Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Подростковый период и все о нем (Как ладили, что читали, как воспринимали и изменялись)
Подростковый период и все о нем
valenykaДата: П`ятниця, 15.01.2016, 12:38 | Повідомлення # 151
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
контроль, как я вижу нужен и нужен /во всяком случае до конца школы уж точно/ а еще - для взращивания личности и для предупреждения безделия /видела очень классный сюжет-лекцию о зависимостях - так главным моментом в развитии зависимостей выделяют безделие/ ну и круга общения по интересам - надо правильно продумать и организовать досуг /кружки/ и чем меньше свободно-пассивного времени - тем лучше. )) Мои выводы таковы /и из этой статьи тоже/ 
Сын активно занят кроме школы,  4 раза в неделю на 4-х разных кружках, при этом ему нравится, появились не только школьные друзья, которые поддерживают его порывы, как результат - выше самооценка и меньше "праздного безделия" для поисков приключений.

Додано (15.01.2016, 12:38)
---------------------------------------------
Вчера общалась с подругой, ее дочке 13 лет и она маме выдала - Что это такое, уже все в классе девочки целовались /к слову, и не только/ а я еще нет, надо что то решать.
Я в шоке, подруга тоже...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: П`ятниця, 15.01.2016, 13:35 | Повідомлення # 152
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Что это такое, уже все в классе девочки целовались /к слову, и не только/ а я еще нет, надо что то решать.
А що лякає? Що вже цілувалися? Або що треба щось з цим вирішувати?
У мене в класі схожа статистика була, але не було прагнення щось там вирішувати в 13. 
Дочекалася 14-и років.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.01.2016, 17:21 | Повідомлення # 153
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Что это такое, уже все в классе девочки целовались /к слову, и не только/ а я еще нет, надо что то решать.
В 13 лет это чаще всего разговоры, чем реальность))) Не знаю, как сейчас, но кума рассказывала, что у нее с сыном был разговор на тему половых взаимоотношений с девочками, еще когда он в старших классах учился. Так вот он ей сказал: "Мам, в классе есть пара "давалок", остальные не по этим делам". У нынешних девочек в голове - карьера и удачное замужество, они даже в 22 с парнем без серьезного багажа у папиков трахаться не хотят.

Цитата Olya ()
У мене в класі схожа статистика була
+1. Я себя чувствовала единственной "дурнушкой". Надо же - у всех уже и сиси, и месячные и целовались они вовсю (как правило - все у бабушек на каникулах, ага, тут же можно 100 историй придумать, с кем - не проверишь :) ), одна я, как непонятно что)))) Уже взрослыми смеялись, что и месячные многие приписали себе на полгода раньше, и поцелуи, и свидания с мальчиками.

Цитата Olya ()
але не було прагнення щось там вирішувати в 13.
 Ой, тело хотело, но воспитание не позволяло. bush Да и кому нужна была 13-летняя "досочка"?  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: П`ятниця, 15.01.2016, 17:41 | Повідомлення # 154
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Дочекалася 14-и років.
confused че то меня перспектива секса у дочки уже в 14ть как то не радует...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
OlyaДата: П`ятниця, 15.01.2016, 18:15 | Повідомлення # 155
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
valenyka, "попредержите коней", шановні. Що було сказано? Що дівчата цілувались ("і  не тільки" як написала ЛМ, то з області фантазій). Цілувалася більшість у віці 13-15 років, але від поцілунків до сексу (ба, навіть, до петтингу) довга дорога. І не з усіма, з ким дівчинка буде цілуватися, і далеко не з усіма хлопчиками, з якими вона буде спати в одному ліжку (а тим паче, в одному наметі), вона буде займатися сексом.
Якось змішали все до купи, так дивно, не можу слів підібрати.
Спробую так: не кожен, хто сідає за кермо, буде водити авто з причепами, не кожен, хто водить авто з причепом, буде водити вантажівку з причепом.

 
Цитата ЛМ ()
Ой, тело хотело
Тіло точно хотіло саме сексу? Мої спогади вже як у тумані, але в 15-16 вистачало варіантів зняти напругу без сексу.
В 17-18 скоріше була цікавіть, який він цей процес, а не сама фізична потреба. А от у 18-19 від потреби було нікуди не дітися, а потрібно було інше тіло у вільному доступі, щоб звільнитися від спраги свого тіла.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
zhyuliДата: П`ятниця, 15.01.2016, 20:21 | Повідомлення # 156
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
че то меня перспектива секса у дочки уже в 14ть как то не радует...
Валя мы ж про поцелуи! А ты сразу секс..... Это уже как-то прям по Фрейду получается  :D
Я целоваться начала где-то в 13-14. У меня день рожденья летом, поэтому точно не скажу, это было до  14 дня рождения или таки после него. И, кстати, да - деревня, дискотеки, местные кавАлеры  :D
 
valenykaДата: Субота, 16.01.2016, 10:46 | Повідомлення # 157
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Аня, оказывается, "давалки" есть уже в 6-7м классах. Подруги дочь говорит, что парочка девченок откровенно себ предлагают мальчишкам...А как маме сына, стремно тоже как то об этом думать, вот и мозгую, как рассказывать об этом правильно...


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛараДата: Субота, 16.01.2016, 13:09 | Повідомлення # 158
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
вот и мозгую, как рассказывать об этом правильно...
главное рассказывать и говорит
а то что "мало ли и как обезопасить" -  да никак. Расслабиться и жить, не накручивая себя
ниши дети все равно проживут свою жизнь, а не так как мы того хотим. Наше дело умело ненавязчиво научить думать и понимать риски различных жизненных ситуаций.


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
valenykaДата: Субота, 16.01.2016, 16:29 | Повідомлення # 159
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Лара ()
умело ненавязчиво научить думать и понимать риски различных жизненных ситуаций.
точно! только какими методами, чтоб дошло и чтобы не на своих ошибках...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛараДата: Субота, 16.01.2016, 16:43 | Повідомлення # 160
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
точно! только какими методами, чтоб дошло и чтобы не на своих ошибках...
открытыми разговорами
в другие способы я не верю. Ни запреты, ни запугивания историями из жизни, ни пр. ограничения не дадут нужного результата. Только общение, доверие и поддержка!


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Подростковый период и все о нем (Как ладили, что читали, как воспринимали и изменялись)
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей