Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » школьная форма (мамы школьниц и школьников, расскажите!!!)
школьная форма
chuchundraДата: Четвер, 04.07.2013, 17:48 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Айрис, http://morkovka.ucoz.com/

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
АйрисДата: Четвер, 04.07.2013, 20:47 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
chuchundra, спасибо за ссылку
прямой доставки нет, может они через виртуальный адрес или там альфапарсел? Я уже тоже думала об этом, надо посчитать тарифы...
 
SmileДата: П`ятниця, 05.07.2013, 15:19 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Вставлю и я свои пять копеек по школьной форме, так как отработала на украинского производителя 5 лет rolleyes мамочки, выбирая школьную форму, первое, что нужно проверить это состав, идеальным является наличие не менее 50% шестри в верхней ткани. Если там увидите львиную долю полиестера, а за частую это вы там и увидите, то такая ткань не дышит вообще :( второе это подкладка, она тоже должна быть из натуральной ткани, а не из полиестера, опять же по причине воздухообмена...

Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 15:32 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Smile)
Если там увидите львиную долю полиестера, а за частую это вы там и увидите, то такая ткань не дышит вообще
Smile, наша "Юность" так и шьет - 55% шерсть, 45% - ПЭ. Но, у них фасончики на квадратных мальчиков - на моих стройняшках пиджаки мешком, и их пиджаки катаются страшно. И цена canterhyou соизмеримая со взрослыми изделиями. Покупали малому пиджак какой-то Луцкой фабрики, там ПЭ больше, не появились катышки, выглядит прилично, слегка (совсем чутоку) приталенный,как-то на него и пятна так не садятся, не вьедаются, я довольна, при этом цена смешная была.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: П`ятниця, 05.07.2013, 15:42 | Повідомлення # 20
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (Smile)
что нужно проверить это состав,

я состав везде проверяю.
Цитата (Smile)
второе это подкладка, она тоже должна быть из натуральной ткани

где ж их взять такие?
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:05 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
где ж их взять такие?
Вика, сатин, атлас - ткани натуральные, вопрос, из таких ли подкладка? (Надо, кстати, на старом пиджаке от Юности проверить - поджечь :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
SmileДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:11 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Smile, наша "Юность" так и шьет - 55% шерсть, 45% - ПЭ. Но, у них фасончики на квадратных мальчиков - на моих стройняшках пиджаки мешком, и их пиджаки катаются страшно. И цена canterhyou соизмеримая со взрослыми изделиями. Покупали малому пиджак какой-то Луцкой фабрики, там ПЭ больше, не появились катышки, выглядит прилично, слегка (совсем чутоку) приталенный,как-то на него и пятна так не садятся, не вьедаются, я довольна, при этом цена смешная была.

да, Юность это единственный производить который выдерживал все гос нормы... сейчас уже не знаю rolleyes цены у них всегда были космические, но часто можно найти акции bush а вот по поводу моделей, если найдешь хорошего консульатнта, то там есть пиджаки и на стройняшек... я их долго выбивала на постоянное производство и в начале сезона их еще можно купить...
Цитата (Айрис)
где ж их взять такие?

искать, они есть, хоть и встречаются реже :)

Добавлено (05.07.2013, 16:11)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Надо, кстати, на старом пиджаке от Юности проверить - поджечь :D )

можешь :D у нас когда горел склад, то могу сказать, что таки горят они хорошенечко :D


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
АйрисДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:12 | Повідомлення # 23
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Надо, кстати, на старом пиджаке от Юности проверить - поджечь )

подожжешь - расскажешь)))
Цитата (Smile)
искать, они есть, хоть и встречаются реже

сразу вспоминается - бороться и искать...))))
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:18 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Smile)
если найдешь хорошего консульатнта, то там есть пиджаки и на стройняшек... я их долго выбивала на постоянное производство и в начале сезона их еще можно купить...
 Есть. Мы Сережке как раз купили... 30 августа. В его размере остался один-единственный и именно этой модели. В прошлом году спецом приехали пораньше, перемеряли все, продавец даже на фабрику звонила, просила один "заузить" - т.е. сшить чуток уже. Ждали неделю - фигушки. Ответили - лекала стандартные, модели тоже, гуляйте лесом.

Цитата (Smile)
у нас когда горел склад, то могу сказать, что таки горят они хорошенечко
Главное, чтобы не плавились :D Но меня радует, что в классе у малого жарко, т.е. пиджак он снимал. А прошлой зимой вообще всюзиму проходил в некстовском джемпере - он по цвету точь-в-точь, как пилджак, а не такой жаркий, 100% хлопок и под пуховик удобнее cool Надо померять, как он на малого, и может закажу такой снова. Классная штука


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
SmileДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:27 | Повідомлення # 25
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
сразу вспоминается - бороться и искать...))))

можно и так... я честно говоря, просто не помню марок, которые мне нравились по соотношению качества и цены, но на выставках школьной формы я их видела... помню, что они точно продавались в антошке, то та такую накрутку на них ставила, что я просто офигевала blink
помню, что на тот момент ни одна завезенная "школьная форма" из польши не выдерживала никаких проверок :(
кстати, Дана, еще один школьный производитель, очень халтурит в своем производстве... на бирке у них одно, а в реалиях 100% полиестер :(

Добавлено (05.07.2013, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
просила один "заузить" - т.е. сшить чуток уже. Ждали неделю - фигушки. Ответили - лекала стандартные, модели тоже, гуляйте лесом.

фабрика не сшет по индивидуальным заказам sceptic и как правило все отшивается еще до июня
Цитата (ЛМ)
100% хлопок и под пуховик удобнее

вот это самый оптимальный вариант cool
украинским всем производителям еще расти и расти :( но в том и разница, что есть нормы, которые определяют разницу между школьной формой и костюмом... школьная форма должна содержать не менее 55% шести, иначе это детский пиджак... нормы конечно же устаревшие и врядли их ктото в ближайшее время изменит :(


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
ЛМДата: П`ятниця, 05.07.2013, 16:59 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Smile)
фабрика не сшет по индивидуальным заказам
Да. Но у них даже в одной модели одного размера отличаются пиджаки по длине и ширине :D Потому просили спецом "прихватить" побольше с боков.

Цитата (Smile)
вот это самый оптимальный вариант
Ага, очень удобно. И главное, что при всей строгости с формой, никто ни разу не сказал, что пусть носит пиджак. Потому что, джемпер этот по своей сути в Англии и есть часть школьной формы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
SmileДата: Субота, 06.07.2013, 03:44 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Да. Но у них даже в одной модели одного размера отличаются пиджаки по длине и ширине :D Потому просили спецом "прихватить" побольше с боков.

:D ой, не могу, рыдаю... прости, это я о наболевшем... мужские маленькие пиджаки были у них в двух моделях: 709 и 761, выглядят они абсолютно одинаково, только одни пошиты на худышек, а вторые на упитаных деток... лекала у них стандартные и отшивали им их только в одном месте :D
Цитата (ЛМ)
Потому что, джемпер этот по своей сути в Англии и есть часть школьной формы.

мы пытались ввести такой на рынок, но его зарубили на корню :(


Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
MelekДата: Субота, 06.07.2013, 16:54 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Девочки , докладываю, вчера была на Подоле в фирменном магазине Юности. На всех этикетках пишут, что содержание шерсти 45%.Все остальное полиэстер. Получается, что качество ухудшилось ? ЛМ, писала , что шерсти у них было 55 %...Выбор был большой, пару сарафанов присмотрела, но не купила, побоялась.Надо мерить, а ребенок сейчас не со мной. Цены на сарафаны были около 350 грн. Блузки никакущие, у Велмы лучше.

Добро живет в каждом из нас...
 
Ирен007Дата: Субота, 06.07.2013, 21:30 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (Маруська)
Цены на сарафаны были около 350 грн.
canterhyou Абзац! canterhyou За нефтепродукт отдавать таке бабло! все, сегодня шуршу по Кидстаффу, буду заказывать по каталогам. Фасон уже примерно знаю, дай бог, не пролечу rolleyes

Добавлено (06.07.2013, 21:30)
---------------------------------------------
Пошуршала... думаю... Нашла парочку девочек, которые берутся Марк и Спенсер доставить. Еще раз глянула сайт. Но сарафаны там тоже далеко не полушерсть... 65 полиэстр, 35 вискоза, в некоторых еще 3 эластан... Без подкладки. Ну не знаю... Кто носил такое? Юбку еще понимаю, но сарафан... будет ли дышать? С другой стороны, понимаю, что англичане не дураки и своим детям не враги... sceptic

 
ЛМДата: Субота, 06.07.2013, 22:10 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Smile)
ой, не могу, рыдаю... прости, это я о наболевшем...

Дык я сама швея. Нам выдавали раскроенные халаты (например, три халата 54го размера). Я их все шью, потом мастер принимает и сверяет - на мелких деталях до 0,5 см разницы (получила втык), на крупных - до 1 см. Т.е. 3 халата одного размера, но у них ширина-длина гуляет :D Так я ж ученица была, старалась вовсю, на своем потоке нас 3 лучших было dontknow А шо на фабриках, где мастерицы шьют, не глядя, еще и трындят без перерыва?

Цитата (Smile)
но его зарубили на корню

Ну вот скажи, не дыбилизм? В стране, где зимой не в легком тренче, а в пуховиках дети(!) ходят. Сами бы походили в пиджаках под зимней куртккой. disappointed

Цитата (Маруська)
было 55 %

Было. Я потому их выбрала. И пиджаки за 1-2й класс отличаются по ткани (даже визуально)

Цитата (Ирен007)
Нашла парочку девочек, которые берутся Марк и Спенсер доставить

Ир, зачем тебе девочки, наша Лена_Морковка, она же Hell с Азбуки, возит. И она малой уже купила, так что можешь даже узнать отзыв (я по диагонали прочитала, что что-то там великовато оказалось)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » школьная форма (мамы школьниц и школьников, расскажите!!!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей