Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Отношение к гомеопатическому лечению (ваше и окружающих)
Отношение к гомеопатическому лечению
RedTataДата: Четвер, 20.01.2011, 22:50 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Почему пришли к гомеопатическому лечению? Поделитесь :)
И как относятся ваши родные-близкие? Поддерживают? Отговаривают?


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 20.01.2011, 23:06 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Мой муж плохо относится. считает, что меня разводят, не смотря на то, что видит что мой АТД ушел. И его в свое время даже не классик вылечил от сильных носовых кровотечений, а он шел на прием чиста из любопытства dontknow
Женя на гомеопатию реагирует вяло, такова, видимо, особенность его организма. Т.е. реакция есть, но оооооочень медленно идет процесс, задолбаться наблюдать можно.
Муж меня не отговаривает, особенно когда увидел что в том же Борисе дают рекомендации принимать гомеопатию, но отношение все равно скептическое.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
MuZaДата: П`ятниця, 21.01.2011, 12:18 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я так же скептически отношусь к гомеопатии.
Цыбулькина, мы с твоим мужем похожи во взглядах на регилию и гомеопатию :D


...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 21.01.2011, 13:24 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Мы к нему пришли когда малую мою всю сыпало с 4-х месяцев и до 8-ми, а мне врачи пытались объяснить, что всё нормально, только кремчиками мажте и мазьками. А сыпи всё больше становилось. Вспомнила тогда про гомеопата нашего, о котором многие мне говорили к тому времени. Обратились к нему и со временем малой полегчало.
Со скептицизмом к нему относятся все в семье, но почти все, кроме моей мамы, у него лечатся :D Но и мама хотя имеет какие-то свои причины к нему не ходить, папу и сестру чуть что к нему посылает dontknow
Сама я большая фанатка гомеопатии и вообще не понимаю как можно её отрицать и почему ещё не до всех дошло какая это крутая мега-наука :D


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: П`ятниця, 21.01.2011, 13:54 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
для меня врач не тот, кто основываясь на симптомах лечит заболевание,а тот, кто устраняет причины заболевания.

...
 
RedTataДата: П`ятниця, 21.01.2011, 20:01 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, а сама как пришла к гомеопатии?
Quote (Цыбулькина)
Мой муж плохо относится

мой тоже. почти. то есть не так, чтобы плохо. но ежели че - сразу раньше аспиринчику пить просил :D и все ругался, что у меня в доме фервексу не найдешь. при этом видел. как отлично мы малого гомеопатией вытаскиваем и что я тоже неплохо себя "подправила" и беременность отлично провела на гомеопатии.
но его очень классно взяла беладонна cool просто офигезно ему головную боль снимает. и из комплексных афлубин его от простуды излечивает на раз. так муж уже не так скептически относится. :)
Quote (Лучинка)
Со скептицизмом к нему относятся все в семье, но почти все, кроме моей мамы, у него лечатся

так ваш гомеопат реальный шаман :D
Lagida, гомеопатия - это та область медицины, которая вообще симптомы ее лечит. и болезни не лечит в прямом понимании этого слова. гомеопатия помогает организму налаживаться на оптимальную жизнедеятельность в целом.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 21.01.2011, 22:26 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, я знаю что такое гомеопатия - это лечение организма путем принимания искуственно созданных вирусов, бакатерий(растительного, животного, минерального происхождения) соответсвующих болезни организма, что должно в свою очередь запустить иммунитет и организм самоизлечиться.

...
 
ЛучинкаДата: П`ятниця, 21.01.2011, 22:47 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
искуственно созданных вирусов, бакатерий(растительного, животного, минерального происхождения)

Искусственно они не создаются. Берутся молекулы природных веществ. А механизм излечения до сих пор окончательно не изучен. Мне наиболее близка версия о том, что растворяемое вещество передаёт информацию о своих своствах воде (как универсальной субстанции для хранения информации, особенно энергетической), "раствор" наносится на сахарную гранулу и эта гранула, попадая в организм человека, передаёт информацию уже ему. Примерно так.
Quote (RedTata)
так ваш гомеопат реальный шаман

Ходят слухи, что он в Киев переезжать собрался blink


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 22.01.2011, 00:23 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, в гомеопатии вирусов и бактерий вообще нету (по-моему, могу ошибаться).
то. что ты описала - это принцип, на котором базируется система вакцинации.
а в гомеопатии идет именно лечение, а не стимуляция иммунитета. подобное подобным.
Лучинка, а я трактую как энергетические посылы, хотя суть не меняется :D
Quote (Лучинка)
Ходят слухи, что он в Киев переезжать собрался

интересно, а у нас , ежели вдруг переедет, сколько он брать за приемы будет? disappointed


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 22.01.2011, 00:35 | Повідомлення # 10
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
RedTata, я надеюсь, что не переедет! Но если вдруг, то всё равно не много. Хотя оно будет выходить не меньше чем у поповых, наверное. Если даже 100 грн за приём, к нему ж не раз в 4 месяца ехдить надо. А как минимум раз в месяц, ато и чаще. Вообще, у него всё меняется всё время, так что предсказать нельзя) Но меняется так, что он старается людей не обидеть, быть лояльным по-максимуму.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Субота, 22.01.2011, 13:23 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
еханизм излечения до сих пор окончательно не изучен

это как? извлекают и не знаю как?
Quote (RedTata)
подобное подобным.

я это и имела ввиду, вирус болезни лечат подобным вирусом болезни, искуственным, внесенным в организм.
болезнь излечивается лекарством, которое у здорового человека вызывает сходные с болезнью симптомы.
википендия - Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни.


...
 
ЛучинкаДата: Субота, 22.01.2011, 15:12 | Повідомлення # 12
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Lagida)
болезнь излечивается лекарством, которое у здорового человека вызывает сходные с болезнью симптомы.

Это верно.
Quote (Lagida)
вирус болезни лечат подобным вирусом болезни, искуственным, внесенным в организм.

А это нет nope Вирус не лечат вообще, препарат подбтрается симптоматично, независимо от того, какой вирус или ещё что. При это учитывается не только болезненне состояние человека, но и его конституция, психологическое состояние, фобии и т.п.
Quote (Lagida)
это как? извлекают и не знаю как?

Извлекают что? Я имела ввиду механизм почему и как действует гомеопатическое средство не изучен.


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 22.01.2011, 21:09 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Начнем с того, что для гомеопатии вирусы и бактерии не существуют, точнее существуют, но не считаются причинами болезни. В отличие от аллопатии, которая тока и может, что по анализам че то там шукать и на это нашуканное все беды сваливать.
Препаратов из вирусов и бактерий нема (может разве что нозоды, но ими мало кто лечит), но есть препараты из выделений больного человека - мокроты всякие там, соскобы с язв и прочие аппетитные субстанции. canterhyou
Мне жалко 600 грн. на гомеопата, но чето обуял меня страх перекинуться на тот свет во время родов. bush Надо что-то делать, но давит жаба, ну и мужа надо просить туда-обратно меня транспортировать. А он все щеки надуаеть. Дождусь постродовой депрессии, тогда меня муж сам куда угодно свезет. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
OlyaДата: Четвер, 03.02.2011, 14:36 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
А я пока только подбираюсь к гомеопатии и к гомеопатам, но адреса любимых аптек знаю - на Гарматной и на Красноармейской. Покупаю или заказываю готовые комплексы "Вакцинация" и "Дентация". Хель тоже дома держим.
А еще я фанат фитотерапии :)

С мужем - тяжко, как сын традиционного врача, он жалует анальгин, аспирин и иже с ними. Лечение ОРЗ калиной, малиной, Афлубином и пассивными ингаляциями для него - чистой воды шаманство. canterhyou Но главное - что не препятствует и не всегда спрашивает ,что я ему там в ложку налила. :D


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 03.02.2011, 14:39 | Повідомлення # 15
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Olya_F, и я люблю фитотерапию.
Гомеопатию - уважаю, но пользуюсь только комплексными препаратими, которые наверное гомеопатией не считаются. dontknow


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Отношение к гомеопатическому лечению (ваше и окружающих)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей