Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Длинные юбки и красивая фигура :) (что с ними делать? )))))
Длинные юбки и красивая фигура :)
RedTataДата: Понеділок, 02.04.2012, 23:33 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ведь сколько существует одежда, столько женщины себя украшали - те же венки, кокошники, бусы-ожерелья, серьги, ленты в косу...

все, что ты пишешь , было оберегами и помощниками в акумуляции энергии.
как и причина этой темы - длинные юбки.
кокошники защищали и при этом концентрировали поток энергии (сверху они были не закрыты), бусы-ожерелья отвлекали от лица, особенно много их одевали в беременность, чтоб отвлечь внимание и от живота, венки - обереги, ленты в косу - как символы. с началом месячных, к примеру, ленту в косу вплетать начинали красную и т.д.
сейчас символика одежды позабыта, больше обращается внимание на чисто внешний фактор. но она есть и ее при разумном подходже было бы классно использовать :)
Quote (ЛМ)
Мне. Дома я люблю просторную, мягкую одежду. Да, которая греет... Моему телу так комфортно.

почему на людях ты выбираешь не ее?
Quote (ЛМ)
Вот, кстати, об энергии. Если быть без одежды, тело теряет тепло, на его восполнение расходуется энергия. Так не лучше ли ее не терять?

ну, Ань, я ж написала
Quote (RedTata)
если холодно - согреет и все dontknow что еще из именно комфорта от одежды?

Quote (ЛМ)
А почему сразу обманывать? Почему просто не сделать себе приятно?

да, пока что я максималистка в этом вопросе.
почему делать себе приятно - прятать-корректировать что-то оддеждой? почему приятно от себя что-то скрыть. для меня это выглядит, как желание обмануть себя же, спрятав что-то "неугодное" и трактуется все той же нелюбовью к себе. dontknow


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 02.04.2012, 23:46 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
почему такое отторжение голого тела?

ой, ну я не могу с твоих вопросов, которые создаются каким-то отдельным от фразы отбразом :D
Если ходить по квартире в нижнем белье (не считая коротких перебежек ванна- шкаф, спальня-кухня и т.д) считается нормальным, то значит я ненормальная :)

Добавлено (02.04.2012, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Carpe_diem, ты не у меня в гостях была? :D

нет, к сожалению :) :D


Livejournal
 
RedTataДата: Понеділок, 02.04.2012, 23:51 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, а что ненормального в хождении дома голой/в нижнем белье? не в коротких перебежках, а на постоянной основе.

Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 02.04.2012, 23:53 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Carpe_diem, а что ненормального в хождении дома голой/в нижнем белье? не в коротких перебежках, а на постоянной основе.


RedTata, всё, что могла сказала, сорри :) мабудь, на разных языках говорим :D


Livejournal
 
ZoRRoДата: Вівторок, 03.04.2012, 09:57 | Повідомлення # 50
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а что ненормального в хождении дома голой/в нижнем белье?

фе,
нижнее бельё, для того и называется нижнее, потому что сверху должно быть что-то верхнее))
голышом то вообще фека-бека. Одно дело после секса например, можно за стаканом сока и голышом продефилировать, но просто так ходить - nope ноу, сенкью. Лёгкая полуприкрытость это всегда красивее, эротичнее, сексуальнее, эстетичнее чем полная обнажёнка.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Вівторок, 03.04.2012, 10:38 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
потому что сверху должно быть что-то верхнее))

даже когда сама дома? и не холодно?
я ж хочу разобрать отношение к одежде, поэтому пока что условие - в чем ходить, когда сама дома и почему?


Люблю Україну... :)
 
solomijaДата: Вівторок, 03.04.2012, 10:38 | Повідомлення # 52
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
при регулярном посещении туалета и нормальном гормональном фоне и здоровом организме потребности в белье нет - следов не остается,

blink
 
chuchundraДата: Вівторок, 03.04.2012, 10:42 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Как когда-то сказала Опра про Бритни Спирс - если бы у меня была такая фигура - я бы в супермаркет голая ходила)))

Так вот, если бы у меня была нормальная фигура - ходила бы в белье по дому. А сейчас и переодеваюсь без лишних глаз bush canterhyou


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: Вівторок, 03.04.2012, 10:56 | Повідомлення # 54
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
RedTata, а меня вообще парит вот это "нормально"... все нормально, если оно не запрещено законом и не доставляет лично тебе дискомфорта... хоть голым, хоть в одном лифчике... сложились какие-то пуританские взгляды: на пляже - две веревочки, а дома - фе...?
Лично сама не хожу голая по одной причине - мерзлячка, я и летом и зимой в носках при полах с подогревом... bush
есть еще один аспект: вот у меня мальчишка растет, не хотелось бы при нем дефелировать нагишом (пуританство - не спорю), но и не зажимаюсь, если уж так вышло, что увидел оголенной dontknow
гигиена - это тоже очень важный вопрос (прочла ниже у Фасольки, и поняла, что муляло "недописанное")


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 03.04.2012, 11:20
 
phasolДата: Вівторок, 03.04.2012, 11:05 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Голым ходить не удобно, т.к. грудь болтается :D Без трусов тоже плохо - сесть можно только на унитаз, остальное как-то фу. Я ж после гостей или нас в верхней одежде стулья и диван не мою.
А реально по дому хожу в белье летом, т.к. жарко. Но вот уборку делать или готовить в белье не люблю: там моющее попало, там пыль, там кусок морковки, лучше пусть на одежду.
При муже вопрос второй - когда как, смотря какое белье и пр.


http://phasol.livejournal.com
 
MuZaДата: Вівторок, 03.04.2012, 11:24 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
кокошники защищали и при этом концентрировали поток энергии (сверху они были не закрыты), бусы-ожерелья отвлекали от лица, особенно много их одевали в беременность, чтоб отвлечь внимание и от живота, венки - обереги, ленты в косу - как символы. с началом месячных, к примеру, ленту в косу вплетать начинали красную и т.д.
сейчас символика одежды позабыта,

прочитав это мне в голову пришло одно - вокруг одна опасность, надо защищаться,
одежда, обереги -
компенсация ощущения беспомощности перед грозными силами.


...
 
ZoRRoДата: Вівторок, 03.04.2012, 11:25 | Повідомлення # 57
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
даже когда сама дома? и не холодно?

да, даже когда сама дома и задёрнуты шторы))
я не получаю удовольствия от хождения голышом, когда откровенно жарко я одеваю шелковую маечку и шортики и очень счастлива, причем шорты надеваю на трусы (для справки)

Quote (RedTata)
я ж хочу разобрать отношение к одежде

ты хочешь разобрать отношение к голому телу

Quote (chuchundra)
Так вот, если бы у меня была нормальная фигура - ходила бы в белье по дому.

вот только честно - сядь и представь себя в трусах и лифчике и по дому, одно дело телек сесть посмотреть, но постоянно так ходить confused типа суп сварить, рогаликов напечь, полы вымыть.

Quote (_УМ_)
а меня вообще парит вот это "нормально"

а ты не парься)) каждый высказывает свою точку зрения

Quote (_УМ_)
сложились какие-то пуританские взгляды: на пляже - две веревочки, а дома - фе...

причем здесь пуританство? мы ж сексом не в одежде занимаемся, и юбку до пят на улицу не пялим. всё нормально. просто одно дело соблазнить своим телом любимого, использовать его, так сказать по делу, а другое просто шастать без труселей по хате.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЛМДата: Вівторок, 03.04.2012, 11:47 | Повідомлення # 58
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
почему на людях ты выбираешь не ее?

Потому что это "домашнаяя одежда" - для дома. Она тоньше, мягче, практичнее. Я, к слову, придя с улицы, никогда не встану к плите - всегда переоденусь в домашнюю одежду. И в шкафу уличная одежда лежит отдельно от домашней, потому что считаю - у нее разная энергетика, разная степень "чистоты"
И, кстати, недавно с мужем пересматривали "Бандисткий Петербург", мне в свое время нравилось, как Катя у себя дома была одета в атласную блузку и юбку и в туфли на каблуке. Сейчас я понимаю, что это красиво, но как жеж неудобно... Я не променяю флисовый костюм и мягкие тапочки на этот лоск love


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 03.04.2012, 11:49 | Повідомлення # 59
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
другое просто шастать без труселей по хате.
для кого-то это нормально (я лично знаю семью, в которой родители и дети нагишом шастают, и не очень любят нежданных гостей по этой причине :D )


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ZoRRoДата: Вівторок, 03.04.2012, 11:54 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
я лично знаю семью, в которой родители и дети нагишом шастают, и не очень любят нежданных гостей по этой причине

а гости всё чаще и чаще заглядывают нежданчиком :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Длинные юбки и красивая фигура :) (что с ними делать? )))))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей