Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » школьная форма (мамы школьниц и школьников, расскажите!!!)
школьная форма
Ирен007Дата: Понеділок, 18.08.2014, 14:18 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Melek, у нас в прошлом году для физры была кофта от костюма и леггенсы+кеды. Леггенсы, ну и футболку время от времени приносила чистые. В этом году сделаю также - удобно. 
Цитата Melek ()
В этом году ищу кардиган или кофточку на пуговках.
Я тоже в прошлом году кофточку на пуговках купила и очень жалею, что одну, потом размера не было на замену купить. В этом году куплю и кофточку, и жилетку, а пиджак гляну - малая просит. Я бы не покупала, на фик он нужен - бесполезная вещь для младшеньких, как по мне.
 
MelekДата: Понеділок, 18.08.2014, 14:21 | Повідомлення # 62
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
В этом году куплю и кофточку, и жилетку,
Я тоже. У нас синяя форма, хочу купить жилетку красную и красные колготы, будем выделяться  :)


Добро живет в каждом из нас...
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 00:22 | Повідомлення # 63
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
почти все Некст - брюки, рубашки, жилет, пуловер.  Кардиган - тоже Англия МС или Джордж. Пиджак не покупала, нам отдали одетый только на первое сентября, думаю, и у нас провисит - в первый день планируем вышиванку.
Спортивный костюм пока не брала - футболки-поло и штаны спортиввные тоже Некст
Туфли, кроссовки или кеды и сменная обувь пока ищется 
Кстати, если актуально кому, готова поделится кодом на скидку при первом заказе Некст. 100 грн при заказе от 500
 
zhyuliДата: Вівторок, 19.08.2014, 12:37 | Повідомлення # 64
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Вот, читаю ваши отзывы о пиджаках, и думаю, может и нам тогда не брать. Остальное уже почти в полном комплекте. Надо еще пару теннисок надыбать.
Ана, ЛМ, насколько реально в нашей школе без пиджака отходить? Я бы тоже отдала предпочтение свитерку на пуговицах.
 
ЛМДата: Вівторок, 19.08.2014, 13:54 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата sly ()
в первый день планируем вышиванку.
Люда, а сверху что? Прогноз показывает всего 17 градусов 1го. Я тоже хотела вышиванку. Теперь думаю, что скорее всего таки рубашку с галстуком, жилетку и пиджак. (Вот подумываю - может сесть и галстук вышить?)

Цитата sly ()
Туфли, кроссовки или кеды и сменная обувь пока ищется
 Люда, кажется в Нексте за 74 грн. были такие тряпичные туфли черные. Я их когда-то в Джордже видела по 2 фунта, но не купила, теперь думаю - а нам надо? В классе всегда было жарко, а как будет в этом году, непонятно пока.

Цитата zhyuli ()
может и нам тогда не брать
Юля, вообще-то там периодически напоминают, что форма - это форма. После первого класса уже не так строго. Но в первом, помнится, даже рубашки цветные не приветствовали. Исключение - зима. Но свитер должен быть не синим или красным, а в тон пиджаку. Тогда можно без него.
Я купила Сережке реглан Некст с треугольным вырезом, под него малой одевал белую рубашку (или у него была в зеленую клетку) и никто не был в претензии. В 4м классе он этот реглан вообще не снимал.
Т.е. - вполне реально. Особенно - если он зеленый, как пиджак. Но! На все праздники и торжества требуют пиджак. Если надо, могу посмотреть, что у нас есть, чтобы ты не покупала. Не новое оно, но на пару раз одеть будет. Какой у Дани рост?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Вівторок, 19.08.2014, 14:24 | Повідомлення # 66
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Какой у Дани рост?

Это вы меня, профессор, сыпите confused
Покупала скейчас в основном вещи 116-122, 128 если модели маломерят, т.е. видать у нас что-то около 120 см.
Только нам сказали форму черную :(
Если б не этот 'супер' цвет, я б из Германии костюмчик привезла. Такие классные были темно-синие, серые.... хотя с зеленым и бардовым была бы такая же засада.

Додано (19.08.2014, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
На все праздники и торжества требуют пиджак.

А нам говорили, что можно вышиванку. У нас вышиванка хорошая есть. Я думала на праздники ей отделаться.

Додано (19.08.2014, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
может сесть и галстук вышить?

Идея cool
 
DjiDДата: Вівторок, 19.08.2014, 14:58 | Повідомлення # 67
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
zhyuli, у нас є чорний піджак (чи темно-темно сірий). Мені брат після свого малого віддав, можна приміряти ;)

День за днем у фото (проект 365)
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 16:17 | Повідомлення # 68
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Люда, а сверху что?
Аня, у нас есть пиджак, если будет холодно наденем пиджак и белую рубашку

Додано (19.08.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата zhyuli ()
Только нам сказали форму черную
и нам сказали черную, но я переспросила, можно просто темную - темно-синюю или темно-серую
 
zhyuliДата: Вівторок, 19.08.2014, 17:56 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
можна приміряти

Давай спробуєм.
Цитата sly ()
Кстати, если актуально кому, готова поделится кодом на скидку при первом заказе Некст.

Полазила по нексту сегодня. Как-то полиамидные составы меня не впечатлили.
Хотя, навеное, классические штаны х/б это я себе что-то нереальное придумала. Кто-то подобное встречал?,
 
ЛМДата: Вівторок, 19.08.2014, 18:33 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Только нам сказали форму черную
Ничесе... Нововведение что ли? Надо позвонить учительнице на всякий.

Цитата zhyuli ()
у нас что-то около 120 см
Мда, а я думала, что у меня Илюха мелкий. bush Вернее, он не мелкий, но в сравнении, вроде да.

Цитата zhyuli ()
А нам говорили, что можно вышиванку.
Вышиванка - да, а сверху что? Зимой, например? В актовом зале у них дубарь, в классах не на солнечной стороне тоже не ахти.

Цитата sly ()
Аня, у нас есть пиджак, если будет холодно наденем пиджак и белую рубашку

Поняла. :) Вроде не жарко будет, если прогноз не изменится

Цитата zhyuli ()
Хотя, навеное, классические штаны х/б это я себе что-то нереальное придумала. Кто-то подобное встречал?,

Нет. Ты представляешь, как они будут выглядеть? Я покупаю Сережке черные джинсы. Не вареные и тертые, а чисто черные. Они, во-первых, не широкие, как раз на его стройную фигурку. Во-вторых, по-плотнее будут, чем обычные штаны, в третьих - не мнутся. Ну и 100% хлопок...
Юль, зайди в "Капитошку" на Заболотного, 20. В прошлом году там был шикарный выбор брючек, я там Илье взяла хорошие, и Сережке те самые черные джинсы. Там, кстати, были и галстуки хорошие (не тот галимый китай с булавкой на шее), и канцтовары, я в прошлом году там Илью к школе одела. А то ни в одном магазине не было на него ни пиджака, ни брюк - все минимум на размер больше.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 19.08.2014, 18:34
 
ГюрзаДата: Вівторок, 19.08.2014, 18:47 | Повідомлення # 71
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Зря вы на некст ругаетесь. Вот я сегодня на троещинском рынке была. Вот где ад :D Такое жлобство, но на каждый товар свой покупатель. Какая у нас страна нищебродская :( А китайцы молодцы, уважаю. Держат нос по ветру. Как только грянула очередная революция, взрос этот, дух национальный так сказать, они бегом нашили рубашек всяких с украинскими мотивами, качество страшное, но пипл хавает (с). Хвалю короче
 
zhyuliДата: Вівторок, 19.08.2014, 20:34 | Повідомлення # 72
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
покупаю Сережке черные джинсы.
Я тоже так думала отделаться. Но нам сказали, что можно любые черные брючки, но не джинсы. Джинсовые я могла классные притянуть "оттуда".
Цитата ЛМ ()
Ты представляешь, как они будут выглядеть?
Вот, я из тех, куму все равно, как оно будет выглядеть, главное чтоб к телу натуральное было.

Цитата ЛМ ()
Вышиванка - да, а сверху что? Зимой, например? В актовом зале у них дубарь, в классах не на солнечной стороне тоже не ахти.
Ты знаешь, после того как мы в предыдущей "типа школе" в мороз на улице без курточки гуляли, то актовый зал на пару часов переживем. Тем более под вышиванку можно какую-то поддевочку одеть. 
Цитата ЛМ ()
зайди в "Капитошку" на Заболотного, 20.
О, точно. Ты ж уже как-то писала. Надо будет глянуть, что у них там имеется. А то я тут еще раз все докучи сложила, за 20-ю тетрадками как-то особо на шоппинг ехать и смысла нет. 
спасибо, что напомнила!
 
slyДата: Вівторок, 19.08.2014, 21:29 | Повідомлення # 73
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
зашла в магазин сегодня - школьная форма, распродажа 1200 - костюмчик - не на что смотреть canterhyou продавец одарила меня снисходительным взглядом - Вы что, это же Турция :D
Пусть будет Некст с полиамидом - точно знаю, что хорошо носится
 
ЛМДата: Вівторок, 19.08.2014, 22:07 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Зря вы на некст ругаетесь.
Кто ругается? Мне очень понравился х/б-шный свитерок для школы - мягенький, катышки не образовались, не растянулся, не деформировался от стирок, не потерял цвет, и цена была дешевле, чем жилетка из синтетики, купленная в Магелане... Я сейчас там себе пуховичок присматриваю... в детском разделе  bush Но боюсь, что тухес на 16 лет не влезет.

Цитата Гюрза ()
Такое жлобство, но на каждый товар свой покупатель. Какая у нас страна нищебродская
Ты бы видела рынок в Коблево  :D Засилье полупрозрачных туник всех цветов радуги в стиле "вырви глаз". И 90% отдыхающих в них же... canterhyou Китаю банкротство не грозит.

Цитата zhyuli ()
Но нам сказали, что можно любые черные брючки, но не джинсы.
Нам тоже. Но они и не выглядят, как джинсы. Только пошив такой же.

Цитата zhyuli ()
Надо будет глянуть, что у них там имеется. А то я тут еще раз все докучи сложила, за 20-ю тетрадками как-то особо на шоппинг ехать и смысла нет.  спасибо, что напомнила!
Пожалуйста. Там и "джинсы" посмотришь. Я их тоже брала из соображений натуральности и они все-таки не такие продуваемые, как тоненькие школьные брючки. Сережке повезло, я ему одну пару нашла еще и с типа начесом тонким - вообще красота.
Тетрадки я никогда не закупаю впрок. Докупаю по мере необходимости. Кстати, не знаю, как у вас в классе, а у нас закупают всем одинаковые с картонной обложкой. В течение года я покупаю самые дешевые, так как система такая - исписанные странички выбрасываешь, а в обложку вставляешь чистые. Т.е. красивая обложка нам не нужна.

Цитата sly ()
Вы что, это же Турция
:D cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Вівторок, 19.08.2014, 22:34 | Повідомлення # 75
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но боюсь, что тухес на 16 лет не влезет.
чего это не влезет?! Зря ты на себя наговариваешь.
Хотя я все же предпочитаю мерить. Т.к. с детской одеждой иногда приколы случаются: свитерок на 14 лет большой оказался, а в куртке на 16 рукава коротки., зато мои широкие плечи отлично влезли. Но это не нэкст.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » школьная форма (мамы школьниц и школьников, расскажите!!!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей