Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление поджелудочной (чем, как?)
Восстановление поджелудочной
valenykaДата: Середа, 14.10.2015, 21:07 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А что ткое  слепое зондирование и для чего? и еще Алена - а какие именно желчегонные сборы пила?


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Середа, 14.10.2015, 21:27 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
пока перерастёте (загиб)
Надеяться не "перерастете" - это миф. Любое ОРЗ, переедание, отравлени или проблемы с ЖКТ и загиб усугубляется.

Цитата mila_kanari ()
моя врач к ним осторожно относится и не рекомендует ими злоупотреблять, что бы поджелудочная не отказалась вырабатывать свои ферменты...
Я осторожно отношусь ко всем фармацевтическим средствам, а недавно узнала, что если поджелудка воспалена, то ей как раз неообходимо помочь ферментами, сняв с нее чрезмерную нагрузку. И при переедании, особенно если есть ферментная недостаточность, ферменты пить.

Валя, у Ильи небольшой загиб, у меня - последствия ББ, я найду завтра буклет - там очень просто и доступно расписаны рекомендации по диете.
Из того, что помню (для желчного):
Молоко - нет, кисломолочка - да
Жирное, жареное, острое, пряное - нет, отварное вареное - да.
Из каш - исключить пшенную (и еще какую-то), овсянке - да.
Сладкое я не приветствую в принципе, поэтому даже не особо разбиралась в этом, как и газировки всякие.
Мучное, особенно сдоба - нет.
Макаронные изделия тоже не рекомендуются, но я себя утешаю тем, что мы покупаем из твердых сортов пшеницы.

По поджелудке, по-моему, есть еще ограничение на некоторые сырые овощи-фрукты, насколько я знаю.

Еще я натощак пью масла, но при проблемах с поджелудкой не рекомендуется, и я  сейчас это очень ощущаю - тяпну ложечку масла и через полчаса ощущаю, где у меня поджелудочная... dontknow Но без масла не могу.

Мила, контакты гастроэнтеролога можно и мне, нам с мужем надо с кем-то толковым пообщаться, а детский у нас в п-ке мне очень понравился, вернее - лась)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Середа, 14.10.2015, 23:09 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
, есть еще ограничение на некоторые сырые овощи-фрукты, насколько я знаю.

Когда обострение вообще все сырое исключают. Яблоки запекать, овощи варить или тушить. Только вот вы знаете, оказывается тушат люди по разному. То как моя свкровь тушит, я называю жарить.
Забыть про капусту в любом виде. И еще что-то. Кажись бобовые и грибы. Щавель, шпинат в этот же список.
 
АленьДата: Четвер, 15.10.2015, 08:33 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
А что ткое  слепое зондирование и для чего?
это стимуляция выброса желчи, но не путем глотания кишки, а путем выпивания желчегонных ингридиентов. Погугли, много найдешь методов (и растительное масло, и желток, и дюспатолин, и магнезия). Лично я это делаю при помощи сорбита. Есть целая правильная процедура чистки организма. Расписывать ее не буду, т.к. не практиковала.
Столовая с горкой ложка сорбита (продается в каждой аптеке) смешивается с кружкой теплой минеральной воды (поляна квасова, миргородская, боржоми). Выпивается натощак. Лечь на грелку на правый бок на минут 30-40. Через минут 15-20 после воды с сорбитом выпить еще стакан тепой чистой минералки. И потом часа два-три ждать прихода - должен сработать желчный, тебя должно пронести, в идеале даже просто той самой минералкой. Моя гастроэнтеролог рекомендовала делать эту процедуру курсами по 6 раз с перерывом в неделю.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Четвер, 15.10.2015, 09:35 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Чтобы улучшить отток жёлчи - с утра теплая вода с несколькими каплями лимонного сока...
Цитата ЛМ ()
Надеяться не "перерастете" - это миф.
я не надеюсь, у меня есть реальный пример перед глазами... но то, что можно делать самой - типа диета, контроль питания, этого никто не отрицает, это обязательно.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
slyДата: Четвер, 15.10.2015, 10:51 | Повідомлення # 21
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Прикріплення: 8158323.png (46.9 Kb)
 
mila_kanariДата: Четвер, 15.10.2015, 11:51 | Повідомлення # 22
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мила, контакты гастроэнтеролога можно и мне
написала в ЛС.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.10.2015, 01:23 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
То как моя свкровь тушит, я называю жарить.
Моя сестра "варит" в масле. Реально ее тушеные овощи можно по ложке добавлять в суп как заправку)))

Цитата zhyuli ()
Щавель, шпинат в этот же список.
Они еще и для почек не гуд - щавелевая кислота способствует отложению камней. Нерастворимых, к сожалению.

Цитата Alyonushka ()
у меня есть реальный пример перед глазами...
Ну вряд ли это произошло само по себе, скорее, было что-то сделано для этого. У сестры с племянником загиб, но там чистая физиология - S-образный желчный, и с этим не сделаешь ничего. У Ильи он красивеньким мешочком, но головка загнута. Первый раз увидели на Узи, когда его ночная рвота одолевала. Сидели на диете, на повторном узи все было в норме. А тут делали узи почек и снова - загиб... Доктор сказала - блюсти, соблюдать диету (у нас питание, в принципе, близко к рекомендованной диете) и периодически пропивать разные желчегонные (надо посмотреть в карточке, что она там написала - мы еще не начинали)... Ну и раз в полгода-год контролировать состояние, раз уж склонность к загибу есть. dontknow

sly, Люда, спасибо за табличку! А то я уже думала, как мне наш буклет выложить - сфоткать или набрать ручками)

mila_kanari, получила, благодарю!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 16.10.2015, 08:22 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Ну вряд ли это произошло само по себе, скорее, было что-то сделано для этого.
ну реально девочка плохо кушала, т.е. диета у неё сама по себе получилась... плюс физ.нагрузка умеренная... хотя, если есть склонность к загибу, я так понимаю, он может появится, если вдруг опять какой-то сбой?
а моя вот покушать любит... и это тоже бич, как ей не давать есть, если просит?.... 
вопрос не по теме -  сейчас ещё кожа на попке начала шелушиться пятнышками, сухая очень и ей неприятно... кто что подскажет? можно негормональными мазями убрать? мажу мазью календулы, спасателем, но реально не очень помогает... питание стараемся контролировать, но бывает что и не жёстко прямо. т.е. не всё время на диете...  
плюс по конфетам и сладкому - это какая-то катастрофа, я её ограничиваю, ограничиваю, а потом как в один день оторвётся (тот же ДР у кого-то или праздник, пару конфет, кусочек торта... :( вроде как и не критично, но ощущается потом:() или бабушки/гости принесут canterhyou несмотря на мои запреты и протесты... но это редко бывает, слава Богу...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Вівторок, 20.10.2015, 13:01 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
спасибо девочки за советы и диетку!


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 20.10.2015, 14:12 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
он может появится, если вдруг опять какой-то сбой?
Да. Отравление, переедание, КИ, плюс простудные и вирусные заболевания. Но основное, конечно же, питание. Если отток желчи регулярный, то и проблем с ЖКТ быть не должно, и глисты этого не любят, и желчному хорошо.
Вообще любому человеку, с загибом или без, лучше профилактически раз в полгода делать слепое зондирование. И не просто водичкой с лимоном. А по-взрослому. Натощак тепла вода с лимоном (желательно встать часиков в 5 утра), через час выпить пару столовых ложек растительного масла (кого тянет на рвоту - запить той же водой с лимоном или чистым лимонным соком, можно с чуть-чуть меда). Затем лечь на правый бок, под бок - грелку и лежать, пока "зондиирование" не позовет в овальный кабинет  :D У меня слепое не срабатывает((( Хотя вот доктор подсказала - дня за три посидеть на диете и попить но-шпу, чтобы снять спазм, но сначала сделать узи, чтобы исключить наличие конкрементов (детям не надо, у них этого добра еще нет).

Цитата Alyonushka ()
а моя вот покушать любит... и это тоже бич, как ей не давать есть, если просит?....
 И мои любят напихаться до невозможности дышать. Если просят добавки, не даю  bush Отправляю выдохнуть часок-другой и приходить за добавкой. Такое себе дробно-рациональное питание... Потому что Сережка, например, если переест, то как утка - несет на выход предыдущую порцию. А сейчас у него еще и аппетит зверски-подростковый - я уже его боюсь  :D , надо замок на холодильник вешать. Благо сейчас фрукты есть, а весной что будем делать?

Цитата Alyonushka ()
кто что подскажет?
На что-то реагирует. У Ильи так же + руки. Цитрусовые ест? (хотя у Ильи шершавчики появились после болезни и назначенного Лизака, я додумалась и купила с апельсиновым вкусом  :( ). Я от своих шершавчиков на лице спасаюсь маслами натощак, но дети ж не захотят, да я и не знаю, можно ли им?
Конфеты - зло, имхо. В этом вопросе я дятел - долбила, долблю и буду долбить. Дети уже и не просят, но периодически, как ты пишешь - добрые друзья-знакомые, детские ДР и пр.

valenyka, поправляйся.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 20.10.2015, 14:33 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
На что-то реагирует.
понимаю, но на что, пока вычислить не могу
на что-то не сильно часто появляющееся в нашем рационе, т.к. редко бывает
сейчас вот сошло почти, кремом с календулой помазала на ночь и утром - слава Богу почти нету уже
или передоз чего-то аллергенного, накопительный эффект типа, перед этим "оторвалась" по сладостям - конфеты, рулет бисквитный с шоколадом... убрали почти сладкое, перешли на отварное мясо - результат на "лицо" (вернее попу :D ) всё ок
ещё мне не нравится, что у нас ужин так поздно, аж в 8 часов и это достаточно плотный приём пищи... и на фигуре ж тоже сказывается ой как... но раньше - никак, мы только в начале восьмого дома появляемся.... а облегчённые варианты типа кефира или овощей - думаю, не прокатят, особенно после дня в школе и питания там.

Додано (20.10.2015, 15:33)
---------------------------------------------
valenyka, как сейчас твоё здоровье?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Вівторок, 20.10.2015, 16:15 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
пока вычислить не могуна что-то не сильно часто появляющееся в нашем рационе, т.к. редко бывает
Конфеты?  question

Цитата Alyonushka ()
рулет бисквитный с шоколадом...
У меня шершавчики на лице и "перхоть" на бровях четко появлялись после промышленных сладостей. Убрала конфеты и печеньки - ушло, как дети в школу. Сейчас шершавчики снова появляются, но в основном когда я увлекаюсь выпечкой.  Все-таки сладкое и мучное в таких кол-вах мне уже противопоказано...

Alyonushka, мы тоже ужинаем часов в 8, а то и в 9. Главное - за 2 часа до сна и чтобы не нажирались до отвала. Хотя Сережка сухой, как вобла, ему пока лишний вес не грозит (гены), а Илья сильно вытянулся и тоже стройняшкой стал, хотя попа еще имеется. Ну, я ложусь спать не раньше 11ти, то как бы 3 часа успевает пройти. В принципе, для меня не проблема не ужинать. Но ж.па растет все равно. dontknow Вычитала, что даже если буду съедать чайную ложку пищи в день, все равно будет расти без физ. нагрузок адекватных.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Середа, 21.10.2015, 08:35 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вычитала, что даже если буду съедать чайную ложку пищи в день, все равно будет расти без физ. нагрузок адекватных.
согласна, зачем есть, если не тратишь это всё... у меня ещё и работа сидячая...
а на осень и холода просто хочется не то что есть, а жрать crazyfun
я вот хочу опробовать минимум мяса и максимум овощей во всех видах..... если уж нажираться, то лучше овощами :D
и ещё недавно поймала себя на мысли, что мне хочется много-много зелени с кефиром - сделать такой типа смузи.... bush


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 21.10.2015, 11:10 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
а на осень и холода просто хочется не то что есть, а жрать
И спать  :D Чувствую себя бурым медведем)))
На самом деле, при похолодании снижается функция щитовидки, гормональный обмен замедляется, активность уменьшается... Как раз зверский аппетит - это она, щитовидка. Надо бы морскую капусту и икорку красную кушать))

Цитата Alyonushka ()
если уж нажираться, то лучше овощами
Смотря какими. Ведь при приготовлении часто используется жир, а овощи его могут впитать ого-го сколько. От мяса, кстати, не поправляются, просто оно переваривается дольше... А ночью варить, вместо отдыха, тоже не гуд. Я сейчас если удерживаюсь от чая с бутером, то просто пью Закваску яготинскую или, если удается поймать в продаже - Геролакт (вкуснтища просто, плюс название мне нравится  :D )

Цитата Alyonushka ()
мне хочется много-много зелени с кефиром
cool Я хочу зелень пучками весно - сказывается дефицит. А осенью хочется САЛА, причем так, то вижу его и ручки трясутся)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление поджелудочной (чем, как?)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей