Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Рациональные затраты
valenykaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 07:16 | Повідомлення # 106
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Цитата valenyka ()так пусть едят на здоровье!
тогда не ставь вопрос о финансах на этих примерах. съесть кило творога за 40 грн за вечер дороже,
ну вопервых у нас кило творога за вечер не сьедается никак вообще. А во вторых - это понятно, что килограммами и я его не покупаю /сыр всмысле/ НО пример приведен потому - что покупая продукты, которые ухудшились по качеству а выросли в цене /а сейчас таких встречаю все больше и больше/ не хочу выбрасывать деньги на ветер не получая от них удовольствия, от их сомнительного качества. Особенно это стало касаться сыров, колбасных изделий и всякого рода сладостей -те которые раньше нравились - их вкус меня теперь не удовлетворяет.

Додано (03.04.2015, 08:16)
---------------------------------------------
и еще - согласна с Галей полностью, если есть цель на что именно сэкономленные суммы пойдут, то счтиаю это не ограничением себя /семьи/ в чем то, а наоборот, улучшением условий, просто для этого нужен бОльший интервал времени, чем для сиюминутных трат. Ту же машину, квартиру и т д. не купишь за один день, а нерациональное ведение хозяйства и бюджета могут вообще эти планы так и не осуществить, ведь денег много не бывает.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - П`ятниця, 03.04.2015, 07:11
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 08:08 | Повідомлення # 107
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата sly ()
Цитата Гюрза ()Считаю жесткую экономию программированием на нищету
+погружение с головой в негатив, шопинг - отличная терапия, иногда лечит лучше таблеток
очень согласна с вами, девочки. Отказывая себе и в глубине души считая, что мы не достойны лучшего, мы делаем себе медвежью услугу и перекрываем "денежные" каналы для семьи, снижаем финансовый потолок и привлекаем бедность. По ведическим принципам в этом плане делается так - жена откладывает свою з/п (или доход) на карточку, в банк и т.п., т.е. копит (но не на всякие побрякушки, а на какие-то крупные покупки, отдых и вообще, чтоб был запас какой-то), а живут на з/п мужа. Мне ещё нравится идея с 10% месячного дохода в НЗ. Ну и главная идея состоит именно не в экономии (ограничении), а именно в наведении порядка с финансами, организованность, сознательность.
Galchonok, очень полезные цитаты cool


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: П`ятниця, 03.04.2015, 08:17 | Повідомлення # 108
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Anna ()
мы в книжке квитанции заполняем.
я тоже заполняю книжку. На сайт сходила именно для того, чтобы понять, как правильно делать рассчет. Муж платил, как твой папа - перебор за 150, значит по высшему тарифу вся сумма. А оказалось, что не так.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
DjiDДата: П`ятниця, 03.04.2015, 08:27 | Повідомлення # 109
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У Києві теж книжку заповнювала, а от Київобленерго присилає готові квитанції (їм лише щомісячно повідомляти покази лічильника).
Про підгузки - вчора шукала Олі щось нове (бо Памперс почали протікати вночі), то на трусики Ліберо 5 у Антошці найкраща ціна виявилвсь 6,33 грн/шт. Це якщо не рахувати Хагіс (бо Росія) та Памперси (бо течуть). Хоча у Космо бачила акцію, де памперси зелені до 5 грн/шт (при купівлі упаковки 99шт).


День за днем у фото (проект 365)
 
valenykaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 08:57 | Повідомлення # 110
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Я вчера взяла упаковку Либеро по 4,9 грн/ шт. Но они  наверное, тоже разные есть, светло зеленая упаковка.
А в АТБ Памперс зеленые по 5,9 были если упаковка 44 шт., вроде так.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.04.2015, 09:34 | Повідомлення # 111
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
уловки магазинов: трюки, заставляющие вас тратить больше
Уловки продавцов


 
chuchundraДата: П`ятниця, 03.04.2015, 10:39 | Повідомлення # 112
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
В помощь рациональным покупкам)
 



Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
alenaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 11:54 | Повідомлення # 113
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
уже давно в метро такую картинку наблюдаю, может кому интересно будет
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 12:52 | Повідомлення # 114
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Как руководство к действию на сейчас:)

Кризис находится в головах людей в первую очередь, помните об этом. И энергетика страха очень заразительна! Опасайтесь ее. Избегайте разговоров о том, как все плохо, как теперь будет тяжело жить, какие теперь все будут нищие и прочую глупость.Поддерживайте в своем доме энергию изобилия и процветания. Это делается не за счет дорогой еды, а за счет ее обилия и красоты. Я помню, в моем детстве у родителей были сложные времена, и не было никакой особенной еды, только то, что на огороде росло и крупы. Но моя мама готовила какие-то нереально вкусные картофельные котлеты, всякие овощные рагу, пекла кулебяки c капустой. Все это не требовало больших материальных затрат, а на столе всегда был праздник, и мне всегда казалось, что мы живем лучше всех. Соседи жаловались, что у них на столе только картошка с капустой, да молоко, Я им так сочувствовала, даже не понимая того, что в нашем доме тоже была только картошка да капуста ;)Но мама превращала даже такую еду в праздник. А моя любимая бабушка всегда очень тяжело жила, у нее не было денег даже покупать маме одежду, и она сама стала шить. Но она так шила одежду, что маме завидовали все подруги, и приходили к бабушке на пошив. Это сознание процветания, способность быть проактивной и включать свои дополнительные ресурсы.Поэтому каждый день уплотняйте свою энергетику за счет женских практик, заземления и создавайте изобилие в своем доме! Когда к Вам приходят гости — угощайте их, говорите о процветании, об изобилии, о возможностях. Устраивайте небольшие домашние праздники, собирайтесь хорошими компаниями — пусть Ваш дом будет храмом изобилия с плотной непробиваемой энергетикой процветания! И также помогайте другим: птицам, животным, бабушкам, ведь когда мы отдаем, то изобилие увеличивается в первую очередь в нашем сознании.© Юлия Судакова


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - П`ятниця, 03.04.2015, 12:52
 
valenykaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 15:54 | Повідомлення # 115
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Альоны, Оксана, спасибо за инфу, полезно и интересно


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AnnaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 16:17 | Повідомлення # 116
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
а от Київобленерго присилає готові квитанції (їм лише щомісячно повідомляти покази лічильника).
Ага, у нас так в селе - приносят квитанцию с суммой и снимают показания счетчика, мы отдаем деньги проверяющему (она сама все оплачивает). Никаких проблем с недоплатой никогда не было.
В Киевэнерго записалась в очередь на двухтарифный счетчик - сейчас нет в наличии, но мне до осени и не горит он.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: П`ятниця, 03.04.2015, 18:28 | Повідомлення # 117
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline


и еще добавлю
Экономика должна быть экономной: Советы о том, как упорядочить семейный бюджет в кризис

Додано (03.04.2015, 19:28)
---------------------------------------------
Метод кувшинов, я его знаю под методом конвертов




Повідомлення відредагував Galchonok - Субота, 04.04.2015, 07:40
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.04.2015, 19:47 | Повідомлення # 118
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, просто сравнение творога и колбасы у тебя - из разных плоскостей изначально.
это не о рационализации расходов :)


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 20:20 | Повідомлення # 119
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Наташа, я же писала уже - на мой взгляд - это рационализация моего бюджета и пересмотрев не совсем "доцільні" траты я их минимизировала в пользу цена-качество, чтобы семья была сыта, а кошелек при этом не пустел с огромной скоростью, и перенаправила эти средства в другие русла - на доп образование сына, например, или на те же книги, экономить на которых я не буду в любые времена.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: П`ятниця, 03.04.2015, 20:46 | Повідомлення # 120
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
или на те же книги, экономить на которых я не буду в любые времена.
зря, их, как и подгузники, можно найти и купить дешевле :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей