Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
гнездышко Галчонка :)
GalchonokДата: П`ятниця, 03.07.2015, 08:55 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Около месяца назад мужу на его резюме пришла вакансия с релокацией в Техас, он прошел собеседование. И мы как-то об этом почти сразу забыли т.к. непонятно будет не будет, виз нет и воообще. А мне ехать очень не хочется.  В конце мая сказали что на новой работе муж должен быть 8 числа blink Но 8 числа у посольсва произошел сбой в программе и визы нам не выдали да и внутрисемеыные проблемы возникли, так что я отгуляла сказку киевскую, побывала на крайине мрий и расслабилась. Паспорта все не выдавали, нам рассказывали истории как люди с таким же сбоем ждали виз по 2 месяца, и я тихо радовалась. Собралась уже на Триполье, тихо надеялась побыть в Киеве еще хоть неделю, хоть несколько дней. Но поехав на триполье получила сообщение что в посольстве сбой прошел, паспорта будут вот-вот. Срочно вернулась домой, там Паша пытался купить билеты и все не получалось. Засыпала я уже дома зная что мы никуда не едем еще эти выходные, а проснулась с новостью что мы сегодня уезжаем :D
Вообще эти 2 недели перед отлетом прошли в подвешенном состоянии, нам чуть ли не каждый день обещали что паспорта могут быть вот-вот, но при этом рассказывая что можно ждать месяц.

Пока мы тут я снимаю на телефон т.к. объектив в ремонте и фикса нет... о какие-то телефонофото все равно будут чуть попозже, как я освоюсь с ноутом и установлю пикасу.

Додано (03.07.2015, 09:55)
---------------------------------------------
Буду тут вести заметки.

сегодня смотрели 2 апартмента. Фото с телефона будут чуть позже.
Оба уже видели от сотрудников, но вовремя не решились, не подсуетились и теперь я мучаюсь...
Проблема в том, что мы хотим Егора тут отдать в школу, а школы четко привязаны к месту проживания, то есть выбирая апартаменты мы выбираем ребенку школу  без вариантов. Школы делятся по рейтингу,  в зависимости от успеваемости детей, которая проверяется внешне. Четко можно сказать что в школе с рейтингом 9-10 детей будут муштровать, заставлять учить и давать много дз, а в школе 4-5 на детей забивают и ничему не учат, как правило, в таких школах учатся дети малообеспеченных семей, мексиканцы, индусы. Кстати жилые комплексы, где много индусов тоже снимать не рекомендуют т.к. там мол могут быть насекомые и не так чисто.

То есть выбор апартаментов сразу сужается. Для меня основной критерий выбора - школа. Я рассчитывала на сумму аренды до или около 1к у.е. в месяц при аренде на год. Нам показали апартменты, которые снял сотрудник мужа за 2 дня до нашего приезда за 1350, я решила что дорого и надо искать дальше. Через 2 дня эти апартменты стоили 1420, а сегодня уже 1550 blink Торговаться тут не принято, на мои вопросы (через мужа) консультант отвечал что стоимость может меняться каждый день, но летом не имеет тенденции на снижение. Апартменты мне понравились, если не считать кухонное рабочее место, и школа с рейтингом 9.
Второй вариант, который рассматривает муж, и он ему нравится намного больше т.к. в этом комплексе живут почти все сотрудники. Стоит 1560 сходу + куча доп расходов типа страховки квартиры, инсектецидов, мусора, надо стиралку ставить или арендовать (итого не менее 100 у.е.). Но территориально сам комплекс больше, есть больше мест куда пойти, парк рядом, озеро, в бассейне есть кусочек где егору не будет выше головы и есть мини бассейн - большая ванна для Луки. Ну и муж сможет ездить на работу пероидически на машине с сотрудниками, а это возможность оставить машину мне, что б мы с малыми выбрались куда-то пока он на работе.  Но рейтинг школы 7. То есть много мелких плюсов и два серьезных минуса для меня. Хоть знакомые родители говорят что в младших классах 7 - тоже хорошо т.к. главная задача ребенка в это время выучить язык. Ну и мы ж не планируем тут оставаться на долго.

Да стоит добавить что к стоимости аренды квартиры в нагрузку идет комуналка, а это от 100 и до 300 (зимой и в жару). И семье в 4 человека не сдадут квартиру с 1 спальней. Очень интересно что квартиры не измеряются у них количеством комнат, их сложно оценить. В планировке квартиры (я попозже отсканю и покажу варианты) обязательно есть гостиная, которая совмещена с кухней и прихожей (последнее не всегда) и спальня, возможны добавления типа маленького кабинета, все это отмечается в названии квартиры. Квартира из гостинной совмещенной с кухней и 1 спальней называется one bedroom apartment, а с двумя спальнями соответственно -  two bedroom, одна спальня, но с кабинетом - one bedroom den apartments, а без спальни, где одна гостиная совмещенная с кухонной зоной - studio apartments.


 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.07.2015, 09:58 | Повідомлення # 2
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
фото зверька и речки неподалеку от отеля


Прикріплення: 1178390.jpg (26.8 Kb) · 8813894.jpg (30.3 Kb) · 0577088.jpg (64.7 Kb)


 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.07.2015, 10:03 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
еще пейзаж и тот же зверь


Прикріплення: 2166908.jpg (16.8 Kb) · 2357650.jpg (10.9 Kb) · 5292477.jpg (27.5 Kb)


 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 03.07.2015, 10:09 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, зверёк - это не бобёр случайно?:)))
а первое фото - мне похоже на типичный наш пейзаж
хорошо вам обустроиться на новом месте!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 03.07.2015, 10:09 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
Кстати жилые комплексы, где много индусов тоже снимать не рекомендуют т.к. там мол могут быть насекомые и не так чисто.
полностью согласна. Индусы люди специфические, сама понимаешь, культура и прочее. 
Цитата
Очень интересно что квартиры не измеряются у них количеством комнат, их сложно оценить.
гостиная комнатой не считается? 

Цитата
Около месяца назад мужу на его резюме пришла вакансия с релокацией в Техас, он прошел собеседование.
резюме размещено было на международном сайте? Собеседование по скайпу проводили?

Цитата
А мне ехать очень не хочется.

а чего тебе хотелось бы? 
Галя, расскажи о перелете подробности. Компания, пересадка, контроль на границе и прочие детали, чем планируешь заниматься в свободное время?
 
OlyaДата: П`ятниця, 03.07.2015, 10:25 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
зверёк - это не бобёр случайно?:)))
Абсолютно точно  - бобер.

Цитата Гюрза ()
резюме размещено было на международном сайте
А ще - яка в нього спеціалізація в програмуванні? Як швидко його відпустил з попередної роботи?
В якому Ви місті? 
Чи справді вони мають та використовують свій прапор, крім загальноамериканського?
Чи схожий він на типові рабовласницькі південні штати - Луізіану, Місісіпі, Алабаму?
(всі ж дивилися/читали "Прислугу" та "12 років рабства")

Де ти з чоловіком вивчали англійську?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.07.2015, 10:59 | Повідомлення # 7
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Написала большой ответ и не загрузился...

буду кратка.

зверек - не бобер, у бобров хвост другой. Тут же похож на крысиный.

Alyonushka, пейзаж не типичный для нас. Домики аккуратные и одинаковые, и на фото не видно отличий деревьев. Листья у деревьев все оч плотные, как у нас в Крыму. Что не удивительно. А еще под каждым деревом/кустом установлена  поливалка, которая работает по ночам.

Гюрза, компания Люфтганза. Подробности потом. Перелет прошел нормально за счет сна малых и мультиков и игр на телевизоре.

про работу мужа. Я много рассказать не могу т.к. не совсем понимаю все нюансы. Но никаких резюме ни на каких сайтах муж не размещал, это релокация внутри компании. Муж работая тут сейчас не числится сотрудником той фирмы на проекте которой он работает. Он сотрудник той же компании в которой работал в Киеве, но уже не в украине.

Со свободным временем у меня тут планируется все плохо. Это еще одна область, думая о которой я впадаю в панику. Я весной добилась что б Луку приняли в гос садик на весь день, а Егора устроила в честную школу. Сама себе продлила декрет, все оформила. А тут школа (еще надо как-то добиться что б Егора приняли во второй класс, учитывая что он совсем не знает языка) до 12-часу дня максимум. Сад год назад стоил 1400 у.е. Если отдавать на пол дня, то стоимость не пропорциональная. В общем, нашего семейного дохода не хватит на аренду квартиры и сад, так что я остаюсь с детьми пока. Но Паша уже во всю обсуждает с сотрудником бывшим куда и как можно меня трудоустроить без знания языка. Чернорабочим. Т.к. по их опыту денег в семье очень не хватает (там ребенок один и квартира дешевле намного). А меня спросить забыли...Как, впрочем, и про желание сюда ехать.

А еще ж надо выучить язык... Без него тут туго.
Я не могу даже ПДД учить т.к. не понимаю банально.

Olya, про первые моменты  уже описала.
Флаг, тут часто висит два флага

Но то они должны, а что нет - я не знаю. Да и нахожусь тут только пару дней, да еще и без возможности самостоятельно куда-то перемещаться.

Похож ли штат на луизиану, мисисипи  т.д. - я без малейшего понятия. мы и тут без году неделя, а там я не была никогда. Но он разный, может где-то и есть что-то по типу "прислуги" и т.д. Тут все цивилизованно.

Муж язык учил в школе на теремках, но у него работа требует знания языка. Я ж англ не знаю вообще - ноль без палочки. Мне это только предстоит. С курсами тут все тоже путанно, курсы а ля школа как у Наташи с франсе тут стоят несколько кило у.е. А самые дешевые курсы, что нашла знакомая - от 600 в месяц.


 
slyДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:04 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Галя, спасибо за тему! Очень интересно)
 
OlyaДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:06 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Тут же похож на крысиный.
Выдра.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:06 | Повідомлення # 10
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
фото из-за которых не загрузилось прошлое сообщение
1. кусок гостинной со стороны кухонной зоны
2. почтовый ящик в комплексе
3. просто улочка в жилом комплексе
Прикріплення: 9457373.jpg (16.1 Kb) · 8828161.jpg (35.3 Kb) · 0428630.jpg (30.4 Kb)


 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:18 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, ага, теперь хорошо вижу отличия:))
не расстраивайся пока по поводу работы/сада/курсов - постепенно всё порешаете, всё утрясётся!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
OlyaДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:21 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Galchonok, про прапор я писала, бо коли читала книжки, то трохи читала про історію США. Техас був у складі Мексики, але. коли в Мексиці скасували рабовласництво, техасців це не влаштувало, і вони вийшли зі складу Мексики і стали самостійною державою. І до США приєднувались не як один з північних або південних штатів, а як окрема Техаська республіка. тому мали право на свій прапор. Просто це ж дуже давно було.

А про схожість: наш місцевий стереотип про Техас - ковбої, ранчо, пустеля, кактуси, все таке а-ля Каліфорнія,
а насправді ж там поряд південні штати з культом вуду, болотами, алігаторами, бавовною.
Тому цікаво, як же там насправді.

Цитата Galchonok ()
С курсами тут все тоже путанно
Для сприймання мови на слух можна почати з лінгвалео, а щоб почати читати - купувати місцеві газети та дитячі книжки (та підручники Єгора, коли вони будуть), і перекладати зі словником. Мінімум витрат, а для вивчення мови до розмовного рівня вистачить.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:21 | Повідомлення # 13
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
sly, пожалуйста :)

Olya, скорее ондатра. На выдру совсем не похоже, даже на фото с телефона, посмотри внимательнее. Там нет никакой глации и гибкости. Похоже на огромную крусы в пол метра, но с более густым мехом.

Продолжая тему
 
асоциации с техасом первые - кавбои, ранчо и т.д.
Сейчас это совершенно другое время и место. Кавбои - это символ, который до сих пор используют частенько. Но увидеть их, наверное, можно только на ранчо, да и то не классический из книжек, а фермеров... Зато в рекламках, статуях (прямо в аеропорту) и скульпутах тут во всю. Лошади и кавбои.

ЛМ, мне тоже помогает очень осознание что это не на долго. Муж, правд, закидывает иногда что ему бы хотелось пожить тут больше, чем годик, но я против. Боюсь что не выдержу. А что будет дальше - посмотрим.
Сейчас же с турпоезкой это имеет мало общего, разве что траты. Они будут больше доходов.

Цитата
"я тут временно, вот все устаканится, и я вернусь в Киев".

это моя мантра уже несколько недель :D


 
OlyaДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:24 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Galchonok, а ви у великому місті? Не в степах півдня штату?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
АленьДата: П`ятниця, 03.07.2015, 11:29 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok, очень интересно. Но возник вопрос - если ты так не хотела ехать, то почему не рассмотрели вариант, когда ты с детьми в Киеве, а муж там работает, обустраивается, обживается и решает пытаться остаться в Америке или нет?
Как-то слишком быстро и спонтанно вы уехали.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » гнездышко Галчонка :) ((временно в Техасе))
  • Сторінка 1 з 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей