Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление поджелудочной (чем, как?)
Восстановление поджелудочной
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 11:18 | Повідомлення # 31
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
На самом деле, при похолодании снижается функция щитовидки, гормональный обмен замедляется, активность уменьшается... Как раз зверский аппетит - это она, щитовидка. Надо бы морскую капусту и икорку красную кушать))
о, у меня есть сушеная ламинария, надо достать и посыпать ею готовую еду!
Цитата ЛМ ()
Геролакт (вкуснтища просто, плюс название мне нравится  )
спасибо, попробую!
Цитата ЛМ ()
А осенью хочется САЛА
ага, такое тоже есть:))) сала и с чесноком или горчицей-хреном и на черный ржаной хлебушек.................... всё, капец мне :D удавилась слюнями :D

кстати, по теме :D свежее (!) сало в небольших (!!!) кол-вах  тоже полезно для поджелудки.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Середа, 21.10.2015, 11:29 | Повідомлення # 32
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
ёптель, ну вы издеваетесь???  :D
зашла почитать про восстановление поджелудочной...почитала...и как теперь дотянуть до обеда?
хочу сала...хочу шоколада...хочу мяса...ненавижу ПМС с его неконтролируемым жором  canterhyou

Додано (21.10.2015, 12:29)
---------------------------------------------
Alyonushka, вспомнилась твоя свиная рулька...мням  rolleyes
совсем здоровая пища  :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 11:57 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
свежее (!) сало в небольших (!!!) кол-вах
Кто ж его свежее-то сможет в небольших?  :D
Для желчного тоже полезно. Когда я лежала в больничке с ББ, доктор говорил, что в фазе ремиссии свежее, несоленое(!) сало нужно рассасывать натощак. Без хлебушка и чеснока с горчицей.
Но меня начинает тошнить от одной этой мысли)))))

Сало содержит ненасыщенные жирные кислоты омега, подобно красной рыбе, но в отличие от нее, намного жирнее и просто капец, сколько в нем холестерина. Т.е. продукт 50:50 - полезный и вредный одновременно.

Цитата Алень ()
хочу шоколада
Я вчера испекла шоколадный тортик.  yazik Но пока держу себя в руках - съела всего один кусочек и надеюсь, что мне не оставят ни крошки)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 12:12 | Повідомлення # 34
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но меня начинает тошнить от одной этой мысли)))))
да, есть такое:)))
а холестерин там какой, вредный или полезный?
Цитата Алень ()
Alyonushka, вспомнилась твоя свиная рулька...мням
 
Цитата ЛМ ()
Я вчера испекла шоколадный тортик.
 
:D тема плавно перерастает в кулинарную
Аня, тортик твой видела в темке тортов - класс!

вот мне ещё интересно по поводу шиповника - по списку выше его не рекомендуют добавлять в отвары и компоты, а сироп из шиповника и тот же холосас - рекомендуют при сбоях поджелудки/желчного, где правда?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
zhyuliДата: Середа, 21.10.2015, 13:36 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
вот хочу опробовать минимум мяса и максимум овощей во всех видах..... если уж нажираться, то лучше овощами

И ни фига. Попа при такой диете растет ого-го как :(
 
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 13:43 | Повідомлення # 36
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
zhyuliblink получается лучшая диета - "не жрать!"

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 17:42 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а холестерин там какой, вредный или полезный?
Есть и тот, и другой. И есть очень много жира, который печень перерабатывает в плохой холестерин и отпускает в свободное плавание по кровотоку... Где-то читала, что в плане холестериновой вредности сало менее безопасно, чем сливочное масло, но ты ж масла столько не съешь, как сала))

Цитата Alyonushka ()
по списку выше его не рекомендуют добавлять в отвары и компоты, а сироп из шиповника и тот же холосас - рекомендуют при сбоях поджелудки/желчного, где правда?
Возможно, вся суть в том, что в одном случае это термообработанный продукт, а в другом - какие-то вытяжки. Те же яблоки - продукт архи-полезный, но сырые противопоказаны при обострении гастрита и язвы (например), а печеные можно даже после операций на кишечнике.
Илье назначили хофитол, но еще не смотрела, что этот такое.

Цитата Alyonushka ()
получается лучшая диета - "не жрать!"
Да  :D И очень много двигаться. Когда я взяла привычку ходить, у меня заметно подтянулось тело и даже коленки стали красивее. Но у нас особо некуда ходить и через время наворачивание кругов по одной и той же  дороге банально наскучило. Теперь вот пытаюсь себя заставить "ходить" на орбитреке - зря он, что ли, пылится в углу?  :D
Ну и хорошо кушать отварное мясо (нежирное) и рыбу, и сырые овощи, или отварные. Сырая клетчатка не усваивается, зато стимулирует кишечник и снимает "накипь" со стенок, из-за этого улучшается общее состояние, обмен веществ, появляется больше энергии, и меньше потребности жрать. Организм ведь требует пищи, когда ему энергии не хватает, а не хватает ее часто из-за того, что он(организм) тратит ее на переваривание той же пищи... (ага, я присела на любимого конька).
Но такое питание (мясо + овощи) в принципе и самое дорогое получается. Сырую картошку и бурячки не покушаешь))) А все остальное стоит и стоит...

Цитата zhyuli ()
Попа при такой диете растет ого-го как
С возрастом попа растет даже на воде)))) Вместе с животом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Четвер, 22.10.2015, 09:10 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Сырую картошку и бурячки не покушаешь))) А все остальное стоит и стоит...
ну бурячки очень даже можно, а если потереть и с яблоком (тертым)+резанные орехи грецкие чуть (или кунжкут)+чуть раст.масла нерафин. - самое оно!
и мясо можно частично заменять бобовыми, горох, фасоль.... тоже хорошо и дешевле! из отварной фасоли котлеты такие делают.... rolleyes о, нут! как я забыла.... обожаю хумус!
Аня, я делаю так - чищу картошку, морковь, лук, буряк (можно при желании ещё каких-то овощей добавить типа кабачок, цв.капуста), режу крупно, укладываю в форму, можно добавить чуть сливок с водичкой, ложка-два оливкового масла, притрусить солью и итальянскими травами, посыпать сверху тертым сыром (не обяз.) и в духовку минут на 30-40 (готовность проверять дерев.палочкой) - и такие овощи получаются, бомба! очень вкусно и полезно! и сытно! Делала недавно всё это, только вниз карпа целого уложила и обложила овощами.... мммммм... ну что сказать - что рыба, что овощи... фантастика!
по поводу сырых овощей - классический салат с капустой (плюс яблоко, морковка, чуть раст.масла, можно сельдерей, пастернак туда же потереть), морковь тертая со сметаной и орешками... можно салат из сельдерея+тертый сыр+яблоко... вариантов много
из отварных классика жанра - винегрет.
Кстати, на завтрак рекомендуют запаренную овсянку без ничего (с целью похудеть)
и не забываем про зелень!
Цитата ЛМ ()
Сырая клетчатка не усваивается, зато стимулирует кишечник и снимает "накипь" со стенок,
ага, я читала, сырые овощи выводят слизь из организма, а вот варёные овощи ей способствуют... первый признак её избытка в организме - частые простуды/насморки, когда он уже сам начинает от неё избавляться.
я так понимаю, что соотношение сырого/вареного в еде должно быть где-то 50/50 - тогда сбалансированное здоровое питание.
Цитата ЛМ ()
Да  И очень много двигаться.
у меня к сожалению не получается - сидячая работа:( стараюсь компенсировать хоть как-то прогулкой в обед и зарядкой с утра.
Цитата ЛМ ()
пытаюсь себя заставить "ходить" на орбитреке - зря он, что ли, пылится в углу?
оказывается :D
про хофитол слышала хорошее, он же натуральный препарат, если я не ошибаюсь? вытяжка из артишока? но цена на него сейчас confused


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
zhyuliДата: Четвер, 22.10.2015, 14:37 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Кстати, на завтрак рекомендуют запаренную овсянку без ничего

Недавно по теликуращвеивали мифы касательно диетических пролуктов. Так вот овсянка как раз оказалась не такой уж и диетической.

Додано (22.10.2015, 15:37)
---------------------------------------------
Надеюсь вы понялись смысл моего предыдущего поста. Ненавижу тачскрин angry

 
AlyonushkaДата: Четвер, 22.10.2015, 15:03 | Повідомлення # 40
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
zhyuli, поняли :D
дело ещё в том, что сильно себя ограничивая и ничего не кушая организм много чего полезного недополучает (это не новость и ничего такого сверх я не сказала) и это сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей и энергетическом состоянии организма, а вот в овсянке как раз много витаминов группы Б, магний, цинк... полезная она, вообщем:)
а разве это много?
Калорийность овсяной каши на воде составляет 88 ккал на 100 грамм продукта.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Неділя, 25.10.2015, 18:13 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, во всех диетах бурячок и картошку исключают из-за пповышенного содержания легкоусвояемых углеводов. орешки имеют офигительную жирность. Хотя лучше жевать их, чем бутерброд с майонезом, конечно же.
Вобщем, диета - это слишком заморочливо)) Хотя если не циклиться именно на похудении, а изменить ее в пользу более здорового питания - я ЗА. В общем-то так и стараюсь, только вот салаты страшно не люблю крошить)

Цитата Alyonushka ()
а вот варёные овощи ей способствуют...
Насчет слизи не знаю, она, в принципе, нужна (почему при воспалении кишечника назначают слизистые каши? Чтобы обволакивало слизистую кишечника). Отварные овощи имеют другое достоинство - термообработанная клетчатка - это питательная среда для кишечной флоры. И без этих волокон плохо усваивается мясо (или вообще не усваивается, а гниет в кишечнике, если ферментов мало). Куда больше слизи дает молоко.

Цитата Alyonushka ()
про хофитол слышала хорошее, он же натуральный препарат, если я не ошибаюсь? вытяжка из артишока? но цена на него сейчас
Без понятия... Нам хотели назначить какие-то таблеточки, но Илья не глотает (а они в оболочке и надо именно глотать). Заменили на Хофитол. Но у Ильи после болезни был понос, потом сидели на диете и он до сих пор еще жалуется на периодические боли в животе, поэтому пока ничего такого не даю - пусть восстановится.

Цитата zhyuli ()
Так вот овсянка как раз оказалась не такой уж и диетической.
Она и не диетическая.))) Просто полезная и хорошо стимулирует перистальтику (грубо - что покушала, то и покакала + вышло то, что расбухшая овсянка с собой протащила/или протолкнула). Просто вес часто растет не только из-за жира, но и из-за отложения каловых камней в кишечнике. Знакомая прошла два курса гидроколонотерапии. (Каждый курс - 3 процедуры, потом перерыв). Так вот в итоге потеряля 8 кг. При этом - ни сантиметра в объемах. Вышла "накипь". А как заработал чистый кишечник, начали улетать килограммы. Но сразу поправилась, так как усвоение пищу улучшилась, а привычка жрать никуда не девалась.

Цитата Alyonushka ()
сильно себя ограничивая и ничего не кушая организм много чего полезного недополучает
Так даже не ограничивая и кушая много организм офигенно много недополучает. Мы ж едим что? Гуано по сути - полежавшее хорошо, нахимиченное, термообработанное, переваренное-пережаренное и выращенное на истощенных почвах...  dontknow
Потому, как ни крути, а хотя бы сезонно надо витаминизироваться (хотя я лично друшляю и вообще против принятия всяких витаминных комплексов. Но практика показывает, что иначе организм работает на износ)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.11.2015, 00:58 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я решила не печь торты  :D (Все гениальное просто, оказывается  confused ). Испекла очередной раз шоколадный кекс, сделала слой сметанного желе и сверху полила шоколадной глазурью. Семья отказалась есть все остальное. Результата торто-диеты - лицо, как у подростка...  angry - полезла вся хрень на кожу. 

Alyonushka, спасибо за статью. Главное, что я  там увидела - настрой, желание, и много движения. А яблочки-то какие, а? Я б с парой ящичков на яблочной диете сидела бы и сидела.  :D А по 12 грн. за кило и наличием двух яблокофилов не сильно то похрустишь. Вся надежда на дачу.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 09:26 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, пожалуйста, меня такие статьи очень вдохновляют - реальный пример реальной обычной женщины...
так у бабок можно небольших по 8-10 грн за кг набрать... интересно, почём на столичке яблоки, от тебя вроде не далеко?
в сильпо часто акции на наши украинские яблоки - по 8 грн бывают и они вкусные и мне кажется, не обработанные, как импортные..
и вопрос - как хранить тоже актуален, если в селе погреб, то дома куда засунешь много запасов?...
я сейчас неделю уже утром ем запаренную овсянку на завтрак (иногда ложечку домашнего варенья добавляю, а то всунуть её не могу в себя, бееее), иногда в обед тоже (не каждый день) - запариваю и ем вместо обеда, убрала сухарики/бублики/конфеты (конфеты я правда и так не очень люблю)/сладкое, ем яблоки, иногда кисломолочку, стараюсь не есть много на ночь, много пью воды
вроде лучше себя чувствую и нет тяжести в желудке/животе, посмотрим, что дальше будет...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
AnnaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 09:50 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
и вопрос - как хранить тоже актуален, если в селе погреб, то дома куда засунешь много запасов?...
На балконе в картонном ящике в сухой траве всю зиму лежали (ящиков 5было).


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 06.11.2015, 10:05 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Anna ()
На балконе в картонном ящике в сухой траве всю зиму лежали (ящиков 5было).
ух ты, круто!
какая площадь балкона? или может у вас как-то организовано под хранение - полки, шкафчики?
у нас плохо с этим, ищу идеи....


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление поджелудочной (чем, как?)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей