Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Отношение к гомеопатическому лечению (ваше и окружающих)
Отношение к гомеопатическому лечению
RedTataДата: Середа, 07.08.2013, 00:13 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
он имел ввиду с Д или С обозначением. то что с мл или указанием чего другого может быть опасно.

опасно может быть все, я с Аней абсолютно согласна.
Цитата (MuZa)
а может ей сходить к психологу - зачем ей нужны и эта болезнь и эти 5 лет лечения?

а ты со своим коленом или гормональным уровнем ходила?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 00:16 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, нет,  не ходила. 
тоже вариант,  даже не подумала об этом.
я уже о том и о том забыла, вспоминаю иногда :)


...
 
ЛМДата: Середа, 07.08.2013, 01:11 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
а может ей сходить к психологу - зачем ей нужны и эта болезнь и эти 5 лет лечения?
Там и психолог не нужен - все и  так ясно. НО она и не пойдет. Она не верит в психосоматику. У нее и к лечению любыми методами, кроме традиционной медицины, было огромное недоверие. Даже когда ее ребенку помогла женщина-биоэнерготерапет, и были заметные результаты. Она не верила. Находила тысячи причин, по которым  пошло улучшение, но только не это. 
Поэтому, вот такой ценой, таким путем пришла к тому, что разуверилась.

Цитата (MuZa)
он имел ввиду с Д или С обозначением. то что с мл или указанием чего другого может быть опасно
Это неважно. Я Комаровского воспринимаю 50/50 и надо учитывать, что и его мнение меняется от того, куда ветер дует - уже не раз замечала.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 16:16 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Комаровского
мне он прикольный. я мало слушала, но все что слышала - со всем согласна. и акцент у него на спокойствии мамы  - другим словами - психосоматику.
мануальная, гомеопатию и фитотерапию, гирудотерапию, аромотерапию, иглоукалывание, лечение пчелами, гипноз я не отношу к нетрадиционной медицине, что там нетрадиционного? все обьяснимо.
вот биоэнерготерапия мне по серединке. 
а магия, колдовство, заклятие, ритуалы, использование заколдованных вещей и т.д. - это нетрадиционная медицина для меня. хотя они тоже обьяснимы - психотерапевтические эфект.


...
 
RedTataДата: Середа, 07.08.2013, 17:51 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
мне он прикольный.

на том и живет :)
подача инфы легкая, с юмором-остроумием.
Цитата (MuZa)
я не отношу к нетрадиционной медицине, что там нетрадиционного?

это как китайцы уливляются, что аллопатия у европейцев называется традиционной, а ей всего там несколько сот лет, зато то, что реально идет из глубины истории, называется нетрадиционным :))))
Цитата (MuZa)
хотя они тоже обьяснимы - психотерапевтические эфект.

я бы поспорила. с термином. потому что психотерапетв не делает единения тела и души, а именно это единственный путь к полной гармонии и излечению.
но при этом психотерапия, правильная, самая эффективная для излечения тела, ибо по крайней мере достает причины из подсознания.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 19:00 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
психотерапетв не делает единения тела и души
разве он должен это делать? или может? это только человек сам может. это главая цель психотерапии.

ритуал- действие,  направленное на транформацию личности человека, програмирование,  чере подсознание и веру, все ж символически в основном.

Добавлено (07.08.2013, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
причины из подсознания
а разве осознание причин, какой-то части себя, не способствует единению, общему видению?


...
 
RedTataДата: Середа, 07.08.2013, 20:30 | Повідомлення # 37
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
это главая цель психотерапии.

я говорю о другом. о душе человека, которая в основе всего стоит, нематериальной, которая часть божественного.
психотерапия рассматривает только реального человека.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 20:50 | Повідомлення # 38
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, не поняла, что значит реального? душа не реальна?
она не часть человека реального а часть человека не реального?

с википендии - Для современной психологии душа — носительница бессознательного и выражение тех структурных качеств микрокосмоса , которые сообщают его частям (индивидуальные и специфические) положения, важность и их динамику (одушевленность).

можно назвать душой, можно коллективным бессознательным, можно частью микрокосмоса, по ходу все это одно и то же.

я всегда думала, что задача психоанализа  - понять, принять все свои части - душа, тело, ум - и их воссоединить и привести в гармонию, баланс, и  в этом счастье человека.

Добавлено (07.08.2013, 20:50)
---------------------------------------------
и еще отвечать за все это,
по ссылке Виталии одной мне очень понравилось сравнение:

Человека можно сравнить с упряжкой.
Повозка, или карета, — это наше тело, лошади – наши эмоции, кучер, который сидит на облучке, — наш ум. Однако смысл это все приобретает лишь в том случае, если в карете сидит человек, который определяет в каком направлении ей ехать»


...

Повідомлення відредагував MuZa - Середа, 07.08.2013, 20:52
 
RedTataДата: Середа, 07.08.2013, 20:56 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, я считаю, что психологи рассматривают не ту бессмертную душу, которая все сама про себя знает, все сама себе распланировала на это воплощение и т.д.
они рассматривают все то материалньое, что есть в этом воплощении, сознание, подсознание, ум-разум и тело.
иногда болезнь - это план души получить какой-то опыт.
то есть уже и не психосоматика вроде бы вовсе.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 21:00 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
сознание, подсознание
а как оно материально? мысли как материальны?


...
 
RedTataДата: Середа, 07.08.2013, 21:02 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, уровни разные, я не знаю, как лучше объяснить.

Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 21:03 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
болезнь - это план души получить какой-то опыт. то есть уже и не психосоматика вроде бы вовсе.
например ?
если опыт, то уже придет тело с психосоматикой такой.
[url=javascript:]RedTata[/url], как часто бываает и тут у нас с тобой разный опыт и разные взгляды.  rolleyes


...
 
RedTataДата: Середа, 07.08.2013, 21:09 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
если опыт, то уже придет тело с психосоматикой такой.

да. но психосоматикой такого не излечишь.
если жизнь суждено прожить с раком, побороть его или умереть от него - то не хватит одного понимания и проживания состояния "любовь к жизни".


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 07.08.2013, 22:29 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
это нетрадиционная медицина для меня
Это вообще не медицина. Это из другой области.

Цитата (MuZa)
мануальная, гомеопатию и фитотерапию, гирудотерапию, аромотерапию, иглоукалывание, лечение пчелами, гипноз я не отношу к нетрадиционной медицине
Ты не относишь. И ее таки да, следовало бы назвать традиционной. Но так сложилось, что медицину, которая насчитывает всего пару сотен лет назвали традиционной, а ту, которая идет от предков - не-традиционной... Ну то такое, термины.

Цитата (RedTata)
это как китайцы уливляются
Китайцы многому удивляются. Например, как можно начинать лечение только  одного органа, не учитывая месячный цикл у женщины, не ориентируясь на цикл луны, и еще много разных факторов, от которых зависит - получит ли пациент желаемый эффект, поможет ли ему лечение.

Цитата (MuZa)
а как оно материально? мысли как материальны?
А что такое мысль, по-твоему? Некое движение клеток мозга, которое порождает импульс. Надеюсь, слово импульс известно всем. Чистая физика. Кстати, квантовые теории очень многие вещи объясняют. И на 40 днях по моему папе, его коллега, ученый, пытался присутствующим объяснить "на пальцах", почему отец все тут же, что он никуда не девался, как, в свое время, ниоткуда не взялся. Я-то его поняла. Похоже, нас, таких, было всего двое - я и муж.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 07.08.2013, 23:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
отец все тут же, что он никуда не девался, как, в свое время, ниоткуда не взялся
обьясни мне, мне интересно. все умершие здесь? все-все-все кто жил на земле? и животные тоже? или они преобразовались в что-то новое?

Добавлено (07.08.2013, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
побороть его или умереть от него - то не хватит одного понимания и проживания состояния "любовь к жизни".
почему? почему тогда кто-то умирает. а кто-то выживает?  в чем разница?


...
 
Форум Счастливая женщина » Нетрадиционная медицина » Гомеопатия » Отношение к гомеопатическому лечению (ваше и окружающих)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей