Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Стереотипы в нашей жизни (поделитесь разрушенными своими :))
Стереотипы в нашей жизни
ГюрзаДата: П`ятниця, 24.08.2012, 11:36 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
мужчин-изменщиков в близких друзьях не имею

или не знаю об их похождениях :D
 
АйрисДата: П`ятниця, 24.08.2012, 22:51 | Повідомлення # 17
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Хм, что-то думаю-думаю... Или у меня нет стереотипов, или я о них не знаю :D
 
_УМ_Дата: Субота, 25.08.2012, 11:28 | Повідомлення # 18
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Айрис)
Хм, что-то думаю-думаю... Или у меня нет стереотипов, или я о них не знаю
+1


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 27.08.2012, 14:08 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Неет, просто люди, решившиеся на партнёрские роды не будут - раз и разбежались. Долго будут искать варианты таки остаться друг с другом, ну сами по себе роды тут не причём, конечно, просто у таких людей есть в голове кнопочка - а подумать, а договориться, а подстроиться может быть под партнёра?

Не согласна. Даже в советские времена люди ценой неимоверных усилий договаривались о партнерских родах. Эти случаи были единичны и поэтому известны. И все до единого браки - развалились, почему, собссно, я и была против партнерских родов (вот и вылез мой стереотип :D ).
У моих родителей были друзья - муж в буквальном смысле слова носил жену на руках. Их единственную дочь он самолично принял в руки. Когда у жены случились траблы с почкой - он ее оперировал (не смог никому доверить свою драгоценность), носил е на руках в туалет, обмывал-подмывал. И через несколько лет - бросил. Сошелся со своей ассистенткой. Когда его спросили - почему, ответил: я ее знаю снаружи и изнутри наизусть, скушно. При этом, пока родители с ними поддерживали отношения, он содержал бывшую жену, оплачивал дочери обучении, т.е. он не отрекся от них. Но ушел тем не менее. И партнерские роды не привязали dontknow
Так что, имхо, женщина должна оставаться загадкой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 27.08.2012, 15:17 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И партнерские роды не привязали dontknow

гг, может это и мой неразрушенный стереотип, но я считаю, что мужчину нормального в принципе привязать к себе невозможно. уж тем более такими сложно-психологическими нагрузками, типа совместных родов или прохождения через операции/серьезные болезни/лечение.
только очень добровольное участие может пойти на пользу, а может и никак не сыграть, а может и в негативную сторону.
Quote (ЛМ)
Так что, имхо, женщина должна оставаться загадкой.

но ведь не обязательно для этого не брать с собой мужа в роды. загоадку можно сохранять в разных областях :D


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Понеділок, 27.08.2012, 20:09 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Такая хорошая тема плавно переросла в тему - Партнёрские роды=долгий брак? :)
Я ещё один стереотип в голове нашла..вчера...но сегодня забыла... :D
Quote (RedTata)
мужчину нормального в принципе привязать к себе невозможно

угу))) А жаль bush

Добавлено (27.08.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Как легко бы было - сходил на роды вместе - хоп, и знаешь, что Он навсегда рядом)))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
AuroraДата: Понеділок, 27.08.2012, 20:56 | Повідомлення # 22
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Я считаю, что ПР это не укрепитель и не разрушитель отношений. Это лакмусовая бумажка, индикатор. Если в отношениях были проблемы (как явные, так и скрытые), то ПР их усугубит и вскроет наружу. Если все было ОК, реально ОК, а не на публику, то ПР это не разрушит. При условии, конечно, что мужа не тянут на ПР силой. И тем более степень вовлеченности мужа в процесс регулирует каждая пара для себя. Одни на схватках присутствуют, а далее уже после рождения ребенка, другие присутствуют от и до, но не лезут "на передовую", а третьи смотрят как головка вылазит, перерезают пуповину и так далее.

Про измены, то у меня стереотип о мужских плотских, а женских эмоциональных все еще жив.
Мужчине любовница не для охов-вздохов и романтических соплей нужна (в большинстве как мне кажется). А женщине чисто для удовлетворения физиологических потребностей, если в остальном муж устраивает, можно и игрушек в секс-шопе накупить. И если уж она идет на измену, то как раз для повторения букетно-конфетного периода и всякого рода романтики. Ей не хватает внимания, ласки, а не пениса в вагине. Опять таки в большинстве. Понятно, что есть исключения.
Но, слава Богу, у меня рассуждения об изменах чисто теоретические. Я ни об одной в окружении не знаю или их нет.

А если в общем по стереотипам, то они не от фонаря взяты. Они работают (или когда-то работали для подавляющего большинства) как правила, но из любого правила есть исключения. И даже если какой-то стереотип конкретно в нашей жизни разрушен, это не означает, что он некорректный, может это как раз и есть исключение.

По-любому все знают, что у меня стереотипов масса, но они все не разрушаются, а может мое упрямство не хочет этого осознавать :D


Добро пожаловать на мой сайт
 
MuZaДата: Понеділок, 27.08.2012, 22:17 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Иногда жена задавила

у меня стереотип, что мужчины в большинстве случаев идут на совместные роды именно по этому, не могут жене перечить в этом.

Добавлено (27.08.2012, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Aurora)
Ей не хватает внимания, ласки,

так и изменяющему мужчине этого не хватает, еще спокойствия.


...
 
VanIllaДата: Понеділок, 27.08.2012, 22:21 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
MuZa,
Я знала одного мужчину, который говорил, что если его жена будет против СР, то он даже обидится - он очень хотел САМ! Это дааааавно было, мне тогда ещё даже не до детей было, и я тогда ещё была против СР, как-то не представляла зачем там мужчина :D

Добавлено (27.08.2012, 22:21)
---------------------------------------------
Если говорить об изменах, то они разные бывают - без души и с душой, я б так сказала. Без души, просто для количества изменяют в основном мужчины, наверное, ну есть такие) Как говорит мой друг:" А что я могу поделать ,если я вас всех люблю, ни одной не могу отпустить, не попробовав." dontknow А вот если говорить об изменах, носящих характер романов, то тут согласна

Quote (MuZa)
Quote (Aurora)
Ей не хватает внимания, ласки,

так и изменяющему мужчине этого не хватает, еще спокойствия.

И мужчина, и женщина идут за одним и тем же...


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
MuZaДата: Вівторок, 28.08.2012, 12:36 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
он очень хотел САМ!

уважаю таких! :)


...
 
виталияДата: Вівторок, 28.08.2012, 12:42 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
у мну муж хотел САМ присутствовать при родах.. :)
и даже другие варианты не рассматривал..
все трое рождены вместе ( а 12 лет назад еще надо было пободаться со стереотипами родителей на эту тему :D )..
третьему перерезал пуповину..


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Вівторок, 28.08.2012, 13:30 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
RedTata у меня почти такие же стереотипы :) Последний еще не развеян (на счет измены).

Интересно про ПР. Мы с Деней хотели только на схватках быть вместе, но потом врач попросил его зайти. Потому с Зоей даже вопрос не стоял: муж держал ноги, командовал парадом и даже перерезал пуповину :) Но тут сработало только одно - он видел как было тяжко первый раз и не хотел оставлять одну.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Вівторок, 28.08.2012, 14:19 | Повідомлення # 28
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (phasol)
Но тут сработало только одно - он видел как было тяжко первый раз и не хотел оставлять одну.

имхо, это и есть настоящая забота!


влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 29.08.2012, 09:09 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
у мну муж хотел САМ присутствовать при родах..
мы готовились к плановому КС и о СР никто ничего не говорил, а в оперблок его само собой никто не пустил бы (у меня куча потологий и людей там и так толпилось много)... но то как мой муж не отходил ни на секундуот меня до и после... cry я его за это еще больше уважаю и люблю, но меня выбесило, что он даже к деткам не пошел, сказал, что я для него дороже... blink пришлось требовать, чтобы нас срочно перевели в общую палату с маськами уже на следующий день :D ну это только на пользу мне пошло (нас на 4-е сутки уже выписали из РД)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 29.08.2012, 13:28 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
мы готовились к плановому КС и о СР никто ничего не говорил, а в оперблок его само собой никто не пустил бы

Меня кесерили в воскресенье, РД был пустой, и муж гулял там, как у себя дома. В оперблок его тоже не пустили, но до самой операции он был со мной (что для ПАГа - нонсенс), и ему посчастливилось столкнуться с санитарами в коридоре, когда меня перевозили в реанимацию. Так что он и малого на руках подержал, и от меня выслушал признания в любви (весь персонал ржал потом с моей полубессознательной просьбы (после признания в любви): "Поцелуй меня в гланды" :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Я - уравновешенная, уверенная и самодостаточная » Стереотипы в нашей жизни (поделитесь разрушенными своими :))
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей