Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Стереотипы в нашей жизни (поделитесь разрушенными своими :))
Стереотипы в нашей жизни
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 18:19 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
фух... последняя неделя завалила кучей новых событий в окружающей меня жизни.
и опять все очень сильно пошатнуло какие-то мои личные стереотипы.
скажем так, один пример меня слишком косвенно касается, чтобы о нем говорить.
второй - это то, что в моей жизни уже давно разрывается сознание между "без регулярного секса нет семьи", "мужчина/женщина не могут нормально без регулярного секса" и тем, что чувтвуется мне, что - может. но как-то слишком неуверенно confused :D

смешным стереотипом у меня было. что если люди родили дома ребенка, то они просто обязаны его потом высаживать, носить в слинге, кормить грудью до самоотпада и т.д. наверное. роды дома были для меня апогеем естественного родительства. знакомая доказала, что это не так :D а я прифигевала неделю над ее доморожденным дитем в памперсе blink :D

я считала раньше, что партнерские роды - это гарантия НЕразвала семьи и, что мужчина после такого не обманет женщину.
ну, тут, наверное, многие знают примеры обратных действий и мужчин, и женщин sceptic

я считала. что женская измена - эмоциональна на почти 90%, а у мужчин на столько физиологична. мужчин-изменщиков в близких друзьях не имею, а вот подруги, которые изменяли - все шли именно на физиологию, эмоций там было очень мало :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 23.08.2012, 21:17 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я считала раньше, что партнерские роды - это гарантия НЕразвала семьи и

серьёзно? а почему ты так считаешь или считала?
Я наоборот всегда была против партнёрских родов. Мужской психике сложно такое перенести, может быть сильный удар :D
Наш папочка вообще гинеколог по образованию, но я и была всеми руками и ногами против присутствия :)

Quote (RedTata)
если люди родили дома ребенка, то они просто обязаны его потом высаживать, носить в слинге, кормить грудью до самоотпада и т.д.

любить не = кормить до школы, носить в слинге, высаживать.
Задача мамы-любить по настоящему, дать опору, выпустить в мир.

Quote (RedTata)
женская измена - эмоциональна на почти 90%, а у мужчин на столько физиологична.

мне кажется, что и у мужчин и у женщин измена имеет одни и те же корни, и последствия тоже.


Livejournal
 
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 21:47 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, какая разница, почему было то или иное?
занятно что было, хорошо, что ушло :)


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Четвер, 23.08.2012, 21:58 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Carpe_diem, какая разница, почему было то или иное?

а поговорить? :D


Livejournal
 
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 22:05 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Carpe_diem, так и расскажи про разрушенные свои стереотипы rolleyes

Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Четвер, 23.08.2012, 22:05 | Повідомлення # 6
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, учимся бороться со стереотипами ,поскольку они пораждаются сугубо нашими личными домыслами и фантазиями ,либо навязаны обществом, его моралью и мнением большинства.
Но отделить стереотип от принятого большинство понятия или правила тоже не просто. По скольку в одном случае это(стереотип) работает, в другом нет dontknow


Не фига не Фея!
 
VanIllaДата: Четвер, 23.08.2012, 22:08 | Повідомлення # 7
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я считала. что женская измена - эмоциональна на почти 90%, а у мужчин на столько физиологична. мужчин-изменщиков в близких друзьях не имею, а вот подруги, которые изменяли - все шли именно на физиологию, эмоций там было очень мало

Я бы знаешь как сказала - измена, носящая чисто физиологический характер чаще всего присуща мужчинам, а женщины для удовлетворения одной только физиологии редко пойдут на измену. Ну либо в этих женщинах много мужского...
В отношении всего остального - все мы люди и просто никогда не стоит одно событие обязательно привязывать к другому. Некоторые мои гомеопатические знакомые такое выдают, за голову берусь, а в голове - ну раз на гомеопатии так не должно же быть вот такого, в моей голове - не надо забывать)))

Quote (RedTata)
я считала раньше, что партнерские роды - это гарантия НЕразвала семьи

Я до сих пор так считаю))) Ну или как минимум - развал легко не дастся)))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
р_УмкаДата: Четвер, 23.08.2012, 22:15 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Я до сих пор так считаю))) Ну или как минимум - развал легко не дастся)))

У меня например никогда такого стереотипа не было, и никак партнерские роды с разводом-развалом не пересекаются. По крайней мере на моем примере dontknow


Не фига не Фея!
 
VanIllaДата: Четвер, 23.08.2012, 22:22 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
р_Умка,
Обрати внимание - вы до сих пор вместе.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
р_УмкаДата: Четвер, 23.08.2012, 22:27 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
VanIlla, :D ценой каких усилий

Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Четвер, 23.08.2012, 22:36 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
пытаюсь вспомнить хоть один свой стереотип и не могу. Знаю одно "никогда не говори никода" и то, что если очень усердно осуждать ил обмусоливать чью-то ситуацию, осуждать чьи-то действия, то возникает большая вероятность, что самому придётся побывать в аналогичной . Может, и это стереотип..

Добавлено (23.08.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Quote (р_Умка)
партнерские роды с разводом-развалом не пересекаются.

это уж точно. Присутствие или отсутствие уж точно причиной или залогом быть не могут :D


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Четвер, 23.08.2012, 22:46
 
RedTataДата: Четвер, 23.08.2012, 22:39 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Обрати внимание - вы до сих пор вместе.

не, не показатель.
это как я думала, что уж если дошли до соместных домашних родов, так ваще вознесуться после смерти вместе :) а нифига. и такие пары распадаются. знаю одну историю о том, как муж ушел от жены к другой, имея в активе троих сыновей, третий из которых рожден дома.
Quote (р_Умка)
учимся бороться со стереотипами

о, кстати, еще один стереотип - успешно будет, если бороться. а вот сейчас у меня иначе, чем сильнее борешься, тем крепче устанавливается :D а если по-женски - вывести опытным путем на чистую воду, или ваще банально - спросить откуда это и чье оно ваще, так лопается, как мыльный пузырь rolleyes
Quote (VanIlla)
а женщины для удовлетворения одной только физиологии редко пойдут на измену. Ну либо в этих женщинах много мужского...

значит все те, кого я знаю имеют больше мужского? неет, не думаю. я думаю, что в женщинах стереотипно завышено желание психологии/эмоций и занижено физиологическое. и в мужчинах наоборот.


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Четвер, 23.08.2012, 22:54 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
это как я думала, что уж если дошли до соместных домашних родов, так ваще вознесуться после смерти вместе

Неет, просто люди, решившиеся на партнёрские роды не будут - раз и разбежались. Долго будут искать варианты таки остаться друг с другом, ну сами по себе роды тут не причём, конечно, просто у таких людей есть в голове кнопочка - а подумать, а договориться, а подстроиться может быть под партнёра?
Quote (RedTata)
я думаю, что в женщинах стереотипно завышено желание психологии/эмоций и занижено физиологическое. и в мужчинах наоборот

возможно)
а возможно ты этих женщин плохо знаешь? :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
виталияДата: Четвер, 23.08.2012, 23:21 | Повідомлення # 14
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Долго будут искать варианты таки остаться друг с другом, ну сами по себе роды тут не причём, конечно, просто у таких людей есть в голове кнопочка - а подумать, а договориться, а подстроиться может быть под партнёра?

о, какая ты наивная, VanIlla, чес слово! :D
кнопочки есть и у таких, и не у таких.. как и наоборот..
Риал хистори:
моя знакомая безбожно ходила налево, родив двоих, одного дома мужу в руки.. и никаких кнопочек.. трхал он ее, видите ли, плохо.. dontknow так и развелись.. старшая ушла жить к папе, а младшая - с мамой и просветленным йогом, с которым мама просветляется.. dontknow


влюбленная в жизнь..
 
VanIllaДата: Четвер, 23.08.2012, 23:40 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (виталия)
о, какая ты наивная, VanIlla, чес слово

Я догадывалась :D Но всё же мужчины, которые решились на партнёрские роды не просто так - типа а что тут такого, это не такие мужчины, которые легко взяли и ушли потом из семьи) Я не то, чтобы свято в это верю, но есть у меня такой стереотипчик, да, таки он родной sceptic

Добавлено (23.08.2012, 23:40)
---------------------------------------------
Но - совместные рода не равно счастливый и долгий брак, это конечно.... Как и отсутствие их. По-разному ж бывает... Иногда жена задавила, иногда ему было просто интересно, либо же ему всё фиолетово в этой жизни - просит да и ладно, кто ж знал, что там такое blink :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Стереотипы в нашей жизни (поделитесь разрушенными своими :))
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей