Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление поджелудочной (чем, как?)
Восстановление поджелудочной
valenykaДата: П`ятниця, 09.10.2015, 20:06 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Шалит поджелудка, на УЗИ сказали уплотненная /т е немного наличие воспалительного процесса/ и загустение желчи в желчном. 
Кроме диеты /хотя можно и о ней подробнее тоже/ - что принимали, чем восстанавливали? как долго?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
zhyuliДата: П`ятниця, 09.10.2015, 20:13 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
valenyka, я пила сбор трав. Гепатофит, кажись. Месяц. Ну и диета. Когда-то меня совчем прикрутило. Так я еще гомепатию подключила. Ее пила долго.
Сейчас, иногда эти травки периодически как чай пью. Вот особенно зимой начнется период чаеваний в офисе для сугреву, я для разнообразия и травки куплю.
 
GalchonokДата: Субота, 10.10.2015, 00:22 | Повідомлення # 3
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
valenyka, если панкреатит острый, то действует всегда одно и то же правило. "Холод, голод и покой". То есть максимально разгрузить ее, не перегревать и не перенапрягаться физически самому.

Если воспаление хроническое, то диеты - наше все. И фитотерапия. Можно попить ферменты, но надо знать как, т.к. курс принимать надо правильным образом (правильно расписанным курсом), что б она восстановилась нормально, а не перестала вообще вырабатывать свои ферменты за ненадобностью. Так что про это лучше спрашивать у врача.

С желчью тут лучше всего сделать зондирование, но это очень неприятная процедура и не желательна при воспалении поджелудочной, так что желчегонное, как пропишет доктор. Раз ты делала УЗИ, то скорее всего по рекомендации врача. Лучше всего советы и расписание лечения спрашивать у него же ;)


 
valenykaДата: Субота, 10.10.2015, 08:27 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата zhyuli ()
Когда-то меня совчем прикрутило. Так я еще гомепатию подключила. Ее пила долго.
А что за гомеопатия? моно или комплекс и там только для поделудки или ЖКТ в комплексе?
Галя, УЗИ то я сделала, но теперь еще отдельно нужно искать гастроэнтеролога, вот я и думаю сейчас, где его искать, т к узист никаких рекомендаций не дала. 
А по диете - можно подробнее дать наводку какой "стол" - что можно, а что нет?
Т к такая проблемка первый раз, раньше ЖКТ меня не прихватывал. А после того вируса /или что это было/ и + нЭрвы и что то пошло не так...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
zhyuliДата: Субота, 10.10.2015, 09:24 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
А что за гомеопатия? моно или комплекс и там только для поделудки или ЖКТ в комплексе?

Я консультируюсь у классического гомеопата, т.е. это крупинки и индивидуальный подбор препаратов. Она мне, например, категорически не рекомендовала ферменты.
 
AnnaДата: Субота, 10.10.2015, 15:44 | Повідомлення # 6
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
т к узист никаких рекомендаций не дала.
А узист и не должен давать какие-либо рекомендации.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
valenykaДата: Неділя, 11.10.2015, 16:03 | Повідомлення # 7
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Просто у меня было не раз, когда УЗИ проводил доктор того же профиля и за доп плату я получала еще и сразу консультацию . В этот раз по другому.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 12.10.2015, 10:05 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
У нас УЗИ показало загиб желчного и тоже легкое воспаление в поджелудке+печень с одной стороны слегка увеличена из-за этого. Сдали копрограмму, проверили перевариваемость пищи. Всё ок. Врач сказала, что пока перерастёте (загиб) рекомендуется раз в полгода пропивать курс желчегонных (тех же травок). А вообще, конечно, в таких случаях стараться ограничивать жирное, жаренное, т.е. не совсем постоянно строгая диета, но и вредного - по минимуму, тогда всё ок. И обязательно контролировать питьевой режим.
Цитата valenyka ()
А по диете - можно подробнее дать наводку какой "стол" - что можно, а что нет?
обычно стандартно диета №5 в таких случаях, но опять же повторюсь, всё время мариновать ребёнка на ней - сложно и надо ли? во время обострений - да, а так - то контроль и ограничение вредностей+питьевой режим. Смотрите по перевариваемости белков, как у вас с этим? Если плохая - надо ограничивать белковую пищу (особенно актуально при обострении).


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Понеділок, 12.10.2015, 10:32 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Алена, это не ребенку, это МНЕ  dontknow


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 12.10.2015, 10:49 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
valenykablink извини, сразу не поняла
диета №5 тогда... для начала
гепатофит и травки рекомендуют пить не при остром воспалении, а чуть позже
из гомеопатии слышала хорошие рекомендации Лептандра, думала своей дочке давать, но там от 12 лет


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
mila_kanariДата: Понеділок, 12.10.2015, 17:06 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
valenyka
меня всегда спасает при проблеме с поджелудочной питание приближенное к диетическому, плюс пью чередуя чаи  из ромашки и мяты. .Что касается лекарственной терапии, стоит проконсультироваться с врачом, все индивидуально.
Относительно ферментов, моя врач к ним осторожно относится и не рекомендует ими злоупотреблять, что бы поджелудочная не отказалась вырабатывать свои ферменты...

P.S. могу поделиться контактами своего гастроэнтеролога, мне в свое время она помогла и при необходимости консультируюсь.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
valenykaДата: Понеділок, 12.10.2015, 18:40 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
брось пожалуйста в личку и уточни какой р-н Киева


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
mila_kanariДата: Понеділок, 12.10.2015, 18:54 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
valenyka
отписалась в ЛС.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
АленьДата: Вівторок, 13.10.2015, 08:26 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
С желчью тут лучше всего сделать зондирование, но это очень неприятная процедура
есть вариант слепого зондирования, это не нестолько неприятно, как глотать кишку. Я так спасаюсь от своих хронических застоев желчи (дискенезия желчевыводящих путей). Плюс курсами пропиваю желчегонные сборы.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
mila_kanariДата: Вівторок, 13.10.2015, 16:18 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата Алень ()
вариант слепого зондирования
Альтернатива хорошая.
В свое время для слепого зондирования использовала воду "Хуняди Янош", может кому пригодится, вот так выглядит, продается в аптеках:


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женское здоровье » Восстановление поджелудочной (чем, как?)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей