Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Детский сад
slyДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:39 | Повідомлення # 391
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
А я считала, что сад - место, где дети вынуждены находится во время отсутствия родителей. Как-то странно растить ребенка для сада-школы -как это вообще?
О том, что маме 4-рех именно легче детей в сад не водить - очень странный вывод)
 
DjiDДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:44 | Повідомлення # 392
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата sly ()
О том, что маме 4-рех именно легче детей в сад не водить - очень странный вывод)
У нас друзі є, зараз дівчинці старшій 6, середній 4. 1,5 роки тому старша ходила у садок трішки, а потім, коли народилась третя донечка, то садок відмінили - додали музику, малювання і дівчатка із задоволенням проводять час разом і мамі так простіше.


День за днем у фото (проект 365)
 
slyДата: П`ятниця, 20.02.2015, 20:51 | Повідомлення # 393
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
DjiD,ддумаю, легче не совсем то слово, правильнее для детей - это да
 
ЛМДата: П`ятниця, 20.02.2015, 21:04 | Повідомлення # 394
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
мама була дуже чудовим вихователем, але далеко не настільки чудовою мамою
Абсолютно верно. Она вытянула многих трудных детей, найдя подход к ним и к их родителям, и даже тех, кому ставили задержку умственного развития, ее выпускники отлично отучились в школе, закончили вузы и преуспели в жизни. Меня иногда встречают совершенно незнакомые мне женщины и интересуются маминым здоровьем, передают приветы, рассказывают о детях (некоторых я помню, а некоторых - нет). Она очень творчески подходила к своей профессии и очень много вкладывала в детей, за нестандартный подход (как, например, выход зимой на улицу в снег в майках-трусах и босиком) ее в коллективе не любили. У нее дети йогой занимались (она сама увлекалась, дежурили с няней (кто уж очень сильно не желал спать), вязали))))). Она знала и умела к каждому ребенку найти подход - это факт. Фанат своего дела.
На нас она отдыхала и реализовывала какие-то свои травмы, имхо. Хотя мне она очень много уделяла внимания, и мои творческие способности, я считаю, целиком и полностью ее заслуга.

Цитата valenyka ()
а я могу сказать наоборот - "прятать" ребенка от сада - это больше мамина отмазка, мамина задача по максимуму подготовить ребенка к безболезненному привыканию и найти сад - воспитателей, которые максимально подойдут.
Как ты писала недавно? "Я не знаю всех причин, по которым человек поступает именно так".
У меня Илья ни эмоционально, ни психически не готов был идти в сад. И хотя я себя корила за то, что я кровиночку не хочу отпускать (к очень хорошему воспитателю, кстати), педиатр, увидев реакцию Ильи на мои попытки объяснить причины, сказала - не ведите, вы что, не видите, как он реагирует? Вы же ему сделаете невроз! Мы и не пошли. И я сейчас понимаю, что это был очень правильный шаг. Илья - интроверт, он себя прекрасно чувствует в очень ограниченном коллективе, ему достаточно 1-2 человек для общения. Многолюдность его напрягает.

Цитата valenyka ()
сад не закрывает возможности деток
blink Ты много знаешь воспитателей сейчас, которые по своей воле будут заниматься с ребенком индивидуально, разрешать ему не спать, не есть то, что не нравится? Я - нет.

Цитата valenyka ()
у меня как то не вяжется это с ее тягой к спиртному
Это не тяга, а зависимость, к сожалению. Притом - наследственная, как и у нас всех.

Додано (20.02.2015, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата DjiD ()
Здається Аня вже писала, що вона любила чужих дітей, а не своїх.
Нас она тоже любила.  Своеобразно очень.
Цитата DjiD ()
Садок у 90% ставить дітей у рамки саме тої соціалізації.
И дети "не такие, как все" очень неудобны этой системе.

Додано (20.02.2015, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата DjiD ()
У нас друзі є, зараз дівчинці старшій 6, середній 4. 1,5 роки тому старша ходила у садок трішки, а потім, коли народилась третя донечка, то садок відмінили - додали музику, малювання і дівчатка із задоволенням проводять час разом і мамі так простіше.
Мне в этом плане тоже так повезло. Когда родилась сестра, мне было неполных 3 года, поэтому получилось, что меня не отдали в ясли (так как мама забеременела), а дальше я оставалась дома до тех пор, пока в ясли не пошла малая. Я не помню, как я туда пошла, помню, что я не хотела туда ходить и каждое утро устраивала маме "утро", но в садике мне нравилось все, за исключением еды. И сколько слез было вылито в винегрет или рассольник - не передать. Я до сих пор помню это чувство беспомощности, безысходности и ненависти к винегрету и рассольнику)))) Особенно, когда все дети ушли на прогулку, а ты сидишь, наказанная со словами "пока не съешь, не встанешь из-за стола!" canterhyou Часами...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 20.02.2015, 22:23 | Повідомлення # 395
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
наказанная со словами "пока не съешь, не встанешь из-за стола!"
blink бррр
читаю вас и думаю какой золотой воспитатель был у ЕГора!!!

Цитата sly ()
маме 4-рех именно легче детей в сад не водить - очень странный вывод)
у меня подруге, маме троих, по ее словам действительно легче не водить младшую в сад.
Пока средний дома в экстернате он с младшей возится и играет, и мама свободна, а в сад еще отвезти и забрать надо, а для этого надо идти...
каждому - по своему :)

Додано (20.02.2015, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Ursula ()
кста, малому уже 2,5 года а Лариса его до сих пор в слинге тягает по улице... dontknowа когда их 4ро - мне кажется можно уже и по-проще относиться :)
Луке 3.5 и я его ношу частенько: и в слинге и без.
:D

Без слинга получается легко только если Надюша (девочка) есть рядом и они или оба на санках, или оба на самокатах. А иначе - истерика и на маму!
Цитата Ursula ()
не дает ребеку смотреть мультик Свинка Пеппа.
Свинку мои малые иногда смотрят, но Машу (или как ее там?) я не даю смотреть принципиально вообще, я против, категорически. Не даю смотреть губку боба и иже с ним, и сама ни разу не видела, но сами картинки во мне вызывают отвращение. Это не нормально?
У меня Лука смотрит  Волшебство Хлои,  Егор смотрел "Дашу" и "Диего", Чагиннтон, Томаса.

В сад хочу отдать малого потому что МНЕ так проще и легче. Егору тоже в саду нравилось, но главное что МНЕ так проще, легче и приятнее. Если б ЕГору не понравилось, то я б искала сад, где б ему было хорошо или вернулись бы к системе "на пол дня". Но моим детям сад идет и нужен, их желание совпадает с моим и я радуюсь :)


 
valenykaДата: П`ятниця, 20.02.2015, 22:53 | Повідомлення # 396
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
разрешать ему не спать, не есть то, что не нравится? Я - нет.
ну почему же, нам с воспитателями в єтом плане повезло, они никогда не кормили насильно тем, что ребенок не ест и если ребенок не спит - а мой бывало и не спал, он мог лежать или сидеть в кровати /чтоб не бегать и не шуметь/ А девочку, которая все не могла привікнуть к саду и плакала - воспитатель носила на руках или та ходила с ней держась за юбку  :)



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.02.2015, 23:12 | Повідомлення # 397
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Дома посмотрю
закончу офф - "квалификация бакалавра экономической статистики, преподаватель экономики."
Цитата valenyka ()
а в школе, универе или на работе как то иначе?
да! :) Да, Валя. в Канаде, к примеру, и в СШа, высшее образование ты берешь - курсами. идешь в секретариат - тебе дают список обязательных курсов и список добровольных. обязательные берешь в любом порядке, но за время обучения ты для диплома обязана их изучить и сдать. и добровольные - и без них диплом тебе дадут, но для расширения знаний можешь взять.
курсы берешь на выбор, как и создаешь себе по факту нагрузку. 
а работа - сейчас все больше фриланса, слишком много людей поняли, что работа в офисе с закрепленным среднечеловеческим режимом хуже, чем работа по индивидуальному графику.
в школах, кстати, тож много индивидуального подхода здесь и не требуют все знать и не трамбуют за успеваемость.
в садах-школах и прочих учреждениях есть график. но он - гибкий и с подходом-поправками на детей.
неспящие в сонный час играют (что меня несказанно радует сейчас) :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 20.02.2015, 23:14 | Повідомлення # 398
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата sly ()
А я считала, что сад - место, где дети вынуждены находится во время отсутствия родителей.
я и сейчас так считаю :)


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: П`ятниця, 20.02.2015, 23:23 | Повідомлення # 399
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
К слову о преподавании:
у нас был курс "педагогика", который дает нам право преподавать.  Моя одногруппница сейчас преподает в училище акушерство, хоть сама по специальности врач скорой помощи :D
Я была уверена что преподавать имеют право те, у кого в документах есть пройденный этот курс.


 
НикольДата: Субота, 21.02.2015, 10:28 | Повідомлення # 400
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Только психологи по моему опыту общения с ними - сами какие то не совсем адекватные люди...
Ну, записывайте меня в неадекваты тогда, я не против  :D flirt Я же частично психолог, вернее - коуч  bush
Пы.Сы. А тут ведь тоже вопрос философский - что считать адекватным, а что - нет?
Я вот и у "обычных" людей могу найти неадекватности с моей точки зрения )))

Цитата DjiD ()
Садок у 90% ставить дітей у рамки саме тої соціалізації
Юльчик, дуже влучна думка! Згодна!

Про свои садиковские годы вспоминать не хочу. Не, было нормально, иногда даже интересно, но перегибы - "пока не съешь суп/кашу/мясо, никуда от сюда не уйдешь" тоже были. До сих пор ненавижу отварное мясо, макароны с молоком и гречку с молоком. А если еще и с пленочкой молоко было - все, рвотный рефлекс срабатывал и срабатывает до сих пор.

А я буду извергиней (Аня-ЛМ, спасибо за этот термин - он у меня прижился  bush ), мультики будут дозировано и редко, и далеко не все, что предлагает интернет. Поскольку у нас нет телевизора, то думаю, что я смогу контролировать процесс погружения в мультипликационный мир  :)


Мой блог
 
АленьДата: Субота, 21.02.2015, 12:09 | Повідомлення # 401
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Николь,  не зарекайся :) Ты не знаешь, какой будешь,  пока не станешь  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
valenykaДата: Субота, 21.02.2015, 12:21 | Повідомлення # 402
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Я вот и у "обычных" людей могу найти неадекватности с моей точки зрения )))
так вот они обычно и видят неадекваты у обычных людей  :D
Цитата Николь ()
"пока не съешь суп/кашу/мясо, никуда от сюда не уйдешь" тоже были.
еще раз повторюсь - сейчас это не совсем то, что было в совке, и адекватный воспитатель - залог отсутствия/минимума перегибов. Да и все моменты оговариваются с персоналом. Главное, найти хороших воспитателей.

Додано (21.02.2015, 12:21)
---------------------------------------------
моя дочка сейчас не любитель мультиков, потом - тоже будут выборочно и дозированно.
У меня со старшим четко - комп только с пятницы и на выходн. телек - вечером, после выученных уроков.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 21.02.2015, 12:28 | Повідомлення # 403
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
так вот они обычно и видят неадекваты у обычных людей
Я не психолог, но тоже вижу. У себя в том числе. :D

Цитата valenyka ()
сейчас это не совсем то, что было в совке
Сейчас бывает и хуже, так как с персоналом проблемы. Бывает воспитатель полный неадекват, а держат на работе, потому что некогда. Наша воспитатель из яселек - золотая женщина... как она орала на детей. А всего-то - дочь ушла от мужа, сын развелся с женой, умер отец и слегла мать, депутат передумал помогать ей расширять жилплощадь (а она только этим и жила - деньги собирала). И все, ее подкосило - я такой нервной ее никогда не видал. Подруга жаловалась, что она детей за  шкирки тягает, и по попе может дать... Но кроме нее на ясли никто не хотел идти работать, и она там целый день одна.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 21.02.2015, 14:18 | Повідомлення # 404
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Я Аишу тож до 2,5 в слинге носила.
а спина? Ната, это ж какая нагрузка на поясницу? Ларка постоянно жалуется что спина болит в пояснице...
Цитата valenyka ()
а я могу сказать наоборот - "прятать" ребенка от сада - это больше мамина отмазка, мамина задача по максимуму подготовить ребенка к безболезненному привыканию и найти сад - воспитателей, которые максимально подойдут.
вот, Валюш, согласна с тобой на 200%!
Цитата Olya ()
твоя мама була дуже чудовим вихователем, але далеко не настільки чудовою мамою.
Оля, чему удивляться? моя мама было точно таким же чудесным учителем - ее обожали все ее 40 детей в школе, а на меня времени и сил у нее уже просто не было....так что наш с Аней опыт очень схож...

Додано (21.02.2015, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата sly ()
легче не совсем то слово, правильнее для детей - это да
100%...ну и видимо мама не работает :)
Цитата ЛМ ()
Она вытянула многих трудных детей, найдя подход к ним и к их родителям, и даже тех, кому ставили задержку умственного развития, ее выпускники отлично отучились в школе, закончили вузы и преуспели в жизни.
прям как про мою маму, Ань :)
Цитата Galchonok ()
Не даю смотреть губку боба и иже с ним, и сама ни разу не видела, но сами картинки во мне вызывают отвращение. Это не нормально?
нормально, Галь...я такие мульты тоже ребенку не даю смотреть, в ч.т. трансформеры и черепашки-ниндзя...а вот Скруджа МакДака малый смотрит с папой...и я даже не знаю кто больше удовольствия получает  :D а к мультам очень избирательно отношусь....но что плохого в смешной Свинке Пеппе точно не понимаю  dontknow
Цитата Николь ()
До сих пор ненавижу отварное мясо, макароны с молоком и гречку с молоком. А если еще и с пленочкой молоко было - все, рвотный рефлекс срабатывал и срабатывает до сих пор.
Оля, нельзя ж так...у меня этот самый рефлекс только что чуть не сработал на ноут!!!
Цитата valenyka ()
Да и все моменты оговариваются с персоналом
ИМЕННО...у нас как раз эти моменты оговорены и список продуктов которые мой деть не ест....и никто его не пихает, тем более что после обеда все равно идет домой или к бабушке а там голодным точно не останется :)
Цитата ЛМ ()
У себя в том числе.
это тебя и отличает от психолога....они в себе не видят  :D

Олюсь, коуч и психолог-практик - две большие разницы :)
а за мульты - я тут с Аленой на все 100 - не зарекайся :) ну и на ютубе есть на-а-амного больше дряни чем по телеку показывают....по крайней мере по телеку все по времени и я точно знаю когда телек включать не надо :) а вот в нете чуток отвлекся и дите уже влезло фиг знает куда...а фильтры работают только на порнуху....по мультам не работают....
Цитата ЛМ ()
она детей за  шкирки тягает, и по попе может дать...
и что,никто из родителей ей по рукам не дал? странно....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Субота, 21.02.2015, 18:26 | Повідомлення # 405
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Спина нормально. Уставала, если это было долго, каа и при любых нагрузках. Но не болела.
носить на руках намного тяжелее и неудобней. Слинг ведь именно для облегчения ноши ручной :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Детский сад (деть ходит?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей