Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Используете макияж? (как часто, какая интенсивность)
Используете макияж?
AuroraДата: П`ятниця, 17.06.2011, 10:59 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Мне макияж дико мешает. А летом особенно. Полный макияж по всем правилам ни разу не делала. Тоналки, пудры и румян нету. Есть только корректор под глаза. Крашусь по праздникам :D Карандаш+туш+блеск для губ (в последнее время его заменяет гигиеническая Нивея розовый жемчуг).
Повезло: брови и свои нормальные, рисовать не надо. Ресницы тоже не бесцветные.
Вообще люблю когда макияж а-ля натюрэль, но такое встречала всего несколько раз в жизни. Обычно если красятся - то красятся :D А потом если без макияжа - то больной отвратительный вид. А у меня вид либо обычный (нормальный) либо праздничный :D
Пока надобности в каждодневном, да еще и основательном макияже не вижу, наслаждаюсь свободой от этих условностей rolleyes


Добро пожаловать на мой сайт
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 17.06.2011, 11:29 | Повідомлення # 17
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я макияж использую каждый день круглый год, кроме времени когда на даче.
Единствееное, летом не использую тональную основу, а только мотирующую пудру, все остальное - тени, карандаш для глаз и бровей, помада или блеск, тушь все как обычно


Заходьте в гості
 
phasolДата: П`ятниця, 17.06.2011, 12:30 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ех, тоже хочу научиться красиво краситься :)
Использую тональный крем все холодное время года (как защиту, ну и прыщи убрать) и бальзам для губ. Когда есть натхнення, пользуюсь тушью для ресниц, белым карандашом для глаз, чуть тенями и езе реже - памадой.


http://phasol.livejournal.com
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 17.06.2011, 12:39 | Повідомлення # 19
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Я вот всегда думала что девушки которые не используют макияж редкость. Ан нет. На форуме большинство таких.

Почему не краситесь? Потому что дома в декрете? Мешает тушь? Не нравится мужу? Потому что и так красивая?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
MuZaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 12:51 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я крашусь под настроение, иногда ярко, но редко :)
обычно в 70% дней в году накрашена.
иногда не крашусь - если времени утром не хватает,
а также в выходной день практически никогда не крашусь,
обычно это тушь, немного теней(или карандаш), помада и румяна, и пудра,
в летнее время пудру не использую.


...
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 17.06.2011, 13:14 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
Я вот всегда думала что девушки которые не используют макияж редкость. Ан нет. На форуме большинство таких.

Почему не краситесь? Потому что дома в декрете? Мешает тушь? Не нравится мужу? Потому что и так красивая?

Ну почему большинство? все сто зарегистрированных не ответили же :D
Я крашусь, но иногда таааааааааааак лень
 
AuroraДата: П`ятниця, 17.06.2011, 13:16 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Я вот всегда думала что девушки которые не используют макияж редкость. Ан нет. На форуме большинство таких.

Почему не краситесь? Потому что дома в декрете? Мешает тушь? Не нравится мужу? Потому что и так красивая?

:) Я и до декрета не красилась, потому видонеименилась :D
Начиналось все с чувствительной кожи и аллергии. А косметики тогда выбор был не очень, а что-то качественное сильно дорого как для подростка. И то если не подойдет, то потом куда?

По поводу макияжа как средство красоты, то была у меня сотрудница. Она тоже не красилась или совсем по минимуму. А все деньги/время тратила не на макияж, а на косметологические процедуры, хорошие крема. Не обделяла себя сном. Вот она в моем понимании была красивой. Кожа на лице была реально бархатная, а не присыпанная тонной пудры.

Я вообще не люблю, когда косметику видно, а я ее всегда вижу, как маска на лице.
Моя подруга для свадебного макияжа себе пригласила какого-то крутого визажиста. Да, отдельно макияж может был и качественным и красивым. Но подруга для меня в сто раз красивее и моложе выглядела с повседневым макияжем (а это просто накрашенные ресницы). А тут получилась кукла. Особенно на фотках крупным планом просто ужас ИМХО


Добро пожаловать на мой сайт
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.06.2011, 13:40 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Почему не краситесь?

а) лень
б) времени жалко
в) а зачем?
г) я занесла герпес в глаз cry и теперь вообще траблы, как с контактными линзами, так и с макияжем cry

Quote (ZoRRo)
Потому что дома в декрете?

Тоже.

Quote (ZoRRo)
Мешает тушь?

Да, давно не встречала такой, чтобы не чувствовать ее на ресницах, особенно в жару.

Quote (ZoRRo)
Не нравится мужу?

Мужу нравится все. Он иногда даже не замечает, что я с макияжем :D (правда я и макияж люблю неброский - тени персик-беж-темнокоричневый, пудры-румяна не пользую, помады тоже последнее время не люблю, так как все время кого-то целую bush )

Quote (ZoRRo)
Потому что и так красивая?

Ну вроде того. Как-то с годами мне мое лиц кажется более выразительным и больше я себе нравлюсь натуральная. Хотя мне идут глазики поярче.

От Мерикея я тоже в захватi. Мне делали показательнй дневной макияж, после которого я приобрела у баршыни все: тоналку, помадку, карандаш для губ, (для глаз не понравился - жирный очень, и тушь не понравилась - вообще нет у сетевиков хороших тушей). Еще и духи прикупила для полноты образа :D Кстати, их тональный крем считаю лучшим - на коже практически не заметен, держится целый день, не скатывается, не течет. Аж захотелось снова. А вообще мечтаю отдться в руки хорошему визажисту. А то последне два раза мне на них не везло - вот не прочувствовали они меня, и мое лицо было мне чужим


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 17.06.2011, 13:43
 
ТриоДата: П`ятниця, 17.06.2011, 17:52 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
краситься стала намного реже в декрете, а я в нём уже давно :D
Косментику очень люблю. Мужа нравлюсь накрашенной :D Всегда замечает, даже выщипанные брови :D
К косметологу не ходила давно, а вот 1,5 месяца назад, как пошла, так выйти до сих пор не могу. Кожа - просто кайфовенькая! Денег снача было жалко, а теперь мне по кайфу!
Нарастила ресницы bush , тушь отпала сама собой. Карандашики для глаз и губ есть и много, помады не очень люблю, больше блески. Тоналка у меня Мэри кей, спасибо Даше-палитре. Недорого, но очень даже приемлемо.
Кстати, именно Даша-Палитра меня вернула в русло визажа. Приехала накрасила и теперь постоянно хочется мазнуть себя чем-то!

Мечта у меня есть - пройти курсы визажа для себя!
 
NiaDiДата: П`ятниця, 17.06.2011, 19:03 | Повідомлення # 25
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
всегда крашу ресницы. Зимой всегда с тональной основой в качестве защиты от мороза и ветра. Под настроение крашу тени (настроение бывает часто:) Но не сильно ярко. Полный проф. макияж делали несколько раз: 1. на школьный выпускной и 2 раза на фотосессиях. Люблю красиво накрашенные лица и сама б подучилась

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
EdainaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 21:30 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Оччень полюбила краситься в последнее время. Спасибо подруге-мерикейщице за это.
Хвастанусь... Вот, делали макияж на конкурс в декабре:

:)


The Road goes ever on and on...
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 22:08 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Edaina, вау! именно такой я тебя и представляла почему-то :)
Хорошо выглядишь, но думаю, что это не только вопрос макияжа, все-таки данное природой не отнимешь... раньше 50 :D

Добавлено (17.06.2011, 22:08)
---------------------------------------------
У меня пудра, тушь и блеск для губ - все, что использую для макияжа. Могу выйти и без него.

Quote (ZoRRo)
Почему не краситесь? Потому что дома в декрете? Мешает тушь? Не нравится мужу? Потому что и так красивая?

Ты знаешь, скорее последнее, как это ни нескромно bush
Я вообще делю женщин после 30 на 2 группы:
- тех, которые дико комплексуют по поводу возраста и внешнего вида, начинают наносить косметику слоями, чтобы замаскировать морщины и прочие недостатки (разумеется, это не помогает, а только подчеркивает возрастные изменения);
- и тех, которые с возрастом научились принимать себя такими, какие они есть, а потому минимизируют употребление декора на физиономии :) Иногда это на пользу, а иногда, не скрою - ужасно. Есть же случаи, когда девушке ну сильно нужно подкраситься, а она ходит как бледная паганка, людей пугает. Ой, да я сама такая местами. сегодня замоталась, устала как собака, пришла домой, глянула в зеркало - караул! confused Вот зачем женщины паранжу одевают!
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 17.06.2011, 22:32 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
Я вот всегда думала что девушки которые не используют макияж редкость. Ан нет. На форуме большинство таких.

Почему не краситесь? Потому что дома в декрете? Мешает тушь? Не нравится мужу? Потому что и так красивая?

ППКС..Я тоже удивилась, что многие на форуме не красятся..Я крашу ресницы ВСЕГДА, каждое утро, начиная с класса девятого, даже на море водоустойчивой тушью. Сейчас использую подводку для глаз + тушь+ блеск для губ каждый день, без этого на улицу не выйду, да и не приходилось, на сколько я помню.. Зимой, осенью, когда бледность синит лицо, пользуюсь немного румянами на щёки, лоб, подбородок :D (шарики разноцветные)

Edaina, Да ты просто красавица love Я совсем иначе тебя представляла..(старше и строже :D )


Livejournal
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 22:52 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (toryks)
Я крашу ресницы ВСЕГДА, каждое утро, начиная с класса девятого, даже на море водоустойчивой тушью

Зачем? blink Чувствуешь себя "раздетой" без макияжа? У меня было такое ощущение какое-то время, но лет в 25 прошло. Люблю хорошую косметику, но чтобы на улицу без нее не выйти, для меня это уже чересчур bush Не в осуждение, просто такая моя позиция :) Скажу по секрету, я сейчас и без маникюра хожу. Точнее, я его делаю, но его не видно - дачные хлопоты нивелируют все старания. Отака разгельдяйка dontknow
 
ЛМДата: П`ятниця, 17.06.2011, 23:10 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Хвастанусь...

cool Есть чем! cool ИМХО, от таких глаз нельзя отвлекать внимание - я бы помаду взяла бледнее или полупрозрачный блеск.

Quote (Ирен007)
Скажу по секрету, я сейчас и без маникюра хожу. Точнее, я его делаю, но его не видно - дачные хлопоты нивелируют все старания. Отака разгельдяйка

:D А я наоборот. Как появился огород - каждый вечер стираю руками, чтобы отмыть и руки и когти. Купила себе покрытие и лачок с "бльосточками" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Используете макияж? (как часто, какая интенсивность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей