Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь и степень влияния в ней Бога
Жизнь и степень влияния в ней Бога
valenykaДата: Субота, 15.06.2013, 08:51 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
Ань, ну как же. Положусь я на волю, а анализов делать не буду, дальше что?
Это уже не вера, вера - это когда безусловно.
У меня знакомой никто не давал шансов забеременнеть самой, врачи твердили только ЕКО, ей уже и дату назначили, но они перед этим поехали в отпуск в Израиль к Стене Плача, она говорит, что приложилась к ней с такой надеждой, что все будет хорошо, не молилась, не умеет, а просто просила своими словами.
Приехали, она идет через время уже к врачам - а там Б. несколько недель. Они были в шоке с ее диагнозами и анализами. Сейчас у нее 2-е деток. Врачи и анализы, к сожалению, это констатация фактов восновном, а почему так - они как правило выдвигают мульен версий и начинают их "исключать"



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 15.06.2013, 10:16 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
При сохранении ясности сознания боль - благотворное явление, сигнал и повод для наблюдения.
У меня впервые такая мысль появилась в родах - чёткое понимание боли, и куда она меня ведет. Боль никуда не ушла, но переживать процесс стала намного легче. Даже где-то в кайф.

Добавлено (15.06.2013, 10:16)
---------------------------------------------

Цитата (valenyka)
Врачи и анализы, к сожалению, это констатация фактов восновном, а почему так - они как правило выдвигают мульен версий и начинают их "исключать"
Валь, согласна, только насчет мульона нет. Обычно есть несколько стандартных схем лечения и вперед. Многие врачи даже не удосуживаются проверить гормональный статус (вот буквально недавно читала крик души одной мамы - дочке 27 лет, здорова, патологий женских органов нет, а не беременеет в принципе. Но у барышни, на минуточку, нерегулярные месячные, и гормонально-зависимая опухоль в груди. И доктор шарашит ее лекарствами от опухоли, а сама даже не удосужилась проверить гормональный статус. Хотя в таких случаях - с этого надо начинать).
Ну и мало кто пытается копнуть глубже, да и квалификации такой нет. Лечат чистую физиологию, и то, не всегда копая глубоко. Так что в любом случае "сама, люба, сама"


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 15.06.2013, 12:21 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Обычно есть несколько стандартных схем лечения и вперед.
а если они не помогают - выдвигаются все новые версии, новые анализы, и новые схемы.
Тоже такое проходили,  и сама и с сыном. А то, что у нас вообще страна "отличается" в т.ч. и врачами, так это отдельная тема.
Так что верить или нет - дело каждого, одни верят в Бога, другие - в докторов, третьи - в себя, растения, гомеопатию, фармацевтию и т.д. Каждый выбирает то, что ему ближе.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: Субота, 15.06.2013, 12:34 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
а если они не помогают - выдвигаются все новые версии, новые анализы, и новые схемы.


Так это нормально в принципе. В случае с зб ни один нормальный врач на глаз причину не скажет, а причин там туева хуча. И каждую нужно перепроверить. Анализов там более 30штук. Назначают понемногу, если не подтверждается, идет следующая партия. Не вижу криминала. И мое мнение, медицина у нас нормальная. Не фонтан, конечно, но уж с диагностикой более и менее. Гораздо хуже, когда люди и слышать не слышали об анализах на герпес или кариотип. Так что не Богом единым.
И Валя, по поводу частных историй. У меня тоже подружки есть, которые не могли забеременеть. И забеременели они, но Богу при этом не молились.
 
valenykaДата: Субота, 15.06.2013, 12:42 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
Вера, молитвы - это не школьный урок, хорошо исполнив не получишь хорошую оценку. Весь прикол в том, чтобы оставаться "хорошим" не "смотря на". Т.е. сохранить в душе веру, хотя тебя жизнь периодически бросает мордой об стол. Не озлобиться, не разувериться, а верить. Ведь если веришь по-настоящему, то ты автоматически любишь Бога= себя=людей=весь мир. Только так можно научиться Любви и ее по достоинству оценить.
+1000
как раз то, что крутилось в голове, но не находило выражения в словах.

Добавлено (15.06.2013, 12:42)
---------------------------------------------

Цитата (Гюрза)
И забеременели они, но Богу при этом не молились.
это как правило, не афишируют и никому не рассказывают, это настолько личное, что вряд ли об этом говорят.
И каждый выбирает сам, во что и как ему верить.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
_УМ_Дата: Субота, 15.06.2013, 12:50 | Повідомлення # 51
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Я говорю о ребенке - у него-то выбора нету никакого, родителей не выбирают
у меня другая философия... дети всегда выбирают родителей и время ...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Субота, 15.06.2013, 12:54 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
что у нас вообще страна "отличается" в т.ч. и врачами, так это отдельная тема.
Уверенна? У нас медицина по знаниям на уровне - но то как применяют эти знания, уровень оборудования и доступности - это уже другой вопрос.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Субота, 15.06.2013, 13:09 | Повідомлення # 53
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
я о противоречиях в твоих мыслях.
Цитата (Гюрза)
я немного не поняла. Точнее, совсем не поняла
Оксана, +1
Лена, эта темка не для тебя на данном этапе (чуть позже вернись в нее) - ты бы немного в одиночестве погрустила и попечалилась, да отпустила...

Процесс накопления и закономерность:нас в прошлом "атаковали" и позитивные и негативные эмоции, ситуации, люди и т.д., все это наши уроки из прошлого и сформировали наше настоящее, но от того как мы будем бороться со своим негативом (трасформированным из прошлого в наши плохие мысли и поступки) зависит наше будущее и будущее всех, кто с нами контактирует в настоящем... Поэтому отбрасываем прошлое и работаем над собой в настоящем (берем таки ответственность за свою жизнь на себя), чтобы обеспечить себе и своим близким радостное и прекрасное будущее... (Не варите негатив - погрустите и отпустите)...

Практик отпусканий много, приведу пример одной - на рассвете закройте глаза на несколько минут и отрешитесь от всего (даже не концентрируйтесь на внешних звуках - уходите в себя), поставьте напоминалку на телефоне, если времени нужно больше для "уход -в -себя -стучи -три -раза"... затем открываем глаза и... видим мир как новорожденные впервые... насладитесь рассветом... потом быстро моргните с мыслью, что мир реально остался прежним, но он прекрасен...

Есть еще практика "глотания", но она сложнее, поэтому интерпретировать своими словами не рискну, но поищу ее в нете для вас...

Добавлено (15.06.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Цитата (_УМ_)
мировоззрение этой эпохи называется "психология потребителя", которая основывается на чувстве "условной любви", а Любовь - это безусловное принятие окружающего мира.
очень созвучны на данном жизненном этапе видимо с 
Цитата (valenyka)
Это уже не вера, вера - это когда безусловно.

Добавлено (15.06.2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата (Гюрза)
Так что не Богом единым.
 
Цитата (valenyka)
Цитата (Гюрза)И забеременели они, но Богу при этом не молились.
это как правило, не афишируют и никому не рассказывают, это настолько личное, что вряд ли об этом говорят.
И каждый выбирает сам, во что и как ему верить.

вот тут могу согласиться лишь с последней фразой... 

БОГ - ЭТО Я! ВЕРЮ В СЕБЯ! ОБРАЩАЮСЬ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И НЕ СТЫЖУСЬ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ ИЗ ВНЕ, КОГДА СИЛ ИЛИ УМА НЕ ХВАТАЕТ У САМОЙ! и все вопросы религиозные снимаются ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 15.06.2013, 13:05
 
ЛМДата: Субота, 15.06.2013, 13:39 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
У нас медицина по знаниям на уровне

Это так. Но медицина - это отрасль, в которой работают отдельные индивидуумы. И работают по разному. И всегда так работали. И здесь, как в любой другой сфере есть подход формальный и осмысленный. В первом случае используют накатанные стандартные схемы, во втором - рассматривают пациента, как индивидуальность со всеми вытекающими. Так вот медиков второго типа - очень мало. Про таких говорят - врач от Бога.

Цитата (_УМ_)
БОГ - ЭТО Я! ВЕРЮ В СЕБЯ! ОБРАЩАЮСЬ К ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ И НЕ СТЫЖУСЬ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ ИЗ ВНЕ, КОГДА СИЛ ИЛИ УМА НЕ ХВАТАЕТ У САМОЙ! и все вопросы религиозные снимаются

cool

Лен, я тоже думаю, что не надо сейчас так глубоко копать. УМка права - надо это переварить-пережить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 15.06.2013, 14:20 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Так вот медиков второго типа - очень мало. Про таких говорят - врач от Бога.
И работают на голом энтузиазме. А дай им хорошее оборудование и условия. Но, к сожалению, нам только мечтать остается и надеяться на собственное здоровье.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: Субота, 15.06.2013, 14:42 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
У меня что-то с выражением мыслей туго. Я хотела лишь, чтобы Лена не разуверялась, видно ведь, по её постам её настрой. Действительно нужно самим брать ситуацию в руки и не пинать на то, что Бог виноват. Организм и репродуктивная система могли действительно не успеть восстановиться. Ведь врачи после таких случаев говорят, когда можно снова начать планирование. Сейчас главное отдохнуть и дать организму восстановиться.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Субота, 15.06.2013, 14:42 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
А то, что у нас вообще страна "отличается" в т.ч. и врачами, так это отдельная тема.
Валя, в некоторых моментах она отличается в лучшую сторону. Ты думаешь, западной полностью коммерческой медицине выгодны здоровые пациенты? Отнюдь. Чем больше таблеток ты проглотишь, тем больше отката получит врач. Так что там своего добра хватает. Другое дело - сервис, этика и уровень - это да.

Цитата (Anna)
И работают на голом энтузиазме.
Не всегда. Многие начинают частную практику, а многие имеют с благодарностей пациентов и пациентов по рекомендации. Ты ж понимаешь - хороший доктор без работы не останется, нарасхват разберут. Просто некоторые денег не берут. Но таких надо к лику святых причислять...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 15.06.2013, 14:42
 
AnnaДата: Субота, 15.06.2013, 14:45 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, Согласна с тобой.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Субота, 15.06.2013, 15:04 | Повідомлення # 59
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
тю, я и не заметила, как переименовали темку - "увели в сторону религии", поэтому удаляюсь... но если кому-то была полезна своей неуместной болтовней - радуюсь...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ГюрзаДата: Субота, 15.06.2013, 16:20 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Действительно нужно самим брать ситуацию в руки и не пинать на то, что Бог виноват.

Я не знаю как еще написать, чтоб меня поняли))))) Да не говорю я и не думаю, что Бог виноват. Я о нем в данном случае вообще не думаю

Добавлено (15.06.2013, 16:20)
---------------------------------------------
_УМ_, я внимаю, внимаю. Пока действительно сложно

 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь и степень влияния в ней Бога
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей