Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Если тебя подрезали (делимся)
Если тебя подрезали
GalchonokДата: П`ятниця, 17.10.2014, 12:49 | Повідомлення # 1
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Видео ситуация и описание ее:


Инцидент произошел на Столичном шоссе. Героями видео стала семейная пара на Nissan и парень с девушкой на Hyundai. Последние стали жертвами
преднамеренного тарана за то, что показали свой уровень культуры. Чем
все закончилось, неизвестно.
Вот что пишет сам автор видео о том, как развивались события: "Молодой
спесивый водитель поджимал, нервно сигналил, пока мы не обогнали и не
ушли вправо, пропуская его. Он нас "наказал", подрезав. Машина проехала и
далее вела себя на дороге крайне безрассудно, все время меняя рядность,
выстраиваясь то перед одним, то перед другим, поджимая то того, то
иного, обгоняя по обочине. Продолжалось это до поворота на Чапаевский
рынок, где медленное дорожное движение снова свело нас в потоке. Мы
сняли планшетом на видео его номера, водителя и его пассажирку (на видео
она нас радостно приветствует)".
Ссылка на источник: http://kiev.vgorode.ua/[1]

продолжение истории:
О дальнейших событиях тоже стоит рассказать. Степень их агрессивности еще более возросла. Многозначительные жесты свидетельствовали о скорой
нашей кончине и призывали остановиться. Машина нас плотно преследовала
по всему Столичному шоссе. За это время мы позвонили в милицию (102),
обрисовав ситуацию, попросили в телефонном режиме сопроводить нас и дать
указания, что делать далее. Под развязкой на Выдубичах Хьюндай
остановился, мы убедились, что он не пытается нас больше преследовать,
по телефону получили совет отправиться в ближайшее отделение милиции
(Голосеевское) написать заявление с описанием событий. Что мы и сделали.
Пост написан ни в коем случае не ради разжигания вражды между
"вашими" и "нашими". Если мы входим в культурное общество, то каждый
участник дорожного движения просто обязан быть культурным на дороге.
Мы детально описали инцидент специально для того, чтоб каждый из вас
знал как действовать в подобных ситуациях. Дорога - не место для
бесчинств.
Материалы следствия пока не приводим по просьбе правоохранителей.
Просим поддержать этот пост, расшарить на своих страницах и в
сообществах. За что будем благодарны. Уверены, и все автомобильное
сообщество тоже

-------------------------------------------------------
Сейчас  сижу и думаю, можно ли водителя Ниссана на суде показать как невиновного в ДТП?
Что ему светит за то, что не остался на месте ДТП?
Как вообще себя правильно вести если тебя подрезали и ты помял из-за этого кому-то бампер?

Додано (17.10.2014, 12:49)
---------------------------------------------
И вообще очень интересуют ситуации в которых вы оказывались на дороге и как себя вели.
Мне недавно на сорокалетии прямо в лоб, по встречке выехал большой черный жип (хз какой, я, как классическая девушка, запомнила только цвет и размер, а видео с регистратора так и не слила), и если б я не спешила в поликлинику, то стояли бы мы так же как в этом видео. И тоже было очень интересно, если бы я его в лоб въехала, то кто был бы виноват: он, который ехал по встречке мне в лоб, или я, что не остановилась вовремя и не ушла в свободную в тот момент правую полосу? Что-то мне подсказывает, что решение судьи было бы в пользу того, кто первым (или больше) принесет...


 
RedTataДата: П`ятниця, 17.10.2014, 16:54 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Первое дтп моего мужа - мицубиси подрезал его специально. На деньги развести хотели на краснозвездном дело было.
недавно у Оли в фб читала как ее подрезал один и вмпомнила, как нас у Рошена джип подрезал. Ибо мы не вжались к кювету в однополосной дороге, чтоб его пропустить. Видел, что в машине есть двое детей... эх... это не просто культура, это черствость.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 17.10.2014, 16:58 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, прикольно, особенно если учесть наше правило "помехи справа". Вы для него как раз и были этой самой "помехой". По логике он и виноват был.
На моем личном водительском опыте - водилы джипов в основной своей массе тупое бычье (если это мужик), или суки (если это женщины)


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: П`ятниця, 17.10.2014, 20:06 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Алень, за містом якось всі на джипах, і це так прямо не відстежується, але дівчата-студенти (податкової академії) на джипах-танках - це повний піпець. Вже не раз бачила, що системно не вмикають поворотники.
Сьогодні назад їхала по київських тягнучках, дуже незвично. І всюди, всюди, де перекрито (біля парку Дубки, далі на Щусєва) купа розумників, які спочатку роблять обгон по правій смузі, а потім хочуть, щоб ти їх пропустила, загальна черга не для них. Майже ніколи таких не пропускаю, вже навичок вистачає, але вони для мене завада зправа. canterhyou


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 17.10.2014, 22:29
 
DjiDДата: П`ятниця, 17.10.2014, 21:36 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Olya, а якщо ти їдеш по своїй полосі? Яка зашкода справа? Не можу зрозуміти ситуацію, яку ти описуєш....

День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: П`ятниця, 17.10.2014, 22:28 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
DjiD, тягнемося на другій передачі, 3 смуги, я  - в лівій. Всі нормальні авто в лівій, тому що попереду дорога перерита, паркан останні 5 років, вже дерева на дорозі за парканом поросли. Всі це знають. Але ті, кому треба швидше за всіх, їдуть спочатку за мною, через одну машину за мною, потім обгоняють по правій смузі та намагаються всунутися вліво без черги.
Вони для мене нібито завада зправа.

Додано (17.10.2014, 22:28)
---------------------------------------------
То я стомлена. Бо в такій ситуації не в мене завада, а  в них - препона на смузі, і вони повинні пропустити тих, в кого смуга "нормальна".


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 17.10.2014, 22:28
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.10.2014, 22:31 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
водилы джипов в основной своей массе тупое бычье (если это мужик), или суки (если это женщины)
Пойду расскажу мужу  :D Алена, но в подавляющем, наверное, большинстве - да. А еще у мужа любимая фраза: "БМФ - это не машина, это диагноз". Вот как-то нам везет на наглых водителей именно этих машин.
Но ему еще и на девушек, болтающих по телефону, везет. Я пару раз поседела,  реально, как остановиться и подержать за чуб, других желаний нет - курицы.

Olya, муж пропускает таких. Потому что реально ж будет тулиться, втискиваться и мешать. К слову, его тоже как-то все время пускают, если он справа по обочине обходит. По встречке - никогда, слава богу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 17.10.2014, 22:54 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, Аня - тулитися - це хамство. У всіх дома хворі діти/батьки, не накормлені рибки/коти/собаки, чекає електрик, або маленькі голодні діти в авто. Всім терміново треба додому.
А пропускати треба швидку з увімнутою сиреною та інші спец.служби, а не тих, хто правил не дотримується.

Додано (17.10.2014, 22:54)
---------------------------------------------
У деяких об'єктивно можуть бути поважні причини для поспіху, але ми всі прекрасно знаємо, що у багатьох це життєвий принцип поведінки на кшталт "мені всі повинні" або "без лоха и жизнь плоха", таксисти ще цим грішать.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
DjiDДата: Субота, 18.10.2014, 01:02 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата Olya ()
То я стомлена. Бо в такій ситуації не в мене завада, а в них - препона на смузі, і вони повинні пропустити тих, в кого смуга "нормальна".
Тут швидше правило при перестройки у інший ряд: той, хто перестроюється мусить дочекатися, коли у нього не буде перешкод.
А щодо таких красенів, як ти описуєш - то теж таких не люблю і рідко пропускаю. Ще часто так на світлофорах наліво, коли окрема полоса наліво, а деякі "розумні" їдуть по правій, а потім перед самим поворотом вмикають сигнал повороту та намагаються вклинитися.


День за днем у фото (проект 365)
 
_УМ_Дата: Субота, 18.10.2014, 08:57 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Алень ()
водилы джипов в основной своей массе тупое бычье (если это мужик), или суки (если это женщины)
:D

я статистику не проводила, но мне кажется, тобой описанный тип водителей наудутся в лбой марке автомобиля и даже среди пешеходов)))
Цитата ЛМ ()
"БМФ - это не машина, это диагноз"
вчера на Л.Украинки такой бмв х6 до усрачки напугал хюндайского водилу и его пассажирку в крайней левой на очень скоростном (молниеносном) обгоне, мне пришлось притормозить в средней, чтобы дать ему "карман", ибо хюндайку начало водить по всей дороге с переляку...

у меня такие ассоциации со "шкодой" - вот сама марка авто определяет поведение водителя на дороге)))
Цитата Olya ()
Аня - тулитися - це хамство
Цитата Olya ()
Аня - тулитися - це хамство
згодна, але с поворотником - воно якось приемнийше)))

Цитата Olya ()
таксисти ще цим грішать.
о, это, как и водилы маршруток, отдельная песня

Оставаться воспитанным и законопослушным вне статуса или бренда, а также не вовлекаться в хамство с хамом - это и есть культура.


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 18.10.2014, 08:58
 
OlyaДата: Субота, 18.10.2014, 10:08 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Оставаться воспитанным и законопослушным вне статуса или бренда, а также не вовлекаться в хамство с хамом - это и есть культура.
для власної ж безпеки хамів потрібно вчити. Життя показує, що лише це працює. У нас на двір лише 1 наркоман, але від нього та його дружків було багато галасу та втрат - вони по ночах по наших авто бігали. Ввічливо проводили бесіди з ним та його батьками, які купили йому цю квартиру. Але одного разу вночі дуже ввічливо сусіди натовкли пику його дружкам. Більше концерти вночі ніхто не влаштовує і по авто не бігає. 
Культура культурою, а захист своїх прав  часом потребує дій.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
АленьДата: Субота, 18.10.2014, 11:05 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ЛМ,  я ж и писала, что "в основной массе", а не поголовно. В любом правиле есть исключения. Хоть и у меня не малолитражка, но моя личная статистика упряма - если рядом джипяра, никогда не уступит, не пропустит и жди приключений. Они на много чаще фортели на дороге выкидывают, типа резко с крайнего левого без включения поворота перед твоим капотом уйти в правый поворот, обогнать по тротуару справа и нагло влезть в общий поток и еще куча всего. Мощь машины как-то неадекватно влияет на моСк прокладки между силением и рулем - наверно развивается мания величия. Я сторонюсь таких, мне моя машина дорога и нервы тоже. Таксисты и маршрутчики джигиты те еще. Я б лишала лицензии хозяина маршрута, за нарушение его водителем правил. ДДП и их участием страшные. Кстати, благодаря поездке в такси с полугодовалым малым, я быстренько поборола свои фобии и села за руль сама.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: Субота, 18.10.2014, 12:13 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Алень ()
типа резко с крайнего левого без включения поворота перед твоим капотом уйти в правый поворот
даааа!
У нас, щоб виїхати в Київ, треба вибрати на Т-перехресті, направо чи наліво (на вул.Наумова), і деякі кадри вирішують в останній момент через 2 полоси, без попередження. Навіть виматюкатися не встигаєш.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Субота, 18.10.2014, 12:20 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Olya ()
для власної ж безпеки хамів потрібно вчити
научить можно лишь собственным примером...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 18.10.2014, 13:18 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
У деяких об'єктивно можуть бути поважні причини для поспіху, але ми всі прекрасно знаємо, що у багатьох це життєвий принцип поведінки на кшталт "мені всі повинні" або "без лоха и жизнь плоха", таксисти ще цим грішать.
Оля, мы предпочитаем не вникать в причины. Да, есть такие откровенные психи, по манере вождения видно, что человеку внутри просто неймется куда-то пролезть. За что уважаю мужа, так это за его позицию "Не связывайся с дураками". Не пропускает он уж совсем наглых, таких, кто на голову лезет, и тех, кто по встречке катается.

Цитата _УМ_ ()
у меня такие ассоциации со "шкодой" - вот сама марка авто определяет поведение водителя на дороге)))
Кстати, да. Одно время "шкоду" слизали с бмв и многие почитатели данной марки пересели на шкоду. Сразу заметилась тенденция....

 
Цитата Алень ()
я ж и писала, что "в основной массе", а не поголовно.
Именно поэтому я поставила смайл.Муж сам признает, что джип - расхолаживает. У него тоже был период "мне надо, еду, как хочу", но быстро прошло. Да и учитель у него был хороший, бывший таксист, кстати - очень корректный водитель.
Алена, а мой муж очень любит малолитражки. Всегда их пропускает. Как-то мы пропустили деда на стаааареньком москвиче. Ой, надо было его лицо видеть :))))))
А еще бывают хамы на 8ках, 9ках, которым до усерачки надо доказать, что их машина круче. Мы как-то ехали на дачу, трасса свободна, муж стал в левый ряд и едет, без превышения. С правого парень на 9ке решил пойти на обгон. Включил поворот. Чтобы его пропустить, нам надо было тормозить, поэтому муж не пропустил. Тем более, что позади нас машин не было. Это чудо обгон совершило, а дальше начался цирк. Кто знает, тот поймет, что для джипа 80км/ч, это так, баловство. Мы себе едем, это чудо по правой, натужно ревя мотором, старается не отставать. Ну, муж, улыбнулся, добавил газку, оторвался. Чудо с ревом догнало. А дальше начался цирк, как на видео. Реально, хотелось точно так же заехать в зад. Но и в нашей, и в той машине сидели дети. Поэтому муж просто утопил педаль в пол, и мы уехали на безопасное расстояние.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Если тебя подрезали (делимся)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей