Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » школьная форма (мамы школьниц и школьников, расскажите!!!)
школьная форма
Ирен007Дата: Субота, 06.07.2013, 22:24 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, я Лену-Морковку знаю точно так же, как и тех девочек, так что мне без разницы вобщем-то :) Ну и комиссия у нее поприличнее. Но если честно, я смотрела везде и решила часть купить то, что уже есть в наличии, а часть заказать. Сарафан, наверное, не буду рисковать заказывать, если замеры подойдут... Но меня сама ткань интересует. Мы тут все "полушерсть-полушерсть", а там и близко той шерсти нету, и подкладки нет dontknow
 
ЛМДата: Субота, 06.07.2013, 22:36 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
я Лену-Морковку знаю точно так же, как и тех девочек

Аааа, понятно. Ну могу при случае спросить, что там с составом и как ее впечатления.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 07.07.2013, 15:21 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Девочки, как вам нравится вот эта? Польская. Я сначала воодушевилась, потому что малой понравится сто пудов, он на подкладке, красивенький. Материал - мэмори: пишут, что не кашлатится и почти не мнется! 
состав : 50% шерсть, 50% акрил
Но меня смущает этот бант и стразы. Не будет ли первое мешать? Это ж на каждый день одежда. И стразы могут посыпаться... особенно если их поковырять, а это мы можем :D
У кого какой опыт?

 
ЛМДата: Неділя, 07.07.2013, 20:57 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Но меня смущает этот бант
Бант меня тоже смущает. Если не сама, то добрые подружки будут тянуть,дергать, развязывать.
Стразы сама сколупала себе на гольфе. Гольф был классный, но стразы на нем меня напрягали :D - никогда не думала, что сколупывать стразы - такое удовольствие :D

Добавлено (07.07.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Добавлю, елси овчинка стоит выделки, я бы его купила, и посмотрела - то ли бант зафиксировать намертво, то ли вообще срезать и место среза как-то облагородить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 07.07.2013, 22:06 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Добавлю, елси овчинка стоит выделки
та хрен его знает, интернет же... полушерсть подкупает, да и цена 175 грн... не 350 как в Юности :D
Тогда остановлюсь на первоначальном варианте, наверное
 
ЛМДата: Неділя, 07.07.2013, 23:45 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Первоначальный вариант такой строгий, школьный. По сравнению с ним сарафан с бантом - почти вечернее платье. А у вас черная форма? Или только сарафан черный?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 07.07.2013, 23:53 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мне очень понравилась форма нашей ф-ки Милана, покупала на самой ф-ке, цена была выше средней наших производителей, но и качество - сын за год не убил, надеюсь, что хватит еще на год. Не скачалась, не вытерлась, не растянулась, в нОске - мне понравилась.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 00:08 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, у них не то, что выше среднего цены, у них ахрененные цены. blink Я на мужа (рост 188, размер 58) покупала костюм (пиджак, брюки), Турция, за 900 грн, а тут один пиджак на ребенка 630 canterhyou Зеленый у них нам не подходит dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 08.07.2013, 09:31 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Первоначальный вариант такой строгий, школьный. По сравнению с ним сарафан с бантом - почти вечернее платье. А у вас черная форма? Или только сарафан черный?
Я больше склоняюсь к строгой школьной форме. Под такой сарафан можно блузку с каким-то декором и будет более празднично. А польский сарафан - да, прям вечерний вариант :D Ну поляки, они и есть поляки, любят они мишуру всякую на одежки лепить, особенно детские :D Но делают это со вкусом, согласись, хоть я и не поклонница бантов и кружавчиков.
У нас черный низ, зеленый верх - пиджак, то есть. Но я решила пиджак не брать, а взять темно-зеленый кардиганчик у M&S. Строго и со вкусом, да и носить его будет удобнее, мне кажется.

Добавлено (08.07.2013, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
один пиджак на ребенка 630
абзац canterhyou Вообще с ума сошли. Не, я понимаю, что качество, но не индпошив же dontknow Такие цены в нашем нищем государстве меня просто убивают wacko
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 11:38 | Повідомлення # 40
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Под такой сарафан можно блузку с каким-то декором и будет более празднично
Ага.

Цитата (Ирен007)
Но делают это со вкусом, согласись, хоть я и не поклонница бантов и кружавчиков.
Соглашусь)

Цитата (Ирен007)
Но я решила пиджак не брать, а взять темно-зеленый кардиганчик у M&S
Шота я не улавливаю разницы между пиджаком и кардиганом, но то мое - торможу со вчерашнего вечера))))) Все, нашла. Да, однозначно удобнее, тем более - зимой. Пиджак под курткой зимней - это жесть.
Блиин, а сарафанчки у них девчачьи симпатичные. cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 08.07.2013, 12:09 | Повідомлення # 41
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а пошить форму не дешевле?

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 08.07.2013, 12:26 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
а пошить форму не дешевле?
Однозначно нет. Сестра носила в ателье отрез - надо было стачать шов, подшить низ, и сделать шлевку для резинки - это была юбка. Заплатила 150 грн. Так как каждый шов оценивается по кол-ву см. canterhyou Для сравнения, отрез обошелся ей во столько же. Т.е. банальная юбка-мешок получилась 300 грн. На пиджаках, платьях, блузках у них еще идет коэффициент удорожания в зависимости от сложности модели, плюс новая фишка - каждая примерка - платная (20-30-50 грн. опять же, зависит от того, что шьешь - блузку или пальто), а примерок может быть и две, и три - как мастер решит


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 08.07.2013, 13:02 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Блиин, а сарафанчки у них девчачьи симпатичные.
на мою худышку они будут мешковаты sceptic

Я юбочку хочу ей там заказать и, возможно, брюки. Мне нравится у англичан и американцев система подтягивания-застегивания, когда под фигуру ребенка можно подтянуть, отрегулировать юбку-штаны в поясе. У нас так почему-то не делают или делают, но редко.
 
_УМ_Дата: Понеділок, 08.07.2013, 13:06 | Повідомлення # 44
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
отрегулировать юбку-штаны в поясе
вот бы еще и в бедрах можно было подтянут  :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Понеділок, 08.07.2013, 13:53 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, если брать юбки определенных фасонов, то там бедра не суть важны :D Брюки я еще не рассматривала, то там да, сложнее.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Детский магазинчик » школьная форма (мамы школьниц и школьников, расскажите!!!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей