Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь и степень влияния в ней Бога
Жизнь и степень влияния в ней Бога
AnnaДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:11 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Гюрза, почему?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:22 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Ань, ну как же. Положусь я на волю, а анализов делать не буду, дальше что? Проблемы с гомоцистеином? на все воля Божья. Может антифосфолипидный синдром? ну и хрен с ним, Бог поможет. А я буду сидеть и думать, почему в очередной раз "он" мне "не дает".
 
AnnaДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:28 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я имела в виду - почему нет шансов. Анализы то как раз и надо делать.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
chuchundraДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:29 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
То ли из заветов или Библии (не сильна в этом), но буквально сегодня на работе мне сотрудник рассказывал: суть в том, что по писаниям, когда Иисус жил на земле - он 40 дней постился, и 40 дней его искушал Сатана. Он спрашивал его разное. Одно я запомнила. Он говорит, Бог дал ангела хранителя человеку. Почему он не пойдёт и не бросится с обрыва? Ангел ведь должен будет его спасти?! На что Иисус ответил ему : Не искушай Господа совего.
Это я о противоречиях в твоих мыслях.
Вот как-то так...


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:36 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Anna, ну я и говорю, одной верой спастись невозможно.
chuchundra,  я немного не поняла. Точнее, совсем не поняла
 
RedTataДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:52 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
Точнее, совсем не поняла

я тоже.
Гюрза, это не как руководство к дейтсвию ))
но смотри, есть действительно верующие в Бога люди, такие, которые просто считаю, что на все - воля Божья. они в это верят и с ними случаются "чудеса" тож. Они вымаливают, выпрашивают и прочая и у них все вдруг исцеляется.
а с точки зрения той же физики, что описывает Аня, они молитвами повышают свои вибрации, очищают души.
мне молитва понимается где-то как - это способ услышать Бога внутри себя, самого себя, себя творца. очистить себя же от обид, злости и прочего негатива, что захламляет.
вообще, самое важное. что с моей точки зрения может сделать человек в своей жизни с собой - это действовать. не к контролю жизни, не к полному отрицанию высшего, не к полному ощущению Я - сам и мне никто не указ и т.д. а к тому, чтобы сделать свою жизнь лучше, правильнее (если так можно выразится).
уж так устроен человек, что в страданиях духовность пробуждается сильнее в тысячи раз, чем в счастье.
Ира, все для меня стало логичным после того, как я для себя поняла, что родители и дети выбирают друг друга. И дети идут туда, где им нужно, и родители принимают тех детей, которые им нужны. Взаимодополняемость. Не важно почему, важно зачем.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 14.06.2013, 23:54 | Повідомлення # 37
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
Anna, ну я и говорю, одной верой спастись невозможно.
Одной верой - нет, но тем, что она дает - возможно!
Лена, ты ищешь в своей ситуации закономерности, Божий промысел и проч.  Не усложняй. В первый раз была, видимо, причина в болячке, а для качественного второго раза ты просто не дала своей репродуктивной системе полноценно отдохнуть.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
chuchundraДата: Субота, 15.06.2013, 00:08 | Повідомлення # 38
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
я имела в виду, что ты писала, "я положусь на волю Божью и анализов делать не буду" - это как бы не правильно, по аналогии человек мог бы идти и бросаться в пропасть, ожидая, что его спасёт ангел-хранитель. Не искушай Господа. Это основная мысль. Я имею в виду, что не нужно разуверяться, нужно подстраховываться. Вобщем, как-то так. Извини, я не хочу навязывать ничего тебе. Просто это мои мысли.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Субота, 15.06.2013, 00:11 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Не искушай Господа. Это основная мысль.

я бы к данной ситуации применила не искушение, а на Бога надейся, а сам не плошай.


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Субота, 15.06.2013, 00:19 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ну это типа того я и имела в виду. Просто свежо в памяти было и ассоциация такая была.

Леночка, у вас всё будет, всё.  И детки, и семья дружная крепкая. Мой пример неправильный, но я 3 года и 3 месяца не могла забеременеть. Чего я только не надумала за это время. И отчаяние было в том числе. Дай самой себе отдых. Постарайся отвлекаться. Не съедай себя, прошу.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ГюрзаДата: Субота, 15.06.2013, 00:23 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
Лена, ты ищешь в своей ситуации закономерности, Божий промысел и проч.


что ты, наоборот, не ищу я божьего промысла.

chuchundra, ты тоже не дочитала. Я продублирую
 
Цитата
Положусь я на волю, а анализов делать не буду, дальше что? Проблемы с

гомоцистеином? на все воля Божья. Может антифосфолипидный синдром? ну и хрен с

ним, Бог поможет. А я буду сидеть и думать, почему в очередной раз "он" мне "не

дает".


То есть, на Бога то надеяться можно, но билет лотерейный купить стОит

Цитата
а для качественного второго раза ты просто не дала своей репродуктивной системе

полноценно отдохнуть.


Я бы тоже хотела так думать. Кариотип покажет


Повідомлення відредагував Гюрза - Субота, 15.06.2013, 00:29
 
chuchundraДата: Субота, 15.06.2013, 00:26 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Гюрза, всё верно. СтОит.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Субота, 15.06.2013, 01:00 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Цыбулькина)
А это, мать, гордыня:))))) Бог нам рекомендовал просить. И обещал воздать.:)

Вик, ключевое слово - вечной. Я прошу и часто. И благодарю (но иногда забываю bush ), а если совсем не забываю - благодарю за все, что есть, и за все, что было.

Цитата (Ирен007)
Вопрос в том, как взаимосвязаны созданные рабы божьи со справедливостью. Оно как порассуждаешь опосредствовано, вообще - то справедливо все и закономерно, просто стоит разуть глаза. 

Я вообще все чаще осознаю, что справедливости нет. Вернее, каждый видит ее со своей колокольни...

Цитата
Но вот когда конкретный случай рассматриваешь, с конкретными людьми, конкретными детьми, то там заминочки случаются.

Согласна.

Цитата
А насчет "этого ребенка", то дело не в конкретном одном ребенке, а снова в закономерности, ведь таких детей тыщи и тыщи, вот в чем ужас.

Как бы да. С другой стороны, мы как-то общались с одним очень успешным человеком, и он совершенно искренне удивлялся, что вот все жалуются, сколько в Киеве нищик и попрошаек, а он их не видит. Ради эксперимента неделю катался на метро - нету. Я заподозрила его в неискренности, но слишком человек не по этим делам. А я в то время страшно грузилась этими вечно спящими младенцами в грязных тряпках, и мне они вот просто на каждом углу. Я не ничего конкретно по этому поводу не предпринимала, если не считать того, что старалась акцентировать внимание на лучшем. Ну и вот как-то так это все ушло из моей жизни. Нищих видела, попрошаек тоже. А теток с синими спящими младенцами уже сколько лет... Это привело меня к убеждению, что зацикливаясь на такого рода переживаниях, мы даем этой реальности право на жизнь. Сказано, наверное, слишком громко, но я так понимаю - чем больше внимания мы уделяем чему-либо, тем больше этого в нашей жизни. А у большинства из нас привычка циклиться не на лучшем.
Сумбурно написала. dontknow Но смысл в том (для меня), чтобы да, видеть это, не быть равнодушной, со-переживать, помочь, где могу, но не жить этим. Ну и опять же - что конкретно ты да я можем изменить в глобальном измерении? С другой стороны, даже одно небольшое хорошее дело - это хорошо.
Блин, что-то я так много хочу сказать, а понятно и кратко не получается... Но я подумаю :D

Цитата (Гюрза)
Боюсь, если полагаться только лишь на "волю Божью", то у меня нет шансов

Написала ответ, который совпал с остальными)

Цитата (RedTata)
Они вымаливают, выпрашивают и прочая и у них все вдруг исцеляется.

Ты знаешь, вот я всегда относилась к молитве, как к некой мантре. А те, где тысячный раз просится прощение, вообще у меня бурный протест вызывают (как будто я уже своим одним появлением на свет сразу во всем провинилась) dontknow Но, в общем-то, где-то как-то я понимала, что те, кто молятся и верят, делают что-то для себя полезное.
Но судьба подкинула мне случай - у наших соседей в селе у мальчика выявили лейкемию. Прогнозы были крайне неблагоприятные. И, если не вдаваться в подробности, сельская громада его вымолила, я считаю. Эти местные бабульки взяли на себя обязательство по очереди читать молитвы так, чтобы поток молитв о выздоровлении этого мальчика не прерывался в течение суток blink Вобщем, если кратко - пацану становилось все хуже и хуже, рак из 3й стадии перешел в 4ю после лечение и ребенка хотели вписать домой (понятно, зачем). Донора и денег для пересадки костного мозга не было. Вобщем, родители убедили врачей продолжать лечение. И мальчик, вдруг(???) пошел на поправку. Это все где-то полтора года длилось (может даже больше). Он сейчас на домашнем обучении - слабый иммунитет. Но я его видела - ходил с дедом по огороду. Там, конечно, и в семье много разного изменилось за это время, но тем не менее я верю, что огромную роль сыграла сила коллективной молитвы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 15.06.2013, 04:27 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
выписывала свои сегодняшние мысли по поводу больных мест, и как в ответ и на эту тему и мне лично из жж
О боли
Самое худшее в боли - это то, что она может заблокировать состояние ясности: сознание оказывается поглощено и приковано болью. Это - ошибка, сбой в программе. При сохранении ясности сознания боль - благотворное явление, сигнал и повод для наблюдения. Иногда взгляда на боль в полном сознании бывает достаточно, чтобы она ушла. Похоже, что именно такого взгляда некоторые виды боли и ждут.

Это очень интересный феномен. Основное предназначение боли, неважно, физической или психологической - вызвать действие, направленное на восстановление баланса системы. Что-то предпринять, или наоборот - остановиться. Это не наказание, а подсказка, хотя и очень настоятельная иногда - не отмахнешься.

Примечательно, что в некоторых очень серьезных случаях боль блокируется. Например, при травмах, несовместимых с жизнью. Сознанию как бы дается шанс собраться, сосредоточиться и уйти из мира собранным, не отвлекаясь на боль.
Или в тех случаях, когда нужно принять очень важное, может быть, жизненно важное, буквально, решение.
В экстремальных ситуациях, или при больших психологических потрясениях человеку часто дается дар ясного сознания и безошибочного прямого действия.
Боль как бытовая «система предупреждения» в этих ситуациях оказывается вторичной и ненужной.
источник


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 15.06.2013, 08:35 | Повідомлення # 45
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
еще 15 лет назад прочитала книгу Трансформация и пройдя тренинг с дыхательными техниками (по типу холотропки, но не оно)научилась снимать головную боль именно наблюдением.. в том числе другим людям .. там есть технология..
но что интересно, зачастую боль вела дальше в прошлое, и приходилось разбираться с какой-то ситуацией из прошлого..

с одной девочкой (регулярные боли были; на тот момент девочке было 15 лет) дошли до ситуации в роддоме ( когда она родилась) и папа высказывал маме, потому что хотел сына.. прикол в том, что в нынешнем времени у девочки были чудесные отношения с папой, и папа ее обожал.. но потом она узнала у родителей, что так оно и было! это был шок и для нее, и для родителей (как она об этом узнала)..

в последние годы навык этот утеряла и стала возобновлять, когда появились нечастые мигрени..

и только 2 года назад получилось работать с сильной болью, которая возникает во время связного дыхания в теле ( у меня было руки сильно скручивало, ноги, и живот).. не скажу научилась, потому что техники практически нет: в боль надо идти, принимать, знакомиться, идти глубже, пере-живать и т.д. , но то состояние тела и ума, которое остается после такого продыхивания и разблокировки боли, - это что-то фантастическое.. в том смысле, что для меня - человека рационально мыслящего - такое высвобождение энергии - было чем-тос родни того самого чуда..


влюбленная в жизнь..
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь и степень влияния в ней Бога
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей