Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
Психосоматика и ребенок
AuroraДата: Вівторок, 31.05.2011, 10:59 | Повідомлення # 31
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Edaina, ко мне на "ты" ;)
Quote (Edaina)
Расскажите подробнее, как именно болеет дочка. Простуды разные бывают. Что больше болеет - нос, горло, бронхи? Температура? Осложнения бывали?

Температура, сопли, вялость и капризы.
Осложнений ттт не было.
Quote (Edaina)
И попробуйте все-таки вспомнить - были ли какие-нибудь переживания у вас незадолго до того момента, как ребенок начал плохо реагировать на садик.

Тяжело, ничего такого не вспомнилось dontknow


Добро пожаловать на мой сайт
 
EdainaДата: Вівторок, 31.05.2011, 14:40 | Повідомлення # 32
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Еще несколько вопросов :)
Когда у дочки начались проблемы с садиком?
Пару сообщений назад ты написала, что в семье есть незначительные финансовые проблемы, когда они начались?
А как твое здоровье? Беспокоит ли что-нибудь в последнее время? Почки себя хорошо ведут? Гинекологических проблем не наблюдается?
Младший сын у тебя еще на ГВ? Как его здоровье?

Я чего так выспрашиваю... Страх дочки перед садиком - это по-хорошему 25ый симптом. Физические болезни сигнализируют о проблемах намного раньше, чем изменения поведения.


The Road goes ever on and on...
 
AuroraДата: Вівторок, 31.05.2011, 15:30 | Повідомлення # 33
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Когда у дочки начались проблемы с садиком?

С приходом второй сменщицы-воспитательницы :(
Quote (Edaina)
Пару сообщений назад ты написала, что в семье есть незначительные финансовые проблемы, когда они начались?

Начались с финансовым кризисом. Мужу зп решили по курсу 5,05 продолжать платить :( А цены то растут. Приходится все больше и больше свободного времени отдавать на "халтурки"
Quote (Edaina)
А как твое здоровье? Беспокоит ли что-нибудь в последнее время? Почки себя хорошо ведут? Гинекологических проблем не наблюдается?

Не жалуюсь :) Ну разве что по ночам чаще в туалет встаю чем до родов, не знаю, может это ненормально dontknow
Quote (Edaina)
Младший сын у тебя еще на ГВ? Как его здоровье?

Отлучились 3 месяца назад.
Здоровье в норме. Так и у дочки оно в норме. Они у меня вообще не болезненные, всяким простудным не болеют. Болеют только заразным. И болеют оба. С ноября мы без болезней. Как Аня в сад перестала ходить.


Добро пожаловать на мой сайт
 
EdainaДата: Вівторок, 31.05.2011, 17:20 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Aurora, а может причина действительно во второй воспитательнице? dontknow
Вы хотите вернуть дочку в сад?


The Road goes ever on and on...
 
AuroraДата: Четвер, 02.06.2011, 14:36 | Повідомлення # 35
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Edaina)
Aurora, а может причина действительно во второй воспитательнице? dontknow

Дочь потом и при первой плакать начала dontknow
Quote (Edaina)
Вы хотите вернуть дочку в сад?

Это самый сложный вопрос. Очень боюсь повторения ситуации


Добро пожаловать на мой сайт
 
EdainaДата: Четвер, 02.06.2011, 15:54 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
А какой возраст дочки и насколько сильна необходимость посещать садик сейчас?
Может сделать небольшой перерыв?
Тяжеловато так дистанционно определить в чем загвоздка dontknow
И проблем со здоровьем ни у кого нет, и атмосфера в семье хорошая...

И с другой стороны - а вы не думали обратиться к детскому психологу? Они сейчас продвинутые, тоже знают что такое психосоматика...


The Road goes ever on and on...
 
NiaDiДата: Понеділок, 30.07.2012, 22:48 | Повідомлення # 37
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
такая ситуация. Никиту чуть более полутора лет назад начало укачивать в машине. Гомеопат назначила препарат и он нас не подводил почти полтора года.
Есть машина моего папы (черная) и наша (красная). Катался в обеих и тошнило/рвало его тоже в обеих машинах. Так вот в последнее время (недели 3-4) Никита садится в красную машину и закрывает ручками ротик. Спрашиваю тошнит ли, говорит нет. Переводили в шутку все, но обратила внимание, что в папину машину садится с радостью и спокойно и про "закрывать ротик" даже не вспоминает, а в нашу не хочет никак и ротик прикрыт. И вот последние 2 поездки в Киев он вырвал, а сегодня был на грани, но как-то попустило...отпоился. Но, по приезду в Украинку, заехали сначала в магазин, а потом он плакал и умолял буквально пойти домой пешком и не ехать в машине. Подходить к ней не хочет.
Я с ним начала разговаривать, он говорит, что красную машину боится очень, а дедушкину черную не боится. "Я в красной рыгаю", говорит. "Я ее боюсь и не хочу в ней ездить". Как думаете, почему такой страх возник и как быть с ним? С какой стороны копать?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Понеділок, 30.07.2012, 22:57 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, а что, кроме различия в цвете. других различий в машинах нет?
ну, марка, мощность, тормозные колодки, амортизация и тыды.


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Понеділок, 30.07.2012, 23:01 | Повідомлення # 39
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
та нет. Машины абсолютно разные, просто он их так различает, поэтому я так и пишу. Но до недавнего времени ему было абсолютно всеравно в какой ездить. Последний год-полтора он даже чаще ездил в нашей, чем в папиной и ничего с машиной/в машине не происходило странного, что могло бы спровоцировать его страх.

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 30.07.2012, 23:04 | Повідомлення # 40
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
NiaDi, у мужа рабочий ланос. Иногда берет у коллеги джип хюндай покататься. Так вот, хюндай у нас зарыган Машей. В машинах не пахнет ничем, стиль вождения одинаковый, сидим на одном и том же месте с Маней, я пристегнутая и напряженная, бо Маня на руках (скорее б оно перестало орать и вырываться из кресла, бо натурально выпутывается из под ремня) и вообще все себя чухают хорошо, а вот Маню рвёт. В ланосе спокойно ездим и долго и нудно, а хюндай, даже краткая поездка заканчивается фонтаном.

Добавлено (30.07.2012, 23:04)
---------------------------------------------
NiaDi, Ник растет и гом. препарат может уже свое "отработать" и не подходить в силу весомых причин. Переоцените состояние ребенка, возможно нужно просто откорректировать назначение.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
NiaDiДата: Понеділок, 30.07.2012, 23:11 | Повідомлення # 41
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Цыбулькина,
Quote
NiaDi, Ник растет и гом. препарат может уже свое "отработать
говорила об этом с доктором. Сказала, что можно давать это же препарат, но не за час до поездки, а за час и плюс во время поездки. Сегодня давала несколько раз. Малой был на грани. Вот он реально садится в машину и весь напряженный. Он сидит и думает о том, что его стошнит, что ему будет плохо. Выходя из дома он спрашивает, будет ли его тошнить. В папиной же машине этого не происходит.
Описала всю ситуацию гомеопату вновь. Будем искать здесь выход.
Quote
а хюндай, даже краткая поездка заканчивается фонтаном.
вот у Мани это постоянно с первой поездки? Ник же ездил спокойно в нашей, а вот последний месяц как началось такое

Я ж еще переживаю чего..нам лететь на море скоро и мне не хочется, чтоб его тошнило и в самолете и в автобусе потом...хочу еще какие-то леденцы безобидные купить и не знаю какие, чтоб без гадости были


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Понеділок, 30.07.2012, 23:11 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а в ланосе ты тож Машу на руках держишь?
NiaDi, а ты сама то как... ну, сорь, вопросы могут звучать грубовато.
но мужу - доверяешь? с ним спокойна? нет никакого желания что-то выяснить, изменить, расставить по местам?


Люблю Україну... :)
 
NiaDiДата: Понеділок, 30.07.2012, 23:15 | Повідомлення # 43
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
RedTata,
Quote
ну, сорь, вопросы могут звучать грубовато.
задавай задавай, ато я не знаю с какой стороны мне копать
Мы ездим либо с моим папой либо с моей сестрой. (мы с мужем только практикуемся в вождении). Им обоим доверяю на 300%.
Quote
но мужу - доверяешь?
вопросы связаны относительно транспорта?
В целом мужу доверяю. Желание изменить что-то связано есть лишь с тем, чтоб он сблизился с Аней, но не думаю, что это как-то связано с рвотой Ника. У них отношения хорошие


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Вівторок, 31.07.2012, 00:00 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
NiaDi, Ник все еще отражает и свое, и твое.
поэтому говорить только об отношении Ника и папы пока что не приходится.
я все таки более склонна смотреть на свои личные отношения/ощущения.


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 31.07.2012, 00:21 | Повідомлення # 45
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Цыбулькина, а в ланосе ты тож Машу на руках держишь?

Да все время держу. Пристегнула себя, ее на руки и впиваюсь в нее, обвиваю как могу, вся поездка в напряге, причем малая ж еще и крученная, она все время норовит вырваться, уползти, шото достать, дернуть... А муж у меня сейчас слишком нервный и затурканный шоб его заставлять еще и делать пробные поездки под машины крики в автокресле. Он мне в деле приучения не помощник, самоотвод взял. angry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
  • Сторінка 3 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей