Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Что люди едять по домам? :) (делимся кто и что сегодня своим готовил!)
Что люди едять по домам? :)
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 30.07.2010, 18:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, давайте заведем темку, где бум хвастаться своими каждодневными кулинарными подвигами? У меня внезапно иссякла фантазия, питаться стали оч. однообразно, я просто не могу придумать чего б такого приготовить, ребенку в том числе. Малой ваще радует, жор открылся невероятный, я просто не успеваю кормить, даже раздражает это постоянное "мама, а что еще есть мне покушать?"
Может будем делиться идеями меню на каждый день?
мой сегодняшний обед спагетти с кабачками:на раст. масле обжариваю кабачки соломкой. В оригинальном итальянском рецепте на обжарку добавляется еще чуточек лучка и кусочки чесночка, причем чеснок после того как он отдал свой аромат кабачкам, вытаскиваем. Добавляю в сковородку сваренные спагеттти, разогреваю. В конце можно притрусить пармезаном (оригинальный рецепт) либо моцареллой или чего там под руку попадется (мой вариант).
Малому за день перепали вареные куриные крылышки, пшенка, куча фруктов, на ужин будут бутеры с красной рыбой. bush Взрослой половине населения готовлю сушики.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.07.2010, 18:58 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
у меня сегодня банальные макароны с рублеными котлетами.
но я вообще не великий разнообразиватель кулинарных шедевров - буду рада читать темку и может получится готовить разнообразное :)


Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 30.07.2010, 20:57 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
пожарила себе на ужин банальную яичницу с ветчиной и сыром, слопала с разноцветными помидорами, запила сухариком и довольна как слон :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Enn_NadiaДата: П`ятниця, 30.07.2010, 21:09 | Повідомлення # 4
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
у меня сегодня банальные макароны с рублеными котлетами.

И у меня. И плюс овощное рагу с баклажанами


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 30.07.2010, 21:53 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
(икая после суши) А че за рубленые котлеты? blink
Меня интересуют любые, даже самые банальные блюда взрослые и детские. Шото совсем с мозгами плохо, за 2 месяца токсикоза забыла что вообще можно готовить и что можно есть? Малой жрет шо конь, что ему еще придумывать?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - П`ятниця, 30.07.2010, 21:55
 
NysildaДата: П`ятниця, 30.07.2010, 22:18 | Повідомлення # 6
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
уГУ, Наташ, розкажи, з чого і як ти робиш ці рублені котлети?

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.07.2010, 23:49 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Рубленые котлеты.
Опишу пропорции из расчета на одно куриное филе.
Собссно,
1 куриное филе
3 стол. ложки сметаны/майонеза (я беру 2 стол. ложки сметаны и 0,5 стол. ложки майонеза)
3 стол. ложки муки/крахмала (я брала ржаную)
1 яйцо
1 луковица
соль, перец по вкусу.
Филе нарезаю кубиками, размешиваю со сметаной, мелко нарезанным луком, мукой, яйцом. на разогретой сковороде выкладываю котлетки ложкой, слегка обжариваю, а потом в пароварку (можно просто обжарить до готовности, можно протушить в соусе каком-то или просто с водой в этой же сковороде).
Котлеты выходят очень нежные и сочные :)
Прикріплення: 6145099.jpg (72.3 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.07.2010, 23:50 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а ты знаешь про ленивые голубцы?

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 31.07.2010, 10:12 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, моя подружка как-то делала - рубила капусту квадратиками довольно крупными. В форму на дно слой капусты, потом слой фарша с рисом, потом сверху опять капусту, заливала сметаной с томатной пастой и тушила. Я люблю вегетарианский вариант, просто с рисом, грибами и морковкой. Но мои высокоорганизованные родичи такое не едять. angry Мужу не нравится внешний вид, ему нормальный голубець подавай, а Жека ваще не ест многокомпонентных блюд, тем более с соусом. Не получается впихнуть даже силой. Иногда пристаю к нему, типа сын, попробуй, не понравится - выплевывай. Но оно не ведется. angry
у нас сегодня малому на завтрак омлет из желтков с дом.сметаной. Нам с мужем творог с этой же сметанкой. Хоть и говорят, что "с земли" молочку брать опасно, но у нас бабулька продает такие потрясные молпродукты, настолько натуральные, что я изза вкуса и осознния натуральности готова рискнуть и слопать ту несчастную кишечную палочку. :D Магазинный суррогат сейчас не лезет вообще. И от творога и от сметаны и от кефира из магазина меня прям размазывало, а от домашнего -хоть бы хны.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Субота, 31.07.2010, 10:20
 
RedTataДата: Субота, 31.07.2010, 10:36 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а я леплю шарики и обкладываю их листами капусты :) я бы и обычные крутила, если бы научилась с капустой разбираться angry
а белки ты куда после омлетов деваешь?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 31.07.2010, 10:50 | Повідомлення # 11
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а белки ты куда после омлетов деваешь?

В раковину. rolleyes Может когда-нибудь наступят голодные времена и я буду вспоминать как смывала ценный продукт в канализацию, но по мне в желтке больше полезного и он легче переваривается, а у Жеки еще слабоват жкт. Вообще я даю белки, но только от хороших домашних яиц.
А как ты обкладываешь мясо капустой? Просто жменькой, на середку листика фарш и замяла? Мне свекровь подсказала, что из капусты вырезаешь кочерыжку и ставишь ее сырую в микроволновку на 3-4 мин. Верхние листы разогреваются и становятся мягкими пока горячие, легко отделяются и не рвутся. И надо быренько поснимать запинать в них начинку. Потом опять ставишь капустынку в печку и греешь следующий слой листиков. Получается быстрее, не надо варить ту капусту, остужать, не остается непонятной полупроваренойсерединки, которую потом не знаешь куда деть. Остатки капусты от "микроволнового" метода вполне годятся на свеженький салат.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 31.07.2010, 12:10 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, я капусту в ленивые голубцы вмешиваю в фарш.
а потом просто отрываю небольшие кусочки листа и укладываю в него шарик, а потом таким же кусочком листа накрываю сверху.
про микроволновку - спасибо! я вслед. раз попробую. я вообще в голубцах больше всего капусту люблю :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 02.08.2010, 18:19 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
утром я варила домашние вареники с вишнями rolleyes (мама подружки лепила), нямочкаааа, совсем не то, что магазинное с замороженными вишнями :)
сейчас сделала рис с овощами. правда "овощами" - громко сказано, морковка, лук зеленый и сушеный помидор, но вкусненько, как раз под рубленые котлеты :D (все никак не доедим их).
вот как только полегчает - наверное, наваяю голубцов или перцев фаршированных, или помидоров :) а может и ваще перейду на спецпаек, лишь бы не готовить disappointed


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.08.2010, 22:36 | Повідомлення # 14
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Я сварила зеленый борщ без лука, запекла стегно индейки , причем они мне явно не пойдут. Я сегодня ела бутер - батон, плавленный сырок и селедка. Суперздоровое питание! :D bush
Напекла творожных печенек.
Малой - овсянку с малиновым вареньем, бутеры из хлеба с маслом и вареньем, борщика перепало... Заставила сьесть кучу абрикос и одно кислое яблоко. Сказала что в яблоке много железа и если он хо стать роботом-трансформером, то надо есть столько яблок, сколько влезет. Малой ел пока глаз дергаться не начал, после чего заявил что ему и человеком быть неплохо. :D :D :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 02.08.2010, 22:46 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Напекла творожных печенек.

рецепт в студию!


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Блюдо от шеф-повара » Первые и вторые блюда » Что люди едять по домам? :) (делимся кто и что сегодня своим готовил!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей