Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Эпидемия гриппа (что делаете, что думаете по поводу)
Эпидемия гриппа
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 13:00 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я вот нашла, что зафиксировано уже 37 пострадавших в Западной Украине, причём в 11 случаях подтверждён вирус H1N1 (как мне помеится, вроде это "свинной").

Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 30.10.2009, 13:43 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, официально еще ничего не подтверждено про "свинку". Лондон куда отправили материал на анализы должен дать ответ еще в теч. недели.
Я не верю что это грипп. Очень странно. Очень избирательно - не коснулось детей и стариков, а так же неблагополучных слоев населения, вощем тех, кого эпидемия косит в первую очередь. мрут и болеют люди молодые. Что-то тут не так.
Начинается паника. Сегодня в Магеллане в аптеке в очереди стояло 17 человек. Что брали - не знаю. Двоих видела в транспорте в масках. Хотя, говорят те же официальные органы, что до Киева волна будет катиться месяц-полтора.
Люди забирают детей в села, подальше от города. Но нельзя же выпадать из жизни и прятаться.
Более того, как пишут некоторые СМИ смертность от пневмонии всегда была довольно высокой, до 6000 человек в год!!!!!!!! sceptic Так что сейчас еще все "в норме" и ничего сверхординарного не происходит. cry
Поживем - увидим.

Добавлено (30.10.2009, 13:43)
---------------------------------------------
Ага, а на сайте МОЗ таки подтвердили "свинью". Но делали ж "наши" же спецы. А шоб вакцину толкнуть они еще и птичий грипп обнаружат, и волчий и заячий. angry Они ж сами сказали, что точно смогут сказать только когда лондонские рез-ты анализов будут. От жуки!


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - П`ятниця, 30.10.2009, 13:46
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 30.10.2009, 14:37 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Но нельзя же выпадать из жизни и прятаться.

Не нельзя, а нужно! Если бы у меня была такая возможность, я бы своего ребёнка тоже временно изолировала от всех этих гриппов.

В аптеках и у нас в районе паника, против гриппа никаких препаратов уже нет. Жаропонижающих нет.

То что пишут в газетах/новостях читать страшно. Наши знакомые звонили родителям в западную, ответ родителей: "у нас люди як собаки дохнуть"... вобщем я ещё думаю что та статистика которую приводят сейчас наши чиновники искажена.

Кушать лимон, нюхать чеснок, проветривать квартиру, избегать места где большое скопление людей ...
Ещё стараться не голодать, особенно для тех кто работает, ни в коем случае не затавлять оранизм постоянно хотеть кушать.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 30.10.2009, 14:55 | Повідомлення # 4
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ZoRRo, у нас на развивалках один папаня как раз из Тернополя, у него там купа родичей. Многие переболели уже, довольно тяжело, но никто не знает никого, кто бы умер, или кого-то кто лично знает кого-то кто умер. Они тоже черпают все из газет. Как оно на самом деле - неизвестно.
Почему не болеют старики и дети? что это за грипп такой? Я больше склоняюсь к "утке" илбо к элементарной диверсии. Сейчас столько бактериологического оружия, что можно выкосить любую область. Организовать можно все что угодно.
Бассейн я, пожалуй, прекращу временно. Он мне и так надоел. А вот с садиком не знаю как быть. Туда нам надо ездить на транспорте 8 остановок. если б ходили в соседний двор, то я б и не думала прекращать занятия. В таких делах страхи и нервы работают против нас.

Добавлено (30.10.2009, 14:55)
---------------------------------------------

Quote
Пятеро жителей Дрогобыча умерли от молниеносного действия неизвестного вируса. "Никто не знает, что происходит"...
Пятеро жителей Дрогобыча и района умерли из-за действия неизвестного вируса, который спровоцировал молниеносную и острую форму пневмонии, что как правило невозможно.

Об этом УНИАН на условиях анонимности сообщили двое медиков из Дрогобыча с более чем 20-ти и 35-летним стажем работы.

Оба врача сказали, что не наблюдали в своей практике случаев такого молниеносного действия вируса, которому не могли противодействовать сильнейшие антибиотики.

По данным собеседников, легкие умерших были настолько поражены, если бы они хронически болели пневмонией, а большинство умерших это молодые люди.

"Никто не знает, что происходит", - сказала работник городской больницы, высказав мнение, что, скорее всего, это действие какого-то нового неизвестного вируса.

Собеседник уверила, что врачи предоставляли профессиональную помощь больным, в том числе, обеспечивали их всеми необходимыми лекарствами, что, однако, не приводило к выздоровлению.

"Это сильная инфекция, которую при попадании в организм невозможно остановить: три дня и человек гибнет", - сказала она.

По данным медиков, среди умерших - трое молодых людей в возрасте 26-27 лет, один 11-летний ребенок и 40-летний мужчина.

Работник городской поликлиники также сказала, что скорее всего причиной смертей является какой-то неизвестный вирус.

Она отметила, что, преимущественно, за весь период сезона повышенного риска заболевания гриппом в регионе умирали 1-2 человека. "Никто ничего не знает", - описала она ситуацию с больными.

Она также высказала мнение, что вирус имеет действие, схожее со СПИДом, который ослабляет иммунитет. "Что-то убивает иммунитет", - сказала медик.

Работник городской больницы также назвала неадекватным диагноз причины смертей "послегриповые осложнения", подчеркнув, что они могут наступать после того, как человек проболел некоторое время.

"Грипп может дать осложнения на почки, например, но это позже - после болезни", - отметила она.

Вместе с тем, смертельные случаи в Дрогобыче были зафиксированы буквально после нескольких дней после того, как больной попадал в больницу.

Одна из собеседниц также сообщила, что тело одного из умерших планировалось забрать на вскрытие во Львов.

Как известно, по официальным данным, в Львовской области в октябре умерло от пневмонии 10 людей, 5 из которых - в Дрогобыче и районе.

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--137543
Не верю я что это грипп. точнее гриппа я не боюсь. Любого звериного. А "вот такого" - боюсь.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Шоколадная_ФеяДата: П`ятниця, 30.10.2009, 15:00 | Повідомлення # 5
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Почему не болеют старики и дети?

Кто сказал, что дети не болеют? Еще и как болеют. А старики могут не не болеть, т.к. у них в организме может быть иммунитет к такой заразе. Вполне вероятно, что подобная зараза ходила лет так 50-60 назад, они ими переболели. А органихм имеет свойство вырабатывать иммунитет к конкретному вирусу. То есть одним и тем же ОРВИ человек 2 раза не переболеет. Правда, их такое количество, и гриппов в том числе, что на всю жизнь хватит canterhyou
Я изъясняюсь, конечно, коряво, т.к. очень долго объяснять, а своими словами вапче трудно :D Читала такое в книжке Комаровского "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". Если интеерсно, могу поискать (токо это наверное долго :) ), сфоткать и выложить.

Согласна с Зорро, что в таких случаях лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если и утка, ну его нафиг, лучше перестраховаться, а вдруг нет.... :( Только как страховаться, мы-то можем более-менее изолироваться от людей, но муж-то ходит на работу, а у них там карантин никто не объявит :(


 
ДжейДата: П`ятниця, 30.10.2009, 15:11 | Повідомлення # 6
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Шоколадная_Фея)
А старики могут не не болеть, т.к. у них в организме может быть иммунитет к такой заразе. Вполне вероятно, что подобная зараза ходила лет так 50-60 назад, они ими переболели. А органихм имеет свойство вырабатывать иммунитет к конкретному вирусу.

Иммунитет к гриппу недолгий. На 50 лет точно не хватит. На полгода - в это я поверю.
Quote (Цыбулькина)
Почему не болеют старики и дети?

У меня есть теория, моя личная. Потому что старики и дети в Тернопольской области дома сидят. Старикам некуда ходить зимой, по большому счету, а детей в сады не водят - вся область без работы сидит. Какие там сады - мамы дома с детьми.
А студенты как? Пошел в группу. Подхватил грипп. Кто там его лечит нормальными лекарствами? Вылеживается? Ухватил в аптеке какой - нибудь АСС и пошел дальше в группу - заражать людей. АСС симптомы сняло, температуру и боль, а болезнь - то делает свое дело. Когда совсем плохо стало - он к медикам, а уже поздно.
А если еще учесть нашу любовь лечить все водкой, то может и печень, ослабленная болезнью отказать.
А если вспомнить, как у нас люди вообще любят принимать лекарства "от балды" (например, при простуде антибиотики, или противовирусные), то потом при болезни оказывается, что организм уже на лекарство не реагирует. Вот и не могут вылечить.
Так что мы не паникуем. Придерживаемся рекомендаций Комаровского, носим в кармане маску, нюхаем эвкалиптовое масло, пьем афлубим. Избегаем больных людей. Вот как-то так.
Пы.Сы. А ребенку я бы маску одела в транспорте, наверное.
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 30.10.2009, 15:21 | Повідомлення # 7
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Уважаемые девушки. От мужниного брата, который имеет очень специфический круг общения мы только что узнали, что это не грипп. Это легочная чума.

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 30.10.2009, 15:51 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Это легочная чума.

Очень вероятно и возможно, потому как именно на западной было наводнение и теперь это результат всех этих помоев, могильники поразмывало и привет.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:00 | Повідомлення # 9
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
ZoRRo, там как-то очень с этой чумой. Не похоже на ее естественный первичный очаг. там сначала должна была бубонная чума пронестись, а потом уже и легочная возникает. Там что-то намутили.
Quote
Возбудитель чумы устойчив и низким температурам, хорошо сохраняется в мокроте, но при температуре 55 °С погибает в течение 10-15 мин, а при кипячении - практически немедленно. Попадает в организм через кожу (при укусе блохи), слизистые оболочки дыхательных путей, пищеварительного тракта, конъюнктивы.

При укусе зараженных чумными бактериями блох у человека на месте укуса может возникнуть папула или пустула, наполненная геморрагическим содержимым (кожная форма). Затем процесс распространяется по лимфатическим сосудам без проявления лимфангита. Размножение бактерий в макрофагах лимфатических узлов приводит к их резкому увеличению, слиянию и образованию конгломерата (бубонная форма). Дальнейшая генерализация инфекции, которая не является строго обязательной, тем более в условиях современной антибактериальной терапии, может приводить к развитию септической формы, сопровождающейся поражением практически всех внутренних органов. Однако с эпидемиологических позиций важнейшую роль играют "отсевы" инфекции в легочную ткань с развитием легочной формы болезни. С момента развития чумной пневмонии больной человек сам становится источником заражения, но при этом от человека к человеку уже передается легочная форма болезни - крайне опасная, с очень быстрым течением.

http://likar.org.ua/content/view/2770/339/lang,ru/

А то, что противоблошиные препараты так навязчиво рекламируют заметили?


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:02 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote
СМИ заявляют, что в Украине не пневмония, а китайская легочная чума
29 октября 2009 19:37Размер шрифта +1 +2 +3 Отправить другу-Печать В трех областях Украины - Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской - объявлен карантин в связи с пневмонией, вызванной неизвестным вирусом. По состоянию на 28 октября количество жертв, официально подтвержденных Министерством здравоохранения Украины, составляет 20 человек: в Тернопольской области - 10 человек, в Ивано-Франковской - 6, во Львовской - 4. Но только за сегодняшний день поступила информация еще о 6 летальных исходах: в Закарпатской области - 1, Ривненской - 2, Львовской- 2, Черновицкой - 1 человек, Ривненской -3.

По имеющимся данным, в Ивано-Франковске состоялось закрытое совещание, участники которого согласились с тем, что по стране распространяется эпидемия так называемой "легочной чумы". Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является а т и п и ч н о й (!), а, значит, как лечить ее - никто не знает. Видимо поэтому и власти, и медики действуют коммунистическими методами периода чернобыльской катастрофы, когда была дана четкая команда: "Молчать!".

Тем не менее, как утверждают источники MIGnews.com.ua, информация о том, что по стране "семимильными шагами" распространяется "легочная чума", передана высшему руководству, а оно, в свою очередь, запретило ее обнародовать до тех пор, пока не придумает, что говорить и что делать...

Но эпидемия не ждет! Пока чиновники думают - она наступает, неся стране и ее населению самое страшное испытание, не известное доселе. "Легочная чума" распространяется быстрее, чем мы думаем, она "завоевывает" села, города, регионы, области!

Казалось бы, в этой ситуации властям нельзя медлить, нужно реагировать молниеносно - обращаться к западным странам, подключать Всемирную организацию здравоохранения, чтобы без прикрас, без лести честно рассказать о серьезнейшей проблеме.

А что мы слышим взамен? Мы слышим о том, что населению нужно как никогда ранее соблюдать гигиену и проходить вакцинацию, хотя некоторые медики утверждают, что проходить вакцинацию во время эпидемии уже поздно и даже опасно. Да, это, конечно, правильно, но гарантии того, что усиленная гигиена защитит от заражения - ноль. Ведь в зараженных областях только объявили карантин, но не закрыли их на какое-то время, поэтому любой житель "опасной зоны" может свободно передвигаться по стране, быть разносчиком вируса, сам об этом даже не подозревая.

Кстати, сегодня в Ужгороде была запланирована пресс-конференция с участием специалистов Управления охраны здоровья облгосадминистрации и облсанстанции, которые должны были успокоить население, что, мол, в области все спокойно - никто не болеет, никто не умирает (а мужчина, скончавшийся накануне, вовсе не болел свиным гриппом, о чем ранее заявлялось).

Однако хочется обратиться к тем, кто пытается сегодня вводить страну в заблуждение: господа, вы должны понимать, что все же лучше горькая правда - она может спасти от катастрофических последствий, за которые придется отвечать...

СПРАВКА: ЧУМА ЛЕГОЧНАЯ имеет острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 суток. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты. Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок. При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая.

Рентгенологически сначала выявляются сегментарные или долевые затемнения, затем инфекция распространяется по бронхам на другие доли того же легкого и противоположное легкое. В пораженных участках развивается колликвационный некроз с образованием полостей, на месте которых при заживлении могут остаться рубцы.

Вторично-легочная чума с самого начала протекает как интерстициальная пневмония. Мокрота при ней скудная и более густая и вязкая, чем при первично-легочной чуме. Полагают, что в связи с этим больные менее заразны.

Возбудитель чумы устойчив к низким температурам, хорошо сохраняется в мокроте, но при температуре 55°C погибает в течение 10-15 мин, а при кипячении - практически немедленно. Попадает в организм через кожу, слизистые оболочки дыхательных путей, пищеварительного тракта, конъюнктивы.

Согласно имеющимся данным Всемирной организации здравоохранения, в ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно.

Но в этот раз "легочная чума" могла прийти в Украину из Китая. Так, в августе нынешнего года в городе Цзыкэтань западной китайской провинции Цинхай ВОЗ объявила пандемию "легочной чумы".


источник http://polemika.com.ua/

Quote (Цыбулькина)
А то, что противоблошиные препараты так навязчиво рекламируют заметили?

ага, а это каким боком?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
MuZaДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:05 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
это вообще может быть специально - кому-то на выборы бабла срубить надо.
кто фармазаводы держит?


...
 
ZoRRoДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:07 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Lagida)
кому-то на выборы бабла срубить надо.

Так уже выделили бабок для покупки вакцины против свинячего гриппа.

Потом можно будет и черезвычайное положение влупить, тем самым отменить выборы.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Шоколадная_ФеяДата: П`ятниця, 30.10.2009, 16:12 | Повідомлення # 13
Муза веселого настроения
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 97
Нагороди: 2
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote
Иммунитет к гриппу недолгий. На 50 лет точно не хватит. На полгода - в это я поверю.

Разновидностей гриппа очень и очень много, кажую зиму ходит новый грипп, а не один и тот же, потому люди снова и снова им болеют. А одним и тем же вирусом, в том числе и гриппом, человек 2 раза переболеть не может. Интереса ради почитай вышеуказанную книжку, я ж говорю, пересказываать там слишком много.

Добавлено (30.10.2009, 16:12)
---------------------------------------------
вот немного есть здесь http://articles.komarovskiy.net/gripp.html
поищу еще по своей книжке, если найду нужное, сфоткаю и покажу


 
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 17:11 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
blink я сижу в шоке...
девочки, а чего ж делать то?
* * * в аптеках. мне учатсковый расскказал, уже нет масок, при мне спрашивали анаферон или афлубин - НЕТ НИЧЕГО!
как я понимаю, всё это фигня в общем-то...


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 30.10.2009, 18:16 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
эх, почитала на А гриппозные темы...
паника сеется всё сильнее.
и знаете, я вот пока посидела в поликлинике, да прошлась по улице и посмотрела, как стало меньше людЁв и как многие без масок, но шарфиками ротики-носики позакрывали, тоже начинаешь поддаваться...
видать оправдано сидеть дома и по-меньше с людьми контактировать.
с психологической точки зрения :D


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Эпидемия гриппа (что делаете, что думаете по поводу)
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей