Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Садик (быть или не быть...)
Садик
КатюляДата: Вівторок, 10.04.2012, 14:21 | Повідомлення # 46
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Лара)
ну так дети ведь всё-равно есть!

Ну от як приклад, одні знайомі живуть в селі, це село сучасне з великими будинками і крутими машинами :D У них син, і на всій вулиці крім нього тільки одна дитина. Ну і про будинок і місцевість, де ми раніше жили, писала. Варіантів і прикладів може бути море і океан. Я не категорична, дуже гнучка і лояльна. Те, що я написала, просто варіант, один з можливий сценаріїв. І все :)
Quote (Лара)
Развивать ребёнка можно и самой. Ничего сверхсложного на развивалках не делают. Но тут главное желание мамы заниматься дитём и наличие времени

Уууу, ти напевно думаєш, що з моїми нещасними дітьми ніхто не займається, ростуть як бур"янчики :D Насправді займаюся, але дійсно не так, як це роблять в садочку. І розвивалки, на які ми ходили, і які закрилися :( , мені не дуже подобалися - там був упор на букви/цифри/англійську. А чогось творчо-логічно-різноманітного мало. Ми дома потихеньку займалися таким. Але і брак часу теж про мене :( Або невміння його організувати. А ще в компанії моя дитина організованіша, більш зібрана. Зі мною вона нізащо прописами займатися не буде :( А з садочка приносить листочки з виконаними завданнями.
До речі, сьогодні Юля понесла в садочок два пустих яйця для розписування. Як я їх видувала, не буду описувати :D
Quote (NiaDi)
багато упередженості в постах моїх

Надюш, не в твоїх, а кількох інших :)
Quote (VanIlla)
наше дело было - ответить

Ііі, а як же поговорити :D ?


Summer moved on...
 
slyДата: Вівторок, 10.04.2012, 14:28 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Катюля)
А ще в компанії моя дитина організованіша, більш зібрана. Зі мною вона нізащо прописами займатися не буде А з садочка приносить листочки з виконаними завданнями.

аналогично
 
NiaDiДата: Вівторок, 10.04.2012, 14:32 | Повідомлення # 48
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
VanIlla,
Quote
Девчоки, вы переходите в обсуждение темы
а поговорить? :D
Катюля,
Quote
А ще в компанії моя дитина організованіша, більш зібрана.
это да...в школе чуть ли глотает все слова преподавателя и выполняет, а дома на ушах стоит
сегодня планирую с мужем эту тему обсудить, если не поздно вернется...поглядим на его реакцию


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
AuroraДата: Вівторок, 10.04.2012, 15:12 | Повідомлення # 49
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Я в целом подпишусь под каждым словом Лары. ПРи этом мы еще и походили в садик sceptic Из-за моих сомнений, что не дам ребенку того, что нужно canterhyou :D

Но действительно есть исключения. У нас город с большим процентом частного сектора. И зачастую родители вообще не заморачиваются ни развитием, ни прогулками на площадках. Тыняется себе ребенок в собственном дворе и всё. В парк выезжают в лучшем случае пару раз в месяц на выходных. И это ТАКОЕ событие... Да и в высотках многие не особо заморачиваются. Или оставляют ребенка на престарелую бабушку, которой бы "передохнуть" и так весь день. А есть еще неблагополучные семьи. Во всех этих случаях лучше уж пусть детки в садик ходят. Хоть там их и миллион на м2, но хоть что-то да уловят, хоть как-то да научатся общаться...

У нас одна мама на развивалках закатила скандал, что ребенку ножницы дали canterhyou Безопасные, в ПЯТЬ лет. Ребенок никогда не делал аппликации blink

Ну а мою историю все знают уже :D Мы с братом в сад не ходили. В школе при этом отлично себя чувствовали, а подготовок то не было :D . Брат у меня вообще вундер-кинд. С социализацией проблем не было, не болели. Один был нюанс - очень тяжко давались ранние вставания, но это легко могло быть исправлено, если бы мама летом перед школой начала вводить режим сна пожестче. Вот и усё. Потому за своих чад совершенно не переживаю.

У еще одной мамы из нашего класса старшая в сад ходила, а младшая по состоянию здоровья не ходит. Так по ее словам младшая намного больше знает в 5 лет чем старшая

Кстати, наши учителя думали, что Аня куда-то еще до прихода к ним ходила :D Слишком сообразительная, первые уроки учителей перебивала и сама хотела рассказывать :D

В общем за все наши хождения в сад, на развивалки, на площадки, такого насмотрелась, что уже ничему не удивляюсь. Перестала быть категорично настроенной против садиков. А конкретно в нашем случае правильность выбора обойтись без садиков только подтверждается все время.

Более подробно я описывала ТУТ Если Тата не против ссылки bush

По самому первому посту темы - я б в такой ситуации не водила bush


Добро пожаловать на мой сайт

Повідомлення відредагував Aurora - Вівторок, 10.04.2012, 17:09
 
виталияДата: Середа, 11.04.2012, 19:22 | Повідомлення # 50
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
NiaDi, вариант частного сада не рассматривала, где деток около 10-15 максимум? 9не читала всю тему. может, кто уже писал..)
у нас такие сады предлагают индивидуальное питание (в том числе, детям-аллергикам) и отличную программу для развития и общения (и театры приглашают, и спец-студии).. чаще всего такие садики в зоне частного сектора, где хороший свежий воздух, свои площадки..
это, конечно, отличный вариант для работающих родителей,
но, имхо, когда у тебя уже вдое детей, то варианты домашних занятий - это, конечно, правильно и замечательно, но для мамы - полный капец, потому что уже ни на что времени не остается, и в первую очередь - на себя..

по-моему, хороший вариант - садик на пол-дня, особенно, если ребзь спит дома.. покормила в обед, уложила всех - и твое время, а вечером - тотально с детьми..

но, по факту: нужен или не сад? - это вопрос риторический, потому что целиком и полностью зависит от конкретного ребенка, его здоровья, темперамента, задатков и проч , ситуации в семье (работающие родители, наличие "действующих" бабушек, возможность нанять няню или гувернантку, чем занята мама; другие дети в семье - и проч.), и внутренней позиции мамы..

посему, что для одного - панацея, для - другого - ничего..
только сама сможешь понять, нужно оно или нет.. врачи все-таки рекомендуют деток отдавать в сад по возможности после 4, когда хоть как-то сформировался иммунитет..

по своему опыту скажу (все-таки 3 года практики + 1 год работы в школе психологом именно с первоклашками) : видела и абсолютно неадаптированных детей "без сада" (корректности ради, надо заметить, что таких большинство из неадаптированных), и таких же - после сада (это в основном, зависит от темперамента и частично от семьи).. и наоборот - "недетсадовский" сангвиник-холерик прекрасно по-быстрячку вольется в коллектив (хотя может иметь проблемы с правилами и ограничениями, но это тож зависит от семьи), а "садиковский" флегмат или меланхолик будет долго и с трудом выстраивать новые отношения..

лично мое мнение - я "за" частный сад (не за государственный, где по 30 детей, половина из которых - сопливые всегда; и где питание - кошмар; занятия - как кому повезет - где-то для галочки, а где-то - отличные.. ну, и никто гне застрахован от ситуации Алень, когда училка музыки шургает ребенка)..
ну, не люблю я гос сады.. dontknow

первый ребзь ходил в частный сад с 2,8 (я уже работала), никаких проблем вообще не было.. в группе было 8 детей, из которых с четырьмя он пошел в первый класс частной школы и до сих пор они учатся вместе (т.е. для них вообще была шикарная абстановка комфорта).. говорить он начал через 2 недели после прихода в сад.. как и полностью самостоятельно за собой ухаживать.. впечатления самые замечательные остались, включая утренники, концерты, летние выезды на море.. питались фактически индивидуально..

а второй (сейчас 4и10) в сад не пошел по причине того, что тот, в который хотели в этом году, - не было мест.. dontknow а размениваться на что-то неудовлетворяющее не хотелось.. dontknow так что - активно всевозможные развивалки + часnysq логопед + плаванье + няня, которая оч много с ним доп занимается + мы по вечерам и выходным тотально.. вот сейчас уже возьмем его в первое серьезное путешествие, где все, начиная от аэропорта, будет для него мини-тренингом.. :D
ребенок очень развитый и легко общается со всеми, но именно из-за ярковыраженных лидерских качеств мне бы хотелось, чтобы он пообтирался немного в коллективе и получил свои первые шишки до школы .. посему, в след году пойдем на подготовку при нашей же школе на полдня..
а что будет с третьим - время покажет..

Так что, Надюша, решать только тебе!


влюбленная в жизнь..
 
NiaDiДата: Середа, 11.04.2012, 21:08 | Повідомлення # 51
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
вчера на семейном совете приняли решение, что в сад Никита в этом году не пойдет,а будет продолжать ходить в свою школу развития. А в след. году будем думать

Вит, я не против частного сада, но есть нюанс.
Quote
Quote
у Вас на Оболони есть несколько вариантов частного сада с 9 до 12 или до 13 каждый день.
оно-то так, но меня пока не устраивает момент оплаты: ходишь или нет - платишь. А т.к. из-за болезни младшей в сад не идет старший (т.к. муж если и сможет отвезти утром, то в 99% не сможет забрать его днем), то потеря денежная существенная. В школе у нас такие же условия, но тут руководство для нас исключение сделало и мы платим поразово. Не уверена, что в саду пойдут на это...хотя узнать все же можно
Это относится и к частному саду на весь день тоже. Возить туда-назад я должна. График мужа редко подстраивается под режимы.


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
виталияДата: Середа, 11.04.2012, 21:14 | Повідомлення # 52
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
NiaDi, да, проблема возить - это реальная проблема.. сад должне быть рядом.. априори.. иначе будут проблемы..

влюбленная в жизнь..
 
NiaDiДата: Середа, 11.04.2012, 21:16 | Повідомлення # 53
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
виталия, так ото ж....ладно б одного его, но подстраиваться с режимом второго canterhyou моя нервная система этого не выдержит!

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
виталияДата: Середа, 11.04.2012, 22:05 | Повідомлення # 54
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
NiaDi, точно.. но папу никак подстроить нельзя под это дело?
я мужа припахала bush (для меня выйти рано из дома, собрав себя и дитя - анриал..), потому что он раньше меня всегда уходил, соответственно - и увозил малого.. редко, когда он не мог, уже я подключалась.. и в школу водил первые 4 года, хотя она рядом совсем..
но вообще, осваивай швидше авто.. маме двоих деток оно просто необходимо..


влюбленная в жизнь..
 
NiaDiДата: Середа, 11.04.2012, 22:09 | Повідомлення # 55
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
виталия,
Quote
но папу никак подстроить нельзя под это дело?
по началу в любом случае я должна водить, т.к все должна сама увидеть. И по началу это ж пару часов всеравно будет, а не целый день сразу. Он ну очень долго адаптируется к новым людям. Даже не отпустит меня от себя. И так будет какое-то время. И даже если у мужа будет получаться утром отвозить, то забирать-то по-любому мне, а тут режим Ани не совпадает ни днем ни вечером...вобщем, пока школа будет, тем более ему ну очень там нравится, а потом будем посмотреть :)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Середа, 11.04.2012, 22:18 | Повідомлення # 56
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
NiaDi, нашла сама себе ответ на вопрос :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ТриоДата: Четвер, 12.04.2012, 11:36 | Повідомлення # 57
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
NiaDi, думаю, что Ваше решение с мужем самое правильное.

Просто я вот вожу Димона на тренировки на Печрск вместе с тёмой, час мы гуляем в округе, иногда, когла Деня не в саду, то со всеми тремя. Просто изначально поставила себе за цель, что просто НАДО Димона возить,а всё остальное само решилось, хотя во многом мне напряжно, но всё реально
 
NiaDiДата: Четвер, 12.04.2012, 14:34 | Повідомлення # 58
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Трио, ты за рулем, а я своим ходом. Это намного усложняет процесс

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
р_УмкаДата: Четвер, 12.04.2012, 16:23 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
рио, ты за рулем, а я своим ходом. Это намного усложняет процесс

Надя, у тебя же тоже есть машина. dontknow По моему, ты сейчас просто ищешь оправданий своему не желанию водить ре в сад. Не ищи, просто не води и все. :D


Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Четвер, 12.04.2012, 16:28 | Повідомлення # 60
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
У меня две знакомые всё подготовили для детей в садик, справки, прививки и т.д., детям будет 2.5, а им такой список предоставили необходимых умений и при этом сказали, что в группе будет 40 чел., что они призадумались. Из списка умений: горшок, кушать самостоятельно, одеваться, обуваться, попу вытерать canterhyou Это что, везде такие условия? Ужас. Если садик частный- я ещё могу понять плюсы садика как такового, да и то под вопросом, и нужно соизмерять пользу, деньги и выгоду из всего. А государственные- ну их.

Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Четвер, 12.04.2012, 16:55
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Садик (быть или не быть...)
  • Сторінка 4 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей