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Середа, 08.07.2015, 13:53 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Блин, ну вот как так? При такой жаре их цветы так шикарно выглядят? Без обгоревших краев, попеченных солнцем листьев - живые и здоровые.
мне кажется, что дело там в капельном поливе, сразу к корневой. Так даже в Дубаях выращивают шикарные сады в пустыне.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 08.07.2015, 14:03 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, это да, но когда горячий суховей, края листьев подсыхают,  такой себе ожог. Видимо, их как-то по-особому кормят, чтобы лист был плотный и не горел. У меня на хостах даже в тени уже края подпеклись. Как-то так, примерно
Прикріплення: 0345749.jpg (70.7 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Середа, 08.07.2015, 19:14 | Повідомлення # 45
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, тут полив очень обильный и по ночам, поливает система долго, много и с перерывами.  Начинается полив часов в 11 ночи и до 7 утра, в некоторых местах на газонах я видела выключающиеся поливайки в 8.
Мы на выходных были в парке, который поливается только в самом начале, все остальное - природное, если не считать дорожек, лавочек, смотровых площадок и чистки озер. Так там кактусы сожжены, я не успела еще написать тут и выложить фото.  По краям  или в центре листы иногда ткань растения просто сожжена, как бумага.

Alyonushka, на улице35-38 градусов, какие люди?! У мужа на работе они вместо 2х минут по улице делают 15 в обход, главное что б внутри здания и нос на улицу не высовывать. Тут вообще люди живут от кондюка до кондюка. И территория не приспособлена для прогулок, расстояния огромны и все перемещаются на машине. В общем люди тут гуляют очень редко и то в основном после заката.
Закат летом тут раньше, чем в украине, но зато и зимой смеркается позже. В отличие от рассветов, тут нет такой разницы в в длительности дня и ночи зимой и летом.

Додано (08.07.2015, 20:14)
---------------------------------------------
Алень, написала огромный пост и он стерся. angry
Повторю попозже.

RedTata,
мы на выходных были в парке, одном из немногих бесплатных. Это оказался не парк в нашем представлении, а спец территория с дорожками для прогулок  пробежек. Тут было ОЧЕНЬ много людей, и все бегали в отличие от нашей компании. Были индивиды с хорошо поболее 100кг весом, целые семьи с детьми, я была очень приятно удивлена. Но и ожирения... да, тут очень много. Это факт, медицински задокументированный.


 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей