Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
Психосоматика и ребенок
NiaDiДата: Вівторок, 31.07.2012, 08:29 | Повідомлення # 46
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata, ты имеешь ввиду, что у меня что-то не то с мужем и Ник это отражает рвотой именно в определенной машине?

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
slyДата: Вівторок, 31.07.2012, 08:50 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
NiaDi, а может он запомнил, что в этой машине было плохо, рвало и т.д., поэтому боится и настраивает себя на то, что снова будет тошнить dontknow
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 31.07.2012, 11:28 | Повідомлення # 48
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (sly)
NiaDi, а может он запомнил, что в этой машине было плохо, рвало и т.д., поэтому боится и настраивает себя на то, что снова будет тошнить

Согласна. Его, скорее всего, очень впечатлило недомогание, вот и пошло от страха. Не факт, что в самолете такое будет. На крайняк не корми перед полетом.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АйрисДата: Вівторок, 31.07.2012, 12:05 | Повідомлення # 49
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Наш опыт с рвотой в машине.
До полутора лет все нормально, ездила без проблем, а потом почалося((( Не могли даже 20 мин проехать, чтоб не укачало. Где-то к двум с половиной годам прошло. Вижу причину не столько в психосоматике, сколько в становлении вестибулярного аппарата.
Хотя в разных машинах тоже было по-разному - во-первых стиль вождения, а во-вторых, одна была затонирована наглухо, там было хуже.
Quote (Цыбулькина)
Согласна. Его, скорее всего, очень впечатлило недомогание, вот и пошло от страха. Не факт, что в самолете такое будет.

+100.
Quote (Цыбулькина)
На крайняк не корми перед полетом.

я наоборот кормлю. и перед поездками тоже.
 
chuchundraДата: Вівторок, 31.07.2012, 12:09 | Повідомлення # 50
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А ещё есть таблеточки от укачивания. Моя сестра своей малой даёт. У неё тоже проблема - укачивае в машине постоянно, хотя ей уже 7 лет.

На короткие расстояние спасаются мятными жвачками. А на длинные - уже таблеточка.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Вівторок, 31.07.2012, 12:09
 
АйрисДата: Вівторок, 31.07.2012, 12:38 | Повідомлення # 51
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
ага, я перед полетом купила Драмину - на всякий случай дала. И сама остаток таблетки слопала (там половинку надо было ребенку))))
 
NiaDiДата: Вівторок, 31.07.2012, 12:45 | Повідомлення # 52
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
sly, так в другой машине его тоже рвало. И началось все 1,5 года назад именно в деда машине
Quote
и настраивает себя на то, что снова будет тошнить
а он реально настраивает. Едет напряженный всю дорогу.
Цыбулькина,
Quote
На крайняк не корми перед полетом.
та и вряд ли получится. Самолет около 5 утра
Айрис,
Quote
во-первых стиль вождения
в нашем случае одинаков.
Quote
а во-вторых, одна была затонирована наглухо, там было хуже.
вот тут наоборот. Боится ту, которая вообще без тонировки
Quote
я наоборот кормлю. и перед поездками тоже.
обязательно кормлю, т.к. по детству сама страдала тошнотой, если на голодный желудок еду. Хоть чуток, но обязательно даю

Я авиаморе купила. Хотела какие-то мятные леденцы, но пока не увидела безобидных. Барбариски пока не вызывают доверия сильного


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
АйрисДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:01 | Повідомлення # 53
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
NiaDi, леденцы обязательно возьми, и себе в том числе, чтоб уши не закладывало, а Анюте лучше сисю на взлете))
 
slyДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:33 | Повідомлення # 54
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
NiaDi, у детского восприятия свои особенности dontknow Может в его памяти спуталась тошнота в машине с негативными моментами связанными с самой машиной, например, возили к доктору какому, неприятному или папа уехал на этой машине и т.п. Иногда, когда сын себя ведет необъяснимо, пытаюсь выяснить причину, он такие цепи выстраивает и такие события связывает, что мне бы и в голову не пришло подобное canterhyou
 
solomijaДата: Вівторок, 31.07.2012, 13:38 | Повідомлення # 55
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
Вот очень согласна:
Quote (sly)
NiaDi, а может он запомнил, что в этой машине было плохо, рвало и т.д., поэтому боится и настраивает себя на то, что снова будет тошнить

плюс
Quote (sly)
NiaDi, у детского восприятия свои особенности Может в его памяти спуталась тошнота в машине с негативными моментами связанными с самой машиной, например, возили к доктору какому, неприятному или папа уехал на этой машине и т.п. Иногда, когда сын себя ведет необъяснимо, пытаюсь выяснить причину, он такие цепи выстраивает и такие события связывает, что мне бы и в голову не пришло подобное


Если есть возможность - на длительное время убрать поездки на "не приятной" машине. Чтоб ребенок забыл. И поговрить, конечно, расспросить очень ненавязчиво, с чем эта машина ассоциируется. Можно даже порисовать на эту тему :)
 
NiaDiДата: Вівторок, 31.07.2012, 15:10 | Повідомлення # 56
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Айрис,
Quote
а Анюте лучше сисю на взлете))
вот за кого, а за нее я спокойна:)
solomija,
Quote
И поговрить, конечно, расспросить очень ненавязчиво, с чем эта машина ассоциируется
спрашиваю.Говорит, что боится ее, потому что в ней его тошнит.
Спасибо, девочки! Пока попробую оградить его от поездок на нелюбимой красной машине в пользу любимой дедовой:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Вівторок, 31.07.2012, 17:14 | Повідомлення # 57
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (solomija)
Можно даже порисовать на эту тему

о, вот тут я поддерживаю руками и ногами.
просто ненавязчиво привести к тому, чтоб порисовал и на тему любимой/нелюбимой машины.
Ник машины любит?
Quote (NiaDi)
что у меня что-то не то с мужем и Ник это отражает рвотой именно в определенной машине?

да, такое может быть. в виде эксперимента, можно было п\бы пробовать в машинах еще и водителей поменять :D чтоб выловить, вопрос в водителе, или в машине.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Вівторок, 31.07.2012, 21:22 | Повідомлення # 58
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata,
Quote
Ник машины любит?
ага...надо попробовать обязательно
Quote
еще и водителей поменять
у нас только 2 водителя: моя сестра и мой папа. Оба чередуются на обеих машинах. С обоими водителями он не хочет именно красную. Тут скорее именно страх машины, а не водителя


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 31.07.2012, 23:42 | Повідомлення # 59
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
NiaDi, а сами Вы как отреагировали на первый Никин бек? Обвиняли авто или говорили что-то, что могло повернуть мысли мальчика в ненужном направлении?

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NiaDiДата: Вівторок, 31.07.2012, 23:53 | Повідомлення # 60
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Цыбулькина, самый первый бек меня очень испугал (1,5 года назад). Это была первая рвота в его жизни. Мы тогда как раз в деда машине ехали(которая он любит). Ник бы полуголодный. Он сам перепугался, но мы стали его успокаивать и переводили в шутку.
На машину никогда не наговаривали. Потом говорили, ему, что завтракать надо, чтоб не бекать. Помогало. Вот именно месяц назад его клемануло и он стал ротик закрывать в красной.


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей