Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Кредит или депозит? (как вы предпочитаете жить?)
Кредит или депозит?
RedTataДата: Субота, 14.09.2013, 16:25 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, то есть в случае с банковским кредитом "честнее" получается. Потому что ты берешь деньги, но ты и платишь банку за пользование ими. А с долгом - оплачиваешь "психологически".

Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Субота, 14.09.2013, 16:29 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, А как же взаимовыручка и взаимоподдержка? )))))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Субота, 14.09.2013, 16:36 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, подарить деньги :)))) все, что выше этого порога - для меня лично уже не помощь, а обязательства и жертва.

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 14.09.2013, 16:59 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, +100.

К примеру, тот же выручатель, одалживающий деньги друзьям из лучших побуждений, мог бы, как минимум, вложить их в банк под проценты и иметь какую-то прибыль. Тут он не имеет ничего, кроме вашей искренней благодарности (и то, не всегда), и тревоги - отдадут-не отдадут. А еще (так бывает очень часто), сливает свою энергию, избавляя должников от угрызений совести или чувства вины ("Ой, в этом месяце не получится ничего отдать, мне так неудобно, что я тебя подвожу, прости-прости" - "Да ладно, мне не горит, я подожду, что ты, что ты...")


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 14.09.2013, 19:36 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
ЛМ, о, да.Это в точку) Сама терпеть не могу одалживать. Но не из-за тревог отдадут-не отдадут, а из-за мужа. Он принципиален в этом вопросе - жуть. Я не переживаю из-за сроков. А для него - дело принципа. Поэтому для меня это всегда неприятно именно в этом ключе. А так - я рада помочь) В банк на депозит не ложим. В ячейку - да, когда на квартиру собирали.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MuZaДата: Субота, 14.09.2013, 19:54 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
MuZa, то есть в случае с банковским кредитом "честнее" получается. Потому что ты берешь деньги, но ты и платишь банку за пользование ими. А с долгом - оплачиваешь "психологически"
 банк заинтересован в кредите. а друзья дают в поддержку интереса берущего


...
 
RedTataДата: Субота, 14.09.2013, 20:03 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а друзья дают в поддержку интереса берущего

ты веришь в бескорыстность? я - нет ))))))))


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 14.09.2013, 20:11 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, я - да. 
ну какие-то скртые выгоды найти всегда можно.


...
 
RedTataДата: Субота, 14.09.2013, 20:18 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, они есть всегда. можно их не замечать или игнорировать.
но выгоды есть всегда, иначе не было бы действий.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 14.09.2013, 20:33 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но выгоды есть всегда
Согласна. Например, дающему зачастую приятно ощущать себя благодетелем, многим людям нравится оказывать поддержку, пусть это проявляется вот таким образом. Некоторые, давая в долг, ощущают себя состоятельными (о, я этим одно время страдала - "я могу себе позволить дать энную сумму в долг"). На сегодняшний день я знаю только одного человека, который дал, и забыл. И так и озвучено было: "отдадите, когда сможете". Причем я знаю, что отданная сумма была одолжена искренне и не больше, чем человек мог и хотел дать. И когда мы эту сумму частично вернули, было искреннее удивление и искренняя благодарность.
Меня еще такой аспект цепляет. Как-то на заре наших с муже отношений, когда мы проели все мои заначки, а он был должен половине Киева, мы отследили такую ситуацию - как только у нас появлялась опрделенная сумма денег, тут же начинали звонить те, кому мы должны. blink Мы отдавали все до копейкы, и, надо отметить, стимул зарабатывать на время пропадал (а как же - не зарабатываешь, тебя никто не трогает и о долгах не вспоминает). И через какое-то время мы пошли на тренинг именно по денежным проблемам. Так вот там я впервые услышала, что между дающим-берущим в долг устанавливается некая энергетическая связь. Очень сильная. Поэтому если человек решил поступить непорядочно и долг не вернуть, а кредитор о долге помнит, у должника могут на энергетическом уровне блокироваться заработки. Так же, если долг отдается невовремя - весь негатив кредитора по открытому каналу поступает к должнику. И даже после возврата долга, если разошлись по-хорошему, но в период отсутствия денег кредитор испытывал нужду, он может вспоминать об этом не с самыми лучшими эмоциями и это опять же, коснется того, кто брал в долг. В этом плане с банком проще, ибо он неодушевлен, а менеджеру банка, как правило, пофиг.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 14.09.2013, 20:34 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
О, я обожаю быть полезной)))

Добавлено (14.09.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Комплексы?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: Субота, 14.09.2013, 20:41 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (chuchundra)
Комплексы?

неа. нормальное стремление быть "не пустым местом" :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 14.09.2013, 20:51 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, скорее, тебя часто хвалили за это, и ты была хорошей девочкой. Мне че-то кажется, что у девочек это особенно ярко выражено, может потому, что где-то в нас это есть - проявлять заботу (быть полезной)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Субота, 14.09.2013, 21:06 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Возможно. но муж жалуется, что я всё время занимаюсь чьими-то делами, только не нашими, семейными)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Субота, 14.09.2013, 21:26 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ЭЭЭЭ, ну тогда это повод задуматься, зачем тебе это. И я сомневаюсь, что ты семейными делами занимаешься меньше, скорее, муж ревнует твою энергию к другим :) Ну и о тебе таким образом заботится.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Кредит или депозит? (как вы предпочитаете жить?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей