Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Если тебя подрезали (делимся)
Если тебя подрезали
UrsulaДата: Субота, 18.10.2014, 13:32 | Повідомлення # 16
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А еще бывают хамы на 8ках, 9ках, которым до усерачки надо доказать, что их машина круче
гы :) мой инструктор мне всегда говорил "остерегайся копеек - им уже все пофигу - все равно на свалку" :D

за Шкоду насмешили....но если видеть как ездит мой папА то да, что-то в этом есть...
так же как и наглость БМВшников :)


Любя побеждай!
 
ЛараДата: Середа, 22.10.2014, 10:25 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Olya ()
а потім хочуть, щоб ти їх пропустила, загальна черга не для них. Майже ніколи таких не пропускаю, вже навичок вистачає, але вони для мене завада зправа. canterhyou

Цитата Olya ()
для власної ж безпеки хамів потрібно вчити.


:D
забавная ты. Пару лет как за рулём, а уже "учишь" :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
виталияДата: Середа, 22.10.2014, 11:00 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
я вообще резко езжу.. и как-то муж сказал , сидя рядом: "ты его сейчас подрезала..", а я даже и не знала, что это так называется.. bush
видать, я частенько это делаю, ибо терпеть не могу тормозов на дороге..
но если реально че-то не добачила, то всегда извиняюсь: руку к сердцу прижимаю и делаю сердобольное лицо.. ну, если я кого-то обидела (мужики на джипах и лексусах близко к сердцу принимают, да.. :D )
но я такая вся пошкрябанная по сторонам, что видать, как та "копейка" - мне ужо все равно, а вот им неприятно..
но правил не нарушаю.. только если явно "тормоз"..


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Середа, 22.10.2014, 11:11 | Повідомлення # 19
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А мне очень приятно, когда кого-то пропускаешь и он потом "спасибо" скажет bush

А по теме топикстарта, то по ответам моего окружения: виноват однозначно ниссан, он въехал в сзади, а тут вариантов быть не может, учитывая регистратор могут сделать обоюдку, но все равно на его личном суде он будет виновным. 

виталия, ну ты ж видишь, что кому-то помешала?
А что такое для тебя "медленно едет" или "тормоз" на дороге?

А еще очень резвых на дороге (сама могу такой быть иногда) иногда хочется спросить, помнят ли они что максимальная разрешенная скорость на обычных дорогах в городе для нашей страны это  60км/час... а все что выше - уже нарушение, просто до 80 по закону можно ограничиться устным выговором.


 
ЛараДата: Середа, 22.10.2014, 11:30 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
А по теме топикстарта, то по ответам моего окружения: виноват однозначно ниссан, он въехал в сзади, а тут вариантов быть не может, учитывая регистратор могут сделать обоюдку, но все равно на его личном суде он будет виновным.
там не всё так однозначно. Почитай http://forum.autoua.net/showfla....8642168


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
виталияДата: Середа, 22.10.2014, 12:07 | Повідомлення # 21
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
я езжу 75.. :)) там, где это реально.. потому что на моих маршрутах таких дорог очень мало.. :) остальное - медленно и под музыку... :)))
не, я всегда милая и добрая.. и пропускаю часто, и меня всегда пропускают, когда нужно..
тормоза обычно - многие тетки со значком У, туХлей или собачками-детками в треугольнике, почему-то мужики среднего возраста с мобилами (видать, вопросы мировой безопасности решают по ходу), ну и жигули с дедушками ...
иногда те самые джипы-никуда-не спешу.. :))

да, подумалось, что никогда не подрежу "от любви к искусству", разве что втиснусь, когда спешу.. но моя машина рвет с места быстрее, чем многие другие (с бмвешками я не равняюсь), поэтому я все равно их не ущемляю.. :)))))
а вообще, каждый раз, когда выезжаю в центр и тусую среди пробок, всегда думаю: "ужас какой!! и люди в этом по полдня проводят!!"
а летом выехать в город для меня смерти подобно..
счастлива была бы жить за городом и выезжать раз в неделю.........


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 22.10.2014, 12:17 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
я вообще резко езжу.. и как-то муж сказал , сидя рядом: "ты его сейчас подрезала..", а я даже и не знала, что это так называется..
Вита, та же фигня. Муж называет это "чисто женская манера езды". Но у меня глазомер не меряет...

Цитата Galchonok ()
виноват однозначно ниссан,
Нет. Съемка подтверждает, что малолитражка создала аварийную ситуацию. Но слухачи выслушали, что перед ударом слышен рев двигателя, т.е. чувачок явно поддал газку. Не знаю, я не вслушивалась.

Цитата Galchonok ()
помнят ли они что максимальная разрешенная скорость на обычных дорогах в городе для нашей страны это  60км/час...
А не 70? Галя, этого в любом случае достаточно, чтобы вляпаться, причем серъёзно. И не надо быть лихачом. Муж на повороте на Васильковской попал в аварию, там перед светофором никто не летает. Барышня его подрезала, он ушел от столкновения право и буквально полметра не хватило - въехал в газельку-грузовичок. К несчастью, у него торчала одна фигня, которой кузов закрывают. Попала прямо в фару. Результат - убитая фара, мятый передок и согнутый капот. Ехал со скоростью километров 40. Но не те дистанции, чтобы все прошло гладко. Хорошо, дядька с грузовика оказался нормальным - позвонил на СТО (муж и ему фару разбил), узнал цену фары, взял 300 грн. и уехал.

Цитата виталия ()
тормоза обычно - многие тетки со значком У, туХлей или собачками-детками в треугольнике, почему-то мужики среднего возраста с мобилами (видать, вопросы мировой безопасности решают по ходу), ну и жигули с дедушками ...
+100. Туфля - это не знак, это форма мозжечка.

Цитата виталия ()
иногда те самые джипы-никуда-не спешу.. :))
Ай, молодца! :D Ага, у меня муж сейчас так ездит. Красота! Но он не ерепенится, если кто спешит, всегда пропустит.

Цитата виталия ()
но моя машина рвет с места быстрее, чем многие другие
У тебя механика?
Потому что "рвет" - это не про автомат :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 22.10.2014, 12:31 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ЛМ, неа, у меня автомат, конечно.. и она рвет..
даже муж моему папа объяснял(тот тоже нервничает, что я так с места улетаю), что "таки она рвет, сам удивился".. :)))
а его Вольво пока тронется аки параход.. я уже далеко попереду... :))))))))))))))


влюбленная в жизнь..
 
MelekДата: Середа, 22.10.2014, 12:47 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
А я езжу аккуратно, меня можно наверное даже назвать тормозом, я стараюсь соблюдать правила, стараюсь никого не подрезать, пропускаю...У меня есть правило, если вдруг все машины начинают мне мешать, перестраиваться из ряда в ряд , подрезать, значит , я что-то делаю не так. За 5 лет вождения никого не задевала, не чиркала, на моей машине ни одной царапины. И на чужих , от моей машины тоже  :D .
Гонять люблю загородом на трассах, вот тогда я чувствую скорость, открываю окошко (если погода позволяет), музыку погромче и наслаждаюсь.

Додано (22.10.2014, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата виталия ()
неа, у меня автомат, конечно.. и она рвет..
Эх...хочу автомат, муж мне механику купил из вредности, чтобы я научилась , как он говорит, нормально ездить. canterhyou В этом году планировали поменять мне машину, но с нынешним курсом и ценами, эта покупка отложилась


Добро живет в каждом из нас...
 
виталияДата: Середа, 22.10.2014, 12:53 | Повідомлення # 25
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Melek, :)) а позволь, я соглашусь с твоим мужем.. :)))
сама пять лет откатала на механике до.. что позволило, когда было нужно сесть в Италии за руль (хотя ни на трассах, ни в других странах принципиально не езжу, коли муж рядом .. и не люблю..), потому что машина из рента была на механике.. :)))

но в городе, конечно, автомат лучче... для женсчин.. :)) имхо... :D


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 22.10.2014, 12:53
 
OlyaДата: Середа, 22.10.2014, 14:58 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата виталия ()
ЛМ, неа, у меня автомат, конечно..
а що в тебе?
ніколи не чула, щоб на автоматі можно було "рванути".

Цитата Лара ()
забавная ты. Пару лет как за рулём, а уже "учишь"
питання ж не в тому, скільки років, а скільки тисяч км по яких дорогах. 
Цитата Galchonok ()
иногда хочется спросить, помнят ли они что максимальная разрешенная скорость на обычных дорогах в городе для нашей страны это  60км/час...
на пр-ті Перемоги таке можна питати кожні 10 хвилин.
Цитата ЛМ ()
А не 70?
60.
Melek, в тебе 5 років ідеального стажу на механіці, нащо тобі коробка-автомат?

Цитата виталия ()
но в городе, конечно, автомат лучче...
краще на метро або пішки.
Що центр Києва, що центр Львову, припускаю, і центр Одеси так само - це жах, пробки та відсутність достатньої кількості місць для паркування.

75....гаїшників на тебе немає! :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 22.10.2014, 15:07
 
ЛараДата: Середа, 22.10.2014, 15:24 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Olya ()
питання ж не в тому, скільки років, а скільки тисяч км по яких дорогах.
nope
И это показатель учителя? То есть проехав  определённое кол-во км водитель имеет право "строить" новичков и просто неугодных на дороге?
Я всегда придерживаюсь принципа 3Д (дай дураку дорогу). Ну нужно ему, спешит сильно или лезет в наглую - мне не жалко пропустить. В большинстве такие наглые ещё и культурные, на спасибо не жлобятся. И сама могу влезть и понаглеть, всяко бывает. Всё ведь от ситуации зависит (как-то на авто форуме была темка, как чувак гнал с задыхающимся ребёнком в больницу, а второй принципиальный и правильный, не съехал с полосы, чтобы пропустить его. Один спешил, бо нужно было спасать ребёнка, а второй учил ездить по правилам, чтобы не гоняли по городу.... )

(п.с.: аж интересно стало, сколько ж ты наездила :) )


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
OlyaДата: Середа, 22.10.2014, 16:10 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Лара, авто наїздило 20 000 за півтора року. Моїх тисяч 12-13. 
Я ж про це писала - є випадки, коли авто поспішає у лікарню, до роддому. Але не вважаю, що всі 10-12 авто, що спочатку здають вправо, а потім з правої смуги намагаються втиснутися вліво, щоб бути поперед мене, що всім їм терміново треба в лікарню. Особливо в проміжок між 17 та 19 вечора.
І не вважаю, що всі вони -  дурні, яким треба дати дорогу. 
В багатьох інших випадках - так, треба уступати,
а в конкретному, який я описую, і 100% який я побачу післязавтра -  бо п'ятниця, вечір, мені на 19-00 на СТО, і я буду їхати по маршруту, де в 3-х місцях на дорозі паркани, ремонти і дорога звужується - ні, бо звичайна людська зверхність, що комусь треба швидше, ніж іншим.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
АленьДата: Середа, 22.10.2014, 17:54 | Повідомлення # 29
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Лара ()
как-то на авто форуме была темка, как чувак гнал с задыхающимся ребёнком в больницу, а второй принципиальный и правильный, не съехал с полосы,
и такое бывает, но чаще просто некто мнит себя пупом земли, вокруг которого должны расступиться воды морские.

Додано (22.10.2014, 17:54)
---------------------------------------------
виталия, у тебя что-ль турбированный движок на Раве?  :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: Середа, 22.10.2014, 19:21 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Звичайний офф-топік, трохи про паркування:


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Если тебя подрезали (делимся)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей