Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Если тебя подрезали (делимся)
Если тебя подрезали
АйрисДата: Четвер, 23.10.2014, 12:05 | Повідомлення # 31
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Olya ()
а що в тебе? ніколи не чула, щоб на автоматі можно було "рванути".
та я вас умоляю, кик-даун никто не отменял)
И да, на автомате можно рвануть... При прочих равных условиях на механике ты потеряешь какие-то секунды при переключении передач...

По поводу пропускания жаждущих втиснуться.  Я пропускаю. Не всех подряд, конечно, на глаз определяю степень наглости)
И типа у вас (тех кто не пропускает) никогда не было ситуации, что надо вот так вот "нагло" влезть?... У меня пару раз было на незнакомой дороге именно уже перед самым перекрестком заметила знак, что там только направо например, и пришлось проситься...  В общем, я за обоюдное уважение и взаимопомощь на дороге)...

Додано (23.10.2014, 12:05)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
а скільки тисяч км по яких дорогах.
  тысяча километров по трассе - ничто по сравнению со ста километрами в плотном городском трафике
 
АленьДата: Четвер, 23.10.2014, 14:08 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
и пришлось проситься...
 отож, ты попросилась. А есть ведь кадры, которые даже поворотники не включают. Я таких ездунов уже выкупаю в потоке, чуйка выработалась.
...и матерюсь как сапожник, когда за рулем в час пик по городу тыркаюсь.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 23.10.2014, 14:08
 
MelekДата: Четвер, 23.10.2014, 14:21 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Алень ()
А есть ведь кадры, которые даже поворотники не включают.
О , поворотники , это отдельная тема... сколько раз на Окружной попадала в неприятно-опасные ситуации из-за таких кадров... 
Цитата Алень ()
и матерюсь как сапожник, когда за рулем в час пик по городу тыркаюсь.
Я тоже, если еще в машине одна , то себя не сдерживаю


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Четвер, 23.10.2014, 14:40 | Повідомлення # 34
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата виталия ()
а его Вольво пока тронется аки параход.. я уже далеко попереду... :))))))))))))))
Угу, у нас так же. Круизер, что с него взять :)))))

Цитата Melek ()
муж мне механику купил из вредности, чтобы я научилась , как он говорит, нормально ездить
Эля, это круто! cool Умение ездит на механике не пропьешь. Сейчас во многих школах этому не учат - сажают новичков сразу на автомат.
Но в городских пробках задалбывает, да. Сидишь, и без конца сучишь ручками-ножками  :D

Цитата Olya ()
60.
Муж говорит, не везде. На некоторых дорогах разрешено до 80.

Цитата Olya ()
краще на метро
В нынешнее время я метро обхожу десятой дорогой... Чуток знаю о ситуации изнутри.

Лара, ППКС. Муж так же поступает. И так же объясняет. Не пропускает только тех, кто внаглую по встречке, ибо это опасно для всех участников движения.

Цитата Olya ()
авто наїздило 20 000 за півтора року. Моїх тисяч 12-13
Это не много.

Цитата Алень ()
но чаще просто некто мнит себя пупом земли
Ну а нам что до этого? Мы не воспиталки в школе. И если человек (взрослый, заметь) живет по принципу "наглость - второе счастье", как ты собираешься его переучивать? Поэтому - зачем себе нервы портить?

Цитата Olya ()
трохи про паркування:
улыбнуло :)

Додано (23.10.2014, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Melek ()
сколько раз на Окружной
Окружная вообще рай для долбо... ой, простите :) Там еще и клоунов хватает. С некоторых пор мы никогда не проезжаем между двумя фурами, ибо однажды стали невольными участниками стрит-рейсинга между этими мастодонтами. Ну и 4 полосы позволяют некоторым лихачам исполнять пируэты. А сколько таких, кто в последний момент решает, что ему надо на разворот? По окружной ужас как не люблю ездить, хоть и в качестве пассажира.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Четвер, 23.10.2014, 14:42 | Повідомлення # 35
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Melek ()
Цитата Алень ()и матерюсь как сапожник, когда за рулем в час пик по городу тыркаюсь.
Я тоже, если еще в машине одна , то себя не сдерживаю
)) я тоже разговариваю с окружающими меня машинами, и не всегда цензурно bush  )))))
 
MelekДата: Четвер, 23.10.2014, 14:54 | Повідомлення # 36
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Окружная вообще рай для долбо... ой, простите
Я ее ненавижу, но чтобы попасть в город мне ее надо обязательно проехать, помню когда мы переехали загород, опыта вождения у меня еще не было, я ее боялась как чумы, каждый раз проезжая ее спина была мокрая. Привыкла, конечно потом, но эти фуры, маршрутки пытающиеся с выезда на Окружную пересечь по диагонали сразу все полосы, чтобы попасть в разворот, это 3,14здец...
Цитата ЛМ ()
С некоторых пор мы никогда не проезжаем между двумя фурами
У меня этот цирк тоже был, когда я оказалась между двумя фурами, я думала они меня раздавят, когда на колдобинах их прицепы наклонялись в мою сторону, это было жесть... Теперь тоже стараюсь либо пристроится за ними, либо сразу перестраиваться на другой ряд подальше


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛараДата: Четвер, 23.10.2014, 14:58 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Алень ()
...и матерюсь как сапожник, когда за рулем в час пик по городу тыркаюсь.
 
Цитата Melek ()
Я тоже, если еще в машине одна , то себя не сдерживаю
 
Цитата Айрис ()
)) я тоже разговариваю с окружающими меня машинами, и не всегда цензурно bush )))))
плюсуюсь к вам в компанию :D (какие ж мы всё-таки девочки :D )

Цитата ЛМ ()
Умение ездит на механике не пропьешь.
я раньше едила на механике. Последние 2 года на автомате, и когда летом пришлось на папиной с мех коробкой ехать - я вспотела как первый раз за рулём (и вспомнила весь матерный лексикон :D ). Чур его... Знаю, что при необходимости поеду, но пересесть снова на механику - низачто bush

Цитата ЛМ ()
Муж говорит, не везде. На некоторых дорогах разрешено до 80.
можно - Бажана, Набережная, Столичка (то из того что помню и где часто бываю)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
MelekДата: Четвер, 23.10.2014, 15:04 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но в городских пробках задалбывает, да. Сидишь, и без конца сучишь ручками-ножками
  Вот это и задалбывает, муж с меня смеется, что у меня все эти движения на автомате, ну да, за 5 лет я привыкла , но летом каталась на брата машине, она на автомате, это так классно, что нет сцепления, нажал педальку и едешь ...


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Четвер, 23.10.2014, 15:49 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
я тоже разговариваю с окружающими меня машинами
Я в машине напоминаю себе Светлакова, муж с меня угорает

Цитата Melek ()
каждый раз проезжая ее спина была мокрая.
У меня единственный раз была мокрая спина на уроке по вождению - мост Патона в час пик и затем Печерск. Трогаться с ручника на Кловском спуске под горку, когда кто-то приармянился тебе в самый зад, а на ухо зудит инструктор "осторожно, сзади машина" - тот еще аттракцион canterhyou

Цитата Melek ()
это 3,14здец
Подтверждаю.

Melek, в нашем случае, они неслись наперегонки, но когда увидели нас между ними (а только там был свободный проезд"), решили "приколоться", идиоты, и начали сближаться.

Цитата Лара ()
я вспотела как первый раз за рулём
 Лара, ну так что ж ты хочешь. Я после многолетнего перерыва села за руль - пустая дорога, по полосе в каждую сторону, еду, и понимаю, что капец. На спидометре 20 км/ч  :D А мне кажется, что я несусь и машина неуправляемая. Ну, проехала метров 300, надо развернуться. И мне кажется, что наш корабль - на всю дорогу. Муж ржет. Выворот у машины хороший, а я ласточкин хвост исполняю, и ору - смотри, что там сзади? Я еще в кювет не падаю?  :D Приехали на дачу, я вышла, а ножки-то не держат. :D
Ну и еще Крузер - не моя машина. С самого начала не моя. Он меня и не слушается, и педаль газа у него жесткая (прыгает с места, гад), и я его не чувствую. С Максимой у меня было ощущение единого со мной организма.

Цитата Melek ()
нажал педальку и едешь
Мне в нашей Максиме нравилось другое - убрала ногу с тормоза и уже едешь. Красота love А Тойоту надо сильно попросить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Четвер, 23.10.2014, 16:02 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Айрис ()
У меня пару раз было на незнакомой дороге именно уже перед самым перекрестком заметила знак, что там только направо например, и пришлось проситься...
Це не про той випадок. 
Напишу втретє, хоча хочется КРИЧАТИ:
конкретний випадок, коли ви знаєте, що попереду звуження, ремонт дороги, який застиг вже років 5,
коли всі водії, що іздять цією частиною міста знають, що там звуження, і все одно туляться, бо
Цитата
просто некто мнит себя пупом земли

Цитата ЛМ ()
На некоторых дорогах разрешено до 80.
це тому, що ми  - недоЄвропа. Там - 50 км/час в місті, і не*бёт.

Цитата ЛМ ()
По окружной ужас как не люблю ездить, хоть и в качестве пассажира.
Найбільш неулюблене місце - коли виїзджаєш з Вишневого і терміново треба на розворот  через 4 смуги. І звуження після Жилянського шляхопроводу. І взагалі - але, як усі, терплю.
Цитата Айрис ()
я тоже разговариваю с окружающими меня машинами
+1  flirt

Цитата ЛМ ()
Сидишь, и без конца сучишь ручками-ножками
Фітнес. :D   Хоча в мене ліве артрозне коліно може почати боліти після години такої ізди.

В мене було 2 обов'язкових заняття на автоматі - якраз іздили по Повітрофлотському та Перемоги пр-тах. Якось я не прониклася, в тебе залишається одна невикористана нога і одна майже невикористана рука, це тяжко.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
MelekДата: Четвер, 23.10.2014, 16:09 | Повідомлення # 41
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Найбільш неулюблене місце - коли виїзджаєш з Вишневого і терміново треба на розворот  через 4 смуги
Это мой каждодневный маршрут ...С утра там в час пик, можно вешаться, перестроится невозможно, еду до следующего разворота. И вообще я не парюсь по поводу  - вот надо срочно именно в этот разворот, если вижу , что не получается спокойно еду до следующего.


Добро живет в каждом из нас...
 
АленьДата: Четвер, 23.10.2014, 16:21 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ну а нам что до этого? Мы не воспиталки в школе. И если человек (взрослый, заметь) живет по принципу "наглость - второе счастье", как ты собираешься его переучивать? Поэтому - зачем себе нервы портить?
как тебе сказать. Ситуация, когда тебя в тупую жмут к обочине. Что делать? Вылететь на тротуар, или упереться рогом и ехать спокойно в своей полосе? Я, например, человек маленький во всех смыслах. По возможности, конечно, использую правило трех "Д", но не всегда есть возможность это сделать, без риска для себя и окружающих. И достаточно часто возникает желание догнать и дать монтировкой в лоб ...но то только желание. Муж периодически воспитывает особо оборзевших. Ему можна :)
Сотрудник как-то рассказал. Ехал он на своем мерине на Хмельницкий. Ехал так не слабо 200 км/час, в салоне ребенок (я б убила за такую скорость при наличии в машине детей). Так вот его срезала фура, которая решила пойти на обгон, не предупредив и даже наверно не глянув в зеркало. Сотруднику, чтоб избежать столкновения, пришлось вылететь на разделительный газон, благо не перевернулся. Фура, как ни в чем не бывало поехала дальше. Он ту фуру догоняет и машет, чтоб водила остановился. Водила  чето-там матюкнулся и едет дальше. Сотрудник достает свой пистоль с резиновыми пулями, пару раз стреляет в боковое окно и уезжает. Жестоко? Беспредел? Думаю, что да. Но особо сотрудника не критиковала, потому, что знаю как эти длинномеры ездят. ИМХО заслуживают периодической взбучки.

Додано (23.10.2014, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Трогаться с ручника на Кловском спуске под горку, когда кто-то приармянился тебе в самый зад, а на ухо зудит инструктор "осторожно, сзади машина" - тот еще аттракцион
ууу, помню. Было. Никаких диет не надо, все каллории выгорают и вода выходит  canterhyou


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Четвер, 23.10.2014, 17:34 | Повідомлення # 43
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Муж говорит, не везде. На некоторых дорогах разрешено до 80.

На всех дорогах, где не написана иная скорость максимальная разрешенная - 60. Исключения, где есть знаки ограничения скорости: 40, 50, 80. И то эти исключения отменяются любым перекрестком, если на дороге со знаком 80, после перекрестка этого знака нет - значит дальше можно ехать только до 60 ;)
Еще в позапрошлом году и на Дружбы народов висело 80, сейчас ничего не висит - значит 60.

Цитата ЛМ ()
В нынешнее время я метро обхожу десятой дорогой... Чуток знаю о ситуации изнутри.
а можно подробности?

Цитата Melek ()
на Окружной
оооооооо....
Особо тот разворот на вишневое и обойный рынок. Брррр.
Не люблю окружную. :(

Додано (23.10.2014, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата Лара ()
там не всё так однозначно. Почитай http://forum.autoua.net/showfla....8642168
Не открывается ссылка.
Но у меня муж посмотрев видео тоже сказал что мужик специально пошел на ДТП, это видно, так что неизвестно было бы это видео на его пользу или нет.


 
ЛараДата: Четвер, 23.10.2014, 17:41 | Повідомлення # 44
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
не получается вставить нормально ссылку dontknow

Додано (23.10.2014, 17:41)
---------------------------------------------
зайди на автоуа и поищи на форуме темку Autoua.net
Форум
Проблемы на дорогах
Мутная неадекватная ситуация


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!

Повідомлення відредагував Лара - Четвер, 23.10.2014, 17:40
 
ЛМДата: Четвер, 23.10.2014, 19:43 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
це тому, що ми  - недоЄвропа. Там - 50 км/час в місті, і не*бёт.

Оля, я бы хотела на тебя посмотреть на той же Столичке или на проспекте Бажана, как ты по свободной трассе будешь тащиться 50 км,час. Тогда уже действительно - лучше на метро - зачем тебе машина? А в пробке ты по-любому быстрее не поедешь. А где в Киеве пробок не бывает? Вот так и ездим по городу - где 20, а где 40 ем/час. Тебе недостаточно ограничений? :)

Цитата Olya ()
Жилянського шляхопроводу

Ты Жулянский имеешь в виду? Угу, там еще ж и выезд с того же Вишневого.

Цитата Melek ()
И вообще я не парюсь по поводу  - вот надо срочно именно в этот разворот, если вижу , что не получается спокойно еду до следующего.

Мы так же. Если при выезде из Эпицентра нашего не удается шмыгнуть на поворот, разворачиваемся уже на одесском мосту.

Цитата Алень ()
Ситуация, когда тебя в тупую жмут к обочине.

Нас трудно прижать, габариты не те :) Но я понимаю, о чем ты...

Galchonok, вон Лара написала про проспект Бажана и Столичку. Я спорить не буду. не в курсе, но знаю, что такие дороги в городе есть.

Цитата Galchonok ()
а можно подробности?

Работа метро - это крайне сложный процесс, в котором все должно быть синхронизировано до секунды. Там регулярно случаются форс-мажоры, но опытный персонал со стажем устраняет их так, что мы, пассажиры метро, не успеваем даже икнуть, даже не замечаем. Сейчас харьковская группировка таки добилась смещения бывшего руководителя метрополитена, начался бардак, так как проталкивают оборудование не то, что нужно, а то, за что откаты дают. Персонал, те, кто с опытом, повально увольняются. Кто придет на их место? Я два раза за последнее время ездила на подол, оба раза между разными станциями стояли по непонятной причине. Если честно, я паниковала.
Плюс ситуация в стране. А метро - идеальное место для терактов.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Автолюбительница » Если тебя подрезали (делимся)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей