Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
Психосоматика и ребенок
AuroraДата: Четвер, 26.05.2011, 21:18 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
У нас такой возможности нет. Чтобы попасть в нашу группу, нужно пройти еще через одну. Понятое дело, что никто такого не позволяет. А вот когда ждала пока Аню выведут, то из этой (другой) группы такое доносилось canterhyou Воспиталки орали на детей confused , только матов не слышала, остальное все было :(
Саму Аню разговорить так и не удалось, никакими способами. А воспитатели отмазывались общими фразами типа "все нормально", "вела себя нормально" и тд и быстренько линяли назад в группу типа там же дети неприсмотрены


Добро пожаловать на мой сайт
 
КатюляДата: П`ятниця, 27.05.2011, 11:34 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Aurora)
если родителям ребенок вообще пофиг. Или алкаши или обдолбыши какие-то

canterhyou canterhyou canterhyou ну знач я обдолбиш. Само собою переживати це нормально, але не такої ж міри, що легше дитину не водити в садочок і розказувати як там погано, ніж розібратися, чому батьки не готові відпустити її від себе. Я переживала за Юлю і сумувала за нею, а зараз бачу, що вона вдома нудиться, вона дуже активна і з дітками просто розцвітає.


Summer moved on...
 
AuroraДата: П`ятниця, 27.05.2011, 16:02 | Повідомлення # 18
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Катюля)
Само собою переживати це нормально, але не такої ж міри, що легше дитину не водити в садочок і розказувати як там погано, ніж розібратися, чому батьки не готові відпустити її від себе.

А где грань "нормально переживать" (что не отражается на ребенке) и "чрезмерно переживать" ( что по словам многих тут проецируется на ребенка и он только из-за мамы не хотет в сад). Т.е если у Ани были откровенные истерики, то я должна была внушать себе, что на самом деле в садике просто рай и поводов и причин для беспокойства нет, а истерики только из-за моих мыслей? При всем при этом истерики игнорить и силой с улыбкой на лице водить в сад?

Добавлено (27.05.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Катюля)
чому батьки не готові відпустити її від себе

Наверное, смотря куда отпускать.
Вам с садом и воспитателями повезло, нам нет. Возможности перевести в другой нету. В городе их мало и все дико переполнены. Пробовали даже за деньги.

Хотелось бы услышать конкретные предложения про выход из нашей ситуации.


Добро пожаловать на мой сайт
 
КатюляДата: П`ятниця, 27.05.2011, 16:48 | Повідомлення # 19
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Aurora, грань там, де у батьків з"являється розуміння того, що садочок необхідний дитині. А поки будуть сумніви, заперечення хоч якоїсь користі, дитині туди нічого ходити. Ти у себе на форумі навела багато "cons" в цій темі. Щось змінилося з того часу? І чи не думаєш, що в школі залишиться багато з тих пунктів?

Пропозиції?.. Це звучить як перекладання відповідальності :D І вже нібито обговорювалося.
Добре, можна відкласти похід в садочок до 4 або 5 років і працювати над собою, можна організувати садочок, можна, не пам"ятаю, чи є така можливість, перейти в іншу групу, можна взагалі не водити, ніхто не вмре, а у когось будуть ціліші нерви, але тоді виходить обох не водити. Виховательку турнути ніби не можна ж?
Ну ось, нічого нового :D


Summer moved on...
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 27.05.2011, 16:59 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Aurora, если такая нехорошая ситуация и есть возможность пока не водить ребенка в сад, тогда не води. Просто я считаю, если ребенок не говорит ничего, то это сигнал. Все индивидуально, конечно, но из моего пед. опыта - если дите хоть изредка не щебечет на тему "как я провел день без мамы", то это значит, ему есть о чем промолчать :( Моя тоже никогда не хочет в сад - туда вставать рано надо и тыды... Но в то же время у нее и подружки есть, и вот жених нарисовался... :D Хотя шли мы к этой социализации долго, если подумать sceptic Год где-то. Но у нас воспитатели ттт и заведующая нормальная. Недостатки есть, конечно, но в принципе считаю, нам с садиком повезло. Дети, правда, это не всегда понимают :D :D :D
 
AuroraДата: П`ятниця, 27.05.2011, 17:24 | Повідомлення # 21
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Катюля, в этой теме я хочу выяснить именно психосоматические причины-следствия. Моего поведения и Аниного.
Кстати, пока все было хорошо, то я реально начала думать, что садик - это огромное благо.
У меня еще вопрос: не могут ли частые Анины болезни быть следствием того, что она не хочет в сад?
И если я себя уломать не смогу (именно внутренне, негатива открыто детям про сад я не показываю и даже при случае рассказываю, что тот-то ее друг ходит в садик и Петя Пяточкин из любимого мульта тоже ходит :D ), то Ане не светит полюбить садик?

Добавлено (27.05.2011, 17:24)
---------------------------------------------
И как мне искренне полюбить садик при всех его недостатках? confused


Добро пожаловать на мой сайт
 
AnnaДата: П`ятниця, 27.05.2011, 19:51 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Влезу и я сюда со своим Арсеней. В сад он ходит уже второй год, но как часто - это уже другой вопрос. Начали мы ходить в ясли в 2 года, первое время была куча слез, но потом начало все налаживаться и нагрянул прошлогодний карантин на грипп. А вот уже после карантина он уже не хотел идти в сад, да тут и я еще масла подлила своей попыткой выйти на работу. Истерики, крики, нежелание идти в садик и от работы пришлось отказаться. Потихоньку уговорами удалось уговорить и Арсеня начал снова ходить в сад, появилось и желание идти туда.
Этот год в саду отдельная история, за весь год мы были в саду 2,5 месяца, остальное время он болел. 2-3 дня в саду и 2-3 недели дома, желание идти в сад есть - но постоянные простуды, как следствие посещение сада. Я хочу выйти на работу, но не могу из-за его болезней, есть страх что придется отказаться от работы, так как некому оставаться с ним.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.05.2011, 22:21 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Может все Ани не любят садик и часто травмируются?

Не все :)

Quote (Lagida)
и что они правят?

Направление движения. :)

Оля, а ты не обращала внимание на то, КОГДА малая падает? У меня Илья, как выяснилось, падает и травмируется, если спать хочет. Внешне по нему не видно (с 3х лет он не спит днем). Но вот такая есть закономерность. А еще, когда бежит - никогда под ноги не смотрит. :( За последнюю неделю - дважды разбитая губа canterhyou
Что касается нежелания ходить в садик. Сережка садик обожал. Но бывали и у него периоды "не хочу ходить в садик" по самым разным причинам (обижает мальчик, воспитательница сделала замечание - обиделся, девочка кусалась, просто устал, что-то не получается и т.д.)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EdainaДата: Субота, 28.05.2011, 21:27 | Повідомлення # 24
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Aurora, я так понимаю, что был переломный момент, после которого дочка перестала любить садик?
А вы можете хорошо вспомнить период этого перелома? И самое главное, вспоминайте себя и все, что с вами происходило. Ищите свои страхи, которые сейчас отражаются страхом ребенка перед садиком. Ваш страх может быть никак не связан с садиком.

Добавлено (28.05.2011, 21:27)
---------------------------------------------
И еще. Вы говорите, что ребенок часто белеет. А можете описать, чем болела дочка с момента, когда она перестала любить садик?


The Road goes ever on and on...
 
КатюляДата: Субота, 28.05.2011, 23:38 | Повідомлення # 25
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Aurora)
в этой теме я хочу выяснить именно психосоматические причины-следствия.

Тоді я постою послухаю, тому що не шарю :)


Summer moved on...
 
AuroraДата: Неділя, 29.05.2011, 15:56 | Повідомлення # 26
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Edaina)
И еще. Вы говорите, что ребенок часто белеет. А можете описать, чем болела дочка с момента, когда она перестала любить садик?

Болела простудными заболеваниями. При том, что до похода в садик и после того как перестали ходить, мои дети не болеют (ТТТ)
Я думаю, что даже если бы дочь ходила в сад с большим удовольствием, то я все-равно не смогла бы спокойно реагировать на частые затяжные болезни. Не привыкла я лечить бронхиты с воспалениями легких и не хочу привыкать sceptic


Добро пожаловать на мой сайт
 
OlyaДата: Неділя, 29.05.2011, 17:25 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Olya, падения ребенка с садиком точно не связаны - мухи отдельно, котлеты отдельно

В общем, Ирэн 100% права - падения отдельно, садик отдельно.
На даче выяснила, что это дети ей в садике сказали, что мама не придет, поэтому и садик, и дети в нем Аней игнорятся и не приветствуются. Имя этого доброжелателя не выяснила, но это девочка.

На даче Аня ребенок как ребенок, часто меня даже и не видит, когда я колупаю огород в той части, которую не видно со двора, или она ушла в дом, потому что у нее там важные дела - еда, вода, горшок и куклы. Никакних проблем с тем, что меня нет рядом, в прямом смысле, на территории дачи не наблюдается, при выходе за ее пределы, т.е. за ворота ситуация меняется - мама должна быть рядом. И все.

Quote (Aurora)
Чтобы попасть в нашу группу, нужно пройти еще через одну.

А как же раздевалка со шкафчиками? Она что - общая на 2 группы?

Quote (ЛМ)
А еще, когда бежит - никогда под ноги не смотрит.

Наш случай. :(

Annietta, я бы так не смогла - у нас обратный случай - 2-3-4- недели ходим, 2-3- дня сопливим.

По теме - предлагаю переименовать тему на что-то а-ля ситуации в детском саду или случаи детской жестокости и как бороться с их последствиями, ну, и переносить тему их психосоматики.

кстати, про привычку подслушивать - тоже имею такую возможность и по времени, и по расположению комнат в дет.саду (даже на втором этаже). Очень полезное занятие должна я вам сказать, особенно для тех, кто перпеживает - можно увидеть часть реального мира и понять - стОит ли переживать или менять сад или нет. :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Неділя, 29.05.2011, 23:17 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Болела простудными заболеваниями.

У меня Сережка тоже болел, едва в больницу не загремели. Виной тому были взаимоотношения с мужем (а если точнее, моя реакция на них), садик лишь был той средой, где ребенок благополучно цеплял инфекции от чиающих-кашляющих детей.

Quote (Aurora)
Не привыкла я лечить бронхиты с воспалениями легких и не хочу привыкать

Наташ, без привязки к психосоматике. У моего племянника был обструктивный бронхит на протяжении многих лет. Сестра уже что только ни делала:каждый год вывозила к морю, физпроцедуры, диеты, физкультура. Пробовала гомеопатию, БАДы. Потом попался толковый врач, который ей назначил схему лечения. Суть в том, что препараты были назначены трех видов: собссно от бронхита, от аллергии (обструкция) и... как это ни странно прозвучит - успокоительное. А еще - посоветовал ей задуматься, что у них происходит в семье, так как дети часто реагируют обструкцией на нервозную обстановку в доме. Я не хочу сейчас сказать, что у вас скандалы или что-то в этом роде - достаточно быть в напряге по поводу каких-то проблем и все - детина это реагируют. Сестра тогда очень серьезно над этим призадумалась и... у них был очень хороший результат. Вплоть до прошлого года, когда она решила разводиться с мужем. Вроде и сыну уже 16, и много лет не было ни бронхита, ни обструкции, но как только обстановка обострилась - тут как тут


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Понеділок, 30.05.2011, 09:05 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Olya)
А как же раздевалка со шкафчиками? Она что - общая на 2 группы?

Да, одна общая на две группы.
Это было помещение одной группы, но мест не хватало и они из спальни сделали еще одну группу canterhyou Чтобы хоть пройти там можно было поставили двухъярусные еще и складывающиеся под стенку кровати :D
Quote (ЛМ)
садик лишь был той средой, где ребенок благополучно цеплял инфекции от чиающих-кашляющих детей.

Мне кажется была бы проблема в этом, то и без садика нашел бы где цеплять болячки dontknow
В нашем случае не было болезней, пошли в сад - появились болезни, перестали ходить - болезни исчезли. Не думаю, что это связано с обстановкой в семье nope к тому же она у нас хорошая love
Quote (ЛМ)
Я не хочу сейчас сказать, что у вас скандалы или что-то в этом роде - достаточно быть в напряге по поводу каких-то проблем и все - детина это реагируют

Напряги, ну да, есть немного с финансами, но я бы не сказала, что они настолько давящие или сильные dontknow За садик уж точно я намного больше переживаю sceptic


Добро пожаловать на мой сайт
 
EdainaДата: Понеділок, 30.05.2011, 14:46 | Повідомлення # 30
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Aurora, смотрите, вы в любом случае молодец. Не обвиняйте себя в том, что происходит с ребенком. Вы очень заботливая и внимательная мама. И с деткой вашей все хорошо. Просто где-то сидит какая-то загвоздочка в обстоятельствах вашей общей жизни, которая слегка портит картину....
Давайте попробуем найти эту загвоздочку.
Расскажите подробнее, как именно болеет дочка. Простуды разные бывают. Что больше болеет - нос, горло, бронхи? Температура? Осложнения бывали?
И попробуйте все-таки вспомнить - были ли какие-нибудь переживания у вас незадолго до того момента, как ребенок начал плохо реагировать на садик.


The Road goes ever on and on...
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Психосоматика » Психосоматика и ребенок (как правильно прочитать и в ком искать причину)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей