Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Кредит или депозит? (как вы предпочитаете жить?)
Кредит или депозит?
_УМ_Дата: Понеділок, 06.06.2011, 10:44 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Для меня это всегда был и есть доход сомнительного происхождения
вот и я никогда не могла высчитать "реальную" прибыльность такого предприятия, потому как предлагаемый процент банка не окупает "замороженные" средства... но думаю, что для людей с хорошим доходом и неумением "прокрутить" остатки (сразу оговорюсь, что для меня лично абсурдная и ареальная формулировка) - это вариант самоуспокоения, а не реального доходного процесса.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
OlyaДата: Понеділок, 06.06.2011, 16:33 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Универсальная_мамка, ZoRRo,
Дайте, бизнес-урок, пожалуйста!
Вот было у нас 15 штук, целевое назначение - жилье. Понятно было, что этих денег на жилье не хватает, знаем, что остальные получим черз год-полтора.
Что делать с этими деньгами эти год-полтора? Куда, кроме банка их можно вложить, чтобы:
1. 100% их не потерять;
2. иметь возможность достаточно быстро (в течении месяца) их из оборота изьять?

Понятно, что с самостоятельным бизнесом мы не сталкивались, но и вкладывать их так (например, в какой-то лоточно-рыночный бизнес) немного бессмыленно, потому что как их потом оттуда выводить и где гарантия сохранения этих денег.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Понеділок, 06.06.2011, 16:39 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Olya, если бы это было в прошлом году, то я вложила бы в банковское золото... :D цена на него прилично выросла!

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ZoRRoДата: Понеділок, 06.06.2011, 16:52 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Olya)
Дайте, бизнес-урок, пожалуйста!


)))

Оля, это к дядям/тётям которые сидят и за определённую плату занимаются анализами всех возможных рынков, а потом исключительно в рекомендательном характере тебе это всё на блюдечке с голубой сама понимаешь.
Если я сейчас тебе скажу вложи 15 тысяч в венчурные фонды или купи акции укрнефтегаза, а через пол года всё накроется медным тазом, ты ко мне как после этого относится станешь?))

Quote (Универсальная_мамка)
если бы это было в прошлом году, то я вложила бы


ооооо... вот это совет)) а если бы мне в 91 году было бы не десять лет, я бы тоже себе пару заводов-пароходов под шумок откусила.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
АйрисДата: Понеділок, 06.06.2011, 17:24 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Quote (Универсальная_мамка)
если бы это было в прошлом году, то я вложила бы

ооооо... вот это совет)) а если бы мне в 91 году было бы не десять лет, я бы тоже себе пару заводов-пароходов под шумок откусила.

Хи, девочки, это из разряда "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи")))))
 
ZoRRoДата: Понеділок, 06.06.2011, 17:37 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Хи, девочки, это из разряда "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи")))))


100%.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
NysildaДата: Понеділок, 06.06.2011, 21:04 | Повідомлення # 22
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а если чисто гипотетически убрать условие "наша банковская система", кредитами бы пользовались?
и депозиты бы открывали?

Наташа, такими, як в Німеччині, точно користувалась би. 3% річних і перший рік безпроцентний. Так де ж у нас такому взятись???


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв

Повідомлення відредагував Nysilda - Понеділок, 06.06.2011, 22:32
 
ЛМДата: Вівторок, 07.06.2011, 14:28 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
то я вложила бы в банковское золото... цена на него прилично выросла!

Оксана, в золото выгодно вкладывать не на один год. Оно-то растет, но выкупная стоимость какова? Кстати, вчера в Привате видела вклад "Золота гривня" - вкладываешь в гривне под 6% годовых, но вклад конвертируется в безналичное золото. Такая себе страховка от инфляции вроде бы, с одной стороны, с другой, если гривня не рухнет, то никакая не страховка, а просто гривневый вклад под 6% disappointed

Quote (ZoRRo)
Оля, это к дядям/тётям которые сидят и за определённую плату занимаются анализами всех возможных рынков, а потом исключительно в рекомендательном характере тебе это всё на блюдечке с голубой сама понимаешь.

Аха. Причем они не дают никаких гарантий, и вложив деньги по их рекомендациям, можно остаться с полным нулем. Все мои знакомые, которые так или иначе занимаются инвестированием, делают это сами.

Quote (Nysilda)
Так де ж у нас такому взятись???

Оксана. Есть. Но там суммы такие canterhyou Буквально в прошлом году было предложение на кредит под 2% годовых на 5 лет, первые два года - каникулы. Т.е. реально ты берешь деньги на 5 лет и за все время должна отдать 6%. Но было несколько условий - ессно, бизнес-план, и компания в оффшоре, так как инвесторы при одном упоминании, что деньги заводятся в Украину, отказываются от всяческих сделок.

А вообще, если кто серьезно интресуется, у меня есть знакомая, уже 15 лет работает в швейцарской компании, занимающейся инвестированием. У них есть разные интересные предложения - начиная от вложения в недвижимость и заканчивася рисковыми инвестициями. Как говорится, на любой вкус и размер


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 07.06.2011, 14:33
 
RedTataДата: Середа, 01.05.2013, 18:12 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
если верить как я - в то, что все приходит вовремя и не случайно, то
- на нужные вещи нужные средства приходят вовремя.
- если никак не собирается сумма на вещь - вполне возможно. она не нужна или не принесет желаемого
- елси поспешить с приобретением даже нужной вещи, и взять кредит, чтобы ускорить получение - то даже нужная вещь не принесет всего того, что могла бы, елси бы пришла вовремя. потому что часть энергии от приобретения вещи будет уходить в привязку "погашение кредита".
потому я все так же предпочитаю жить без кредита. но конечно же, без патологической принципиальности.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 01.05.2013, 22:02 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
потому я все так же предпочитаю жить без кредита
cool
Очень созвучно. Особенно учитывая не совсем хороший опыт кредитования. Я тоже считаю, что если денег на что-то нет, или не хватает и взять негде - не наше оно еще. Либо надо пересмотреть траты и где-то поджать пояса, либо работать эффективнее и тратить рациональнее.
Могу подумать о приобретении какой-то быттехники в рассрочку на не принципиальную сумму выплат (скажем так - отдать сразу 2 штуки, или по 200-300-400 грн. в месяц. - разница есть), а что касается машин-квартир-ремонтов-строек, нет и еще раз нет...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Середа, 01.05.2013, 23:42 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
(скажем так - отдать сразу 2 штуки, или по 200-300-400 грн. в месяц.


но не две штуки уже а все 4)))))
 
ЛМДата: Четвер, 02.05.2013, 01:07 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Гюрза, не скажи. Мы брали газовую плиту в рассрочку на 10 месяцев. В магазинах она стоила 1100-1200 грн. Ну в самых жирных - 1250. Мы взяли за 1100 в расрочку на 10 месяцев, платили 116 грн. в месяц. Переплату посчитай сама)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 02.05.2013, 01:07 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ПС. Из минусов - потом в течение пары лет наяривали менеджеры банка и предлагали взять в кредит еще что-нибудь)))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Четвер, 02.05.2013, 01:31 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
ЛМ, а что ж банк заработал тогда? С гулькин нос? не думаю.
 
phasolДата: Четвер, 02.05.2013, 07:44 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
В таких кредитах заработок банка и продающей конторы уже заложен в цене. Плюс спихнуть товар, дабы не стоял на кладе и не жрал место (это тоже денюжка).

http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Кредит или депозит? (как вы предпочитаете жить?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей