Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Кредит или депозит? (как вы предпочитаете жить?)
Кредит или депозит?
chuchundraДата: Субота, 14.09.2013, 23:48 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Муж привык, что я всегда во всём ему помогаю. Но уже дети, и на работе работа) На всякие мелкие дела иногда реально нет времени. При чём считается, что позвонить мне и попросить найти болгарку подешевле, или малой подарок поискать, по страховкам пробить, договориться, или что-то где-то редкое или более дешёвое найти - это я всегда и запросто. А это ж время! И бывает, не один день! А вот то. что дома не наготовлено или не убрано - это чисто моё. А то, что я вместе с ним часто домой только добираюсь - это в расчёт не берётся. А если кому-то помогаю - значит трачу время не на то, что нужно) Как-то так.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
UrsulaДата: Понеділок, 16.09.2013, 09:21 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Если бы в этом году не взяли в долг у хороших людей - не имели бы той квартиры, которую взяли. С банком бы реально не потянули бы.
у нас точно так же, правда с машиной...
сейчас вот думаем с домом....


Любя побеждай!
 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.02.2015, 18:08 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Оля, не понимаю о чём ты. Где я что повторила? У нас один кредит. З вторую квартиру дрлжнв частному лицу. Без процентов. Отдаём понемногу. Моя з.п. в долл. Слава Богу. Так что с логикой всё норм. С прухой напряг. У нас всегда есть авто, которым гасим сумму физ. Лицу. , которому должны. Вот с бан
ком таки жесть.т.к.. квартира не покроет долг по теперешнему курсу.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
OlyaДата: П`ятниця, 27.02.2015, 18:30 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
chuchundra, я не розумію, про що ти, вибач.
А щодо з/п в баксах і несплати податків, ти сама знаєш, що я вважаю це ножем в спину своєї ж Батьківщини.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 27.02.2015, 18:30
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 27.02.2015, 19:24 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
100 000 это в какой валюте?
 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.02.2015, 20:43 | Повідомлення # 66
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Olya, zя это комментировала. Или это было не мне?
Цитата
Оксана, попасти на зміну курса в 2008, і добровільно повторити це, ну, лошікою
тут і не пахне. Коли людина бере кредит, наприклад, на 15 років, значить вона,
як мінімум, поживилася у минуле на такий же період і проаналізувала те, що вже
траплялося з економікою.


 
Не знаю что тебе и сказать на это
Цитата
А щодо з/п в баксах і несплати податків, ти сама знаєш, що я вважаю це ножем в
спину своєї ж Батьківщини.

Наверное, что я так не считаю.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.02.2015, 20:56 | Повідомлення # 67
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
людей з Києва, які там заробляють трохи більше 100 000 на міс.

Глава альянса, в котором играет муж, зарабатывате 10 тыс. деревянных в месяц. Работа - сутки через двое. Это - мрак, имхо. Но они считаЛИ, что нормально и даже круто.

Додано (27.02.2015, 20:53)
---------------------------------------------
Цитата Olya ()
А щодо з/п в баксах і несплати податків, ти сама знаєш, що я вважаю це ножем в спину своєї ж Батьківщини.

Оля, у нас так получается, что последние 2 года у мужа все клиенты - безнальные, а это - 5% (теперь уже 4) - в бюджет. Но реально, когда видишь ситуевину, понимаешь - лучше бы перечислить волонтерам или адресную помощь сделать. Как в прорву и еще нагреть пытаются (я писала в прошлом году, как его вздрючить хотели потому, что Казначейство не перечислило на налоговую его налоги).
В любом случае, Чучундрины деньги где-то, да облагаются. Отнесенные в магазин, возвращенные кредитору и отнесенные в магазин, на заправку, на детские товары и т.д.
Пока не вернули в Украины деньги Азирова и Яныка и иже с ними, прости. Пока Порох делает вид, что его заводы не продаются, увы и ах...

Додано (27.02.2015, 20:56)
---------------------------------------------
Приду, допишу, муж зовет пить вино с сыром love При этом, я собираюсь узнать, как мне облагать налогом мои доходы с биржи...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 27.02.2015, 20:55
 
OlyaДата: П`ятниця, 27.02.2015, 22:22 | Повідомлення # 68
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
chuchundra, це було загалом про те, що люди повинні хоча б примітивно аналізувати ситуацію перед тим, як брати кредит на десятки років.  Якщо берете на 15 р, то подивіться на 15 попередніх років, які там були ризики. Якщо берете на 30 - подивіться на 30 попередніх років.

Цитата Гюрза ()
100 000 это в какой валюте?
російських рублів, ми ж про РФ с Анею розмовляли.
Цитата ЛМ ()
10 тыс. деревянных в месяц.
а западенці з Хуста заробляють у теплицях, де вирощують троянди (так, в СПб їх вирощують) 60 тисяч рублів.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 27.02.2015, 22:49
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.02.2015, 22:30 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, на бирже в комментах к одному заказу разразился срач. На предложение в 10 рублей за 1000 символов исполнители (среди которых преимущественно украинцы), возмутились. На что последовал ответ заказчика: "Ленивые хохлы... работать не хотят. Так подохните с голоду". И я, ради интереса, прошерстила профили. Народ мне сказал спасибо. Ибо биржа живет за счет "ленивых хохлов", которые маслают по 100 работ в месяц и больше, в то время, как работящие питерцы и москвичи за два года делают 150-200 работ.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: П`ятниця, 27.02.2015, 22:53 | Повідомлення # 70
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Olya, Оля, в 2008 мне было 26))) ИХО - не информативно)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - П`ятниця, 27.02.2015, 22:54
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.02.2015, 23:23 | Повідомлення # 71
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, так не в возрасте дело, а в тенденциях. Хотя, по сути, брать валютные крдиты в странах с нестабильной экономикой - дело рисковое и неблагодарное. Я об этом знала (поэтому не вляпались в ипотеку), но мы рассчитывали на "быстрый" кредит. Но немного не учли все риски. Вернее, не учли человеческий фактор

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Субота, 28.02.2015, 00:10 | Повідомлення # 72
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А мы с кредитом в 2008г разобрались за полгода (гривневым на машину). Потом какое-то время еще долги раздавали. Так после этого зареклись брать кредиты. Чувство препротивное. Сейчас собирали на расширение  квартиры, хотели насобирать, что б без кредитов все было. Я сейчас сильно жалею, гривневый кредит выплатили б, и была б бОльшая квартира, а так - ни денег ни квартиры. И как с теперешними курсами/ценами насобирать на квартиру вообще непонятно... И в этой ремонт не сделали и не разменялись, и во всем экономили отказывая в очень многом... хэх...

ЛМ, Петрановская у меня тоже пошла на одном дыхании, очень отзывается. Но читала я ее в 2 подхода т.к. не сильно дают почитать у компа.
У нее даже книги есть, было бы интересно почитаить.

----------------
Немного малоизвестных фактов о крыме, которые у меня лежат открытыми уже недели 2, да я все прочитать не доберусь:
http://instiks.com/pin/425/


 
chuchundraДата: Субота, 28.02.2015, 00:12 | Повідомлення # 73
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Аня, так и мы рассчитывали за 5 лет погасить. И погасили бы. Но решили купить двушку, а кредит догасить потом.
Я о том, что если судить по мне - большого стажа 10-15 лет работы со стабильной з.п. не было тогда у меня, муж тоже приехал после зароботков в Словакии и только-только обзавёлся бизнесом,но дела шли довольно неплохо. А относительно ситуации в государстве - Украина государство молодое и качели туда-сюда у нас были всегда. Но ещё не так давно амплитуда была сносная, а теперь - "солнышко".


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
GalchonokДата: Субота, 28.02.2015, 00:13 | Повідомлення # 74
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Хотя, по сути, брать валютные крдиты в странах с нестабильной экономикой - дело рисковое и неблагодарное.
ну оно то так, но я недавно общалась со своим стоматологом, он как раз взял валютный кредит. Сейчас еще много выплачивать, а в гривне столько же сколько изначально стоила квартира canterhyou , но она уже есть! В ней делают ремонт, скоро можно будет жить и выплачивать за свое... а не платить за аренду чужой... Это самый главный плюс, имхо. 
В общем - двоякая ситуация.


 
ЛМДата: Субота, 28.02.2015, 00:46 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
в гривне столько же сколько изначально стоила квартира , но она уже есть!

Но она в любой момент может стать не его. И если курс будет дальше скакать, то у него есть шанс "зависнуть" на гривневой сумме на долгие годы. Ну, примерно, как я с машиной)))) Сколько ни платила, а должна почти столько же (ттт, нифига я им не должна)

Додано (28.02.2015, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата Galchonok ()
Я сейчас сильно жалею, гривневый кредит выплатили б,

Гривневые кредиты уже давно дают только потребительские. На квартиры-машины их в любом случае привязывают к ставке НБУ и валюте. Погашаешь в гривне, но по текущему курсу...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Кредит или депозит? (как вы предпочитаете жить?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей