Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Длинные юбки и красивая фигура :) (что с ними делать? )))))
Длинные юбки и красивая фигура :)
Carpe_diemДата: Понеділок, 02.04.2012, 15:05 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а для чего ты одеваешь обтягивающие джинсы или короткие юбки?

Я ношу узкие брюки, потому что, в широких брюках или в брюках -голифе я выгляжу нелепо. К А короткие юбки я ношу оочень редко, а укоротились они на пару см только после родов, так как ноги значительно похудели, и очень этому рада, так как визуально юбка выше колен делает мою фигуру стройнее, чем юбки, которые доходят до колен или ниже.
Ношу то, что не утяжеляет мой образ, в соответствии с настроением, погодой, местом.


Livejournal
 
MuZaДата: Понеділок, 02.04.2012, 17:11 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я :) тоже одеваюсь в
Quote (Carpe_diem)
соответствии с настроением, погодой, местом

Добавлено (02.04.2012, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
понятие как "эстетика"

это твое личное видение или это навязанный внешне стереотип, что только в обтягивающей одежде она имеется?

у меня есть мое понятие эстетики - это то, что радует меня, то на что я смотрю и чувствую любовь.
в длинных юбках женщины бывают - загляденье, смотришь и наслаждаешься, любуешься,
у меня есть платья, юбки в пол - и я ими наслаждаюсь, любуюсь.
а бывает оденет женщина какая юбку длинную, (или короткую, или брюки)а оно на ней как на корове седло, и "неотесанностью" что-ли веет от нее - то и смотреть не охота и задаюсь вопросом, или не понимает она этого, что эстетики нет, или приятность во внешнем виде ей совсем не важна?

Добавлено (02.04.2012, 16:11)
---------------------------------------------
думаю, что виды одежды могут быть символичны,
то есть брюки, юбка длинная, юбка короткая, шорты, каждый образ имеет свою символику,
и эта символика может быть как внешняя - то есть то, что видят в этом другие люди,
так и внутренняя, то что вижу лично я в этом.
и так же зависит от того, кому и что мы ходим сказать подсознательно одев ту или иную вещь:
хотим миру сказать - смотрите я такая или не такая. ли бо же хотим себе подтвердить - да, я такая или не такая.
думаю, то, что думает большинство глядя на определенную вещь - является символикой общей, думаю, символика под влиянием времени и определенных фактов(например, как коко шанель) имеет свойство изменяться.
можно смотреть на одежду с привязкой к символике - своей личной(если есть) либо общей привнесенной тогда когда не было возможности понять самому, либо же и нет такой потребности - понять самому, если можно оперировать сложившимся общими мнениями.
у меня вопрос возник, можно ли смотреть на одежду без привязки к символам?


...
 
RedTataДата: Понеділок, 02.04.2012, 17:16 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
у меня вопрос возник, можно ли смотреть на одежду без привязки к символам?

будешь смеяться, но и меня этьот вопрос интересует. и именно поэтому я спрашиваю тут - какое отношение мы имеем к длинной юбке, что вкладываем в нее?
потому как раньше я считала, что это прикрытие неудачной фигуры или символ скрытости и религиозности.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 02.04.2012, 18:05 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
почему именно эту вещь ты выбрала за основу вопроса?
тут чисто твоя символика, которая выделяет именно эту вещь, по-моему.


...
 
виталияДата: Понеділок, 02.04.2012, 18:22 | Повідомлення # 35
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
MuZa,
Quote (MuZa)
а бывает оденет женщина какая юбку длинную, (или короткую, или брюки)а оно на ней как на корове седло, и "неотесанностью" что-ли веет от нее - то и смотреть не охота и задаюсь вопросом, или не понимает она этого, что эстетики нет, или приятность во внешнем виде ей совсем не важна?

скорее всего тут дело в банальном отсутствии чувства вкуса.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 02.04.2012, 19:11 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
или в том, в чем комфортно мне и в чем я себе нравлюсь?

Если мне комфортно и я себе нравлюсь, я по умолчанию становлюсь более привлекательна, так как это внутреннее ощущение собственной привлекательности так или иначе ретранслируется во внешний мир :) А красивый, гармоничный, излучающий счастье человек (будь это мужчина или женщина - неважно) полюбэ привлекает к себе внимание. Ну не можем мы не привлекать, будучи разнополыми. Не можем в принципе.

Quote (RedTata)
вот это я и пытаюсь понять - нравлюсь себе в каком виде? привлекательном для мужчин (зазывательно-сексуальным-демонстративным), или в том, в чем комфортно мне и в чем я себе нравлюсь?

Нет, конечно можно одеть босоножки с обвязкой до колена и платформой 12 см, юбочку-набедренную повязку, стать на углу и пошатывая бедрами завлекать. Но тебе комфортно в такой обуви и одежде? Мне нет. И я себе не нравлюсь в таком виде, а уж кого я привлеку таким образом - само собой разумеется :D

Quote (RedTata)
влияет, конечно. но при чем тут мужчины пока не поняла

При том, что привлекать внимание друг друга - это делается подсознательно, неосознанно, инстинктивно даже (случаи, когда это делается намеренно мы не рассматриваем сейчас)

Quote (Carpe_diem)
а просто по тому, что приятней себя видеть в зеркале с пропорциональным, симметричным телом (точнее образом, уже в одежде), а не в мешке с дырками для рук.

+100. И если я вижу изгибы своей фигуры в облегающих джинсах и мне приятно на себя смотреть - я их одену. Если мне нравятся мои ноги и попа в шортиках, если мне в них ив майке - удобно и не жарко, я их одену. Потому что МНЕ удобно и МНЕ нравится мой внешний вид. И причем тут другие? :)

Quote (RedTata)
какое отношение мы имеем к длинной юбке, что вкладываем в нее?

Вопрос для меня странный. То же самое можно спросить о бюстгальтере, о стрингах, лосинах с начесом, плащах и шубах... confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 02.04.2012, 19:13
 
solomijaДата: Понеділок, 02.04.2012, 19:18 | Повідомлення # 37
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
и именно поэтому я спрашиваю тут - какое отношение мы имеем к длинной юбке, что вкладываем в нее?

Наташа, иногда банан - это просто банан.
 
ЛМДата: Понеділок, 02.04.2012, 19:39 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (solomija)
Наташа, иногда банан - это просто банан.

solomija, cool в точку :D Только Фрейд, кажется, про сигару сказал :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 02.04.2012, 20:32 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (solomija)
Наташа, иногда банан - это просто банан.

согласна, иногда я загоняюсь :D
тему я начала с коммента, который когда-то могла написать и я.
Quote
Одета всегда в длинную юбку (хотя фигуру имеет отличную, и в школе носила только экстремальное мини).

спрашиваю коряво, потому что пока не могу все сформулировать.
когда женщина одевается, она одевается исходя из соотношения двух показателей - как мне будет в этом (удобно или нет) и как я буду в этом выглядеть для окружающих.
соотношение у каждого при этом свое этих сфер влияния.
я действительно считаю, что если женщина одевает короткую юбку, обтягивающие брюки (которые хорошо утягивают и жестко фиксируют) - львиная доля влияния в ней не собственного комфорта, а того, как на нее будут смотреть окружающие, особенно мужчины. ибо она покажет им красивые ноги, попу, плоский живот и т.д.
ее самовосприятие больше ориентируется на оценку окружающих, чем на собственный комфорт.
Quote (MuZa)
почему именно эту вещь ты выбрала за основу вопроса?

почему так показательно это рассуждение именно с длинными юбками? потому что это - юбки (чисто женское, килты длинными не носят :D , хотя есть еще рясы idea crazyfun ) , при этом они точно не подчеркивают красоты тела, наоборот, дают возможность многое скрыть. при этом они не показывают и красот, имея энергетику больше закрытости, чем открытости, что идет в юбках коротких, брюках.
Quote (ЛМ)
удобно и не жарко, я их одену. Потому что МНЕ удобно и МНЕ нравится мой внешний вид. И причем тут другие? :)

если для себя - зачем одеваться, в голом виде все изгибы гораздо лучше видны? :)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 02.04.2012, 20:34 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
о, а я увидела в тему:
Юнг: "Архетип - универсальный символичный образ, порожденный коллективным бессознательным."


...
 
ЛМДата: Понеділок, 02.04.2012, 21:11 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
при этом они точно не подчеркивают красоты тела,

Ну не скажи. Длинные, особенно летящие, юбки сглаживают линию бедер и делают их более привлекательными (если они не такие уж совершенные), скрывают неплоский живот, подчеркивают талию...

Quote (RedTata)
если для себя - зачем одеваться, в голом виде все изгибы гораздо лучше видны?

Ээээ, мать, не права ты. Потому что голое тело не всегда совершенно. Т.е. в моем лично теле мне многое нравится. Есть крайне удачные ракурсы и изгибы, есть - не очень. Одеждой можно подчеркнуть то, что мне нравится. К тому же одежда - это не только эстетика, это еще и гигиена. Мне некомфортно ходить голой. К тому же тело имеет выделения - ты же не сможешь стирать диван каждый день, правда? Зачем-то на него стелится постель. Вот так и с телом. Одежда дает ему тепло или наоборот - прохладу, комфорт, некую защищенность и уют.
И уж если говорить в ракурсе "заманивания", о котором ты ведешь речь, то разговор о голом теле это что - провокация? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 02.04.2012, 21:41 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И уж если говорить в ракурсе "заманивания", о котором ты ведешь речь, то разговор о голом теле это что - провокация? :D

ну, во-первых, я не считаю заманивание чем-то плохим, что все тут так резко начали защищать его :)
не нужным - да, по большщому счету я его уже таковым считаю, но и сама не ушла от него.
возможно по привычке, а возможно наши партнеры пока еще не дошли до осознания, что хорошо им будет, если их женщине хорошо так, что она больше в сторону не смотрит и хорохориться только для него, а потому энергии дают мало и мы ищем ее, в том числе и через одевание себя в "заманивающую одежду", получая таким образом (или пытаясь получить) энергию от других мужчин как минимум в виде восторженных взглядов.
женщина без восполнения энергии в режиме отдачи чахнет, посему ей постоянно ее (энергию) нужно пополнять.
ну, и во-вторых - одежда комфорт дает кому? телу? если холодно - согреет и все dontknow что еще из именно комфорта от одежды?
оговорюсь - рассматриваю ситуацию я дома без никого, тогда чище всего свои собственные желания и ощущения.
некомфорт без нее - какой? выделения? при регулярном посещении туалета и нормальном гормональном фоне и здоровом организме потребности в белье нет - следов не остается, для чего что-то в себе подчеркивать, что нравится? для чего прятать то, что не нравится? я наедине, и это мое тело. кого я обманываю?
* * *
ЛМ, оо, вообще - благодарю! за то, что ты думаешь, что ты на другом полюсе :) (не первый день. кста :D ). на столько новых ращзмышлений толкаешь, столько пониманий я себе формирую - круть cool


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 02.04.2012, 22:32 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
рассматриваю ситуацию я дома без никого,

в жизнь не смогу собраться, даже завтрак приготовить, пока не надену на себя домашнюю или не домашнюю одежду. Ну не понятны мне хождения в нижнем белье по дому, глаз режет :D Помню в детстве к детям в гости приходила, а у них папа или мама в белье по квартире ходили canterhyou :canterhyou ..Сразу впечатление, что, простите, в общественную баню пришла :D

А вообще почти в каждом аспекте внешнего вида или поведения есть определённые каноны, стандарты, которые строят погоду. Одежда- не исключение. Есть веяния моды, стандарты приемлемого сочетания одежды для женщин и мужчин. Вот они и диктуют, помогают нашим зрительным рецепторам впитывать, записывать на подкорку, а потом вытягивать от туда, когда нужно..Вот взять премию вручения Оскара, Гремми, Золотой Глобус и т.д. Там всё должно быть КРАСИВО, то есть эстетично. Мало женщин можно увидеть на таком мероприятии в бесформенной одежде, не подчёркивающей фигуру. Даже в парламенте женщины ожеваются строго, но женственно, подчёркивая нужное и скрывая то, что выглядит невыгодно. Потому что, фигура человеческая, не важно мужская или женская- это красиво, совершенно и прекрасно.


Livejournal
 
RedTataДата: Понеділок, 02.04.2012, 22:57 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Сразу впечатление, что, простите, в общественную баню пришла :D

почему такое отторжение голого тела?
Quote (RedTata)
рассматриваю ситуацию я дома без никого

зачем одежда? что она дает?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 02.04.2012, 23:02 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
выделения? при регулярном посещении туалета и нормальном гормональном фоне и здоровом организме потребности в белье нет - следов не остается,

Не скажи. Во время овуляции кол-во выделений увеличивается. В норме - полцикла чисто, полцикла - бели. Обильные бели - да, повод для посещения доктора. Но они есть, и это циклично. Если их нет, это тоже не гуд.

Quote (RedTata)
одежда комфорт дает кому? телу?

Мне. Дома я люблю просторную, мягкую одежду. Да, которая греет... Моему телу так комфортно.

Quote (RedTata)
что еще из именно комфорта от одежды?

Вот, кстати, об энергии. Если быть без одежды, тело теряет тепло, на его восполнение расходуется энергия. Так не лучше ли ее не терять?

Quote (RedTata)
я дома без никого

Если я дома без никого, я могу какое-то время ходить просто в трусах. Но если я собираюсь, убирать, стирать или готовить - я оденусь. Вот тоже мне как-то некомфортно голяком-то...

Quote (RedTata)
кого я обманываю?

А почему сразу обманывать? Почему просто не сделать себе приятно? Ведь сколько существует одежда, столько женщины себя украшали - те же венки, кокошники, бусы-ожерелья, серьги, ленты в косу...

Quote (RedTata)
ЛМ, оо, вообще - благодарю! за то, что ты думаешь, что ты на другом полюсе (не первый день. кста ).

Ага, у меня циклами :D То полное совпадение мнений, то наоборот :) Взаимно - не будь твоих "провокаций" задумалась ли я об этом в принципе? dontknow

Quote (Carpe_diem)
Помню в детстве к детям в гости приходила, а у них папа или мама в белье по квартире ходили

Carpe_diem, ты не у меня в гостях была? :D Помню папино "тело дышит кислородом" :D и семейки, через которые я еще девочкой изучила всю мужскую анатомию.:bush: Подружки всегда "восхищались" моими родителями... confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Внешность - мой козырь » Длинные юбки и красивая фигура :) (что с ними делать? )))))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей