Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Растения в доме (советы по уходу, хвастаемся фотками:))
Растения в доме
valenykaДата: Понеділок, 22.02.2016, 19:56 | Повідомлення # 151
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Добавила биотаблетки для борьбы с вредителями + питание растениям. Наблюдаю


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 24.02.2016, 00:27 | Повідомлення # 152
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Мне пришлось пролить почву биорейдом. Эти червячки как бы безопасны, если им хватает органики. Но в простой почве им ее не хватало явно и они начали выжрать корни петуниям  angry В некоторые стаканчики я положила на дно кусочек бумажной салфетки, чтобы через дренажное отверстие не высыпался грунт - сточили в пыль  canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Середа, 24.02.2016, 09:30 | Повідомлення # 153
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
мой лимон снова хочет цвести, уже третья ветка canterhyou ... хорошо, что один бутон только
т.к. сбросил уже кучу завязи, даже тот "старый" первый лимон:(((
сейчас - осталось три завязи на основной большой ветке - посмотрим, что вытянет
опоздала я немного с подкормкой :(


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 24.02.2016, 20:44 | Повідомлення # 154
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, читала одного дядьку, он пишет, "посылка". Там же, на почтовых ящиках, кто-то снова оставил пакет с фиалками.  dontknow Буду усыновлять))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Четвер, 25.02.2016, 16:43 | Повідомлення # 155
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Alyonushka, я тебе нещодавно згадувала. На вихідних буда в гостях і треба було обійти будинки - продавати печиво з дітьми (дівчинка - гьорлскаут), то бачила біля дверей кадку велику з лимоном, на якому було 4-6 чималеньких вже лимончики, жовтенкі... ммм. перша думка була про те скільки ж їм часу...  А ще - де рослинка зимувала.

А ще питання. Дівчат, в мене взимку, коли рослинки були в квартирі, повилазило з грунту купа мушок. По рекомендації консультанта в магазині (типу нашого епіцентра) ми перестали поливати рослинки, мушки майже всі зникли, остаточно зникли коли я їх винесла на балкон. Скоріш за все вони є, просто мало. Що то було, хто знає?

ЗІ. А в мене скоро гібіскус знов буде квітнути! Я вже чекаю! Пильную той бутончик.  love


 
ЛМДата: П`ятниця, 26.02.2016, 00:34 | Повідомлення # 156
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
читала одного дядьку, он пишет, "посылка"
Мда, кусок текста пропал.
Alyonushka, я писала о том, что читала одного дядьку  :D , он пишет, что разрешать плодоносить лимону можно тогда, когда на одну завязь приходится 30-50 листьев. Тогда он вытянет  без подкормок. Если меньше, истощается сильно и все равно сбросит или засушит плод.

Цитата Alyonushka ()
знали, где оставить:)
Та лучше бы на улице. Я ж их замучаю, как предыдущие)))) Мне тут еще маман горшок подкинула - вынесла из комнаты сестры, полила, и забыла на кухне.

Цитата Galchonok ()
Що то було, хто знає?
Черненькие? Если да, то это грибные комарики. В принципе, сами по себе они не опасны, а их личинки могут повреждать корни. Но взрослым здоровым растениям они не опасны. Надо давать подсохнуть верхнему слою грунта (они живут не глубже 5 см), регулярно его рыхлить. Поливать лучше через поддон. Еще читала, что можно обложить грунт апельсиновыми шкурками и комарики не буду сажать в него яйца. Постепенно выведутся. У меня они регулярно проявляются - то их много, то нет совсем.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 26.02.2016, 09:14 | Повідомлення # 157
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ:D ага, а я-то думаю, что такое, на твой стиль не похоже :D
я читала, что на один лимон должно быть минимум 15-20 листьев... поэтому сейчас его активно "кормлю", надеюсь, хоть один лимон вызреет..


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 26.02.2016, 18:14 | Повідомлення # 158
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Черненькие?
ага. вони.
На балконі їх не було видно взагалі. а в квартирі, стало занадто багато. Вони почали літати і обліпили бутони в квітів. Я підсушила грунт довго не поливаючи, то рослини поскидали листя, але і та мошка зникла.
За пораду з цедрою - дуже дякую. :) спробую наступного разу, бо в мене відчуття що вони не повністю зникли, а хтось таки вижив.


 
ЛМДата: П`ятниця, 26.02.2016, 20:32 | Повідомлення # 159
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а я-то думаю, что такое, на твой стиль не похоже
Комп дуркует, когда тачпад не отключен  :D Ну, еще один возможный вариант - совсем пьян)))) Но это редко случается, слава богу, и уж если до состояния невозможности писать связный текст, то сидеть я тем более не смогу  :D

Цитата Galchonok ()
що вони не повністю зникли
В них може бути природный процес - відклали яйця в грунт, а самі того - своє віджили. То ж може бути наступне покоління. Прорихлюй верхній шар грунту, щоб він не зоажувався, провітрювався і підсихав. А поливай знизу - скільки треба рослина натягне з піддону. Просто у квартирах для цих мошок курорт - сухо, тепло, немає ніяких ворогів + наша схильність заливати вазони.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Середа, 02.03.2016, 13:46 | Повідомлення # 160
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
На работе зацвёл:
Прикріплення: 7123735.jpg (52.2 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
DjiDДата: Середа, 02.03.2016, 18:31 | Повідомлення # 161
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Alyonushka, красиво. А що це таке?

День за днем у фото (проект 365)
 
AnnaДата: Середа, 02.03.2016, 20:41 | Повідомлення # 162
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
На работе зацвёл:
Даже и не знала что он цветет. У нас он очень давно - ни разу не цвел.
Цитата DjiD ()
А що це таке?
Тот же вопрос, а то и не знаю что дома за растения есть (те что на я приносила).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AnnaДата: Четвер, 03.03.2016, 09:38 | Повідомлення # 163
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
это драцена.
Разве? У нас была драцена - не такая. Сестра подписывала горшок (надпись частично стерлась) название побольше. Но я не утверждаю.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AnnaДата: Четвер, 03.03.2016, 10:51 | Повідомлення # 164
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
надо в профиль сфоткать, на то вид сверху спрятал ствол...
Не, не не надо. Теперь буду знать - что у меня еще есть несколько разных драцен.
Спасибо за информацию.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.03.2016, 22:03 | Повідомлення # 165
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, подруга моей знакомой возит из Италии лавры. Никому не надо? Молоденькое деревце - 50 грн. Но с открытой корневой системой (т.е. без грунта и горшка, корни во влажной ткани). Говорит, приживаются нормально, так как растут они там, как бурьян, копаются перед выездом, в дороге - не больше 15-18 часов + еще сутки НП до адресата.
Я вот думаю пока, не могу быть уверенной, что в моей темной квартире им будет хорошо. С другой стороны, из них очень прикольные а-ля бонсаи делают и опять же - своя лаврушка прямо "с куста".


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Растения в доме (советы по уходу, хвастаемся фотками:))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей