Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Садик (быть или не быть...)
Садик
VanIllaДата: Неділя, 08.04.2012, 23:30 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (phasol)
в госсаду это все тоже есть

Не во всех, то вам повезло - у нас у Ильи в группе дети и лепят, и рисуют, и разговаривают с воспитательницей, и играют, и гуляю на улице, а вот у Вани... В этом года правда начали много рисовать, но просто они уже большие и очень шумные, а когда рисуют, так тихо в группе :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
OlyaДата: Неділя, 08.04.2012, 23:35 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
А и еще - разница в количестве детей - "по спискам" 7-8 у Ани, и не меньше 36 в любом ирпенском/бучанском гос.саду. Ибо детей здесь очень много, а частные стройки ведутся очень интенсивно, и через 2-3 года детей будет на 30% больше. canterhyou Система гос.образования тут захлебнеться.

Добавлено (08.04.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (VanIlla)
Не во всех, то вам повезло

+ 100
У Ани в гос.саду в Киеве были муз.занятие 2 раза в неделю и...все. Творчество - 1 раз в неделю, если повезет, иногда 1 раз в 2 недели. И еще один раз в 2 недели - групповое занятие с психологом.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
VanIllaДата: Неділя, 08.04.2012, 23:48 | Повідомлення # 18
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Olya)
Ибо детей здесь очень много, а частные стройки ведутся очень интенсивно, и через 2-3 года детей будет на 30% больше. Система гос.образования тут захлебнеться.

У нас на районе та же ситуация... Я не знаю, что будет через парочку-тройку лет... Возле нашей бабушки строится дом на 450 квартир, детей будет достаточно+ сдаётся буквально через полгода-год рядом 4 "панельки", куда этих детей девать будут, я не знаю... Сейчас, что наш сад, что Перевесло переполнены... У нас хозпомещение отдали под группу уже, детей в группах больше 30 везде, кроватей максимум 29 помещается, в яслях и того меньше. Мои, конечно, к тому времени выпустятся, меня будет только школа волновать, но всё же canterhyou


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
DjiDДата: Понеділок, 09.04.2012, 00:27 | Повідомлення # 19
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
В логопедичних садочках дітей менше у групах (здаться до 15).
Ми перешли зі звичайного садочка, який у 15хв пішки від нас у спеціалізовану групу у садочку, у який треба возити (десь 5-7 хв їхати). І оскільки у нас дітей в групі менше, то він може розмовляти більше - він просто встигає розмовляти. Вони малюють, гуляють, граються. Але от підготовка до школи у них гірша, ніж у звичайному садочку, у який ми ходили до цього. Тут як повезе з вихователями/логопедом.
У логопедичному садочку теж з дітьми багато треба займатись самостійно дома, не можна все на них "спихати".


День за днем у фото (проект 365)
 
phasolДата: Понеділок, 09.04.2012, 10:09 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya да не, у нас на оболонских липках есть сад за 3 штуки вон.
У тебя понятно, альтернативы ж нет.

VanIlla ну то да, повезло. Мы могли пойти в сад под окном, но меня бесят их втыкающие в мобильник воспитатели. Хотя сад с бассейном. Либо есть сад за 1200 грн, там развивалки. Еще сад (4 в микрорайоне) можно не по прописке только в платную группу, но там чистый развод на деньги для блатных мамаш.

Собственно, когда покупали квартиру, сразу расчет шел на сад, школу и свекров.


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Понеділок, 09.04.2012, 10:33 | Повідомлення # 21
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, Развивалки хорошо, но надо минимум две в день
Quote
а чего 2 в день?
RedTata,
садики социализации добавляют только тем детям, которые изначально открыты. закрытых детей в садиках "открыть" сложнее, чем в мене численных группах.
Quote
вот это я пытаюсь мужу донести...
Olya,
Quote
45 минут-час развивалок - 50-60 грн.
во у нас получается 75 грн полтора часа (3 урока по 30 мин). Это, по-моему, дешево. Это так, для примера написала:)
Ник дома много рисует красками, фломиками,карандашами. Когда мне не в лом (что бывает редко) могу вырезать апликации, а он клеит. Много пазлов собирает. Не лепим. не стоит у меня. В школе лепят на творчестве иногда
DjiD,
Quote
Ми перешли зі звичайного садочка, який у 15хв пішки від нас у спеціалізовану групу у садочку, у який треба возити (десь 5-7 хв їхати)
вопрос перевозки не так остро не стоял бы, если б он у меня был один. Но их двое. Разный возраст, разные режимы. Не потяну морально, да и правильно Наташа говорила, что нагрузка детям неоправданная
phasol,
Quote
Либо есть сад за 1200 грн, там развивалки.
какой?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Понеділок, 09.04.2012, 11:28 | Повідомлення # 22
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Надя, ты ж в курсе - я бы не решилась, но...

Познакомилась с заведующей - золотой человек ( у нее в кабинете спит/рисует/читает в дневной сон один из "новых" воспитанников, потому что еще не адаптировался в группе), она реально выкладывается с душой... И тут меня реально попустило по поводу: будет ли все нормуль... Я подготовила 3 инструкции и приложила к заявлению о приеме детей: для медсестры, воспитателя и на кухню... Тут уж описала все особенности и нашего рациона и характерные особенности каждого ребенка... Мой мобильный телефон (и мужа) "заставила" выучить наизусть :D
Из-за страха болезней немного сдвигаем график - ждем "несопливый период"...
Короче, если хочется попробовать - вперед! но без фанатизма - для начала на детской площадке сада погуляйте вместе с группой (ты в сторонке с воспиталкой можешь понаблюдать), потом оставить на прогулку и завтрак, позже (если все нормуль) - прогулка, завтрак, занятие... Мы пока только на послеобенные прогулки приезжаем периодично, но дети "рвутся", правда с утренним просыпанием в 7 утра пока засада - встаем около 9-ти :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Понеділок, 09.04.2012, 11:34 | Повідомлення # 23
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
NiaDi да тоже далеко, туда Даша Палитра своего малого водила. Рядом в логопедическим.

http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Понеділок, 09.04.2012, 11:50 | Повідомлення # 24
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, а, Джерело вроде...ясно
_УМ_, Познакомилась с заведующей - золотой человек
Quote

ну тут заведующая самая обычная...но ваш случай радует:) мало таких:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
VanIllaДата: Понеділок, 09.04.2012, 12:03 | Повідомлення # 25
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
_УМ_,
Ггг, каким бы она золотым человеком не была все бы ваши инструкции были до ж.. , если б не ваша помощь саду))) Спит он у неё в группе тот ребёнок. возможно совсем не потому что она добрейшей души человек (но это и не исключается, конечно), а элементарно оттого, что он не даёт спать остальным 19 детям! И проще ей взять его себе, чем испоганить сон в группе. Никогда государственные садики не будут лояльны, учтивы и индивидуальны (ну в нашей стране точно и ещё долго, хотелось бы что не никогда всё же) при таком их финансировании и таком кол-ве детей в группах. сейчас ещё и остро стоит проблема с воспитателями. Потому что многие либо в няни идут, либо в частные сады, кто с образованием, а в садах работают в основном мамы обычные с "экономическим" или после школы...
И денежный вопрос у нас многое решает))) Стульчики, купленные одним каким-то папой и твоему ребёнку торты будут печь на кухне на ДР, только скажи, даже не попроси)))
И не потому что заведующие продажные, ги, выхода у них нет - где им деньги брать ещё?

Добавлено (09.04.2012, 11:03)
---------------------------------------------
Почему, тут 3 варианта - либо повезёт, либо "помоги", либо а может лучше не надо и проще дома сидеть? :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
NiaDiДата: Понеділок, 09.04.2012, 14:37 | Повідомлення # 26
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
VanIlla, ух как ты жестко :)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
КатюляДата: Понеділок, 09.04.2012, 18:40 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
NiaDi, мені здається, відповідь вже в самому твоєму пості, якщо двома стовпчиками виписати "за" і "проти" :) Отримуємо - не ходити в той далекий садочок. У мене є правило: якщо вагаюся зробити/не зробити, купити/не купити, сказати/не сказати, то краще "не" і дочекатися або слушного часу, або кращого рішення.

А взагалі від прочитання теми у мене враження "А ваша Галя балувана" sceptic
Дуже багато упередженості. Хоча не буду сперечатися, може столиця далеко позаду нашої провінційної дошкільної освіти/виховання :D

Для мене плюсів в садочку більше, ніж у перебуванні вдома, в такому віці. Навіть школи/центри не замінюють садок. Ну от не навчиться дитина спілкуванню з однолітками до школи, а що потім? Закинути в 1 клас і хай виживає? А там вже діти більш очевидно кучкуються, і не хочеться, щоб моя дитина ходила самотою.
Індивідуальність...з того, що я бачу зі своїх знайомих дітей, нікуди вона не йде, ніякі вихователі її не вибивають :) Я не коментую описану ситуацію, це перші думки при прочитанні теми.


Summer moved on...
 
NiaDiДата: Понеділок, 09.04.2012, 19:44 | Повідомлення # 28
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Катюля,
Quote
Отримуємо - не ходити в той далекий садочок
та то уже поняла для себя
Quote
"А ваша Галя балувана"
:D :D :D но ведь есть возможность выбора, вот и выбираю из всего доступного нам :)
Quote
Дуже багато упередженості
где? (просто интересно...я без претензий)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
КатюляДата: Понеділок, 09.04.2012, 19:46 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
где? (просто интересно...я без претензий)

про псування індивідуальності, нестачу занять, жорстку (=жорстоку?) дисципліну, препогане меню. Не цитую, тому що це узагальнення :)


Summer moved on...
 
NiaDiДата: Понеділок, 09.04.2012, 20:03 | Повідомлення # 30
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Катюля,
Quote
про псування індивідуальності
так я вроде и не говорила такого
Quote
нестачу занять
но ведь так и есть. Я просто сравниваю с нашей школой, в которую Ник ходит и тем, что девочки говорят
Quote
жорстку (=жорстоку?) дисципліну
опять таки это не мои слова
Quote
препогане меню
говорю исключительно как мама алергика, а не всеядного ребенка.....


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Садик (быть или не быть...)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей