Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Сдобное тесто (Все, что касается сдобы)
Сдобное тесто
slyДата: Понеділок, 20.04.2015, 10:42 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
именно ручной вымес, минут 20 - не меньше
по времени не знаю, но всегда вымешиваю, пока тесто не начинает пищать (лопаются пузырьки воздуха). Но это обычное дрожжевое,  сдобное тесто другой текстуры, оно не пищит
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 20.04.2015, 11:47 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
девочки,  время я приблизительно написала, как получается минут 10-20, да, должно быть нелипкое, пористо/воздушное, но и пластичное, надо смотреть по тесту. У меня т-т-т никогда жидким не становилось, если жидковато - то или мало жира или мука "поплыла" - т.е. плохая мука.
Про пользу хлебопечек спорить не буду, выручают однозначно, не даром они наши помощники на кухне, просто из личного опыта - всё равно такое тесто, как вручную, ни в одной хп, ни с одним комбайном не получится... плюс мы же его наполняем своей любовью love


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛараДата: Понеділок, 20.04.2015, 17:04 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
плюс мы же его наполняем своей любовью love
:D думаешь?!
я в этом году вымешивала тесто на паски и одни маты крутились в голове, так тяжело мне далось то вымешевание.
кстати, не помню, чтобы хоть когда-то замес теста руками доставлял мне удовольствие

так что,кто на позитиве, а кому уж лучше девайсы :D


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
ЛМДата: Понеділок, 20.04.2015, 20:12 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
или мука "поплыла" - т.е. плохая мука.
Вот похоже на то. Муж покупает белоцерковскую обычно, а это взял какую-то на развес в местном магазинчике.

Цитата Лара ()
думаешь?!
:D Ну вот я булки пекла в таком состоянии, что их расперло наверное, как и меня))))) Практика показывает, что моя любовь на тесто как-то неправильно влияет, залюбливаю я его что ли?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 20.04.2015, 22:06 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
таки булки красивенные!

они ж еще и вкусненные!
я тебя с Людой почитала, и сахара сразу увеличила (6 стол.ложек в тесто положила) и очень щедро посахарила рулет :)
малые вчера на ночь каждый по булке съел, даже Агибу! и уговаривал мужа попробовать :))) а муж утром возмущалсЯ, что булки не для него, ибо много сахара. но это не помешало за первую половину дня 4 штуки утоптать ))))
я еще вместо маргарина сливочное масло хотела, но его у меня оказалось всего грамм 20, остальное растительным дополнила. и положила 2 желтка и 1 яйцо.
Цитата Alyonushka ()
именно ручной вымес, минут 20 - не меньше.

панеттоне написано мешать 10 минут. я мешала-упахалась. результат такой же, как и мешать минут 5 до состояния хорошей вымешаности по ощущению в руках.
о, кстати, с этих булок тесто после поднятия такое... оргазмическое на ощупь rolleyes


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 21.04.2015, 01:23 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
панеттоне написано мешать 10 минут.
У меня который раз оно как раз через 10 минут начинает плыть. Но в этот раз я уже не поддалась панике и не ухнула муки. По чуть-чуть муки, чуток руки смазала и вымесила.

Цитата RedTata ()
о, кстати, с этих булок тесто после поднятия такое... оргазмическое на ощупь
Так-с, заинтриговала. Я в упор не помню, какое оно на ощупь. Только помню, что раскатала, намазала, скатала рулет, отвлеклась поорать и разнять, вернулась, а рулет уже подходит)))) А еще мне кажется, что оно жидковатое получилось, так как когда нарезала, оно склеивалось и такое какое-то не упругое совсем было. Читала, что хорошо вымешанное тесто при нажатии пальцем быстро восстанавливает форму. Мое восстанавливало, но не быстро, ему, похоже, нравилось растекаться...
Надо срочно повторить, пока помню, что и как...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 21.04.2015, 08:10 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Лара ()
думаешь?!
уверена :) проверено
вообще, настроение при готовке играет оооочень большую роль, если не главную :) особенно с тестом


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Вівторок, 21.04.2015, 08:19 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
настроение при готовке играет оооочень большую роль
когда как. Иногда на быструю руку в неблаговидном настроении вкуснота получается, а когда колдуешь вдохновенно часами - в итоге фигня, не соответствующая трудозатратам. Для себя поняла - чем меньше я парюсь и заморачиваюсь, тем вкуснее конечный продукт  dontknow


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛараДата: Вівторок, 21.04.2015, 08:37 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Для себя поняла - чем меньше я парюсь и заморачиваюсь, тем вкуснее конечный продукт
+1 :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 21.04.2015, 09:52 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Алень ()
чем меньше я парюсь и заморачиваюсь, тем вкуснее конечный продукт
когда-то так тоже думала
сейчас мой подход к готовке изменился и мне так больше нравится love


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Вівторок, 21.04.2015, 11:15
 
valenykaДата: Вівторок, 21.04.2015, 11:53 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Лара ()
я в этом году вымешивала тесто на паски и одни маты крутились в голове, так тяжело мне далось то вымешевание. кстати, не помню, чтобы хоть когда-то замес теста руками доставлял мне удовольствие
а я даже не заморачивалась и забросила тесто на замес в хлебопечку и она так все мне замечательно вымесила  love
Цитата Лара ()
Цитата Алень ()Для себя поняла - чем меньше я парюсь и заморачиваюсь, тем вкуснее конечный продукт
+1
+100



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: Вівторок, 21.04.2015, 20:09 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
уверена проверено

с одной стороны, ты права - важно, с каким настроем ты подходишь к приготовлению пищи. и не стоит так отметать влияние энергетики, особенно в тесте, особенно в дрожжевом.
с другой, как бы хорошо у меня на душе не было, а просроченые дрожжи таки играли самую решающую роль )))))))))
а с третьей, реально, наполненной ненавистью и злобой, что действительно может повлиять на тех, кто будет есть, хозяйка в доме не подойдет к кухне и сама.
я для себя поняла, важное просто хотеть. хотеть повозиться с тестом и испечь. значит - тесто будет делать полезные вещи в доме.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Середа, 22.04.2015, 07:57 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
с другой, как бы хорошо у меня на душе не было, а просроченые дрожжи таки играли самую решающую роль )))))))))
конечно, верю!даёшь свежие дрожжи!!! crazyfun  
Цитата RedTata ()
я для себя поняла, важное просто хотеть. хотеть повозиться с тестом и испечь. значит - тесто будет делать полезные вещи в доме.
вот! согласна! cool
хотя бывают моменты, когда не хочется или не очень настроение, а надо... в такие моменты при готовке сознательно пытаюсь переключиться и думать о хорошем (как вариант)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Четвер, 23.04.2015, 00:15 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
на мое счастье, на булки последовал заказ :)
так что вторая партия. половина с сахаром, половина с клюквой - менее сладкие.


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Четвер, 23.04.2015, 07:53 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTatalove офигенные

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Закуски и Выпечка » Сдобное тесто (Все, что касается сдобы)
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей