Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Используете макияж? (как часто, какая интенсивность)
Используете макияж?
ZoRRoДата: Вівторок, 06.09.2011, 14:45 | Повідомлення # 46
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Есть женщины, которые к 30 выглядят куда лучше, чем в 20

думаешь к 30 годам обмен веществ улучшается или кожа лица хорошеет?
Выглядят лучше потому как к 30-и большинство женщин уже научились ухаживать за своей внешностью, уже точно знают что как и где подчеркнуть, а что наоборот.

Quote (Ирен007)
С 25 до 35 мы самые красивые!

никто этот факт не оспаривает))

Quote (Ирен007)
А вот по поводу бледности лица и его невыразительности уже после 25... перегиб явный.

у кого после 25, у кого после 26, 27, 28 ... но кожа не молодеет вместе с её хозяйкой и это заметно.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 06.09.2011, 15:15 | Повідомлення # 47
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ZoRRo, так о коже я не спорю как раз. Но как правило в это время ее увядание проходит в скрытой форме. Вроде все ОК, а потом в результате стресса или болезни одним махом ррраз и фсе - +10 лет на физиономии sceptic Ну а если пронесло, то так и проходишь красавицей до сороковника и больше, особенно если генетика хорошая :D
Quote (ZoRRo)
Выглядят лучше потому как к 30-и большинство женщин уже научились ухаживать за своей внешностью, уже точно знают что как и где подчеркнуть, а что наоборот.

Согласна частично. Думаю, что немаловажную роль играет самовосприятие. К 30 годам женщина видит в зеркале не только недостатки, как частенько бывает в 20 лет :D Соответственно уверенней себя чувствует. А уверенная в себе женщина смотрится эффектно и даже лучше правильно накрашенной, но закомплексованной мамзели с модельной внешностью. Бывает и по-другому, когда женщина так и не научилась воспринимать свое изображение в зеркале. Тогда хуже, конечно, там и макияж не поможет sceptic
Ну и потом, некоторые женщины и запрограммированы на расцвет всех своих красот на бальзаковский возраст :) Есть ведь такие, которые еще в 20 смотрелись нескладными прыщавыми подростками, а в 30 - ну секс-бомба и все тут. А есть и наоборот, когда девочка в 16 - глаз не отвесть, а к 25 паршивеет и никакой макияж не помогает. Тут генетика, в основном, "старается" :) Вобщем, все индивидуально dontknow
 
RedTataДата: Вівторок, 06.09.2011, 23:27 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
краску сегодня и купила уж :D
* * *
но с возрастом и макияжем не согласна.
правильно нанесенный макиях всегда ставит выиграш, в любом возрасте. и еще, макияж должен быть уместным.
у меня мама не выйдет из дома с ненакрашеными губами, без макияжа только на море ходит и то, потому что база безлюдная.
я не такая, то есть не обязательно дочь идет по примеру мамы.
Quote (Ирен007)
А уверенная в себе женщина смотрится эффектно

однозначно :) я тоже часто такое замечаю.


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Середа, 07.09.2011, 08:49 | Повідомлення # 49
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
А уверенная в себе женщина смотрится эффектно и даже лучше правильно накрашенной, но закомплексованной мамзели с модельной внешностью.


В точку :)


 
ZoRRoДата: Середа, 07.09.2011, 12:05 | Повідомлення # 50
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
А уверенная в себе женщина смотрится эффектно

Ну знаете ли девочки, уверенная она в себе потому что выглядит хорошо. И что то для этого делает. А ходить бегемотом непричёсанным (собирательный образ) и одновременно быть уверенной в себе жуткое зрелище.

Quote (RedTata)
то есть не обязательно дочь идет по примеру мамы

да, не обязательно. она может посмотреть на маму и сказать "я такой точно не буду" :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
phasolДата: Середа, 07.09.2011, 13:50 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ZoRRo, у нас такая ходит на занятие. Прозвали ее за глаза Клавой. И правда, зрелище нервирующее.

http://phasol.livejournal.com
 
DinizaДата: Четвер, 08.09.2011, 08:31 | Повідомлення # 52
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Да ладно девочки , вы берете в пример крайности .
Если у человека нормально все с лицом ( при том в любом возрасте) и не надо ничего гримировать или отводить внимание напр. от горбатого носа ярко накраженными глазами ,то вполне достаточно будет блеска для губ.
Вы присмотритесь на улице очень много интересных женщин без боевой раскраски .

Я согласна конечно, если ты идешь например в театр или на тебе наряд который обязует
макияж или работа такова , то макияж конечно должен присутствовать. Но а если наприммер ты в джисах или легком сарафане и ты с ребенком в парке или встречаешся со старыми друзьями ,я думаю будет лишним отягощать лицо пудрами и тд.




Повідомлення відредагував Diniza - Четвер, 08.09.2011, 09:27
 
Ирен007Дата: Четвер, 08.09.2011, 14:51 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Мы ж обсуждаем нас, форумчанок. Бегемотов нечесанных я в реале не наблюдала среди наших, слава богу :D Просто есть те, кто без макияжа ни шагу за входные двери, а есть те, которые считают сию процедуру необязательной на каждый день. Меня в начале дискуссии просто заинтересовало, зачем краситься каждый день, даже на пляж dontknow Не в критику, просто интересно. Я ж понимаю, что речь идет о минимальном нанесении декоративной косметики. а не о боевой раскраске :D И именно краситься, а не ухаживать за собой. Косметику по уходу я считаю обязательной - хотя бы минимум из увлажняющего крема, крема для рук и крема/геля для век. Так что это даже не обсуждается. А вот декоративную косметику лет с 30 считаю необязательной в повседневной жизни. Причем я сама где-то до 22-24 лет без макияжа даже во двор не выходила (как молоды мы были :D ) Но сейчас считаю это следствием юношеской закомплексованности, честно говоря bush
 
_УМ_Дата: Четвер, 08.09.2011, 15:10 | Повідомлення # 54
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
не помню, писала тут или нет :D

боевой раскрас только вечерний на выход в "свет", дневной макиях может быть максимум блекс для губ и румяна: лак для ногтей и декоративная косметика пастельных тонов, тушь коричневая или серая, соответствующий карандаш для верхнего века, коричнево-бежевые тени...
уход за кожей рук, ног и тела обязателен после водных процедур, очень люблю гель для душа с кофейным скрабом, масла для тела в ассортименте...... в послеродовой период (печеночный сбой) из-за частых высыпаний на лице эспериментирую с "лосьонами для лица", пока остановилась на самодельном (настой на листьях базилика), крем для лица увлажняющий легкой текстуры, перестала пользоваться спец-кремами для области глаз - неэффективно для мимических морщин, а деньги на ветер бросать не хо...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 08.09.2011, 15:15
 
Ирен007Дата: Четвер, 08.09.2011, 15:24 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
перестала пользоваться спец-кремами для области глаз - неэффективно для мимических морщин, а деньги на ветер бросать не хо..

А что используешь вместо покупных средств? Я без ничего не могу - морда лица ссыхается :( У меня сейчас крем для лица олеевский и гель под глаза нивея. Иногда делаю маску под глаза из оливкового масла. Больше ничего путного в голову не приходит bush
 
ЛМДата: Четвер, 08.09.2011, 15:48 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Бегемотов нечесанных я в реале не наблюдала среди наших, слава богу

Заедь ко мне в 7 утра - увидишь bush Меня по утрам так на хавчик пробивает, что я из постели, минуя туалет сразу за стол и топтать-топтаь и топтать bush Главное потом вовремя вспомнить, что еще не привла себя в порядок. А то могу включиться в работу и забыть.

Quote (Ирен007)
Я без ничего не могу - морда лица ссыхается

А у меня с возрастом наоборот. Сейчас кожа даже без крема вполне. Правда перед месячными заметно расширяются поры и заметна жирность. Вот думаю что-то АЕКовскоена маслах присмотреть себе


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 08.09.2011, 16:04 | Повідомлення # 57
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, ну ты меня еще попроси разбудить тебя в 3 часа ночи , ага? :D Тогда точно я тебя и неумытой, и нечесанной застану. Слушай, а я своего мужа не то что критикую - убить готова, когда вижу его опухшую от сна физию с еще закрытыми глазами перед открытым холодильником tomato Я думала, что это он один в мире такой dontknow Но сейчас он уже меня боится, поэтому быстренько чистит зубы и бегом за хавчиком blink Я сама натощак только воды могу выпить, а уже где-то через полчасика выпить кофе с сыром или овсянки съесть...
 
_УМ_Дата: Четвер, 08.09.2011, 18:04 | Повідомлення # 58
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Иногда делаю маску под глаза из оливкового масла.
вот именно так область глаз и смягчаю-"удобряю" :D , только оливковое масло настаиваю на натуральных травах-фруктах в сезон (подорожник, огуречная трава, пресик, клубника - короче все что нра...)
ага, давайте на рассвете все и встретимся :D и получится замечательная "сходка красавишн" love


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
palitraДата: П`ятниця, 09.09.2011, 01:31 | Повідомлення # 59
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
вспомнилась лекция одного московского визажиста, он так говорил:
визаж состоит из 30% макияжа (картинки) и 70% уверенности (то что мастер при нанесении макияжа в модели проявляет)...
в работе очень сильно работает
бывает идешь к девочке "никакой", а она с таким классным настроем сидит - макияж выходит ого-го.
а бывает придет "грымза" - ворчит, крутится - и сразу работа не идет - берешь не тот цвет, линии и т.п... как не старайся а там и пробуждать не чего - сплошной комок ненавести - и.... уходит в туалет смывать.....


быть, а не казаться
 
ЛМДата: П`ятниця, 09.09.2011, 13:14 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Слушай, а я своего мужа не то что критикую - убить готова,

Ирен007, :D вот поэтому я встаю раньше всех, чтобы никому не хотелось меня убить :D А привычка пить воду натощак - это гуд. cool Я еще, если нахожу у себя силу воли клетчатку ем. Но не всегда перерыв выдержиываю хоть полчаса.

Quote (_УМ_)
ага, давайте на рассвете все и встретимся

Сначала надо заночевать, а то пока сьедемся на рассвете, уже и морды придут в поядок естественным образом))))))))

Quote (palitra)
визаж состоит из 30% макияжа (картинки) и 70% уверенности (то что мастер при нанесении макияжа в модели проявляет)...

palitra, соглашусь. Но немаловажную роль играет умение визажиста "прочувствовать" клиента. У меня, например, внешность неяркая, на лице можно нарисовать, что угодно. И последние 3 раза, когда я пользовалась услугами визажистов, все они, как одна, почему-то пытались мне сделать лайт-вариант "смоки-айс", подводили нижнее веко и красили нижние ресницы вопреки моей просьбе не делать этого. В результате глаза получались серые (в прямом смысле слова), невыразительные, грустные и как бы "заплаканные", а мне добавалялось лет 5. :(
Понравилась визажист, которая назначила предварительную встречу, на которую я приехала в своем обычном макияже. И я не мога тогда понять, почему она тогда сказала: "аха, все, я поняла, как тебя красить". Макияж она делала мне сценический, но такой неяркий, love что я домой ехала общественным транспортом, не боясь спугнуть народ. Зато лицо что на фотках, что на сьемке, что в реале было настолько выразительным! love И главное - это было МОЕ лицо! :D

Добавлено (09.09.2011, 13:14)
---------------------------------------------
ПС. А вчера я как-то так удачно забацала себе макияж, что он был в меру и в то же время достаточно яркий - как раз для вечеринки. Вот только явно нужен был тон - перед мес. появились высыпания на лице, которые я днем смачно поковыряла и к вечеру они воспалились (хотя и в глаза не бросались, но... вид с тоном был бы ухоженнее)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Используете макияж? (как часто, какая интенсивность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей