Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Торты, тортики, тортищи:))) (Любителям сладкого посвящается!;))
Торты, тортики, тортищи:)))
AlyonushkaДата: П`ятниця, 22.01.2010, 12:16 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Итак, начну с своего именинниго торта:
Тортик пекла по новому рецепту и первый раз попробовала украсить мастикой из маршмелоу. Вот что получилось:


внутри торт "Дамский каприз"
Ингредиенты:
Состоит из трёх разных коржей
Форма 26 см.
Лучше всего выпекать в форме 24 см или 22 см - коржи получатся выше.

1-ый корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана мака (мак предварительно оставить на часа 2 во взбитом яйце для разбухания, потом добавлять все остальные ингридиенты)

2-ой корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана чернослива (или изюма)
Чернослив размягчить и пропустить через мясорубку.

3-ий корж:
0,5 стакана муки;
0,5 стакана сахара;
0,5 стакана сметаны;
1 яйцо;
1 чайн.ложка крахмала;
0,5 чайн. ложки соды;
0,5 стакана грецких орехов (измельченных);
1 ст.л. какао

Коржи должны быть жидкими (как густая сметана).
Заместить тесто из указанных ингредиентов и выпечь по отдельности три коржа. Выпекать при температуре 180 градусов на протяжении 25-30 минут.
Коржи при необходимости разрезать вдоль, хорошо пропитать пропиткой (см. комментарии), Оставить на минут 10 и затем прослоить кремом. Отправить в холодильник на 5 часов или же в идеале на ночь.
Обычно на следующий день можно формировать торт, покрывать мастикой и декорировать детали.

Крем:
0,5 литра сметаны взбить с 1 стаканом сахара (сах.пудры), пакетик ванильного сахара и загустителя сливок (если сметана магазинная).

комментарий: для пропитки взять заварной сладкий кофе, можно с коньяком или ликером (если не будут есть дети).

Для мастики из маршмеллоу:

я брала 3 маленькие упаковки зефира, выложила в мисочку, добавила 3 стол.ложки лимонного сока, поставила на минутку в микроволновку, потом хорошо размешала - получилась довольно липкая жидкая масса. Потом досыпаем сах.пудру и вымешиваем, сначала в мисочке, когда станет более густой консистенции - на доске, посыпанной сах.пудрой. И снова подсыпаем пудру, сколько возьмёт, чтобы в итоге получилась пластичная масса как пластилин. К рукам уже липнуть не должно. У меня ушло 2 пакетика пудры по 250 грамм. Я уже было отчаялась, всё мне масса казалась липкой, а она как-то вдруг стала такой как надо. Потом заворачиваем полученную массу хорошенько в пищевую плёнку, чтобы не подсыхала, иначе будет слишком жесткой. Отправляем в холодильник на 5 часов или на ночь. Потом достаём, раскатываем скалкой на посыпанной сах.пудрой доске и формируем пласт, которым покрываем торт и/или делаем другие украшения.
Если будут какие-то вопросы - отвечу с удовольствием.

Добавлено (22.01.2010, 12:12)
---------------------------------------------
Зефир для маршмеллоу нужен не обычный, а жевательный. Продается в супермаркете или на раскладках со сладостями.

Добавлено (22.01.2010, 12:16)
---------------------------------------------
Вчера маме на ДР делала тортик "Алёнушка". В принципе простой, сложность только в выпечке 8 коржей - много, а так - легкий.
Тесто: 100 г слив.масла, 1 стакан сахара, 2 яйца, 2,5 стакана муки, 1 ст. ложка меда, 1 чайн.ложка соды+погасить уксусом.
Из яиц, сахара, сл.масла, 1 стакана муки, меда, соды+уксус сделать однородную смесь и на 20 минут поставить на водяную баню, помешивать. Потом добавить 1 стакан муки, замесить тесто (оно вообще не должно липнуть к рукам), разрезать его на 8 частей. 1/2 стакана муки посыпать на стол для раскатки. Раскатывать коржи один катается-другой печется, выпекать минут 5 на 200 градусах. Дать остыть и перемазать кремом (я брала домашний).
Крем домашний: 0,5 л молока - довести до кипения и влить тонкой струйкой туда смесь: 3 яйца взбить с 1 стаканом сахара (сильно сладко, можно взять 2/3), 1,5-2 ст.ложки муки, 70 г слив.масла, 1 стакан молока, ваниль, всё тщательно перемешать.
После того, как влили смесь в кипящее молоко, делаем маленький огонь и тщательно помешивая доводим до кипения, при этом масса должна слегка загустеть. Дать остыть.
Сам тортик должен пропитаться 5-8 часов. Я оставляла на ночь.

и в разрезе:

Сверху покрывала шоколадной глазурью.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.01.2010, 17:27 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
какие тортики love
а какой диаметр тортика второго?


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 22.01.2010, 17:57 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
второй получился довольно большой, катала до тонкого - где-то 28 см
не влазит ни в одну тортовницу :D


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
-sakura-Дата: П`ятниця, 22.01.2010, 18:44 | Повідомлення # 4
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Не могу оторвать глаз от твоего каприза love
И нежный, и нарядный, и разрез сногшибательный (как я люблю)...
Умничка! cool
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 22.01.2010, 18:54 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, -sakura-, девочки, спасибо за похвалы bush
и вы пробуйте, на самом деле - это не так сложно - работать с мастикой ;)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
-sakura-Дата: П`ятниця, 22.01.2010, 19:14 | Повідомлення # 6
Вдохновительница путешествий
Група: Дружим :)
Повідомлень: 445
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: Offline
Alyonushka, ты меня уже вдохновила! Так что в ближайшем будущем рискну nope
 
AlyonushkaДата: Неділя, 24.01.2010, 10:54 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
-sakura-, давай! и ждём фотоотчёт ;)

Добавлено (24.01.2010, 10:54)
---------------------------------------------
приведу ещё рецепт шоколадной глазури, которой можно заливать тортики или другие конд.изделия (эклерчики например)
Шоколадная глазурь:
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин
Далее читаем здесь:
http://www.good-cook.ru/tort/tort_026.shtml


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
AlyonushkaДата: Субота, 06.03.2010, 15:26 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Очень легкий рецепт, который можно деткам (у кого нет аллергии на яйца и молочку):
Банановый пирог.
1/2 пачки мягкого сливочного масла
2 яйца
1/2 стакана сахара (по оригинальному рецепту нужен стакан, но полстакана больше, чем достаточно)
3 очень спелых банана (можно даже почерневших)
2 стакана муки
0,5 чайной ложки соды (погасить)
Я взбивала блендером - сначала яйца с сахаром, потом масло добавила, взбила, потом предварительно размятые вилкой бананы, сода, мука. Тесто получается как очень густая сметана. Форму для пирога смазываем маслом, посыпает сухарями (мукой), выливаем тесто и в предварительно разогретую духовку на минут 40-час, проверяем по готовности, в разных духовках печется разное время. Пирог готов.
Ещё и пару раз посыпала кунжутом форму и сверху пирог - тоже отлично!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
AlyonushkaДата: Субота, 06.03.2010, 15:30 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
такой тортик нам сделала бабушка на 1годик Юлечке:

торт "Битое стекло"

750 г сметаны
2 стак.сахара
2-3 пакета желе разных цветов
1 пачка быстрорастворимого желатина
ванильный сахар (по вкусу)
В отдельной посуде приготовить желе разных цветов (воды брать половину указанной на пачке, обычно пишут 400 г, т.е. берём 1 стакан), разлить по небольшим тарелочкам и дать застыть. Сметану взбить миксером с сахаром и ванилином. Желатин распустить в стакане воды и довести до кипения. Когда остынет - процедить и влить тоненькой струйкой постепенно во взбитую сметану. Добавить нарезанный кубиками бисквит, нарезанное кубиками желе, всё хорошо перемешать и выложить в форму, предварительно выложенную слоем тонко нарезанных фруктов (бананы, киви, апельсины). Разровнять и поставить на холод (на ночь). Когда остынет, форму на минуту опустить в горячую воду и торт перевернув выложить на блюдо.
Ещё вместо бисквита можно испечь корж как на медовик - так даже лучше получается, наша бабушка так и делала. Бисквит и корж делать на 3 яйца.

Прикріплення: 2550462.jpg (218.2 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Субота, 06.03.2010, 15:34 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Alyonushka, а я делала битое стекло без бисквита. просто обычное желе со сметанным.

спасибо, что напомнила - наверное, заварю на днях, а то сладкого хочется rolleyes
очень красивый тортик cool


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Субота, 06.03.2010, 16:02 | Повідомлення # 11
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, у тебя прикольный вариант - даже типа диетический :D
спасиб :) свекровь постаралась :)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 05.10.2010, 18:38 | Повідомлення # 12
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Решила что рулет - это тот же торт, тока спиральный.
Из 4 рулетов, сотворенных мной, боль-мень удачным был один. Сегодня, через пару часиков, смогу сказать, удался ли второй. Но так как коржи в любом случае удачные, то даю их рецепт.
Рулет с медовым бисквитом.
3 яйца
2/3 стак. сахара
2 стол. ложки меда
1стак. муки
1/2 ч.л. соды, погасить уксусом

Яйца взбить с схаром, добавить мед, муку, соду. Тесто вылить на противень, застеленный пергаментом для выпечки. Слой теста должен быть где-то 05-0,7 см. Печь в духовке при 180 градусах 5-10 мин, как только поднимется и станет упругим - вынимаем. Переворачиваем коржик "мордой" вниз, снимаем пергамент, нижнюю часть бисквита, более пористую, смазываем любым кремом (вареньем, желе, растертыми с сахаром свежими ягодами и т.д. простор для творчества бесконечен). Я Для этого коржика делала крем из вареной сгущенки и масла. Сворачиваем рулетом. Ставим в олодильник для схватывания на пару часиков.

Обычный бисквитный коржик
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль или корица
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды с уксусом

Яйца взбить сахаром, добавить муку, ваниль, корицу, соду. Печь на бумажке точно так же как медовый рулетик.
От себя хочу порекомендовать избегать в таких рулетах заварного крема. Он плохо пропитывает, скользкий, вылзит со всех сторон, размачивает бисквиты.
Сегодня я сделала маслянный крем с лимоном и сгущекой. Лимон проварила час в большом кол-ве воды, воду меняла 3 раза - это чтоб горечь вышла, лимоны сейчас просто ужасные! Причем за столь длительную варку вся горечь все равно этого желтого гада не покинула. Далее я размолотила его в блендере с сахаром. Половину растертого лимона смешала с половиной пачки масла и половиной банки сгущенки. Получился довольно ароматный сладкий крем с легкой цитрусовой горчинкой. Вот он, кстати, не вылез из рулета, хотя я, конечно, сильно плотно не скручивала. На вид рулет приличный. На вкус - еще не пробовала.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 06.11.2010, 21:22 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Торт "Кучерявый парень"

Рецепт отсюда
Бисквит:
2 стакана сметаны (400г.)
2 яйца
2 стакана сахара
1,5 ч.л. гаш. соды
2 стакана муки – размешать.
Разделить тесто на 2 части, В одну добавить 2 стол. ложки какао.
Выпекать при температуре 200° примерно 20-25 минут.

Крем:
600г. сметаны
1 стакан сахара (перемолотый в сахарную пудру)
сок ½ лимона – размешать.

Глазурь:
2 (4) стол. ложки сметаны
1,5 (3) стол. ложки какао
2 (4)стол. ложки слив. масла
2 (4) стол. ложки сахара – растопить на огне, не доводя до кипения.

Нижний корж – темный, смазываем его слегка кремом, выкладываем несколько ягод (я клала кусочки ананаса), светлый поломать в беспорядке или порезать на кусочки примерно 2х2см., обмакивая в крем укладывать в беспорядке на темный корж. Залить горячей глазурью. Для глазури беру двойную порцию (то, что в скобках).

Прикріплення: 0192376.jpg (45.7 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 07.11.2010, 20:49 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
вот разрез

вкус просто офигезный. у меня сметанный крем вышел очень жидким, фактически был не крем, а пропитка сладко-кислой сметаной - все склеилось классно, вышло очень аж "сочно" и не приторно-сладко cool
Прикріплення: 4521928.jpg (43.9 Kb)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 08.11.2010, 00:11 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
прикольный,вкусный очень говоришь? а сколько по времени занимает приготовление?

...
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Торты, тортики, тортищи:))) (Любителям сладкого посвящается!;))
  • Сторінка 1 з 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей