Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Galchonok  
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Мамские трендушки (про деток :))
Мамские трендушки
RedTataДата: Четвер, 14.04.2011, 19:42 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, ну че, освоили эрго?

Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Вівторок, 07.06.2011, 15:21 | Повідомлення # 32
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
А мы вот горшок осваивать начали! Торжественно бываем усаживаемы на него после сна, прогулки и еды, а еще перед сном и прогулкой :) Частенько сидим на горшке очень результативно :D

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
КатюляДата: Середа, 08.06.2011, 12:02 | Повідомлення # 33
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (Enn_Nadia)
Частенько сидим на горшке очень результативно

Я Єгору тільки позавчора купила горщик, так вже вчора було 2 попіса в нього, при чому перший раз він сам приніс горщик і почав на нього моститися.


Summer moved on...
 
RedTataДата: Середа, 08.06.2011, 12:48 | Повідомлення # 34
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, Катюля, ого!
у меня Агибу согласился сесть в 1,7 впервые.
молодцы ваши мальчишки! cool


Люблю Україну... :)
 
КатюляДата: Четвер, 09.06.2011, 21:36 | Повідомлення # 35
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, та то таке, по-серйозному він ще не скоро на нього буде ходити. Я б може і не купила б сину новий, так він до Юліного все ліз :D
У мене інше в голові, все втомилася від ГВ :(У нас-то всього того, що зі сном пов"язане, і то якщо засне без мене або в колясці, то й цілий день не згадає, а от ніч canterhyou у нас замкнене коло - нацицявся-поспав-захотів пісяти/пукати/відригнути-знов цицятись-згодом знов пісяти/п/в, а під ранок вже настає критична маса і треба какати (не уві сні), тому з годин 5 ранку до 8-9 це не сон, а одна мука :(


Summer moved on...
 
GalchonokДата: Четвер, 09.06.2011, 22:09 | Повідомлення # 36
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Катюля
А мы собираемся от своего избавиться. Малой сначала начал писать стоя на краешке унитаза, но мне лень его каждый раз так поднимать, держать. Так по совету что тут дали в туалете стоит маленькая детская скамеечка и малой теперь все сам, и что б я даже не принимала участия! Разве что когда сонный - то надо отнести и проконтролировать. Но белье надо периодически менять после такого туалета :D


 
КатюляДата: П`ятниця, 10.06.2011, 10:43 | Повідомлення # 37
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, ну так молодець!
А я Юлю ніяк не можу від горщика відучити, вона вміє на унітаз, але їй облом, тому що після нього треба мити руки :D


Summer moved on...
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 10.06.2011, 11:21 | Повідомлення # 38
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Мы тоже до сих пор на горшке и на унитаз не хочет - боится, говорит ей высоко и она упадёт.Я то её держу, но если есть горшок,на унитаз не пойдет.
И как уболтать не знаю.


Заходьте в гості
 
RedTataДата: Понеділок, 13.06.2011, 19:45 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, подставку под ножки, чтобы опора была. можно просто небольшую табуреточку пластиковую (я за такой уже месяц в эпицентр иду bush ). мы малого на унитаз по большому еле уговорили почти к концу моей Б, главный аргумент был, что мне ж тяжело будет еще и горшок мыть.
Quote (Катюля)
тому що після нього треба мити руки

а почему после горшка не надо, а после унитаза надо? bush
* * *
у меня произошла первая официальная отлучка из дома : мы сходили с малым в кино, а Аиша была с мужем почти 2 часа. не спала, и я, скорее всего, рада, что так было. не плакала, но и не особо радовалась :D муж справился на отлично :)
я планирую новый поход в кино :D


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Понеділок, 13.06.2011, 20:33 | Повідомлення # 40
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
У нас подействовало, что взрослые это делают так, что взрослые дяди писают стоя, а какают сидя, для него это самый важный аргумент, ведь он уже БОЛЬШОЙ и хочет все делать как большие!
Ну и таки да, когда сидит - то ножки на табуреточке на которой стоит, когда надо.

Катюля
В этом то он молодец, но вот в других вопросах...
Видела бы ты ка кон кушает, если из ложки не кормить, то не будет есть вообще ничего. И так с кормежкой проблем, хочет есть только то,от чего потом ему будет плохо и не понимает, что от такой еды потом страдать будет.


 
Carpe_diemДата: Понеділок, 13.06.2011, 22:19 | Повідомлення # 41
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Чё-то не думала, что нужно носить ортопедическую обувь для профилактики просто..А ортопед сказал, что нам нада confused Забраковал всю нашу обувь..Купила на Позняках сандалики с высоким задником и регулирующимися по ширине застёжками..Как думаете, надо? Но вообще от Котофея я реально прозрела!! Такие есть модели классные!! И цены в Магазине были намного ниже, чем в нете. Сандалики обошлись в 220 грн, когда на сайтах- 295, как минимум canterhyou
Ещё сегодня стартовала операцию по переселению ребёнка в свою кроватку confused confused Оххх, оххх, как жалко было слышать плачь..
А как кто такое осуществлял??


Livejournal
 
RedTataДата: Понеділок, 13.06.2011, 22:29 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (toryks)
А как кто такое осуществлял??

вам наверное не подойдет :D
мы отселили в 4,5 года, когда я была беременна. все прошло легко, я тут в теме про СС писала.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 13.06.2011, 22:41 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
вам наверное не подойдет :D
мы отселили в 4,5 года,

не не confused confused мне не подойдёть....но пойду почитаю


Livejournal
 
GalchonokДата: Понеділок, 13.06.2011, 23:06 | Повідомлення # 44
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
toryks
Я малому покупаю лечебно профилактическую обувь "ортекс", всю зиму и сейчас носит такие босоноги.
вот про нее
Есть много разных моделек, начиная от лечебной для вальгусных деформаций до более-простых.
ТолькНо не советуют постоянно ее носить, типа нога привыкает и перестает сама держать правильно поставленную обувью форму, зимой мы дома носили такие, а на улице Єкко, сейчас дома босиком уже, а на улице эти босоножки.


 
Carpe_diemДата: Понеділок, 13.06.2011, 23:18 | Повідомлення # 45
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
обувь "ортекс",

Я тоже сначала на неё нацелилась, но не было нашего размера..Так что, теперь носит нужно будет несколько лет только профилактическую??


Livejournal
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Воспитание детей » Мамские трендушки (про деток :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей