Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Мамские трендушки (про деток :))
Мамские трендушки
ZoRRoДата: П`ятниця, 24.06.2011, 11:27 | Повідомлення # 61
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Olya)
последние сутки-полтора - двое Аня жалуется, что у нее болит попа, но запора нет, ест нормально. Появились проблемы с сходить на горшок, особенно ей неприятно какать. Боль какая-то приступами через 5-7 минут, Аня приседает и ноет-ноет-ноет. Что с этим делать? Все что мне пришло в голову, это купать ее в ромашке и в чабреце, периодически мазать там Бепантеном, и вчера поставила свечку Вибуркола.


Оля, купи свечки облепихи (только маленькие), и пару раз в день ей ставь, если там раздражение или трещинка облепиха всё заживляет быстренько, да и какается с ней легче.
Если будут совсем больные покаки, то есть мазь, она действует по принципу заморозки для зубов, на некоторое время обезбаливает и ребёнок может сделать все дела (дома посмотрю название).


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Carpe_diemДата: Четвер, 30.06.2011, 14:56 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Я что то начинаю переживать,что ребёнок до сих пор ножки широко очень ставит при хотьбе..а ходит уже больше,чем 2 месяца.ножки колесом.как думаете всё ок или что то делать надо

Livejournal
 
RedTataДата: Четвер, 30.06.2011, 17:41 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
toryks, если найду фотку - покажу ноги Агибу в 1,5 года.
в 2,5 года у меня во дворе малознакомые мамы спрашивали, что мы сделали с ногами, что они ровными стали :D Просто ноги ж тока летом видно, а в 1,5 года мой Агибу таким колесиком ноги ходил-ставил, что футболиста пророчили :D


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 30.06.2011, 19:12 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, ну успокоила немного..спасибо :)

Livejournal
 
Enn_NadiaДата: Субота, 02.07.2011, 18:58 | Повідомлення # 65
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
toryks, у Дениски ноги были таким колесиком, что одна добрая confused тетенька посовнтовала бинтовать их на ночь вместе - чтоб ровные были canterhyou
Сейчас - очень даже ничо ножки :D

Добавлено (02.07.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Пошли мы сегодня гулять. И так резво молодой человек от меня рванул к мусорнику - любо-дорого! :D Эхх, чувствую пошла жара!


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 03.07.2011, 18:44 | Повідомлення # 66
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
toryks, У Жени ноги были конкретным колесищем до года и девяти. Потом поехали в конце сентября на море, ребенок отзагорал и отпался вволю и к новому году рванул в рост и ножки выровнялись.
У Маши никак зубья не вылезут. Характер противнейший, положить куда то с рук невозможно, мгновенно писк и визг, ужас просто, брошка натуральная, таскаю на себе, в эрго долго тоже не сидит, вощем не угодишь ваще ребенку. Было 5 месяцев на днях, подвела итоги: жека в этом возрасте переворачивался и со спины и с животика, ползал по пластунски и пытался сам сесть. Машка лежит и орет, прихожу на крик и переворачиваю как котлету, причем женя был еще и жирненьким, Маша в складочках отстает. В пятницу и субботу была занята по хозяйству, Маша, заботливо обложенная игрушками, орала в кроватке. Так за 2 дня она от злости научилась переворачиваться с живота на спину и кое как ползать. портим нервы, принудительно развиваем тело.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Неділя, 03.07.2011, 18:46
 
_УМ_Дата: Неділя, 03.07.2011, 19:44 | Повідомлення # 67
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
портим нервы, принудительно развиваем тело.
:D дык, чего ж ей было напрягаться, если маман сама за нее все делала :D Да, не у всех зубы вылазят пачками и безболезненно (вернее не все дети терплячие), поэтому приходится родителям потерперь этот период...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Понеділок, 04.07.2011, 00:32 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, моя в неполных 6 месяцев не переворачивается confused я начинаю слегка подумывать о том, а не начать ли мне волноваться? :D
с 2-х недель до 2-х месяцев она переворачивалась, а потом все - только возмущается и бузит.
Quote (Цыбулькина)
переворачиваю как котлету

точно-точно.
и тут вот прочитала я твой пост сижу и думаю се, малая таки переворачивается, с живота на спину. но метода таки у нее оригинальная (раньше так выходило раз в месяц типа нечаянно) - подымает попу, поджимая под себя ноги и заваливает попу на бок, а уже за попой все тело поворачивается :D ползать не пытается, к игрушке в зоне видимости но недосягаемости типа тянется, но выглядит это как просто распрямляющиеся лучики :D
они сейчас с Агибу классно играют, я кайфую от этого. поскольку он был очень сдержан около 3-х месяцев с малой, зато сейчас - успевай вовремя напоминать, что хватит, а то переизбыток тож нехорошо :D
с сегодняшнего дня использую многоразовые подгузы - пока не знаю что и как будет дальше, но психологически ощущение классности имеется. даж на ночь одевая обычный одноразовый ощущение, что это не хорошо, но пока приловчусь - вынуждено.


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Понеділок, 04.07.2011, 10:35 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
RedTata, мы тоже на многоразовых. Но я их одеваю только днём. На ночь ещё не созрела :)
 
Enn_NadiaДата: Середа, 06.07.2011, 18:57 | Повідомлення # 70
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Демьянку сегодня сверстник на улице оттаскал за волосы blink Полезли друг с другу знакомиться, Демьянка его по щеке погладил как я его учила, а тот в восторге Демьяну в волосы вцепился мертвой хваткой.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Carpe_diemДата: Середа, 06.07.2011, 22:08 | Повідомлення # 71
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Enn_Nadia, мда..неожиданное приветствие. confused

Livejournal
 
EdainaДата: П`ятниця, 08.07.2011, 00:00 | Повідомлення # 72
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Цыбулькина, RedTata, а вы не пробовали учить дочек переворачиваться? Я как-то и не задумывалась о том, надо ли это или само дойдет, и учила Соню и переворачиваться, и ползать. Начала в 5,5 месяцев, когда дочка даже не переворачивалась. А в 7 она переворачивалась со спины на живот и резво ползла, куда ей надо было.
Может девочки ленивее, чем мальчики?


The Road goes ever on and on...
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 08.07.2011, 01:21 | Повідомлення # 73
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Edaina, Я раннюю по сравнению с дочкой активность сына списываю на два курса массажа, которые прошел Женя. Все таки массаж правильный суперовая штука. Если б не было так геморрно выбираться с малой к массажисту, то я б дней 10 ее повозила. Думаю и заползали б потом и запереворачивались. А так... bush
Ну с животика она переворачивается уже после моего часового игнора ее ора, ползает задом наперед, азартно глядя на игруху впереди себя и с визгом злобным отмечая удаление заветого предмета. Сегодня с положения лежа на пузе уже подгребала под себя ножки и пару секунд стояла, раскачиваясь, на четвереньках. Просто она, блин, не дает спустить себя с рук. Женя был радехонек если он лежал на диване или в кроватке, а кто- то сидел рядом и на него смотрел и общался с ним. А этой Мане нужно только на руках и ходи, ходи, не фиг сидеть или стоять. Ну и како ученье тут будя? Не знаю сколько она весит, но уже 3 дня я этот вес стала явственно ощущать и в эрго и на руках.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 08.07.2011, 20:41 | Повідомлення # 74
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, а вы на каких подгузах?
Edaina, а как учить переворачиваться? я без стеба, я ее переворачиваю (даю руку, она за нее хватается и я ее тяну как бы вбок, а поскольку руки она не отпускает, то переворачивается), хотя по большому счету она как оказалось переворачивается, с живота на спину, когда никого рядом нет :D У них с Агибу примерно одинаковые темпы развития и стремления тоже (сразу бы встать и пойти, пропуская сесть, поползти и т.д.).
Цыбулькина, как твои дети ладят? у меня от аккуратного почти игнора Агибу перешел в активное играние, иногда Аишу надо спасать от него :D и я то его подключала, а теперь иногда отгоняю confused


Люблю Україну... :)
 
EdainaДата: П`ятниця, 08.07.2011, 22:55 | Повідомлення # 75
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, ну, в принципе, я так же учила :)

The Road goes ever on and on...
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Мамские трендушки (про деток :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей