Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мужская и женская роль после рождения ребенка (как оставаться женщиной и мужчиной?)
Мужская и женская роль после рождения ребенка
RedTataДата: П`ятниця, 05.11.2010, 22:41 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
это справедливость и равноправие.

и как оно должно реализоваться и в чем реализуется обратное? (особенно неравноправие)


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 05.11.2010, 23:43 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
с чего начиналась эта тема?

...
 
MuZaДата: П`ятниця, 05.11.2010, 23:45 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
что б не отвечать вопрос на вопрос, стр.1-2

...
 
MuZaДата: П`ятниця, 05.11.2010, 23:47 | Повідомлення # 49
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata,
чесное слово, я не пойму чему ты протеворечишь?
и где было - нереализовыть себя как мужчина?быть отцом - это быть не мужчиной?


...

Повідомлення відредагував Lagida - П`ятниця, 05.11.2010, 23:49
 
ЛучинкаДата: Субота, 06.11.2010, 08:26 | Повідомлення # 50
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, просто уж очень трудно понять этого гения психологии, которого ты в начале процитировала. Я вот вчера мужу читала эту цитату и обратила внимание на фразу:
Quote (Lagida)
Если ранее описанную неравность уравновешивала узаконенная в религии и праве социальная позиция женщины, как неполноценного члена общества

Т.е. на столько мужчинам не даёт покоя невозможность родить себе зависимый объект, чтоим это нужно компенсировать понизив в правах женщину как человека, сделав её неполноценным членом общества (из этой фразы можно понять, что общество состоит исключительно из мужчин?).

Ныся, а ты честно веришь, что та реальность, которую видишь ты, объективна?


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 06.11.2010, 09:27 | Повідомлення # 51
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, то есть априори выходит, что мужчины и женщины изначально НЕ взрослые, неравноправные, инфантильные. Они изначально завидуют тому, что есть у их партнеров и не может быть у них. и вот эту физическую свою "несовершенность" должны компенсировать не реализуя свою прямую роль в полной мере и устанавливая в себе женственность/мужественность прямым путем, а как бы "отбирая" часть роли противоположного пола?
* * *
Quote (Lagida)
чему ты протеворечишь?

что человек неравноправен с противоположным полом в силу того, что один не может родить, у второй нету пениса :) и от этого все проблемы во взаимоотношениях полов и разделении ролей в обществе.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 06.11.2010, 12:49 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а как же они равны - если одим может родить, второй не может родить?
Quote (RedTata)
априори выходит, что мужчины и женщины изначально НЕ взрослые, неравноправные, инфантильные

ты считаешь что все люби вокруг взрослые, равноправные, и ответсвенные?
(покажи мне их, так хочу жить в таком обществе)

Quote (RedTata)
вот эту физическую свою "несовершенность" должны компенсировать не реализуя свою прямую роль в полной мере и устанавливая в себе женственность/мужественность прямым путем

canterhyou
откуда это? где это ты взяла? и что значит устанавливать женственность прямым путем?
как это не прямым?
Quote (Lagida)
быть отцом - значит быть не мужчиной?

быть женщиной - значит быть не матерью?

Quote (Лучинка)
з этой фразы можно понять, что общество состоит исключительно из мужчин

из этой фары мне не понятно то, что ты сказала.
ты считаешь, что в социальных правах женщина никогда не была понижена? например, нет права голоса, она не могла быть ученым и даже писателем


...
 
RedTataДата: Субота, 06.11.2010, 12:58 | Повідомлення # 53
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, я те скажу так - я считаю, что нужно прямым путем устанавливать свою женственность/мужественность. То есть развивать то, что женское/мужское истинно, а не забирать часть роли у противоположного пола в честь "компенсации неравноправия".
я вот лично не считаю себя не на равных с мужчиной, из-за того, что у меня нет пениса :D (или это только я такая странная?).
мужчина становится мужчиной, выполняя мужские качества и развивая ответственность. женщина - развивая принятие и мягкость, заботливость.
насколько я поняла, Локан предлагает мужчине частично оттеснять женщину от ребенка, тем самым получая компенсацию своего неравноправия с ней, что родить не может -ужас какой, что ж эта природа так нас неправильно создала то), а женщине - я не поняла как становится женщиной по его же теории.
то есть не взрослеть реально и утверждать себя как представителя своего же пола за счет того, что есть у этого пола, а забирать частично роль противоположного пола на себя, дабы уровняться в правах. правильно?


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 06.11.2010, 13:20 | Повідомлення # 54
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
исполняя функцию отца
Quote (RedTata)
мужчине частично оттеснять женщину от ребенка, тем самым

ростить в нем самостоятель, ответсвенность, нравственность.


...
 
RedTataДата: Субота, 06.11.2010, 13:33 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Lagida, я не понимаю, зачем оттеснять женщину, чтобы становится отцом. отец - это тоже роль мужчины. он тоже имеет прямую причастность к ребенку, к его рождению, жизни и воспитанию.
я все никак не могу понять, зачем строить становление мужественности/женственности на уравнивании "неравноправия" каким-то странными способами, посягая не на свое.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 06.11.2010, 14:08 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
посягая не на свое

что значит свое и не свое?


...
 
ЛучинкаДата: Субота, 06.11.2010, 15:25 | Повідомлення # 57
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Lagida, я говорю, что странно из-за невозможности родить мстить женщине, делая её неравноправным членом общества. Да, такое было, но причины были другие, хотя и связанные с тем, что мужчина и женщина выполняют разные роли в семье и обществе. И врядли лишая женщину прав, мужчина станет чувствовать себя более значимым и любимым, а сама женщина станет счастливее. Тут спутаны причины, следствия и вещи вообще к теме не относящиеся.

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
Enn_NadiaДата: Субота, 06.11.2010, 15:48 | Повідомлення # 58
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Ну вот как я понимаю - отец действительно оттесняет мать от уже подросшего ребенка в процессе нормального воспитания. Так и должно быть (эх, хто б меня оттеснил еще немножко - наш папа как-то ни серьезных разговоров, ни обучения не умеет вести с мальчишками canterhyou )

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
RedTataДата: Субота, 06.11.2010, 15:53 | Повідомлення # 59
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
что значит свое и не свое?

мужчина изначально мужчина и отец семейства. то есть в его прямые обязанности входит быть кормильцем, защитником и отцом, а так же, естессно, мужем.
почему то, что он именно отец Локаном рассматривается как неравноправие - для меня загадка, как и то, почему мужчина не может объект любви создать (ребенка), а может только суррогатно получить любовь, оттеснив женщину.
женщина и мужчина - они родители, полноправные, оба создатели объекта любви, оба нужны ребенку. степень важности уделения внимания и времени зависит от возраста ребенка, но на каждом этапе нужны и важны оба.
неравноправия я просто не вижу и не понимаю, почему изначально человек на каком-то неравноправии базирует теорию о том, почему общество сейчас истерично и инфантильно. потому что вместо того. чтобы выполнять свои роли и гордится тем, кем мы есть, тянем на себя одело с указанием, в чем мы ущербны/неравноправны и на этом уже строится что делать дальше.
общество - унисексируется и дальше, и пользы от этого обществу нет, ИМХО.
так может просто стоит посмотреть с другой стороны - свои роли научится выполнять? :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 06.11.2010, 15:56 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Enn_Nadia, ну, я вот по-другому это формулирую :)
не вытесняет, все происходит само по себе. мама от ребенка отдаляется, папе уже с ребенком интереснее, ребенок больше тянется к папе, все происходит симбиозом :)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Женщина и мужчина » Женщина, мужчина и ребёнок » Мужская и женская роль после рождения ребенка (как оставаться женщиной и мужчиной?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей