Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Что люди едять по домам? :) (делимся кто и что сегодня своим готовил!)
Что люди едять по домам? :)
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.08.2010, 23:06 | Повідомлення # 16
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Творожные печеньки.
Тесто:
250 грамм творога
200 грамм слив. масла
сода 0,5 ч.л.+уксус
3 желтка
2 стакана муки.
сахар по вкусу - в оригинальном рецепте сахара нет! А вот мы полюбляем сладенькое.

Безе. белки + сахар по вкусу, можно добавить орехи, корицу,ваниль...

В творог вбиваем желтки, сахар, соду с уксусом, вливаем растопленое масло, перемешиваем, вводим муку. Тесто доллжно быть мягеньким, пластичным, нежным, но к рукам липнуть не должно! Готовое тесто суем в холодильник часов на 6 минимум.
Перед разделкой теста на печеньки взбиваем белки с сахаром до тугой пены. В оригинальном рецепте тесто нужно раскатать пластом, смазать безе, закрутить легонько рулетиком, порезать кусочками толщиной в2-3 см и выложить на противень, застеленный пергаментом, на бочок. Получатся эдакие розочки. Я же раскатываю толщиной в полсантиметра, вырезаю кружочки, смазываю безе, складываю пополам, смазываю половинку, складываю еще пополам и верхушку еще раз безе и присыпаю сахарком. В духовку на 180 град. на 20 мин. Очень важно не перепечь! Ориентируюсь на цвет низа печенек, как тока одрумянился золотистенько - сразу вытскиваю.
Сделала 40 штук. Смели всем семейством за полчасика. rolleyes


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 02.08.2010, 23:09 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
покажи фотку, плизззз, - а то что-то слабо представляю bush

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.08.2010, 23:13 | Повідомлення # 18
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
bush Кхе. Нечего фоткать. Сьели все. bush Просто берешь кружочек, потом складываешь его пополам, получается полукруг, складываешь полукруг пополам - получается четвертушка. Все "грани" промазываешь безе, кроме, есссна, низа, бо подгорит. В процессе выпекания тесто сильно поднимаетсяи получаются эдакие ракушки.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 02.08.2010, 23:39 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, хочу попробовать. только пусть жара спадет, а то духовку включить добровольно сейчас - себя сварить заживо canterhyou

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 05.08.2010, 10:32 | Повідомлення # 20
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Блина! Нема аппетиту!
Ща пойду себе яблок напеку. И мороженую брокколи со шпинатом пароварку запхаю. Идей на готовку нет совершенно!
Вчера варила себе яйца всмятку и пожарила круглый такой баклажанчик. Из оставшейся половины творожного теста опять наделала печенюшек, муж рад, а у меня их душа не принимает! angry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 05.08.2010, 10:38 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, я вообще салаты покупаю в магазине и булочки bush питаюсь бутерами, фруктами и булками с салатом.
аппетит есть, но готовить в эту жару - nope если и готовлю, то в микроволновке - минимум подогрева помещения :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 08.08.2010, 17:28 | Повідомлення # 22
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня отягчающие обстоятельства - не могу ни в каком виде лук, картошку, мясо, огурцы, помидоры, сладкое из теста. Рыбу несоленую, обычную приготовленную, с трудом. Соленую - запросто, но мне стремно за почки. Это очень ограничивает полет кулинарной фантазии. Мама вчера жарила себе дируны, я так внюхалась, пахнет вкусно, но знаю - съем и будет оч. плохо и в рез-те все равно не удержу.
Сейчас капусты натушу. Может повеселею.
Сегодня изобрела салат из шпината
Сырые листики вымыла, порезала, заправила сметанкой и ложкой соевого соуса и кинула туда вареную на пару брокколи и яйца вареные. На вкус - супер.Сама не ожидала. Хорошее беременное блюдо, в шпинате куча железа, фолиевой килоты и белка. Но в след. раз сделаю без яиц. Мне чето тяжеловато сочетание сметаны и яйцев. :D Во всех рецептах шпинат, почему-то, предлагают либо ошпарить, либо варить, либо на пару припустить. Так и не поняла зачем? Он и так вкусный. dontknow А термообработка еще и уничтожит в нем кучу полезностей. sceptic
Сейчас запеку в духовке скумбрию, просто так, без ничего. Рыбный день. :)

Добавлено (08.08.2010, 17:28)
---------------------------------------------
Сегодня сделала яблочный рулет с тестом из муки, раст. масла, воды и одного яйка. Тесто ориентировочно вкусное, тока внутри не печется аж нифига. cry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Четвер, 05.08.2010, 17:36
 
RedTataДата: Неділя, 08.08.2010, 17:37 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, как ты печешь?
я понимаю, в комнате кондишн, но на кухне же нет?
я не готова на такие подвиги.
вчера сделала соус из куриных бердрышек с помидорами, перцем болгарским в красном вине, в микроволновке :D


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Неділя, 08.08.2010, 18:26 | Повідомлення # 24
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Я почти ничего не готовлю последние 2-3 дня bush - семейство на гречке с сосисками, мюслях с молоком и спагетти, которые варит Денька или Темка. А завтра едем к свекрам в село - там я совсем готовить не буду. А, нет, буду готовить - молоко :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 09.08.2010, 09:23 | Повідомлення # 25
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Цыбулькина, как ты печешь?

а мне намного легче сварганить якийсь крученык, засунуть его в духовку и убежать, чем стоять именно над плитой и вдыхать ароматы еды. Вечно нанюхаюсь так, что потом есть это уже не могу. insane Читаю рецепты на досуге - пока интересует и вдохновляет исключительно сладкая выпечка, где нету лука, чеснока, пряностей и проч. радостей жизни. Фе. sick
Что будет есть Женька по приезде домой - большой вопрос. confused bush


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Понеділок, 09.08.2010, 11:02 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Я мужу на ужин могу запечь баклажанину и он счастлив))

Беру один баклажан, с одной сотороны немного обрезаю, что бы ровно лежал, а не катался, рассекаю его напополам, но не совсем, дно целое, как бы надрез делаю. Потом в этот надрез (во внутрь), ложу фету, помидор нарезаный, лук ( :D ), можно обычный сыр ещё потереть, плюс не забыть посолить и сам баклажан и помидорчики запихнутые. Всё это в фольгу и в духовку на 15-20 минут.
Укуснооо...)))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 09.08.2010, 12:23 | Повідомлення # 27
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ZoRRo, я такие шняжки с баклажанами обожаю. Но семейство такого не ест! Потому делаю такое же но с кабачком. Получаются сопли по сравнению с баклажаном, но муж ест. А женя вообще и нюхать не станет. Редис малой. Но у него есть плюсы - сварила в пароварке морковку с буряком - для ребенка это полноценный прием пищи. :D
Я вчера в мегамаркете купила японськи грыбы шиитаке. сегодня сварганила их со спагетти. вкус такой... на метан похож. Но сами спагетти оч. интересные, если грибы из них не выедать. :D Мужу сегодня будет очередное "дифлопЭ".


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NysildaДата: Понеділок, 09.08.2010, 14:07 | Повідомлення # 28
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Ви всі такі гурманиииии!
А я от зараз топчу кукурудзу, вранці накидалась груш з яблуками. Якщо вистачить мене крім роботи, ще і на готування, то зроблю соте - баклажани, кабачки, мокрва, цибуля, перець + вкінці часник. Але це тому, що я сьогодні дома і всього цього мама дала з дачі.
Загалом же ми зараз їмо або макарони з тертим сиром, або помідори з хлібом-маслом.
На дачу - печемо на вугіллях все, що попадається - рибу, свиню, курку, картоплю.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 10.08.2010, 16:25 | Повідомлення # 29
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Нам надавали столько разных домашних помидоров, всех размеров и цветов.
Уу мужа сотрудница увлекается разведением помидоров, так поприносила гофрированных, размером с Жекину голову, крученных-верченных, желтых-черных-оранжевых. Муж говорит - вкусные... А я не могу даже лизнуть, да че там, я мужу в салат даже помыть помидор не могу. Прям фобия. :D

Добавлено (10.08.2010, 16:25)
---------------------------------------------
Сегодня стушила капусту с черносливом.
Размораживаю огромадное бедро индюшки, что с ним делать - ноль идей. :D
Привозят ребенка. Чем кормить - тоже ноль идей.
Купила органическую зеленую гречку, дико дорогущую, думала буду есть сырую, витамины там, железо... а она такая противная! Бе1 Нет привычного нам жареного гречневого вкуса и запаха, как трава-мурава. Вот и думаю - пожарить или выкинуть:)?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Вівторок, 10.08.2010, 16:43 | Повідомлення # 30
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
я мужу в салат даже помыть помидор не могу.

почему?
ежели много помидоров - мона гаспаччо сварить :)
* * *
а я вчера шашлыки жарила rolleyes


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Что люди едять по домам? :) (делимся кто и что сегодня своим готовил!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей