Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мужская и женская роль после рождения ребенка (как оставаться женщиной и мужчиной?)
Мужская и женская роль после рождения ребенка
MuZaДата: Неділя, 07.11.2010, 11:50 | Повідомлення # 76
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
По Лакану до 3 лет должен произойти разрыв, иначе человек будет жить по стереотипам(укреплятся выработанные стереотипы) и не понимать свои личные желания, или же бояться их воплотить в жизнь, боясь общества.

...

Повідомлення відредагував Lagida - Неділя, 07.11.2010, 12:11
 
ЛучинкаДата: Неділя, 07.11.2010, 20:19 | Повідомлення # 77
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, а как понять, произошёл разрыв или нет?

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
MuZaДата: Неділя, 07.11.2010, 21:54 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
как вижу я - умеет ли сам справляться со своим внутренним состоянием, умеет ли сам приводить себя в спокойное состояние после стресса, быть самостоятельным в обществе, быть независим от матери,
самостоятельно принимать решения, удерживать контакт с другими людьми, идти открыто в мир, познавать его, понимать следствие своих поступков, уметь самостоятельно заботится о себе.


...

Повідомлення відредагував Lagida - Неділя, 07.11.2010, 21:56
 
ЛучинкаДата: Понеділок, 08.11.2010, 09:26 | Повідомлення # 79
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, ну вот моя дочь практически всё это умеет, но папа наш приехал после её трёхлетия, а так мы всё время вместе, вдвоём, никто её от меня не отрывал ни в каком смысле. Грудное вскармливание у нас до 3,1 года, совместный сон до сих пор(3,7). С тех пор как приехал муж, я отвожу её к своим родителям иногда, а пока на общественных работах была, так по 5 дней её не видела. Она шла с радостью и оставалась без проблем, ещё и уходить не хотела. Т.е. я считаю, что отрывать от мамы можно, когда ребёнок готов, когда уже сам в ней не нуждается и с радостью и интересом остаётся без неё, а не когда это стресс для него и он даже говорить ещё не умеет. И обычно это происходит к трём годам - естественное отделение ребёнка от матери (по обоюдному согласию, и мамы и ребёнка).

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: П`ятниця, 12.11.2010, 21:27 | Повідомлення # 80
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Когда после исполнения ребенку 3 лет, женщина пересматривает свои отношения с отцом этого ребенка"? Почему именно после трех? В каком смысле пересматривает, в связи с чем?
В связи с началом нового репродукционного цикла. Пока ребенку не исполнилось 3 лет женщина зависима от мужчины, биологическая задача пары довести ребенка до возраста, когда вероятность его выживания уже велика и когда заботу о нем может взять группа. В три ребенок уходит в детскую стаю, у женщины с одной стороны нормализуется гормональный баланс, она уже не такая чувствительная, и мозги начинают лучше работать (сейчас народ в моей ленте беременеет и рожает по второму кругу, о-очень интересно наблюдать, как посты вдруг резко меняются по сути, по реакциям, по разумности, с т.з. обычных людей человек явно поглупел, но с другой т.з. просто видит мир иначе), женщина перестает быть зависима от мужчины, у нее словно пелена с глаз спадает, а еще хочется следующего ребенка и она оценивает, можно с этим мужчиной начинать новый цикл или нет. Сейчас у нас получается, что из-за отсутствия культуры выбора первого многие растят с кем придется, а потом расходятся, и народ опять оказывается на ярмарке невест-женихов, там уже более осознанно меняются партнерами (если этот мужчина не подошел одной, то вполне устроит другую) и делают новых детей, какая-то не очень умная часть делает пересмотр и после второго, но тогда на ярмарке выбирать уже не из кого. Ну а кто-то после первого пересмотра остается удовлетворенной и продолжают дальше с ним же новый цикл.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Субота, 14.01.2012, 22:01 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
vokina wrote:

10 Июл, 2009 03:51 (UTC)
Я 10 летпрожила с одним человеком в состоянии "это не на долго, мы скоро расстанемся, пара месяцев и я встречу свою настоящую судьбу" и поведение в эти пару месяцев, которые почему-то растянулись на годы, и у меня было соответствующее и этим я провоцировала мужа на ответное поверхностное поведение, хотя он изначально однолюб и не склонен к краткосрочным отношениям (если честно, это предложение должно писаться в настоящем времени)"

А вот это мне как то не понять - ведь это ж не один день, как это так - "живу но это временно"... canterhyou



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Субота, 14.01.2012, 23:19 | Повідомлення # 82
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
какая-то не очень умная часть делает пересмотр и после второго, но тогда на ярмарке выбирать уже не из кого.

Да ну ладно...

Quote (valenyka)
А вот это мне как то не понять - ведь это ж не один день, как это так - "живу но это временно"...

valenyka, я знаю многих женщин, которые так живут. Сначала "пусть подрастет ребенок", потом "найду новую работу, чтобы самостоятельно содержать себя и ребенка и не зависеть от этого гада", "потом, ой, опять беременна", "потом, а кому я нужна с двумя детьми?" и т.д. И живут люди десятилетиями с надеждой, что "осталось чуть-чуть потерпеть"... Да что говорить, сама через это проходила.

Добавлено (14.01.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Чего это я только про женщин? :D Я и мужчин таких знаю. Один так уже скоро на пенсию пойдет, дети взрослые, а помнится сам мне рассказывал, как после рождения первого ребенка сам себе говорил, что вот сын чуток подрастет и он от нее уйдет - не бросать же ее с грудничком-то. Потом родился второй. Потом надо было в школу отдавать (а кто возить будет?) одного, потом второго и вот человеку уже за полтинник, а он все себе сроки ставит и живет с той же женой canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 14.01.2012, 23:43 | Повідомлення # 83
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (valenyka)
"живу но это временно".

не понять - это хорошо, значит живешь сегодняшним днем и не откладываешь на завтра.
а бывает и иначе, когда хочется чего-то такогоооо, такогооо, а рядом все воспринимается как приходяще-уходящее, временная передержка перед чем-то такиииим. и так всю жизнь прожить можно.
и это не только потому, что и правда рядом не то, что надо. а и потому, что просто хочется все время не того и не ценится/не воспринимается то, что рядом.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Неділя, 15.01.2012, 11:18 | Повідомлення # 84
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
ЛМ, так вот именно, что детей у них не было dontknow Просто чел. нафантазировал себе че то , но раз живет с чел-ком другим рядом уже 10 лет, если любви нету - значит просто выгодно жить так, и обманывать себя, что это типа, временно. Хотя на самом деле женщина знает, что так будет постоянно (мое ИМХО)

Добавлено (15.01.2012, 10:18)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
Quote (valenyka)
"живу но это временно".

не понять - это хорошо, значит живешь сегодняшним днем и не откладываешь на завтра.
а бывает и иначе, когда хочется чего-то такогоооо, такогооо, а рядом все воспринимается как приходяще-уходящее, временная передержка перед чем-то такиииим. и так всю жизнь прожить можно.

Почему же, у меня было такое - одно время с работой, которая не удовлетворяла, одно время - со сьемным жильем, НО с человеком, МУЖЕМ - это "Занадто" это ж не вещь.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мужская и женская роль после рождения ребенка (как оставаться женщиной и мужчиной?)
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей