Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Растения в доме (советы по уходу, хвастаемся фотками:))
Растения в доме
ЛМДата: Середа, 29.06.2016, 12:24 | Повідомлення # 181
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena:D это был инсайт, т.к. понятия не имела, что это. Фактически тыкнула пальцем в небо и попала :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 29.06.2016, 12:27
 
alenaДата: Середа, 29.06.2016, 15:20 | Повідомлення # 182
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  у меня такое часто бывает )))
 
ЛМДата: Середа, 29.06.2016, 22:22 | Повідомлення # 183
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Хорошо налажен канал связи  :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 07.07.2016, 23:46 | Повідомлення # 184
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Хелп!
вопрос - может ли щитовка за пару часов перекинуться с одного вазона на другой (и при этом пару веток плотно облепить)?
с пальмой я уже почти попрощалась... но еще надежда на химическую обраюотку.
сегодня вынесла ее на балкон и через пару часов, проверяя розы на тлю (с нею я борюсь вручную....) нашла пару веток с щитовкой...
я сомневаюсь, что это реально - так облепить за такое короткое время, но вдруг?
с другой стороны, наличиее ее там в вялотекущей стадии объясняет - какого хрена эти два куста все время на грани выживания.
ей (розе) тож химию давать?


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 08.07.2016, 08:35 | Повідомлення # 185
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, я щитовку считаю своим злейшим врагом. Она погубила два моих вазона - здоровенный папоротник и метровую шефлеру. Спасти народными средствами не удалось. Поэтому я только за ядреную химобработку. Если, конечно, есть желание именно спасти вазон. Тем более, что у тебя же плотно облепленные ветки.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 08.07.2016, 12:36 | Повідомлення # 186
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, сама щитовка малоподвижна, а вот личинки потому и называются бродяжками, что запросто мигрируют. Розы заразились явно не вчера. Просто личинок трудно заметить, а молодые щитовки почти прозрачные и тоже до поры до времени не бросаются в глаза, тем более, что любят прятаться в пазухах листьев, с обратной стороны их, а у пальм - род чешуйками (недавно нашла на молодой пальме - тоже не могла понять - шо ей не так, дохнет и не растёт).
Уже тепло, обработавй ядами (только с солнца надо убрать в тенечек), хорошо бы и под корень ядом пролить (не знаю, что у вас там из таких ядов продается). Потом ещё пару раз с интервалом в две недели обработать (род корень больше не надло - одного ряда достаточно).
По хорошему, надо обработать все растения, которые есть в доме.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Неділя, 10.07.2016, 14:16 | Повідомлення # 187
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
наумничала я... Вчера обнаружила, что апельсин весь в щитовке. Малюююююсенькие, но облепили весь. А то, что я всприняла, как одревеснение ствола, оказалось просто тьмой-тьмущей щитовок(((((

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 10.07.2016, 18:15 | Повідомлення # 188
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, от блин :(((

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 11.07.2016, 13:35 | Повідомлення # 189
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, почистила, вымыла с мылом, но они забились возле жилок и я побоялась повредить лист - уж очень намертво они там вцепились, а сами ооочень мелкие (меньше миллиметра, наверное). И пролить не могу, так как хорошооооо так полила его сначала, теперь надо подождать, пока грунт подсохнет. И брызгалка моя для ядов в машине валяется... А обработать теперь придется все, что на балконе стоит(((( Пальму-разносчика выкинула, вот старалась ее спасти, но она решила умереть... Ну и у меня есть ее "сестра" - большая и здоровая (ттт).
Самое обидное, что они засосали верхушечную почку. Но я увидела вчера, что появились почки в пазухах листьев. Ну, будет не деревце, а куст))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 20.07.2016, 04:21 | Повідомлення # 190
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, я свою пальму обпшикала.
чесно говоря, я офигела... воняло слегка сероводородом, все в белом налете, вся пальма в ожогах...
у меня сложилось ощущение. что щитовки от этого средства тупо растаяли в пятна грязи... буэээ....
но пальма листья новые продолжает распускать - верю и надеюсь в нее :)
если все обойдется - сберегу средство для розы потом (в инстуркции к нему написано обрабатывать в период сна растения).


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 20.07.2016, 15:45 | Повідомлення # 191
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, а средство уже готовое, или ты разводила по инструкции и разведенное будешь сохранять? А ожоги почему? Солнце попало или ядреное такое средство?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 20.07.2016, 17:05 | Повідомлення # 192
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
ядреное такое средство?

скорее это.
блин, пошла посмотрела - снова ничанает появляться щитовка :((((( я в расстройстве :(


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 20.07.2016, 20:45 | Повідомлення # 193
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, ох, мне лень досконально разбираться с инструкцией. но видимо, придется.
щитовки именно превратились в некую жидкую субстанцию и потом из нее испарилась вода. вся пальма была в пятнах.
вчера за день я на ней утром нашла одну щитовочку и все. думала - может какие-то остатки...
а сегодня - уже два листа в мелких скоплениях :(


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Четвер, 21.07.2016, 23:08 | Повідомлення # 194
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, этим средством сейчас не могу. если пальме вопрос уже стоял - хоть что-нибудь ибо уже сдыхает, то те же розы пока корячаться, но бутоны и ветки новые пускают, то есть вариант дождаться положеного по инструкции периода "спячки".

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.07.2016, 15:59 | Повідомлення # 195
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Аня, спячки растения ))))

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Растения в доме (советы по уходу, хвастаемся фотками:))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей