Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
Психосоматика и ребенок
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 31.07.2012, 23:54 | Повідомлення # 61
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
NiaDi, если клемануло, то действительно его лучше не возить и не показывать. Перерастет и забудет.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.08.2012, 00:13 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
"Я в красной рыгаю", говорит. "Я ее боюсь и не хочу в ней ездить". Как думаете, почему такой страх возник и как быть с ним? С какой стороны копать?

Надя, по своему опыту скажу - меня почти до совершеннолетия тошнило в транспорте. В детстве обрыгивала все, что можно. В самолетах не тошнило, но всегда до одури болели уши.
Сережка обрыгал машину один раз. Причины было две - она была почти новая и еще пахла (меня саму подташнивало в ней), и я, зная, что оформление может быть небыстрым, напихала его сверх меры.
Позже вычитала, что склонны к укачиванию дети с "неправильным" зрением - это когда человек глазами "цепляется" за объекты. Там была рекомендация проверить ребенку зрение - раз, учить его не просто втыкать в окно, а переводить взгляд от объекта к объекту (мельтешение деревьев и пр. провоцирует рвоту, а вот если, к примеру, играть в "кто первый увидит следующий столб", то ребенок будет отрывать взляд от одного столба и искать глазами другой. Объяснила сумбурно, если что, спрашиваю, попробую объяснить по-другому).

Quote (Цыбулькина)
На крайняк не корми перед полетом.

Думаю ехать впроголодь не самая лучшая идея, а что-то легкое сойдет. Типа яблочка.

Quote (NiaDi)
Барбариски пока не вызывают доверия сильного

Ой нет. Они же сладкие... К тому же если будут позывы на рвоту, может заглотнуть(я так боюсь этих сосалок - подавиться ними на раз)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 03.08.2012, 00:48 | Повідомлення # 63
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Кум наш в Испании. Мы пока на его киа-купешке ездиим. Хоррошо шо салон кожаный! Маша уже 2 раза обрыгивалась за 2 поездки! Не буду брехать, с мужем был определенный натяг... Плавно копившуюся напряженность я даже компенсировала капитальным для себя скандалом в магазине с последующим демаршем "да пошел ты в баню!" Сидела в машине раздраконенная, муж несколько растерянный, но злой, а наш мастер-мебельщик, невольный свидетель разборок, вообще старался слиться с сиденьем. А Маша решила порыгать. Надо было ею в папочку нашего прицелиться, а то пришлось невинной мне рассекать в "накрахмаленной" одежке. :D

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 03.08.2012, 10:45 | Повідомлення # 64
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
К тому же если будут позывы на рвоту, может заглотнуть(

я своим предлагаю пить маленькими глоточками воду и... мы распеваем песни: этот метод помогает "правильно" дышать :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NiaDiДата: П`ятниця, 03.08.2012, 21:51 | Повідомлення # 65
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ,
Quote
Объяснила сумбурно, если что, спрашиваю, попробую объяснить по-другому).
все понятно:) хорошая идея:) меня в детстве заставляли садиться по центру сидушки задней и смотреть вперед, а не в боковое окошко

При разговоре с ребенком оказалось, что он совершенно не помнит, что его укачивало в деда машине! blink он меня уверяет, что его тошнит только в нашей:) в понедельник поедем в киев на дедовой. Проверим! Купила авиа море еще и гомеопат поменяла препарат. Вот думаю пробовать ли это или оставить его на старом препарате, но в другом авто


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЛМДата: Понеділок, 06.08.2012, 16:20 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
я своим предлагаю пить маленькими глоточками воду и... мы распеваем песни: этот метод помогает "правильно" дышать

Класс! Спасибо, возьму на вооружение (хоть мы и не рыгательные)

Quote (NiaDi)
меня в детстве заставляли садиться по центру сидушки задней и смотреть вперед, а не в боковое окошко

А меня никуда не сажали dontknow Похоже, родители вообще не заморачивались с моими рыгачками. confused


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Вівторок, 07.08.2012, 15:19 | Повідомлення # 67
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
ездили вчера в киев на деда машине и дала Нику гомеопатию старую по старой схеме. Преотлично съездили! Без намека на рвоту и плохое состояние/самочувствие ребенка!
Таки покатаемся пока на деда машинке:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
GalchonokДата: Понеділок, 18.03.2013, 19:48 | Повідомлення # 68
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
девушки...
Егор у меня не хочет в садик. Регулярно не хочет. Ему там скучно, он радуется когда остается дома. 
Регулярно болеет и радуется что остается дома. Сейчас поставили инфекционный мононуклеоз под вопросом. 
Отличный повод не ходить в сад месяцами...


 
MuZaДата: Понеділок, 18.03.2013, 21:16 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я тоже так в детсве делала - болела, что б быть дома и не ходить в школу,
ведь тогда у меня был безграничный доступ к телеку и куча вкусняшек, а мне это интересовало больше всего в тот момент.
а если бы меня в постельный режим, да ограничили доступ к телеку, питанием не баловали,  то и интереса дома быть не было бы.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 18.03.2013, 21:21 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а если бы меня в постельный режим, да ограничили доступ к телеку, питанием не баловали, то и интереса дома быть не было бы.

я в таком режиме все равно болела очень часто в детстве (без телека, на обед ненавистная манная каша, постельный режим 2-3 дня почти полный, потом частичный). и в школе в первые классы тож, попустило где-то аж в 5 или 6 классе.
Galchonok, а заинтересовать садом никак нельзя? или чтоб дома стало скучно?


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Понеділок, 18.03.2013, 22:49 | Повідомлення # 71
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, чем его там заинтересуешь? 
Его легко заинтересовать симпатичными ему детьми, там же мало кто ему нравится. Занятиями и играми - их тоже нет. Разве что сделать дома очень скучно, но когда мы болели - то куда уж скучнее, но все равно хочет домой... Ему нас мало, нашего внимания, времени...

Зато он очень хочет ходить в теремок, а вот туда можно только если здоров и ходишь в сад, иначе - никак.


 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
  • Сторінка 5 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей