Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь и степень влияния в ней Бога
Жизнь и степень влияния в ней Бога
ЛМДата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:23 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (valenyka)
у меня в жизни были примеры таких чудес, хотя бы тогда, когда сын родился 3 бала по Апгар и никто никаких шансов не давал по его развитию до года, что с ним будет и будет ли. По моей жизни и здоровью тоже были моменты.

Я думаю, что чудеса были у многих в жизни. Можно воспринимать их по разному - подарок судьбы, снизошло свыше, заслужил. Но мне ближе - начал соответствовать.

Цитата (RedTata)
я считаю, что все закономерно. и проистекает из наших же действий.
просто можно обозвать "чудом" то, цепочку чего проследить не представляется возможным на данном этапе.

Просто хочется верить в чудеса. Потому что если напрячь моск, то можно найти - какие мысли, прозрения, поступки, отпускание ситуаций, прощения и т.д. привели к тому, что случилось чудо. Иногда да, понять нереально, но я думаю, что имеет место кумулятивный эффект.

Цитата (Ирен007)
очему мудрый и всемогущий издевается над детьми

А кто сказал, что издевается ОН? Проще всего свалить на Бога, что ОН, фашист такой, послал ребенка в семью алкоголички. А можно посмотреть иначе - он дал ребенка нормальной женщине. Но к моменту его рождения она выбрала другой путь - стала алкоголичкой. Это ее выбор - не Бога. И, кстати, души, имеющие в этом мире связь (то ли родственную, то ли духовную, то ли какую-либо другую) осведомлены о всех возможных вариантах развития отношений. Потому - это групповое взаимодействие, а не наказание для одной отдельно взятой души. Ведь эти несчастные дети не в вакууме живут, правда? Но нам проще гнать на бездушных родителей и фашиста Бога, который это допустил. Хотя, глядя правде в глаза, допускаем мы это сами - равнодушием, совим "моя хата скраю", "это не мое дело". Мы живем в том мире, которому соответствуем. И мы можем его менять хотя бы локально

Добавлено (14.06.2013, 20:23)
---------------------------------------------
А еще мы можем принимать его таким, каков он есть - полным контрастов. Если бы не было больных и убогих,  откуда бы мы узнали, что такое сострадание, милосердие, бескорстие? Если бы не было жадных, откуда бы мы знали, что щедры? Если бы не было толстых, откуда бы мы знали, что такое - стройность?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:40 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
надо изменить отношение к ситуации (не к богу), не стоит искать "обидчиков" и терзаться чувством вины, взять ответственность на себя и простить себя искренне за такую "непруху", имхо. как странно мы мы пытаемся использовать аналитические возможности мозга, чтобы найти объяснение поступку "обидчика", но обида проявляется чувствами в душе - несоответствие какое-то. почему мы не анализируем негативные ситуации логикой?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:44 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Если бы не было больных и убогих, откуда бы мы узнали, что такое сострадание, милосердие, бескорстие? Если бы не было жадных, откуда бы мы знали, что щедры? Если бы не было толстых, откуда бы мы знали, что такое - стройность?

я размышляю над этим.
и сдается мне, что это самая удачная игра нашего эго - привязка к внешнему, чтобы не найти гармонии с собой внутренним, чтобы не слышать себя, не чувствовать, не понимать.
чтобы поддерживать иллюзию о том, что у всех одна реальность. она одна. объективная. но каждый видит и ощущает ее субъективно.
ооооооооо, я наконец-то поняла словосочетание "точка сборки" :)))))
реальность мы видим под определенным углом зрения. если сменить угол зрения - видимая реальность изменится тоже, как оптическая иллюзия.


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:45 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
почему мы не анализируем негативные ситуации логикой?
анализируем. Просто она у каждого своя :D

Цитата (ЛМ)
Это ее выбор - не Бога.
 ой ли... Всевышний запрограммировал ребеночка лет 20 тому назад, но пессимистический прогноз составить забыл и результат не перепроверил, да? Чето мне кажется, что у безымянной алкоголички выбор выбором, но бозя тоже сплоховал, как ни крути.
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:47 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
взять ответственность на себя и простить себя искренне за такую "непруху"

мне в этом всем больнее всего принять и осознать, что я источник того, что происходит в моей жизни и провоцирую такую хрень.
но, тут приходит на помощь принятие и прощение самой себя - не со зла же делаю. а от незнания/понимания.
мне помогает выкарабкиваться из непростых ситуаций то, что я из них беру для себя полезного.
без гаданий "а если бы да кабы" и "почему и за что". уже есть. значит изымаею пользу.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 14.06.2013, 20:53 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Мы живем в том мире, которому соответствуем.
и снова +100

мировоззрение этой эпохи называется "психология потребителя", которая основывается на чувстве "условной любви", а Любовь - это безусловное принятие окружающего мира. 
Я - потребитель хочу..., ситуация не складывается так, как я хочу, я обижаюсь и... разочаровываюсь (раздражаюсь, злюсь, виню других и т.д), а значит разрушаю свое ментальное, эмоциональное и физическое тело. Обида - это плач души, прощая (меняя отношение к ситуации, принимая ситуацию) мы очищаем свою душу для радости, творчества, любви... Мы тогда соответствуем... 

Не удержалась  :D

Добавлено (14.06.2013, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
мне помогает выкарабкиваться из непростых ситуаций то, что я из них беру для себя полезного.
это идеальная методика прощения и понимания, что все что было в прошлом хорошего - ыбло прекрасным, а то, что причиняло боль - учило жить и безусловно любить!


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.06.2013, 21:30 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
сдается мне, что это самая удачная игра нашего эго - привязка к внешнему, чтобы не найти гармонии с собой внутренним, чтобы не слышать себя, не чувствовать, не понимать.
Это тоже присутствует. Есть слабое утешение, что вот я не такая,как они, значит мне все-таки повезло rofl Я не об этом. Я о том, что созерцая, участвуя в ситуациях, анализируя их, ты видишь в других людях либо свое, либо не свое. И таким образом ты понимаешь, какая ты. Как бы не плоское отражение в зеркале, а объемное  отражение в жизни. Вот. При этом, будучи полной, с короткими ногами и жидкими волосами, без мерседеса в кармане можно быть гармоничной, правда?

Цитата (RedTata)
реальность мы видим под определенным углом зрения. если сменить угол зрения - видимая реальность изменится тоже, как оптическая иллюзия.
Согласна. Но угол может корректироваться. И коррекция эта может случиться банальным попадением в другую ситуацию, или наблюдая со стороны другие обстоятельства. Потому, мне кажется, мир так разнообразен - чтобы мы могли видеть другое, отличное от нас, и изменяться.

Цитата (Ирен007)
но пессимистический прогноз составить забыл и результат не перепроверил, да? Чето мне кажется, что у безымянной алкоголички выбор выбором, но бозя тоже сплоховал, как ни крути
Не забыл. В чем сполховал бозя? В том, что дал нам абсолютную свободу выбора? И даже возможность отрекаться от него, а затем, при необходимости, взывать к его помощи? Я верю в то, что у каждой души есть свобода выбора. Алкоголичка эта не родилась же алкоголичкой? Многие женщины до поры до времени были среднестатистическиминормальными тетками, но потом, по каким-то причинам, им захотелось найти отдушину в алкоголе. И при чому тут милиция? Никто ж насильно в рот водку не заливал. Никто под мужика не подкладывал. Никто не заставлял присутствовать в пьяных компашках, где и блуд и насилие. Потому - выбор.

Добавлено (14.06.2013, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата (Ирен007)
Всевышний запрограммировал ребеночка лет 20 тому назад
У Всевышнего нет 20 лет тому назад. :D Это мы на Земле живем во временном измерении.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 14.06.2013, 21:28
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 14.06.2013, 21:35 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
В чем сполховал бозя?
в том, что позволил зачаться ребенку в пьяном угаре, со 100% перспективой родиться неполноценным, к примеру. Но другая женщина, морально и физически здоровая, с возможностью воспитать ребенка, вырастить еще одного достойного человека, вложить в него всю свою любовь... может остаться у разбитого корыта. А, ну да, есть приемные дети... но хотеть свое, родное - это нормально, это как хотеть дышать... а не получается dontknow
Я не говорю о выборе женщины, с ней все понятно в данном случае. Я говорю о ребенке - у него-то выбора нету никакого, родителей не выбирают dontknow
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.06.2013, 22:00 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я как раз о том, что забиваем на себя истинных в погоне за сравнением с другими.
Ира, дети не чистые листы.


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: П`ятниця, 14.06.2013, 22:11 | Повідомлення # 25
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Как только мы готовы к чудесам в нашей жизни - они происходят
+100  cool
 
valenykaДата: П`ятниця, 14.06.2013, 22:34 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
мировоззрение этой эпохи называется "психология потребителя", которая основывается на чувстве "условной любви", а Любовь - это безусловное принятие окружающего мира. Я - потребитель хочу..., ситуация не складывается так, как я хочу, я обижаюсь и... разочаровываюсь (раздражаюсь, злюсь, виню других и т.д), а значит разрушаю свое ментальное, эмоциональное и физическое тело. Обида - это плач души, прощая (меняя отношение к ситуации, принимая ситуацию) мы очищаем свою душу для радости, творчества, любви... Мы тогда соответствуем...
точно так же с верой, если она безусловна, без тени сомнений (что для человека вообще скорее, редкось)
Вообще, для меня видение этого всего идет в другом русле и некоторые посты вызывают неприятие, но дискутировать не хочу dontknow

Добавлено (14.06.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Но нам проще гнать на бездушных родителей и фашиста Бога, который это допустил. Хотя, глядя правде в глаза, допускаем мы это сами - равнодушием, совим "моя хата скраю", "это не мое дело". Мы живем в том мире, которому соответствуем.
+10

Добавлено (14.06.2013, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Я верю в то, что у каждой души есть свобода выбора.
+100



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.06.2013, 22:40 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
в том, что позволил зачаться ребенку в пьяном угаре
Ир, ну вот я честно не понимаю (прости). Неужели ту веришь в то, что вот где-то там на синей туче сидит дядька с бородой и думу-думает - разрешить зачаться этому ребенку, или нет? полноценным ему родиться или нет? споить его маму или фиг с ней... О, а может произдеваться над кем-то - разнести в лепешку родителей в автокатастрофе... Я в это не верю. Хотя понимаю, что что касается несчастных случаев - это не случайно. Но уж никак не из-за фашизма и желания кому-то сделать каку.
Ну и понравилась прочитанное в одной книге: "Что бы Вы не просили, Я все слышу и немедленно выполняю. Поэтому, если вы говорите - все вокруг дураки, пожалуйста, нате вам всех вокруг дураков".
Если говорить о моем мировоззрении, я верю, что весь мир - это совокупность вибраций разных частот. Какова твоя вибрация/частота, в таком сообществе ты живешь. Как только ты своими вибрациями вносишь какой-то хаос в данное сообщество (например, святеешь, и да-да, в данном сообществе твои вибрации ни к чему - нарушают привычные колебания), ты смещаешься в другую область. Тут, собссно, даже не надо в метафизику ударяться- тут даже по банальной чел.жизни видно, не вникая в вибрации - как только мы вырастаем из каких-то штанишек, находится - новый партнер, другие друзья, иная сфера деятельности и т.д.
Потому, я уверена, что все в этой жизни паруется. Одно притягивается к другому, и притягивается такое, которое на данном этапе соответствует. Потому, если ко мне деньги не липнут, это не начальник козел (вернее, он таки козел, но потому что -) это я не "липкая".

Цитата (RedTata)
я как раз о том что забиваем на себя истинних в погонах за сравнением с другими
Я поняла, о чем ты. Надеюсь, что ты понимаешь, о чем я. Я - о видении различий. Не для того, чтобы чувствовать себя счастливее/несчастнее, а для того, чтобы открывать в себе что-то новое. Например, я не слышала до определенного времени о волонтерах. И вот на А. кто-то кинул ссылку на ликар-инфо, я начиталась там всякого, прониклась. Восхитилась этими людьми, и... открыла в себе кое-какое не самое лучшее качество. До этого я о себе была совершенно противоположного мнения, но в тот момент я увидела себя в несколько ином свете. Дальше уже можно что-то с этим делать или не делать, а просто - ну вот, я себя узнала еще и с этой стороны. Понимаешь?

Добавлено (14.06.2013, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата (valenyka)
точно так же с верой, если она безусловна, без тени сомнений (что для человека вообще скорее, редкось)
Не редкость. Мы все во что-то верим. Одни - в Бога, и что он все даст (или должен дать). Другие - верят в его отсутствие. Третьи - что все богатые люди - сволочи. Четвертые - что жить архи-сложно и мучительно. Это все вера. И ее тоже можно менять (к слову, опять же, в течение жизни многие наши верования претерпевают существенные изменения)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 14.06.2013, 22:54 | Повідомлення # 28
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Гюрза, дело в том, что если бы нам всем воздавалось исключительно по нашим молитвам, типа попросил - на тебе, то ВСЕ были бы добрыми, хорошими, верующими и т.д. Вера, молитвы - это не школьный урок, хорошо исполнив не получишь хорошую оценку. Весь прикол в том, чтобы оставаться "хорошим" не "смотря на". Т.е. сохранить в душе веру, хотя тебя жизнь периодически бросает мордой об стол. Не озлобиться, не разувериться, а верить. Ведь если веришь по-настоящему, то ты автоматически любишь Бога= себя=людей=весь мир. Только так можно научиться Любви и ее по достоинству оценить.  Тебя сейчас зачем-то учат. Возможно, когда душа твоей ляльки придет к тебе в третий раз, когда ты родишь, то этого ребенка ты будешь ценить и любить еще больше, за него самого и за тех, кто не родился. Не потому что ты сейчас "плохо себя вела и не заслужила", а для того, чтобы потом было в полном сознании, прочувствовано и с благодарностью оценено.
Цитата (ЛМ)
Мне некомильфо быть в роли вечной попрошайки и просить у Господа благ для себя.
А это, мать, гордыня:))))) Бог нам рекомендовал просить. И обещал воздать.:)


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 14.06.2013, 22:55 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ир, ну вот я честно не понимаю (прости). Неужели ту веришь в то, что вот где-то там на синей туче сидит дядька с бородой и думу-думает - разрешить зачаться этому ребенку, или нет? полноценным ему родиться или нет? споить его маму или фиг с ней...
я тоже не понимаю, потому и рассуждаю. Я когда понимаю, то все рассуждения излишни и я их даже не читаю обычно :D В дядьку не верю. и понимаю все, что тут написано про закономерности, вибрации, прощение... но поскольку свести к единому знаменателю не могу, то в итоге все путается и "снова здорово" dontknow
Просто верят люди в Бога или нет, какого именно - вариантов масса. Но почти все верят в Создателя и Верховную справедливость. Вопрос в том, как взаимосвязаны созданные рабы божьи со справедливостью. Оно как порассуждаешь опосредствовано, вообще - то справедливо все и закономерно, просто стоит разуть глаза. 
Но вот когда конкретный случай рассматриваешь, с конкретными людьми, конкретными детьми, то там заминочки случаются.
А насчет "этого ребенка", то дело не в конкретном одном ребенке, а снова в закономерности, ведь таких детей тыщи и тыщи, вот в чем ужас.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:04 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Боюсь, если полагаться только лишь на "волю Божью", то у меня нет шансов :D
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь и степень влияния в ней Бога
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей