Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Эпидемия гриппа (что делаете, что думаете по поводу)
Эпидемия гриппа
ДжейДата: П`ятниця, 30.10.2009, 22:15 | Повідомлення # 16
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Шоколадная_Фея)
Интереса ради почитай вышеуказанную книжку, я ж говорю, пересказываать там слишком много.

Комаровского? Что именно читать? Она у меня и так настольная. Или я туплю?
 
ЛучинкаДата: Неділя, 01.11.2009, 16:04 | Повідомлення # 17
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Расскажу новости из восточных регионов :D
Судя по форумам и немногочисленым людям в масках на улице, народ отнёсся к "утке" скептически.
Среди моих знакомых был какой-то странный вирус, когда была очень высокая температура, красные глаза и ещё один специфический момент: больной, не успев выздороветь, снова начинал болеть. Т.е. болезнь протекала в 2 волны. Так переболели мои родители и сестра, моя подружка (кстати, её двухлетний сын перенёс гораздо легче, чем она), ещё парочка знакомых. Но вот уже неделю, если не больше, никто и не болеет dontknow
А у моей сестры 3 недели назад умер знакомый - вечером поднялась температура, забрала скорая, а утром умер в больнице от пневмонии. Но, повторюсь, прошло уже 3 недели! Т.е. если что-то у нас и было, то пик уже прошёл - однозначно dontknow


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ZoRRoДата: Неділя, 01.11.2009, 16:20 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Т.е. болезнь протекала в 2 волны.

Такое было у сына моей сотрудницы ещё в прошлом году.
Quote (Лучинка)
Судя по форумам и немногочисленым людям в масках на улице, народ отнёсся к "утке" скептически.

А почему все так настроены против этих масок. Я например считаю что таким способом надо "предохраняться" в кажду эпидемию гриппа (любого). Особенно людям которые ездят в метро или в маршрутках.

У нас ещё в пятницу в маркете большая половина в масках ходила и никто на них пальцем не тыкал. Предупреждён значит вооружен))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 01.11.2009, 16:26 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, так хоть бы маски нормально носили.
а то покупают, одевают и носят не снимая неделями (утрирую).
обычную стерильную повязку нужно менять каждые 2-3 часа.
и, ИМХО, менять, когда меняешь местоположение (на улице одна, в помещении другая).
а так, как наши люди носят - фигня полная.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Неділя, 01.11.2009, 16:32 | Повідомлення # 20
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Если честно без понятия просто, как маски носят другие и по сколько времени.
Вот думаю завтра на работу лимон взять и вперёд))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 01.11.2009, 16:41 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, а масло ароматическое дома есть? типа пихты. можжевельника, сосны? (а то в аптеках вроде, их уже нет :D ).

Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Неділя, 01.11.2009, 16:46 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, нету... я такими вещами никогда не увлекалась, поэтому в арсенале масел нет.

В аптеках скоро и аналгина не будет nope я в пятницу хотела аскорбинок купить (на работе хряцать) - нэма))) Вообще бизнес этот плохо налажен, у их сейчас люди готовы круглосуточно выгребать всё подряд, а у них нифинта нету.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 01.11.2009, 17:03 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ZoRRo, уже прочла, что собираются ввести на модуляторы всякие рецепты.
знакомо уж больно, попытки то были когда-то, при Полищуке sceptic
тогда застопорилось, а теперь вот всё удобно складывается то как. типа, чтоб паники не было и чтоб не пили всякую хрень для профилактики.


Люблю Україну... :)
 
ZoRRoДата: Неділя, 01.11.2009, 17:11 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)
чтоб не пили всякую хрень для профилактики

теперь хрень будут пить по рецепту :D


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Неділя, 01.11.2009, 20:14 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
хрень будут пить

я вот в инете уже встречала, что по словам Львовских эпидемиологов, амиксин и арбидол при этом гриппе нельзя - больше осложнений, чем пользы dontknow
так что хрень хренью :D
Quote

«Арбидол» и «Амиксин» являются неэффективными и могут приводить к осложнениям у больных. Об этом сегодня, 31 октября, во время совещания во Львове под председательством президента Украины Виктора Ющенко относительно эпидемии гриппа заявила заведующий кафедрой эпидемиологии Львовского национального медицинского университета имени Даниила Галицкого Наталия Виноградова. Она также призвала прекратить рекламу «Арбидола» и «Амиксина».

источник


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 01.11.2009, 23:51 | Повідомлення # 26
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Девочки, у меня с малым месяц назад такое было, малой уже вычухался, а у меня все еще остался собачий кашель. Точно-точно, 2 волны. Неделю посморкались, потом неделю отдыхаем, потом неделю кашляем. Правда горло у меняболело и неделю "передыха".
Что меня еще настораживает - с 28 числа выглебли все маски в аптеках. С 30 числа все вокруг орут-кричат, что аптеки пусты, масок нет и т.д. И за 2 дня НИЧЕГО не изменилось! Масок как не было, так и нет, а эти гады в правительстве все никак не успопоятся, "Раду" включаешь, 5 канал, шустера, все трубят что "что-то надо делать" и никто ничего не делает! Либо в стране ничего серьезного, а просто "шоу", либо всем на нас уже нас*ать и Украину выморят.
Мне очень интересно что нам в Киев посвозят через 3 недели вернувшиеся с каникул студенты. angry confused


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛучинкаДата: Неділя, 01.11.2009, 23:56 | Повідомлення # 27
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
А я не пойму что вам те студенты? Киев что, самый здоровый регион? tomato Ничего такого, чего у вас нет не привезут bubble Тем более через 3 недели.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.11.2009, 01:50 | Повідомлення # 28
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Лучинка, ну вот и увидим. Я к тому, что хоть и объявили 3 уровень эпидемической опасности и т.д. а все равно народ по стране рыпается и никто не мешает, мало того, всячески способствует передвижениям людским. А было б шото серьезное, то всех бы поотсекали. Но в случае нашей страны могу предположить, что если и есть что-то серьезное, 100% не имеющее отношения к свинушке, и объявили с переляку карантин по всей стране, то эти тупари "сверху" просто провтыкали тот момент, что народ ломанется по домам, а потом-то обратно приедут.

Добавлено (02.11.2009, 01:50)
---------------------------------------------
Слюшайте! Хорошая зараза ходит, чем бы она ни была. У меня только что на губе в первый раз в жизни вылез герпес! Я просто в ауте! Не было ни-ко-г-да! Это ж как я ослабла! Или это нервы позавчерашние и вчерашние? Уыыыыыххххххххххх... Я зол! angry


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 02.11.2009, 12:46 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, да ладно тебе, герпес он же ж не от этой заразы.
а вот на нервы - да, я думаю они.
у меня герпетическая сыпь на шее и декольте вылезла, но я её со своим лечением гомеопатическим связываю sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 02.11.2009, 13:26 | Повідомлення # 30
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, у меня пока сильно блела голова, я сразу 2 препарата пила, типа один не помог, потом следующий. Следующий вроде помог, но у меня сейчас какое-то странное обострение на коже. Либо нервы, либо действие препарата, но я вся посыпана. А тут еще и герпес. Мне так холодно в губу!

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Эпидемия гриппа (что делаете, что думаете по поводу)
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей